勘察设计造价监理中标结果公示(承德县乡村振兴局2023)
承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)竞争性磋商中标公告
发布时间: 2023-07-17
一、项目编号: ZC130800202300868001001 二、项目名称: 承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
河北广办工程咨询有限公司
河北省承德市开发区冯营子村天都嘉成小区3#楼1-302(仅限办公)
91130805MA0EHQL74M
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
河北广办工程咨询有限公司
承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)
勘察设计造价等服务
完成项目勘查设计和造价资料
合格
自合同签订之日起直至工程施工项目验收结束
243600
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 马征,杨欢,刘凤梅(甲方代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:3654 本项目代理费收费标准:招标代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文件标准及发改办价格[2003]857号文件中相关精神收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 承德县乡村振兴局本级 地址 : 承德县文化中心九楼 联系方式: 邹庆彬 0314-3115812 2.采购代理机构信息 名称 : 河北金亿源工程管理有限公司 地址 : 河北省承德市双桥区头道牌楼五中集资1#楼6-203 联系方式 : 辛景孝 0314-7610159 3.项目联系方式 项目联系人: 辛景孝 电话: 0314-7610159 十、附件 声明函2声明函2承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)声明函1声明函1承诺函2承诺函2承诺函1承诺函1
发布时间:
2023-07-17 地域:
承德县文化中心九楼 采购人:
承德县乡村振兴局本级
中小微企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加承德县乡村振兴局(单位名称)的承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为中盛弘宇建设科技有限公司(企业名称),从业人员242人,营业收入为19861.010605万元,资产总额为17318.240021万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为__万元,属于_(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,不存在与大公业的负责人为同一人的情形。本企业对上品4内容的真实性负责。如有虚假,将依法拒框应乎住、企业名称(盖章):中盛弘宇建设科技有限公司日期:2023月14日注:从业/品、营业议入、资产总额填报上一年度数撼,无上一年度数据的新成立企业可不填报。承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)竞争性磋商文件项目编号:ZC130800202300868001001采购人:承德县乡村振兴局采购代理机构:河北金亿源工程管理有限公司二○二三年七月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知前附表及磋商须知第三章合同条款及格式第四章项目采购需求第五章响应文件格式第六章磋商评审办法第一章竞争性磋商公告项目概况承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(承德县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_cd)获取采购文件,并于2023年7月14日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZC130800202300868001001项目名称:承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)采购方式:竞争性磋商预算金额:244700.00元最高限价:人民币贰拾肆万肆仟柒佰元整(¥244700.00)采购需求:1、核实项目实施地点是否侵占耕地、林地、防洪指导线等红线,违规超线的项目地点坚决不予设计。2、提供符合财政评审要求的设计图纸及造价资料(含电子版)。3、配合概算编制单位提供行政审批局立项所需的工程概算、评估报告等数据资料。4、项目实施阶段的坐标放线、实施方案、技术交底、图纸变更洽商等工作。5、向甲方提供道路硬化面积、护坝长度、管道长度、架线长度等工程实际竣工工程量测绘数据。服务期限:自合同签订之日起直至工程施工项目验收结束。本项目接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目;3.本项目的特定资格要求:工程测量乙级及以上资质;工程设计市政行业乙级及以上资质或公路行业专业丙级及以上资质或市政行业设计范围包括(市政行业工程设计道路工程乙级及以上资质)。三、获取采购文件时间:2023年7月4日至2023年7月10日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_cd)备注:①已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书的供应商可直接登录全国公共资源交易平台http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy下载文件及其它招标资料,此为获取磋商文件的唯一途径;②未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.cn)”网站进行市场主体注册,携带相关材料到市场主体注册地受理大厅完成注册。河北省公共资源交易平台支持CA列表:河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA。已办理以上各家数字证书的外省市场主体均可在我省公共资源交易平台进行招投标活动。CA证书互认范围:河北省电子认证有限公司(所有类型介质+腾翔签章)、北京数字认证股份有限公司(上海林果介质+北京CA签章)、山西省数字证书认证中心(吉大正元介质+吉大正元签章)、联通智慧安全科技有限公司(龙脉介质+点聚签章)、北京中认环宇信息安全技术有限公司(飞天介质+点聚签章)、中金金融认证中心有限公司。已办理CA证书的市场主体:如需异地办理业务,应在网上自助激活开通(网址http://publicservice.hebpr.cn:8181/)或在省公共资源大厅CA窗口激活开通。办理CA咨询电话如下:河北CA400-707-3355山西CA400-653-0200北京CA400-994-3319联通CA0311-85691619CFCA400-880-9888CQCCA1383232617。方式:网上报名。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年7月14日9点00分(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(承德县)五、开启时间:2023年7月14日9点00分(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(承德县)网上开标六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、全国公共资源交易平台(承德县)2.特别提示:(1)本项目为全流程电子开评标,无需投标供应商到场,无需提供原件,以上传电子版投标文件为准。但必须确保评标结束前保持登录投标系统并进入“开标会”-“开标室”页面,能及时收到评委的提问的指令。(2)请使用最新版的承德市投标文件编制系统编制投标文件,于投标截止前登录交易系统递交电子投标文件。(3)开标期间请自行准备计算机(台式机、笔记本电脑均可)提前登录交易系统,使用IE11浏览器操作,确保连接网络畅通。(4)投标供应商如对投标响应文件进行加密,请在开标规定时限内解密投标响应文件,未按时解密的视为放弃投标。因上述等原因造成无法按时参加开标活动而带来的所有损失由投标人自行承担。(软件系统技术支持电话:010-86483801)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:承德县乡村振兴局地址:承德县文化中心九楼联系方式:邹庆彬0314-31158122.采购代理机构信息名称:河北金亿源工程管理有限公司地址:河北省承德市双桥区头道牌楼五中集资1#楼6-203联系方式:辛景孝157130403903.项目联系方式项目联系人:辛景孝电话:15713040390第二章磋商须知前附表及磋商须知一、磋商须知前附表项号内容说明及要求1采购人名称:承德县乡村振兴局地址:承德县文化中心九楼联系人:邹庆彬联系电话:0314-31158122采购代理机构名称:河北金亿源工程管理有限公司地址:河北省承德市双桥区头道牌楼五中集资1#楼6-203联系人:辛景孝联系电话:157130403903采购项目名称承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)4资金来源财政资金5供应商资质要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目;3.本项目的特定资格要求:工程测量乙级及以上资质;工程设计市政行业乙级及以上资质或公路行业专业丙级及以上资质或市政行业设计范围包括(市政行业工程设计道路工程乙级及以上资质)。6资格审查方式资格后审7采购方式竞争性磋商8项目实施地点采购人指定地点9采购内容1、核实项目实施地点是否侵占耕地、林地、防洪指导线等红线,违规超线的项目地点坚决不予设计。2、提供符合财政评审要求的设计图纸及造价资料(含电子版)。3、配合概算编制单位提供行政审批局立项所需的工程概算、评估报告等数据资料。4、项目实施阶段的坐标放线、实施方案、技术交底、图纸变更洽商等工作。5、向甲方提供道路硬化面积、护坝长度、管道长度、架线长度等工程实际竣工工程量测绘数据。项号内容说明及要求10服务质量要求合格11服务期限自合同签订之日起直至工程施工项目验收结束12本项目最高限价人民币贰拾肆万肆仟柒佰元整(¥244700.00),供应商报价超过本限价的为无效报价。13磋商有效期磋商响应文件递交截止时间起60天(日历天)14磋商保证金(本项目为专门面向中小微企业的政府采购项目,根据河北省财政厅冀财采[2021]7号文件规定,不再收取供应商的磋商保证金。)15踏勘现场不组织16竞争性磋商响应文件要求电子版文件需上传至全国公共资源交易平台(承德县)备注:供应商开标时无需提交纸质版响应文件,项目评审后成交供应商需提供纸质版响应文件正本壹份,副本贰份(与电子版投标文件须一致)。17竞争性磋商响应文件提交地点、响应文件接收人及截止时间地点:全国公共资源交易平台(承德县)响应文件接收截止时间:2023年7月14日9时00分(北京时间)18开标时间和地点开标时间:2023年7月14日9时00分(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(承德县)19解密截止时间本项目上传的响应文件不要求加密,如供应商上传的响应文件是加密文件,请供应商接收到解密指令后10分钟内使用数字证书完成对其递交的电子响应文件的远程电子解密。未在规定时间内解密,按无效投标处理。20磋商评审办法及标准详见本须知第31.4条21确定成交供应商方式采购人授权磋商小组直接确定成交供应商;磋商小组推荐3名中标候选人,并确定第一名中标候选人为成交供应商。如果出现并列第一名,报价低者为成交供应商。第一名中项号内容说明及要求标人因故弃标,则由排名第二名的为成交供应商,依此类推或重新组织采购。22政府采购优先采购:节能产品(非强制类)产品:/□对列入最新一期节能清单(非强制类)的产品在评审时予以加分,每项加分(最低评标价法不适用)□对列入最新一期节能清单(非强制类)的产品在评审时予以价格扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目的扣除比例为:%23政府采购优先采购:环境标志产品产品:/□对列入最新一期环境标志产品清单(非强制类)的产品在评审时予以加分,每项加____分(最低评标价法不适用)□对列入最新一期环境标志产品清单(非强制类)的产品在评审时予以价格扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目的扣除比例为:____%24支持中小企业发展☑专门面向中小企业采购项目□非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):①小型和微型企业产品的价格给予10%~20%(工程项目为3%-5%)的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:小型企业扣除/_%,微型企业扣除/_%。②本项目接受联合体投标的,若小型和微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额40%以上的,可给予联合体4%~6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:/_%。□非专门面向中小企业采购项目(其他优惠):/25支持监狱企业☑专门面向监狱企业采购项目□非专门面向监狱采购项目(价格扣除):监狱企业可视同小微企业在价格评审时给予10%~20%(工程项目为3%-5%)的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:扣项号内容说明及要求除/_%。□非专门面向监狱企业采购项目(其他优惠):/26其他法律法规强制性规定或扶持政策☑专门面向残疾人企业采购项目□非专门面向残疾人企业采购项目(价格扣除):促进残疾人就业:残疾人企业可视同小微企业在价格评审时给予10%~20%(工程项目为3%-5%)的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:扣除/_%。□非专门面向残疾人企业采购项目(其他优惠):/27所属行业其他未列明行业28特别说明本项目为专门面向中小企业采购项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。29实质性要求和条件本竞争性磋商文件凡是用“黑体”字体标志的内容,均属于实质性要求和条件。竞争性磋商响应文件存在不符合竞争性磋商文件规定的实质性要求和条件的情况的,经磋商小组评审、确定后,按无效响应文件处理。30需要补充的其他内容招标代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文件标准及发改办价格[2003]857号文件中相关精神,由成交供应商在领取中标通知书前以现金或转账形式向招标代理机构一次性付清,供应商在报价时应综合考虑此项费用,采购人不再另行支付。温馨提示:本项目分为四个标段,一标段、二标段为勘察设计造价招标;三标段、四标段为监理招标,其中一、二标段可兼投不可兼中,三、四标段可兼投不可兼中。投标人可同时对多个标段进行投标,但一、二标段中只允许中标其中一个标段,三、四标段中只允许中标其中一个标段。评审顺序按一、二、三、四标段进行。温馨提示:本项目分为四个标段,一标段、二标段为勘察设计造价招标;三标段、四标段为监理招标,其中一、二标段可兼投不可兼中,三、四标段可兼投不可兼中。投标人可同时对多个标段进行投标,但一、二标段中只允许中标其中一个标段,三、四标段中只允许中标其中一个标段。评审顺序按一、二、三、四标段进行。温馨提示:本项目分为四个标段,一标段、二标段为勘察设计造价招标;三标段、四标段为监理招标,其中一、二标段可兼投不可兼中,三、四标段可兼投不可兼中。投标人可同时对多个标段进行投标,但一、二标段中只允许中标其中一个标段,三、四标段中只允许中标其中一个标段。评审顺序按一、二、三、四标段进行。3、拟参加本项目人员情况姓名学历专业从事本专业工作的时间从事本专业工作的时间类似经验,类似经验每个项目按下述内容填写:类似经验,类似经验每个项目按下述内容填写:类似经验,类似经验每个项目按下述内容填写:类似经验,类似经验每个项目按下述内容填写:类似经验,类似经验每个项目按下述内容填写:类似经验,类似经验每个项目按下述内容填写:类似经验,类似经验每个项目按下述内容填写:项目名称项目名称项目地点项目地点职务或责任职务或责任其他特殊的责任其他特殊的责任如成交,将在本项目中担任的职务如成交,将在本项目中担任的职务注:1.供应商对每一专业的主要人员都应分别填写本表。2.本表可复制或扩展。供应商名称(公章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日十、项目整体服务方案供应商提供详细可行的完成本项目的整体服务方案。十一、供应商认为需提供的其它资料磋商文件规定及供应商认为应提供的其它资料第六章磋商评审办法一、磋商及评审原则磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。磋商文件内容违反国家有关强制性规定的,磋商小组应当停止评审并向采购人或者采购代理机构说明情况。二、磋商和评审程序磋商小组先做准备工作,再对各供应商的响应文件进行资格及符合性评审;然后进行磋商,磋商的轮次由磋商小组现场决定;磋商完成后,要求供应商进行磋商内容确认及最后报价;最后按本文件规定的内容和标准进行综合打分。1、评审工作准备磋商前,采购人和采购代理机构向磋商小组成员宣布磋商工作规则。磋商小组成员熟悉磋商文件。磋商小组成员对与自己有利害关系的磋商项目应当主动提出回避。2、对申请供应商进行资格审查采购人按磋商文件要求,首先对各供应商的磋商响应文件进行资格审查,审查标准见资格审查表(附表一),只有通过资格审查的供应商才能进入下一步评审,其中有一项不通过的按无效响应处理。3、响应文件的初步审查对响应文件的初步进行审查,审查内容见"初步审查表(附表二)〃,其中有一项不通过的按无效响应处理,磋商小组应当告知递交响应文件的供应商。在对响应文件进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等做出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字(或签章)或者加盖单位公章。磋商活动中,应当给予每个实质性响应供应商进行磋商和报价相同的机会;磋商双方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。对实质性响应供应商需要澄清或修正响应文件提供较充分的时间,澄清或修正响应文件逾时不交的,可视同供应商放弃磋商。4、竞争性磋商为了公平、公正地对《磋商响应文件》进行审查、评估和比较,磋商小组可以向供应商质疑,请供应商澄清其磋商内容。供应商有责任按照采购方提出的质疑以书面形式解答。解答文件作为《磋商响应文件》的组成部分。5、磋商内容确认及最后报价磋商结束后,磋商小组应当要求所有参加磋商的供应商在规定的时间内进行报价。出现下述情形之一的,视为供应商未实质性响应磋商文件:(1)供应商未按要求确认磋商小组确定的本项目最终技术、服务要求和合同草案条款的;(2)供应商所报价格超过本项目采购最高限价的;6、综合评审打分经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分(详见综合评分表附表三)。每个供应商的得分为磋商小组各成员对该供应商打分的算术平均值,保留两位小数。三、成交候选供应商推荐磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并确定排名第一的为成交供应商。如果出现并列第一名,报价低者为成交供应商。第一名中标人因故弃标,则由排名第二名的为成交供应商,依此类推或重新组织采购。评审报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对评审报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对评审报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。附表1:资格审查表序号资格后审项目合格要求备注1有效营业执照投标人必须是在中华人民共和国国内注册的具有合法经营资格的独立法人2资质要求工程测量乙级及以上资质;工程设计市政行业乙级及以上资质或公路行业专业丙级及以上资质或市政行业设计范围包括(市政行业工程设计道路工程乙级及以上资质)。3《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。提供供应商承诺函4落实政府采购政策需满足的资格要求供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位按磋商文件要求提供相应证明资料5参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明有,符合文件要求6供应商信用查询情况供应商未列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目采购人或代理机构于开标当日通过信用中国、中国政府采购网、国家企业信用信息公示系统查询结论(通过或不通过)结论(通过或不通过)结论(通过或不通过)说明:一、以上《资格后审必要合格条件》必须完全满足,对于不能完全满足的磋商响应文件将被否决,不得进入下一步评审。二、上述资料除失信行为记录开标现场于信用中国网、中国政府采购网、国家企业信用信息公示系统查询网查询外,其他资料须上传清晰的原件扫描件,否则不能通过资格审查。附表2:符合性评审表供应商:序号符合性评审内容评审结果(通过√/不通过×)1磋商函是否按规定格式填写、内容齐全、字迹清晰2报价汇总表是否按规定格式填写、内容齐全、字迹清晰3响应文件封面或扉页、磋商函按要求加盖公章及签字4服务期限满足要求5质量标准满足要求6相关证明文件符合要求7法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书符合竞争性磋商文件要求8响应文件没有采购人不能接受的条件9响应文件实质上响应竞争性磋商文件10有无修正内容,如有是否按要求修正结论(是否通过)结论(是否通过)注:各项评审内容有一项不满足即视为未响应招标文件实质性要求,不能通过符合性评审,将作无效处理。附表3:综合评分表(一)投标报价(10分)序号项目评分标准1报价得分(10分)所有满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×100%×10。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包段,不再执行价格评审优惠的扶持政策)说明:报价小数点后保留两位,第三位四舍五入。(二)综合技术评审(90分)评分项目标准分评分标准对本项目勘察设计的特点、关键性技术问题的认识及其对策措施20项目勘察设计的特点针对性强,关键技术问题对策明确、合理,技术建议科学、有效、可行,得15.1-20.0分。项目勘察设计的特点和关键技术问题针对性较强,技术建议可行,得8.1-15.0分;项目勘察设计的特点和关键技术问题的针对性一般,技术建议基本可行,得0.0-8.0分;质量保证措施15措施科学,安排周密10.1-15.0分;措施较合理5.1-10.0分;措施安排基本合理0.0-5.0分进度保证措施15安排具体可靠,可实施性强,适合本项目10.1-15.0分;安排较具体,可实施性较强5.1-10.0分;安排不够具体,可实施性一般0.0-5.0分。整体实施计划与服务方案10根据针对本项目服务的实施计划和服务方案完备清晰度、方案思路、操作步骤、工作方法、服务周期等的优劣程度进行打分,很好的得8.0-10.0分,较好的得5.0-7.0分,一般的得2.0-4.0分,较差的得1.0分。缺项的不得分。服务承诺15根据针对本项目服务能够承诺保证有足够的人力、物力等资源,保证按时按质按量完成,提供优质服务、完善的制度保障、服务周期保证等的优劣程度,很好的得10.1-15分,较好的得5.1-10.0分,一般的得1.0-5.0分。缺项的不得分。重点、难点分析及解决方案15分析透彻,把握准确,解决方案科学合理,有效可行10.1-15.0分;分析较透彻,把握较准确,解决方案可行5.1-10.0分;对难点、重点把握一般,处理措施一般0.0-5.0分。3、提供中小企业声明函(附件一)或残疾福利性单位提供残疾人福利性单位声明(附件二)或监狱企业提供监狱企业证明文件(附件三);附件一:中小企业专栏中小微企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加承德县乡村振兴局(单位名称)的承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河北广办工程咨询有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为63万元,资产总额为59万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北广办工程咨询有限公司日期:2023年7月14日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。承诺函致:承德县乡村振兴局(采购人)我单位在参与承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)(项目名称)项目(项目编号:ZC130800202300868001001)采购活动中具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的业信和全的务会计制度;3、具有履行台同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法纳税收和社。保障资金好记录;5、法律、行政法规规定他条件。本单位对上述承诺的内容真实性负责,如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意承担相应法律的责任,特此承诺。供应商名称:中盛3.宇建设科技有限公司法定化表!(签质或盖章)日期:2223年7月14日说明:如发现供应商承诺函不属实,属于提供虚假材料谋取中标、成交、依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。4、良好的商业信誉和健全的财务会计制度及依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺函即可,附件四);附件四:承诺函致:承德县乡村振兴局(采购人)我单位在参与承德县2023年第二批整合财政涉农资金建设项目勘察设计造价监理(一标段)(项目名称)项目(项目编号:ZC130800202300868001001)采购活动中具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、法律、行政法规规定的其他条件。本单位对上述承诺的内容真实性负责,如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意承担相应法律的责任,特此承诺。供应商名称:河北广办工程咨询有限公司法定代表人(签字或盖章):日期:2023年7月14日说明:如发现供应商承诺函不属实,属于提供虚假材料谋取中标、成交、依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。