山西胶轮车维修中标结果公示(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司2023)
询价单号
RA23071000420
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-07-12T12:00
报价截至时间
2023-07-13T12:00
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1A9907001.1
蜂窝滤芯
PF900600M
100.0
件
2023-07-26
1A9907002.1
安全滤芯
PF900600S
100.0
件
2023-07-26
询价条款
一、交货地址:江苏苏州市昆山市益德路655号昆山晋桦豹公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、 报价要求:供应商所报价格为包到价,含税含其他运杂费等;税率原则上为13%;原则上设备、配件及重要材料要求生产制造厂商参与询比。 2、 资质要求:(1)如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。(2)如应标物料中含煤(矿)安产品请主动上传MA证、防爆合格证等专业资质证书 ; 3、结算方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人分期支付出卖人90%的合同价款,其余10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 4、交货要求:(1)交货时间:满足交货期要求。 (2)交货地点:买受人指定地点。 (3)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,适于运输、装卸。 5、质保期1年,特殊商品的质保期合同另行约定; 6、运输方式:不限定。 7、中选方案:分项低价中选。 8、违约责任:执行民法典通用条款,或合同中另行约定;中选后未签订合同,主动放弃的,禁止参与平台业务3-6个月;中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上,并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9、供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 10、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后签定合同。 11、样品要求:无。 12、监督方式公示:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;金鼎公司监督电话:0356-3667896。
四、技术条款:1、满足煤矿使用行业标准,需要取得防爆合格证的,必须上传有效期内的煤安证及相关资质; 2、技术参数按商品规格要求或图纸或技术协议,如有疑问的,可提前与业务人员沟通明确; 3、主要技术要求:蜂窝滤芯:干式纸滤芯,过滤精度小于50μm 。安全滤芯:干式纸滤芯,过滤精度小于20μm 。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:符合相关法律法规要求,符合煤炭行业标准
七、资质要求:
附件下载
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx
采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司
采购标题:晋能控股装备制造集团金鼎公司昆山晋桦豹公司胶轮车维修项目(日常采购)二次公开询价
寻源方式:询比价
中标供应商:上海匡烨机电设备有限公司
中标金额:未公开
询单结束时间:2023-07-17 08:11
更多咨询请点击:
产品质量及服务承诺书发询单位:晋能控股装备制造集团金鼎公司昆山晋桦豹公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日