农村农户居住环境改善项目监理服务 农村农户居住环境改善项目监理服中标结果公示(金阳县乡村振兴局2023)



金阳县乡村振兴局金阳县务科村 2023 年农村农户居住环境改善项目监理服务采购项目成交公告

一、项目编号:SCPCJY2023-001 号(招标文件编号:SCPCJY2023-001)
二、项目名称:金阳县务科村 2023 年农村农户居住环境改善项目监理服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川邦御工程项目管理有限公司
供应商地址:四川省凉山彝族自治州西昌市胜利路103号中共四川省委党校函授学院凉山州党校分院1栋1单元101号
中标(成交)金额:10.9200000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
四川邦御工程项目管理有限公司
金阳县务科村 2023 年农村农户居住环境改善项目监理服 务采购项目
沿路两侧老旧民居房约 120 户外墙重新粉刷,粉刷面积约 26500 平米,并配套设置部分居民入户路、排污管道、排水管等附属设施。
施工工期+缺陷责任期(实质性要求)
周伟
37024712

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王向阳、冯红梅、付文辉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:由中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书时向采购代理机构一次性交纳代理服务费。代理服务费不计入报价。
本项目代理费总金额:0.5000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

①若供应商须知附表与磋商文件其他描述不一致时,以供应商磋商须知附表为准。②代理费不含税。③若磋商文件与竞争性磋商公告中的项目名称不一致时,以磋商文件中的项目名称为准。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:金阳县乡村振兴局     
地址:四川省凉山州金阳县天地坝镇北街 20 号        
联系方式:宋先生18181335011      
2.采购代理机构信息
名 称:四川鹏宸项目管理有限公司            
地 址:四川省成都市高新区(西区)汇川街 166 号 1 栋 10 层 10 号            
联系方式:何女士15583880961            
3.项目联系方式
项目联系人:何女士
电 话:  15583880961 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
金阳县务科村 2023 年农村农户居住环境改善项目监理服务采购项目

品目
服务/工程咨询管理服务/工程监理服务

采购单位
金阳县乡村振兴局

行政区域
金阳县
公告时间
2023年07月17日 16:06

评审专家(单一来源采购人员)名单
王向阳、冯红梅、付文辉

总成交金额
¥10.920000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何女士

项目联系电话
15583880961

采购单位
金阳县乡村振兴局

采购单位地址
四川省凉山州金阳县天地坝镇北街 20 号

采购单位联系方式
宋先生18181335011

代理机构名称
四川鹏宸项目管理有限公司

代理机构地址
四川省成都市高新区(西区)汇川街 166 号 1 栋 10 层 10 号

代理机构联系方式
何女士15583880961

附件:

附件1
务科中小企业声明函.jpg务科中小企业声明函.jpg

附件2
金阳县务科村2023年农村农户居住环境改善项目监理服务采购项目.pdf

附件3
务科评审结果.jpg

四、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)或《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)的规定,本公司(联合体)参加金阳县乡村振兴局(单位名称)的金阳县务科村2023年农村农户居住环境改善项目监理服务采购项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金阳县务科村2023年农村农户居住环境改善项目监理服务采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为四川邦御工程项目管理有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为46.79208万元,资产总额为44.907911万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业、监狱企业);2.1(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业、监狱企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。人供应商名称:四川邦御工程项目管理有限公司(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字):荷小日期:2023年7月15日6TC134018注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本项目标的名称、所属行业详见第二章供应商须知附表。3、供应商参加采购活动时,应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,提供虚假中小企业声明函的,以提供虚假材料谋取成交处理(请供应商慎重填写)。12