永久阻燃布艺帘 隔帘中标结果公示(第七医院2023)



申购单主题:
永久阻燃布艺帘;永久阻燃布艺帘(防水全遮光);抑菌阻燃隔帘;布头带(衬带);隔帘轨道;手动布艺帘轨道;遮光遮阳卷帘
申购单位:
附属第七医院
申购人:
张旭

报价类型:
国内含税价
使用币种:
人民币
公示时间:
2023-07-17 22:09:30

申购备注:

商品名称
品牌厂商
型号
数量
售后服务
规格

永久阻燃布艺帘


1
质保期:提供三年及以上质保期,自验收合格之日起算。质保期内,如因产品质量问题引起的损坏,乙方应对产品予以维修和更换,全部服务费和更换产品和配件的费用由乙方承担。
用料853.74米 1、阻燃性能:(洗涤50 次后)符合Bl:(测试方法:GB/T 5455- 2014):(提供符合CMA 国家准许的第三方检测机构出具的检测报告复 印件) 2、成分:100%聚酯纤维 (测试方法:FZ/T 01057-2007) 3、甲醛含量:未检出 符合(测试方法:GB/T 2912. 1-2009) 4、pll值:符合(测试方法:G8/T 7573- 2009) 5、异味:无 符合 测试方法:GB18401- 2010: 6、可分解致癌芳香肢染料:符合测试方法: GB/T17592-2011 7、耐水色牢度(级):≧4级 符合(测试方法:G8/T5713-2013)

中标供应商
单价(元)
初选理由

深圳京技家具有限公司
35003.34

商品名称
品牌厂商
型号
数量
售后服务
规格

永久阻燃布艺帘(防水全遮光)


1
质保期:提供三年及以上质保期,自验收合格之日起算。质保期内,如因产品质量问题引起的损坏,乙方应对产品予以维修和更换,全部服务费和更换产品和配件的费用由乙方承担。
用料53.26米 1、阻燃性能:(洗涤50 次后)符合Bl:(测试方法:GB/T 5455- 2014):(提供符合CMA 国家准许的第三方检测机构出具的检测报告复 印件) 2、成分:100%聚酯纤维 (测试方法:FZ/T 01057-2007) 3、甲醛含量:未检出 符合(测试方法:GB/T 2912. 1-2009) 4、pll值:符合(测试方法:G8/T 7573- 2009) 5、异味:无 符合 测试方法:GB18401- 2010: 6、可分解致癌芳香肢染料:符合测试方法: GB/T17592-2011 7、耐水色牢度(级):≧4级 符合(测试方法:G8/T5713-2013)

中标供应商
单价(元)
初选理由

深圳京技家具有限公司
2396.7

商品名称
品牌厂商
型号
数量
售后服务
规格

抑菌阻燃隔帘


1
质保期:提供三年及以上质保期,自验收合格之日起算。质保期内,如因产品质量问题引起的损坏,乙方应对产品予以维修和更换,全部服务费和更换产品和配件的费用由乙方承担。
用料246.39平方米 1、阻燃性能:(洗涤50 次后)符合Bl:(测试方法:GB/T 5455- 2014):(提供符合CMA 国家准许的第三方检测机构出具的检测报告复 印件) 2、成分:100%聚酯纤维 (测试方法:FZ/T 01057-2007) 3、甲醛含量:未检出 符合(测试方法:GB/T 2912. 1-2009) 4、pll值:符合(测试方法:G8/T 7573- 2009) 5、异味:无 符合 测试方法:GB18401- 2010: 6、可分解致癌芳香肢染料:符合测试方法: GB/T17592-2011 7、耐水色牢度(级):≧4级 符合(测试方法:G8/T5713-2013)

中标供应商
单价(元)
初选理由

深圳京技家具有限公司
2005.5

商品名称
品牌厂商
型号
数量
售后服务
规格

布头带(衬带)


1
质保期:提供三年及以上质保期,自验收合格之日起算。质保期内,如因产品质量问题引起的损坏,乙方应对产品予以维修和更换,全部服务费和更换产品和配件的费用由乙方承担。
用料1153.39米 1、阻燃性能:(洗涤50 次后)符合Bl:(测试方法:GB/T 5455- 2014):(提供符合CMA 国家准许的第三方检测机构出具的检测报告复 印件) 2、成分:100%聚酯纤维 (测试方法:FZ/T 01057-2007) 3、甲醛含量:未检出 符合(测试方法:GB/T 2912. 1-2009) 4、pll值:符合(测试方法:G8/T 7573- 2009) 5、异味:无 符合 测试方法:GB18401- 2010: 6、可分解致癌芳香肢染料:符合测试方法: GB/T17592-2011 7、耐水色牢度(级):≧4级 符合(测试方法:G8/T5713-2013)

中标供应商
单价(元)
初选理由

深圳京技家具有限公司
4201.0

商品名称
品牌厂商
型号
数量
售后服务
规格

隔帘轨道


1
质保期:提供三年及以上质保期,自验收合格之日起算。质保期内,如因产品质量问题引起的损坏,乙方应对产品予以维修和更换,全部服务费和更换产品和配件的费用由乙方承担。
用料42.92米 1、阻燃性能:(洗涤50 次后)符合Bl:(测试方法:GB/T 5455- 2014):(提供符合CMA 国家准许的第三方检测机构出具的检测报告复 印件) 2、成分:100%聚酯纤维 (测试方法:FZ/T 01057-2007) 3、甲醛含量:未检出 符合(测试方法:GB/T 2912. 1-2009) 4、pll值:符合(测试方法:G8/T 7573- 2009) 5、异味:无 符合 测试方法:GB18401- 2010: 6、可分解致癌芳香肢染料:符合测试方法: GB/T17592-2011 7、耐水色牢度(级):≧4级 符合(测试方法:G8/T5713-2013)

中标供应商
单价(元)
初选理由

深圳京技家具有限公司
833.7

商品名称
品牌厂商
型号
数量
售后服务
规格

手动布艺帘轨道


1
质保期:提供三年及以上质保期,自验收合格之日起算。质保期内,如因产品质量问题引起的损坏,乙方应对产品予以维修和更换,全部服务费和更换产品和配件的费用由乙方承担。
用料168.54米 1、阻燃性能:(洗涤50 次后)符合Bl:(测试方法:GB/T 5455- 2014):(提供符合CMA 国家准许的第三方检测机构出具的检测报告复 印件) 2、成分:100%聚酯纤维 (测试方法:FZ/T 01057-2007) 3、甲醛含量:未检出 符合(测试方法:GB/T 2912. 1-2009) 4、pll值:符合(测试方法:G8/T 7573- 2009) 5、异味:无 符合 测试方法:GB18401- 2010: 6、可分解致癌芳香肢染料:符合测试方法: GB/T17592-2011 7、耐水色牢度(级):≧4级 符合(测试方法:G8/T5713-2013)

中标供应商
单价(元)
初选理由

深圳京技家具有限公司
4887.66

商品名称
品牌厂商
型号
数量
售后服务
规格

遮光遮阳卷帘


1
质保期:提供三年及以上质保期,自验收合格之日起算。质保期内,如因产品质量问题引起的损坏,乙方应对产品予以维修和更换,全部服务费和更换产品和配件的费用由乙方承担。
用料63.42平方米 1、成份:100%玻璃纤维;(涂层除外)按FZ/T01057.1-4-2007等相关标准测试。(提供检验报告) ▲2、甲醛含量符合GB/T2912.1-2009 B类标准。(提供检验报告),PH值:符合GB/T7573-2009 B类标准。(提供检验报告),异味:无异味 符合GB18401-2010 标准。(提供检验报告),可分解致癌芳香胺染料:未检出,符合GB/T17592-2011 标准。(提供检验报告) 3、厚度≥0.30mm; 符合GB/T 3820-1997 等相关标准测试。(提供检验报告) 4、单位面积质量:410g/㎡±5g/㎡;符合GB/T4669-2008等相关标准测试(提供检验报告) ▲5、织物密度(根/10cm):经密:170根/10cm~180根/10cm;纬密:90根/10cm~100根/10cm,检验依据:GB/T4668-1995(提供检验报告) ▲6、燃烧性能: B1级(符合GB/T8624-2012)。(提供检验报告) 7、卷管材质为铝合金,材质足厚1.0㎜(需达到国标标准),符合GB∕T6892-2015《一般工业用铝及铝合金挤压型材》的标准要求。

中标供应商
单价(元)
初选理由

深圳京技家具有限公司
4375.98