芜湖市食品安全智慧监管平台中标结果公示(芜湖市镜湖区市场监督管理局2023)
[正在公示]芜湖市镜湖区市场监督管理局食品安全智慧监管平台采购(二次)成交结果公告
[正在公示]芜湖市镜湖区市场监督管理局食品安全智慧监管平台采购(二次)成交结果公告
[2023-07-19 15:54:33]
芜湖市镜湖区市场监督管理局食品安全智慧监管平台采购(二次)
成交结果公告
一、项目编号:WH13CG2023FW0125(政府采购任务书编号:JC34020220230402号)
二、项目名称:芜湖市镜湖区市场监督管理局食品安全智慧监管平台采购(二次)
三、成交信息
供应商名称:杭州祐全科技发展有限公司
供应商地址:浙江省杭州市余杭区五常街道高教路970-1号7幢2层
成交金额:1761600元
四、主要标的信息
服务类
名称:芜湖市镜湖区市场监督管理局食品安全智慧监管平台采购(二次) 服务范围:辖区内 88 家学校食堂, 17家婴幼儿照护机构食堂,10家养老机构食堂, 1 家政府食堂,1 家学校供餐的集配单位,1 家生产企业,芜湖古城餐饮街区(约 80 家餐饮单位) 智慧监管一体化建设,张家山领秀城餐饮街区(约 20 家餐饮单位),20 家特大型或大型餐饮服务单位;镜湖区市场监管局食品安全智慧监管指挥中心。 服务要求:将前端设备所采集的视频信息和物联网监测数据与芜湖市市场监督管理局食品药品综合监管系统 "互联网+明厨亮灶”子系统的数据对接服务,所采集视频信息和物联网监测数据质量能够实现子系统内 AI 视频处理分析、智慧监管功能,根据我区实际提供视频物联汇聚平台服务实现平台数据的个性化应用和展示(包含镜湖区市场监管局食品安全智慧监管指挥中心功能和芜湖古城街区智慧一体化的应用),并支持将项目中所产生的数据与镜湖区数据资源管理局进行数据对接。运维服务内容包括网络安全故障的排查、分析、恢复;设备硬件报修及更换(包括原利旧设备)、 与芜湖市市场监督管理局食品药品综合监 管系统对接及跟踪处理、免费升级、故障排除、性能调优、技术咨询、驻局维护人员费用等。问题的修复时间一般不超过48小时,出现紧急问题,服务人员要立即到现场解决;对于暂时不能修复的故障,在48小时内提供应急措施,保证设备的正常运行。 服务时间:建设周期150个日历天,建设完成后进入运维服务期两年。 服务标准:项目建设后所采集的视频信息和物联网监测数据可接入芜湖市市场监督管理局食品药品综合监管系统“互联网+明厨亮灶”子系统,所采集视频信息和物联网监测数据质量能够实现子系统内AI视频处理分析、智慧监管功能;根据我区实际提供视频物联汇聚平台服务实现平台数据的个性化应用和展示(包含镜湖区市场监管局食品安全智慧监管指挥中心功能和芜湖古城街区智慧一体化的应用),并支持将项目中所产生的数据与镜湖区数据资源管理局进行数据对接。如实际管理过程中需要调整个性化应用和展示服务内容,在服务期内成交供应商免费提供更新服务。
五、 评审专家名单:
邓忠峰、史洁如、徐爽
六、 代理服务收费标准及金额:
收费标准:(1)如成交价在100-500万元内:代理费=100 万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%;(2)如成交价低于 100 万,则代理费=成交价×1.2%;(3)如代理费计算低于3000元的按3000元支付。
收费金额:15656元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性磋商
2.是否中小微企业成交:是
3.无效投标单位及原因:无
4.成交供应商业绩:无
5.若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3.被质疑人名称;
4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.必要的法律依据;
7.提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖市镜湖区市场监督管理局
地 址:芜湖市弋江北路新都花园菜市场四楼
联系方式:0553-2861227
2.采购代理机构信息
名 称:合普项目管理咨询集团有限公司
地 址:合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层
联系方式:15305530139
3.项目联系方式
项目联系人:李云
电 话:15305530139
十、附件
中小企业声明函
附件下载:
杭州祐全科技发展有限公司中小企业声明函.pdf
杭州祐全科技发展有限公司中小企业声明函.pdf
11湖市湖市公湖网网一网上招、落实政府采购政策需提供的证明材料3.1中小企业声明函(服务)系统系共资源共资源中小企业声明函(服务)市公共资源招投标凯市公湖网上招投网上招投本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(芜湖市镜湖区市场监督管理局)的(芜湖市镜湖区市场监督管理局食品安全智慧监管平台采购(二次))采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的资源示系18中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下市公共资源网上1.(芜湖市镜湖区市场监督管理局食品安全智慧监管平台采购(二次)属网上招投标于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(杭州祐全科技发展有限公司,从业人员_249人,营业收入为9194.13万元,资产总额为10830.944万交易元属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);共资源共资以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也公公招1不存在与大企业的负责人为同一人的情形。网上招投标本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章:杭州祐全科技发展有限公司源交系系统共资日期:2023年7月17日公共资源交湖市湖市公上招股标网上招投标网!招投场易交源交Y共资源共资共资源共资源交共资招投材招投材湖市公共总湖市公湖市公芯湖市公光湖市公网上招投标系统网网上网上招投材网上招投标易方7系系系系共资源家共资源交湖市公招投材谷湖市公共资源交临湖市公共资源交武湖市公志湖市公网网上招股材网上招投标网上招投标网上招投标