法律顾问费中标结果公示((汉南区)纱帽街综合执法中心执法中心2023)



武汉经济技术开发区(汉南区)纱帽街综合执法中心执法中心法律顾问费成交结果公告
发布时间2023-07-19

项目编号:
YJ2023071720405
项目名称:
执法中心法律顾问费

采购品目:
法律服务
预算金额(元):
100,000.00

采购单位:
武汉经济技术开发区(汉南区)纱帽街综合执法中心
采购单位地址:
武汉市汉南区汉南大道553号

采购单位联系人:
胡丽霞
采购单位联系电话:
15927685789

采购需求说明:
执法中心法律顾问费
采购需求附件:

关于申请签订常年法律顾问合同的报告(1).docx (0.01M)

供应商名称:
泰和泰(武汉)律师事务所
供应商地址:
湖北省武汉市硚口区京汉大道688号武汉恒隆广场办公楼51层

供应商联系人:
李萌
供应商联系电话:
13507155733

成交报价(元):
100,000.00

关于申请签订常年法律顾问合同的报告纱帽街道办事处:为加强对日常执法问题的研究处理,全面提高依法行政、依法管理水平,推动综合行政执法工作再上新台阶,纱帽街道综合执法中心与泰和泰(武汉)律师事务所于2022年7月12日签订《常年法律顾问合同》,合同明确泰和泰(武汉)律师事务所为综合执法中心日常执法管理事务提供所需的法律服务,合同履行期为1年,服务费为每年9万元。一年来,泰和泰(武汉)律师事务所能认真履行合同约定,为综合执法中心日常的工作管理事务提供法律咨询、法律分析意见和风险控制建议,协助综合执法中心正确处理法律纠纷,各项执法意见反馈及时,各类执法纠纷处理得当,进一步提升了综合执法中心依法行政水平。现此合同到期,建议与泰和泰(武汉)律师事务所签订新一年度协议,以保证综合执法中心法律服务各项工作稳定运行。此外,由于赋权事项逐步全面开展、法制审核程序愈发严格,法律顾问服务事项随之增多,现根据2023年财政预算,特申请新一年度法律顾问服务费增至10万元,此项经费从综合执法中心律师费中支出。妥否,请批示。纱帽街道综合执法中心2023年7月12日