一体化建设中标结果公示(平湖市乍浦镇人民政府2023)
一、项目编号:JXSJ-2023-106
二、项目名称:嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价:3891000.00(元)
平湖华数广电网络有限公司
当湖街道三港路一号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目
嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高炯,周金龙,姜文忠(采购人代表),姚峰,沈俭烽
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
平湖华数广电网络有限公司
80.3
69.5
75.7
82.0
75.0
76.5
9.94
86.44
1
浙江科远电子工程有限公司
44.0
38.1
42.9
47.0
36.0
41.6
9.85
51.45
1
杭州参照系数据科技有限公司
41.6
36.8
40.1
42.6
35.5
39.32
10.0
49.32
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1.招标代理机构向中标人收取招标代理服务费,中标人应在收取《中标通知书》时向采购代理机构交纳招标代理服务费,服务费的收费标准按浙价服〔2003〕77号文规定计算。2.中标单位以服务类招标收费标准收取中标服务费。
2.代理服务收费金额(元):38128
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:/
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平湖市乍浦镇人民政府
地 址:浙江省平湖市乍浦镇雅山中路138号
传 真:
项目联系人(询问):刘先生
项目联系方式(询问):0573-85522024
质疑联系人:唐工
质疑联系方式:13567341650
2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
地 址:嘉兴市会展路207号嘉宇商务楼3楼323室。
传 真:
项目联系人(询问):高张燕
项目联系方式(询问):15157400827
质疑联系人:陆燕
质疑联系方式:0573-82031391
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:嘉兴市财政局港区分局
地 址:
传 真:
联系人:唐女士
监督投诉电话:0573-85623733
专家抽取规则项目编号:JXSJ-2023-106项目名称:嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件嘉兴市本级其他服务,4年龄:30-50职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号JXSJ-2023-106,项目名称项目名称嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目采购方式采购方式公开招标,开标时间开标时间2023-07-1809:00:00开标地点开标地点嘉兴港区公共资源交易中心4楼开标室(地址:嘉兴港区黄山路500号滨海会展中心东侧大楼4楼)。序号,供应商名称,投标报价(万元)1平湖华数广电网络有限公司389.1(叁佰捌拾玖万壹仟元整)2杭州参照系数据科技有限公司386.80793(叁佰捌拾陆万捌仟零柒拾玖元叁角)3浙江科远电子工程有限公司392.84774(叁佰玖拾贰万捌仟肆佰柒拾柒元肆角)1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号JXSJ-2023-106项目名称项目名称嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2023-07-1809:00:00开标地点开标地点嘉兴港区公共资源交易中心4楼开标室(地址:嘉兴港区黄山路500号滨海会展中心东侧大楼4楼)。嘉兴港区公共资源交易中心4楼开标室(地址:嘉兴港区黄山路500号滨海会展中心东侧大楼4楼)。嘉兴港区公共资源交易中心4楼开标室(地址:嘉兴港区黄山路500号滨海会展中心东侧大楼4楼)。序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1平湖华数广电网络有限公司符合2杭州参照系数据科技有限公司符合3浙江科远电子工程有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号JXSJ-2023-106项目名项目名称称嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目采购方式采购方式公开招标开标时开标时间间2023-07-1809:00:00符合性审查符合性审查人员人员开标地开标地点点嘉兴港区公共资源交易中心4楼开标室(地址:嘉兴港区黄山路500号滨海会展中心东侧大楼4楼)。序号序号供应商供应商符合性符合性情况情况情况说明情况说明1平湖华数广电网络有限公司符合2杭州参照系数据科技有限公司符合3浙江科远电子工程有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目(JXSJ-2023-106)序号评分类型评分项目内容分值范围平湖华数广电网络有限公司杭州参照系数据科技有限公司浙江科远电子工程有限公司1.1商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书,每提供一项得1分,最多得4分。(提供有效期内证书复印件)。(0-4分)0-44.00.03.01.2商务投标人具有有效期内的国家安防企业资质证书、安全技术防范系统集成及服务专项资质一级及以上证书、音视频系统集成二级及以上资质证书,每个得2分,最高6分。(提供有效期内证书复印件)。(0-6分)0-66.00.00.01.3商务项目负责人具有机电工程二级及以上建造师资格证书得2分,具有PMP项目管理师资格证书的得2分,否则不得分;(0-4分)(投标人本单位人员,须提供证书及近1个月有效社保证明,否则不得分)0-44.00.00.01.4商务项目实施人员具有CISP、安防系统集成高级项目经理的,每类证书得2分,且每个人员只能算一个证书,最高得4分。(0-4分)(投标人本单位人员,须提供证书及近1个月有效期社保证明,否则不得分)0-44.00.00.01.5商务投标单位凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得0分;若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(投标单位自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。(自行提供承诺书)(0-3分)0-33.03.03.02.1技术根据投标人对本项目的功能与业态的了解程度,结合技术规范以及项目实施经验,对采购需求进行理解和重难点分析并能提出克服难点和要点的技术措施。(0-4分)0-43.23.12.92.2技术数字化方案:1、投标人根据采购需求制定基于平湖全域平台复用实施服务方案,方案应包含平台初始服务、驾驶舱实施、平台调试服务、应用配置服务比较打分。(0-5分)0-54.13.93.92.3技术数字化方案:2、根据招标需求提供针对本项目所须社区个性化应用服务技术方案,方案应包含社区建模、平台实施服务、对接服务、项目管理服务;其中对接服务应包含:省重大应用要求的基础物联设备对接以及微嘉园、社区运动家、嘉兴港区居民服务平台、掌尚垃分等第三方软件平台,提供上述技术方案内容的完整性、合理性及可行性进行打分。(0-5分)0-54.34.04.12.4技术数字化方案:3、提供本项目新建视频监控与社会面治安视频监控平台对接方案,根据合理性、详细性、完整性比较打分。(0-4分)0-43.02.82.72.5技术满足招标货物的所有性能及技术指标要求得12分,允许偏离的指标低于招标需求(非实质性负偏离,未标注“★”的条款的,每项扣1分,标注“★”的条款的每项扣3分,扣完为止。(规格型号里每个序号为一条指标)(0-12分)0-1212.012.012.02.6技术信息安全:根据投标人项目系统的信息安全方案及配套,从项目需求满足程度、安全性、实施的便捷性,综合保障能力等,由评标委员会综合打分。(0-4分)0-43.13.12.92.7技术讲解演示:一、社区应用能力中心演示(0-6分)应用库和菜单配置:支持应用客户端配置,支持应用菜单配置;移动端运营配置:支持对移动端首页的应用列表进行配置和展示,支持首页运营位配置,展示位可关联系统应用或者系统资讯;支持配置运营位生失效时间;支持拖拽方式进行运营位排序;项目配置:流程审批支持条件分支配置;节点审批人设置支持配置多种规则;多人审批时支持配置或者会签;审批系统规则设置支持异常设置、自动审核、自动通过等;0-65.00.00.02.8技术讲解演示:二、积分中心系统演示(0-6分)支持查询所有渠道的积分获取/消耗流水明细;支持针对单用户进行积分线上补录(增补/扣除);支持不同渠道积分赚取行为规则的设定,包括定义发放的积分类型、获取上限等;支持用户连续签到,配置连签规则;支持用户补签,设定补签限制、补签奖励、积分消耗补签等;演示移动端展示积分统计、积分排行,以及提供积分赚取、连续签到等多种积分获取途径,调用居民积极;支持移动端展示积分活动,包括采用投票、竞答、抽奖模式,发布各种活动,支持居民线上参与并获取对应积分奖励0-65.10.00.02.9技术讲解演示:三、驾驶舱系统演示(0-6分)驾驶舱演示(提供真实系统视频演示)投标单位根据项目需求,结合未来社区的理解,演示相关功能模块;首页支持查看社区简介、党建统领数据,包括居民人口结构、户籍统计、学历画像,以及党员年龄分布、学历分析、党建成果分享等;未来服务场景支持查看社区服务、智能微生活、光伏发电数据;包括工单、智能巡更、设备情况、光伏发电变化等;未来邻里场景支持查看社区活动场馆、主题活动、社区达人等数据,以及邻里积分的获取和消耗情况、居民积分兑换热门等;注:评委根据演示情况进行打分,不提供演示的,本项不得分。视频演示文档要求:(U盘存放)播放时间控制在15分钟以内;自动演示文稿采用视频格式并配有视频内的动态语音解说。(开标前密封邮寄至招标代理公司)0-65.30.00.02.10技术投标人在项目实施区域内自有光纤网络资源、管道资源丰富的得3.1-5分;资源覆盖不全得1-3分,租用运营商光纤、管道资源的得1分,其他不得分。(需提供相关证明材料,包括增值电信业务经营许可证(互联网接入)、光纤资源图、管道资源图)(0-5分)0-54.10.00.02.11技术根据项目实施方案中施工组织计划、质量保证措施、工期保证措施、安全管理措施齐全,现场勘查情况、施工点位图等,由评委综合评分(0-3分)0-32.52.32.22.12技术根据供应商提供安装调试方案进行综合打分,得0-3分。0-32.42.32.32.13技术1.承诺根据用户需求可提供免费现场技术服务、承诺接到故障报告后远程技术支持响应时间不超过1小时、承诺远程技术支持无法排除故障时,派遣技术人员到达故障现场的时间不超过48小时得1分,否则不得分;(0-1分)0-11.01.01.02.14技术2.投标单位具备本地化技术维护队伍和客服热线,售后服务计划详细;承诺维护时间及时合理,人员配备充足,提供社保证明,提供完整的售后服务方案,质量保障、安全保障承诺、应急处置完整性等方面比较打分,不提供的不得分。(0-3分)0-32.52.42.42.15技术根据供应商对本项目软硬件平台的使用制定培训方案;培训内容完善、具有针对性,培训人员专业性强、培训目标明确能达到日常教学使用,具有可实施性,进行综合打分。(0-2分)0-21.71.71.6合计合计合计0-9080.341.644.0专家(签名):2/10技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目(JXSJ-2023-106)序号评分类型评分项目内容分值范围平湖华数广电网络有限公司杭州参照系数据科技有限公司浙江科远电子工程有限公司1.1商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书,每提供一项得1分,最多得4分。(提供有效期内证书复印件)。(0-4分)0-44.00.03.01.2商务投标人具有有效期内的国家安防企业资质证书、安全技术防范系统集成及服务专项资质一级及以上证书、音视频系统集成二级及以上资质证书,每个得2分,最高6分。(提供有效期内证书复印件)。(0-6分)0-66.00.00.01.3商务项目负责人具有机电工程二级及以上建造师资格证书得2分,具有PMP项目管理师资格证书的得2分,否则不得分;(0-4分)(投标人本单位人员,须提供证书及近1个月有效社保证明,否则不得分)0-44.00.00.01.4商务项目实施人员具有CISP、安防系统集成高级项目经理的,每类证书得2分,且每个人员只能算一个证书,最高得4分。(0-4分)(投标人本单位人员,须提供证书及近1个月有效期社保证明,否则不得分)0-44.00.00.01.5商务投标单位凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得0分;若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(投标单位自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。(自行提供承诺书)(0-3分)0-33.03.03.02.1技术根据投标人对本项目的功能与业态的了解程度,结合技术规范以及项目实施经验,对采购需求进行理解和重难点分析并能提出克服难点和要点的技术措施。(0-4分)0-43.02.82.52.2技术数字化方案:1、投标人根据采购需求制定基于平湖全域平台复用实施服务方案,方案应包含平台初始服务、驾驶舱实施、平台调试服务、应用配置服务比较打分。(0-5分)0-53.53.33.02.3技术数字化方案:2、根据招标需求提供针对本项目所须社区个性化应用服务技术方案,方案应包含社区建模、平台实施服务、对接服务、项目管理服务;其中对接服务应包含:省重大应用要求的基础物联设备对接以及微嘉园、社区运动家、嘉兴港区居民服务平台、掌尚垃分等第三方软件平台,提供上述技术方案内容的完整性、合理性及可行性进行打分。(0-5分)0-53.53.33.02.4技术数字化方案:3、提供本项目新建视频监控与社会面治安视频监控平台对接方案,根据合理性、详细性、完整性比较打分。(0-4分)0-43.02.82.52.5技术满足招标货物的所有性能及技术指标要求得12分,允许偏离的指标低于招标需求(非实质性负偏离,未标注“★”的条款的,每项扣1分,标注“★”的条款的每项扣3分,扣完为止。(规格型号里每个序号为一条指标)(0-12分)0-1212.012.012.02.6技术信息安全:根据投标人项目系统的信息安全方案及配套,从项目需求满足程度、安全性、实施的便捷性,综合保障能力等,由评标委员会综合打分。(0-4分)0-43.02.82.52.7技术讲解演示:一、社区应用能力中心演示(0-6分)应用库和菜单配置:支持应用客户端配置,支持应用菜单配置;移动端运营配置:支持对移动端首页的应用列表进行配置和展示,支持首页运营位配置,展示位可关联系统应用或者系统资讯;支持配置运营位生失效时间;支持拖拽方式进行运营位排序;项目配置:流程审批支持条件分支配置;节点审批人设置支持配置多种规则;多人审批时支持配置或者会签;审批系统规则设置支持异常设置、自动审核、自动通过等;0-63.00.00.03/102.8技术讲解演示:二、积分中心系统演示(0-6分)支持查询所有渠道的积分获取/消耗流水明细;支持针对单用户进行积分线上补录(增补/扣除);支持不同渠道积分赚取行为规则的设定,包括定义发放的积分类型、获取上限等;支持用户连续签到,配置连签规则;支持用户补签,设定补签限制、补签奖励、积分消耗补签等;演示移动端展示积分统计、积分排行,以及提供积分赚取、连续签到等多种积分获取途径,调用居民积极;支持移动端展示积分活动,包括采用投票、竞答、抽奖模式,发布各种活动,支持居民线上参与并获取对应积分奖励0-63.00.00.02.9技术讲解演示:三、驾驶舱系统演示(0-6分)驾驶舱演示(提供真实系统视频演示)投标单位根据项目需求,结合未来社区的理解,演示相关功能模块;首页支持查看社区简介、党建统领数据,包括居民人口结构、户籍统计、学历画像,以及党员年龄分布、学历分析、党建成果分享等;未来服务场景支持查看社区服务、智能微生活、光伏发电数据;包括工单、智能巡更、设备情况、光伏发电变化等;未来邻里场景支持查看社区活动场馆、主题活动、社区达人等数据,以及邻里积分的获取和消耗情况、居民积分兑换热门等;注:评委根据演示情况进行打分,不提供演示的,本项不得分。视频演示文档要求:(U盘存放)播放时间控制在15分钟以内;自动演示文稿采用视频格式并配有视频内的动态语音解说。(开标前密封邮寄至招标代理公司)0-63.00.00.02.10技术投标人在项目实施区域内自有光纤网络资源、管道资源丰富的得3.1-5分;资源覆盖不全得1-3分,租用运营商光纤、管道资源的得1分,其他不得分。(需提供相关证明材料,包括增值电信业务经营许可证(互联网接入)、光纤资源图、管道资源图)(0-5分)0-53.00.00.02.11技术根据项目实施方案中施工组织计划、质量保证措施、工期保证措施、安全管理措施齐全,现场勘查情况、施工点位图等,由评委综合评分(0-3分)0-32.01.51.52.12技术根据供应商提供安装调试方案进行综合打分,得0-3分。0-32.01.51.82.13技术1.承诺根据用户需求可提供免费现场技术服务、承诺接到故障报告后远程技术支持响应时间不超过1小时、承诺远程技术支持无法排除故障时,派遣技术人员到达故障现场的时间不超过48小时得1分,否则不得分;(0-1分)0-11.01.01.02.14技术2.投标单位具备本地化技术维护队伍和客服热线,售后服务计划详细;承诺维护时间及时合理,人员配备充足,提供社保证明,提供完整的售后服务方案,质量保障、安全保障承诺、应急处置完整性等方面比较打分,不提供的不得分。(0-3分)0-32.01.51.32.15技术根据供应商对本项目软硬件平台的使用制定培训方案;培训内容完善、具有针对性,培训人员专业性强、培训目标明确能达到日常教学使用,具有可实施性,进行综合打分。(0-2分)0-21.51.31.0合计合计合计0-9069.536.838.1专家(签名):4/10技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目(JXSJ-2023-106)序号评分类型评分项目内容分值范围平湖华数广电网络有限公司杭州参照系数据科技有限公司浙江科远电子工程有限公司1.1商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书,每提供一项得1分,最多得4分。(提供有效期内证书复印件)。(0-4分)0-44.00.03.01.2商务投标人具有有效期内的国家安防企业资质证书、安全技术防范系统集成及服务专项资质一级及以上证书、音视频系统集成二级及以上资质证书,每个得2分,最高6分。(提供有效期内证书复印件)。(0-6分)0-66.00.00.01.3商务项目负责人具有机电工程二级及以上建造师资格证书得2分,具有PMP项目管理师资格证书的得2分,否则不得分;(0-4分)(投标人本单位人员,须提供证书及近1个月有效社保证明,否则不得分)0-44.00.00.01.4商务项目实施人员具有CISP、安防系统集成高级项目经理的,每类证书得2分,且每个人员只能算一个证书,最高得4分。(0-4分)(投标人本单位人员,须提供证书及近1个月有效期社保证明,否则不得分)0-44.00.00.01.5商务投标单位凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得0分;若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(投标单位自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。(自行提供承诺书)(0-3分)0-33.03.03.02.1技术根据投标人对本项目的功能与业态的了解程度,结合技术规范以及项目实施经验,对采购需求进行理解和重难点分析并能提出克服难点和要点的技术措施。(0-4分)0-43.23.03.02.2技术数字化方案:1、投标人根据采购需求制定基于平湖全域平台复用实施服务方案,方案应包含平台初始服务、驾驶舱实施、平台调试服务、应用配置服务比较打分。(0-5分)0-54.24.14.02.3技术数字化方案:2、根据招标需求提供针对本项目所须社区个性化应用服务技术方案,方案应包含社区建模、平台实施服务、对接服务、项目管理服务;其中对接服务应包含:省重大应用要求的基础物联设备对接以及微嘉园、社区运动家、嘉兴港区居民服务平台、掌尚垃分等第三方软件平台,提供上述技术方案内容的完整性、合理性及可行性进行打分。(0-5分)0-54.64.54.52.4技术数字化方案:3、提供本项目新建视频监控与社会面治安视频监控平台对接方案,根据合理性、详细性、完整性比较打分。(0-4分)0-43.33.03.02.5技术满足招标货物的所有性能及技术指标要求得12分,允许偏离的指标低于招标需求(非实质性负偏离,未标注“★”的条款的,每项扣1分,标注“★”的条款的每项扣3分,扣完为止。(规格型号里每个序号为一条指标)(0-12分)0-1212.012.012.02.6技术信息安全:根据投标人项目系统的信息安全方案及配套,从项目需求满足程度、安全性、实施的便捷性,综合保障能力等,由评标委员会综合打分。(0-4分)0-43.02.72.82.7技术讲解演示:一、社区应用能力中心演示(0-6分)应用库和菜单配置:支持应用客户端配置,支持应用菜单配置;移动端运营配置:支持对移动端首页的应用列表进行配置和展示,支持首页运营位配置,展示位可关联系统应用或者系统资讯;支持配置运营位生失效时间;支持拖拽方式进行运营位排序;项目配置:流程审批支持条件分支配置;节点审批人设置支持配置多种规则;多人审批时支持配置或者会签;审批系统规则设置支持异常设置、自动审核、自动通过等;0-64.00.00.02.8技术讲解演示:二、积分中心系统演示(0-6分)支持查询所有渠道的积分获取/消耗流水明细;支持针对单用户进行积分线上补录(增补/扣除);支持不同渠道积分赚取行为规则的设定,包括定义发放的积分类型、获取上限等;支持用户连续签到,配置连签规则;支持用户补签,设定补签限制、补签奖励、积分消耗补签等;演示移动端展示积分统计、积分排行,以及提供积分赚取、连续签到等多种积分获取途径,调用居民积极;支持移动端展示积分活动,包括采用投票、竞答、抽奖模式,发布各种活动,支持居民线上参与并获取对应积分奖励0-64.00.00.02.9技术讲解演示:三、驾驶舱系统演示(0-6分)驾驶舱演示(提供真实系统视频演示)投标单位根据项目需求,结合未来社区的理解,演示相关功能模块;首页支持查看社区简介、党建统领数据,包括居民人口结构、户籍统计、学历画像,以及党员年龄分布、学历分析、党建成果分享等;未来服务场景支持查看社区服务、智能微生活、光伏发电数据;包括工单、智能巡更、设备情况、光伏发电变化等;未来邻里场景支持查看社区活动场馆、主题活动、社区达人等数据,以及邻里积分的获取和消耗情况、居民积分兑换热门等;注:评委根据演示情况进行打分,不提供演示的,本项不得分。视频演示文档要求:(U盘存放)播放时间控制在15分钟以内;自动演示文稿采用视频格式并配有视频内的动态语音解说。(开标前密封邮寄至招标代理公司)0-64.00.00.02.10技术投标人在项目实施区域内自有光纤网络资源、管道资源丰富的得3.1-5分;资源覆盖不全得1-3分,租用运营商光纤、管道资源的得1分,其他不得分。(需提供相关证明材料,包括增值电信业务经营许可证(互联网接入)、光纤资源图、管道资源图)(0-5分)0-53.60.00.02.11技术根据项目实施方案中施工组织计划、质量保证措施、工期保证措施、安全管理措施齐全,现场勘查情况、施工点位图等,由评委综合评分(0-3分)0-32.01.91.82.12技术根据供应商提供安装调试方案进行综合打分,得0-3分。0-32.01.61.62.13技术1.承诺根据用户需求可提供免费现场技术服务、承诺接到故障报告后远程技术支持响应时间不超过1小时、承诺远程技术支持无法排除故障时,派遣技术人员到达故障现场的时间不超过48小时得1分,否则不得分;(0-1分)0-11.01.01.02.14技术2.投标单位具备本地化技术维护队伍和客服热线,售后服务计划详细;承诺维护时间及时合理,人员配备充足,提供社保证明,提供完整的售后服务方案,质量保障、安全保障承诺、应急处置完整性等方面比较打分,不提供的不得分。(0-3分)0-32.01.71.62.15技术根据供应商对本项目软硬件平台的使用制定培训方案;培训内容完善、具有针对性,培训人员专业性强、培训目标明确能达到日常教学使用,具有可实施性,进行综合打分。(0-2分)0-21.81.61.6合计合计合计0-9075.740.142.9专家(签名):6/10技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家4))项目名称:嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目(JXSJ-2023-106)序号评分类型评分项目内容分值范围平湖华数广电网络有限公司杭州参照系数据科技有限公司浙江科远电子工程有限公司1.1商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书,每提供一项得1分,最多得4分。(提供有效期内证书复印件)。(0-4分)0-44.00.03.01.2商务投标人具有有效期内的国家安防企业资质证书、安全技术防范系统集成及服务专项资质一级及以上证书、音视频系统集成二级及以上资质证书,每个得2分,最高6分。(提供有效期内证书复印件)。(0-6分)0-66.00.00.01.3商务项目负责人具有机电工程二级及以上建造师资格证书得2分,具有PMP项目管理师资格证书的得2分,否则不得分;(0-4分)(投标人本单位人员,须提供证书及近1个月有效社保证明,否则不得分)0-44.00.00.01.4商务项目实施人员具有CISP、安防系统集成高级项目经理的,每类证书得2分,且每个人员只能算一个证书,最高得4分。(0-4分)(投标人本单位人员,须提供证书及近1个月有效期社保证明,否则不得分)0-44.00.00.01.5商务投标单位凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得0分;若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(投标单位自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。(自行提供承诺书)(0-3分)0-33.03.03.02.1技术根据投标人对本项目的功能与业态的了解程度,结合技术规范以及项目实施经验,对采购需求进行理解和重难点分析并能提出克服难点和要点的技术措施。(0-4分)0-43.83.53.72.2技术数字化方案:1、投标人根据采购需求制定基于平湖全域平台复用实施服务方案,方案应包含平台初始服务、驾驶舱实施、平台调试服务、应用配置服务比较打分。(0-5分)0-54.54.14.32.3技术数字化方案:2、根据招标需求提供针对本项目所须社区个性化应用服务技术方案,方案应包含社区建模、平台实施服务、对接服务、项目管理服务;其中对接服务应包含:省重大应用要求的基础物联设备对接以及微嘉园、社区运动家、嘉兴港区居民服务平台、掌尚垃分等第三方软件平台,提供上述技术方案内容的完整性、合理性及可行性进行打分。(0-5分)0-54.23.54.02.4技术数字化方案:3、提供本项目新建视频监控与社会面治安视频监控平台对接方案,根据合理性、详细性、完整性比较打分。(0-4分)0-43.02.02.52.5技术满足招标货物的所有性能及技术指标要求得12分,允许偏离的指标低于招标需求(非实质性负偏离,未标注“★”的条款的,每项扣1分,标注“★”的条款的每项扣3分,扣完为止。(规格型号里每个序号为一条指标)(0-12分)0-1212.012.012.02.6技术信息安全:根据投标人项目系统的信息安全方案及配套,从项目需求满足程度、安全性、实施的便捷性,综合保障能力等,由评标委员会综合打分。(0-4分)0-43.53.53.52.7技术讲解演示:一、社区应用能力中心演示(0-6分)应用库和菜单配置:支持应用客户端配置,支持应用菜单配置;移动端运营配置:支持对移动端首页的应用列表进行配置和展示,支持首页运营位配置,展示位可关联系统应用或者系统资讯;支持配置运营位生失效时间;支持拖拽方式进行运营位排序;项目配置:流程审批支持条件分支配置;节点审批人设置支持配置多种规则;多人审批时支持配置或者会签;审批系统规则设置支持异常设置、自动审核、自动通过等;0-65.00.00.07/102.8技术讲解演示:二、积分中心系统演示(0-6分)支持查询所有渠道的积分获取/消耗流水明细;支持针对单用户进行积分线上补录(增补/扣除);支持不同渠道积分赚取行为规则的设定,包括定义发放的积分类型、获取上限等;支持用户连续签到,配置连签规则;支持用户补签,设定补签限制、补签奖励、积分消耗补签等;演示移动端展示积分统计、积分排行,以及提供积分赚取、连续签到等多种积分获取途径,调用居民积极;支持移动端展示积分活动,包括采用投票、竞答、抽奖模式,发布各种活动,支持居民线上参与并获取对应积分奖励0-65.00.00.02.9技术讲解演示:三、驾驶舱系统演示(0-6分)驾驶舱演示(提供真实系统视频演示)投标单位根据项目需求,结合未来社区的理解,演示相关功能模块;首页支持查看社区简介、党建统领数据,包括居民人口结构、户籍统计、学历画像,以及党员年龄分布、学历分析、党建成果分享等;未来服务场景支持查看社区服务、智能微生活、光伏发电数据;包括工单、智能巡更、设备情况、光伏发电变化等;未来邻里场景支持查看社区活动场馆、主题活动、社区达人等数据,以及邻里积分的获取和消耗情况、居民积分兑换热门等;注:评委根据演示情况进行打分,不提供演示的,本项不得分。视频演示文档要求:(U盘存放)播放时间控制在15分钟以内;自动演示文稿采用视频格式并配有视频内的动态语音解说。(开标前密封邮寄至招标代理公司)0-65.00.00.02.10技术投标人在项目实施区域内自有光纤网络资源、管道资源丰富的得3.1-5分;资源覆盖不全得1-3分,租用运营商光纤、管道资源的得1分,其他不得分。(需提供相关证明材料,包括增值电信业务经营许可证(互联网接入)、光纤资源图、管道资源图)(0-5分)0-54.00.00.02.11技术根据项目实施方案中施工组织计划、质量保证措施、工期保证措施、安全管理措施齐全,现场勘查情况、施工点位图等,由评委综合评分(0-3分)0-32.52.52.52.12技术根据供应商提供安装调试方案进行综合打分,得0-3分。0-32.52.52.52.13技术1.承诺根据用户需求可提供免费现场技术服务、承诺接到故障报告后远程技术支持响应时间不超过1小时、承诺远程技术支持无法排除故障时,派遣技术人员到达故障现场的时间不超过48小时得1分,否则不得分;(0-1分)0-11.01.01.02.14技术2.投标单位具备本地化技术维护队伍和客服热线,售后服务计划详细;承诺维护时间及时合理,人员配备充足,提供社保证明,提供完整的售后服务方案,质量保障、安全保障承诺、应急处置完整性等方面比较打分,不提供的不得分。(0-3分)0-33.03.03.02.15技术根据供应商对本项目软硬件平台的使用制定培训方案;培训内容完善、具有针对性,培训人员专业性强、培训目标明确能达到日常教学使用,具有可实施性,进行综合打分。(0-2分)0-22.02.02.0合计合计合计0-9082.042.647.0专家(签名):8/10技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家5))项目名称:嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目(JXSJ-2023-106)序号评分类型评分项目内容分值范围平湖华数广电网络有限公司杭州参照系数据科技有限公司浙江科远电子工程有限公司1.1商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书,每提供一项得1分,最多得4分。(提供有效期内证书复印件)。(0-4分)0-44.00.03.01.2商务投标人具有有效期内的国家安防企业资质证书、安全技术防范系统集成及服务专项资质一级及以上证书、音视频系统集成二级及以上资质证书,每个得2分,最高6分。(提供有效期内证书复印件)。(0-6分)0-66.00.00.01.3商务项目负责人具有机电工程二级及以上建造师资格证书得2分,具有PMP项目管理师资格证书的得2分,否则不得分;(0-4分)(投标人本单位人员,须提供证书及近1个月有效社保证明,否则不得分)0-44.00.00.01.4商务项目实施人员具有CISP、安防系统集成高级项目经理的,每类证书得2分,且每个人员只能算一个证书,最高得4分。(0-4分)(投标人本单位人员,须提供证书及近1个月有效期社保证明,否则不得分)0-44.00.00.01.5商务投标单位凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得0分;若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(投标单位自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。(自行提供承诺书)(0-3分)0-33.03.03.02.1技术根据投标人对本项目的功能与业态的了解程度,结合技术规范以及项目实施经验,对采购需求进行理解和重难点分析并能提出克服难点和要点的技术措施。(0-4分)0-43.03.03.02.2技术数字化方案:1、投标人根据采购需求制定基于平湖全域平台复用实施服务方案,方案应包含平台初始服务、驾驶舱实施、平台调试服务、应用配置服务比较打分。(0-5分)0-54.03.02.02.3技术数字化方案:2、根据招标需求提供针对本项目所须社区个性化应用服务技术方案,方案应包含社区建模、平台实施服务、对接服务、项目管理服务;其中对接服务应包含:省重大应用要求的基础物联设备对接以及微嘉园、社区运动家、嘉兴港区居民服务平台、掌尚垃分等第三方软件平台,提供上述技术方案内容的完整性、合理性及可行性进行打分。(0-5分)0-54.03.52.02.4技术数字化方案:3、提供本项目新建视频监控与社会面治安视频监控平台对接方案,根据合理性、详细性、完整性比较打分。(0-4分)0-43.01.01.02.5技术满足招标货物的所有性能及技术指标要求得12分,允许偏离的指标低于招标需求(非实质性负偏离,未标注“★”的条款的,每项扣1分,标注“★”的条款的每项扣3分,扣完为止。(规格型号里每个序号为一条指标)(0-12分)0-1212.012.012.02.6技术信息安全:根据投标人项目系统的信息安全方案及配套,从项目需求满足程度、安全性、实施的便捷性,综合保障能力等,由评标委员会综合打分。(0-4分)0-43.02.02.02.7技术讲解演示:一、社区应用能力中心演示(0-6分)应用库和菜单配置:支持应用客户端配置,支持应用菜单配置;移动端运营配置:支持对移动端首页的应用列表进行配置和展示,支持首页运营位配置,展示位可关联系统应用或者系统资讯;支持配置运营位生失效时间;支持拖拽方式进行运营位排序;项目配置:流程审批支持条件分支配置;节点审批人设置支持配置多种规则;多人审批时支持配置或者会签;审批系统规则设置支持异常设置、自动审核、自动通过等;0-64.00.00.02.8技术讲解演示:二、积分中心系统演示(0-6分)支持查询所有渠道的积分获取/消耗流水明细;支持针对单用户进行积分线上补录(增补/扣除);支持不同渠道积分赚取行为规则的设定,包括定义发放的积分类型、获取上限等;支持用户连续签到,配置连签规则;支持用户补签,设定补签限制、补签奖励、积分消耗补签等;演示移动端展示积分统计、积分排行,以及提供积分赚取、连续签到等多种积分获取途径,调用居民积极;支持移动端展示积分活动,包括采用投票、竞答、抽奖模式,发布各种活动,支持居民线上参与并获取对应积分奖励0-64.00.00.02.9技术讲解演示:三、驾驶舱系统演示(0-6分)驾驶舱演示(提供真实系统视频演示)投标单位根据项目需求,结合未来社区的理解,演示相关功能模块;首页支持查看社区简介、党建统领数据,包括居民人口结构、户籍统计、学历画像,以及党员年龄分布、学历分析、党建成果分享等;未来服务场景支持查看社区服务、智能微生活、光伏发电数据;包括工单、智能巡更、设备情况、光伏发电变化等;未来邻里场景支持查看社区活动场馆、主题活动、社区达人等数据,以及邻里积分的获取和消耗情况、居民积分兑换热门等;注:评委根据演示情况进行打分,不提供演示的,本项不得分。视频演示文档要求:(U盘存放)播放时间控制在15分钟以内;自动演示文稿采用视频格式并配有视频内的动态语音解说。(开标前密封邮寄至招标代理公司)0-64.00.00.02.10技术投标人在项目实施区域内自有光纤网络资源、管道资源丰富的得3.1-5分;资源覆盖不全得1-3分,租用运营商光纤、管道资源的得1分,其他不得分。(需提供相关证明材料,包括增值电信业务经营许可证(互联网接入)、光纤资源图、管道资源图)(0-5分)0-55.00.00.02.11技术根据项目实施方案中施工组织计划、质量保证措施、工期保证措施、安全管理措施齐全,现场勘查情况、施工点位图等,由评委综合评分(0-3分)0-32.02.02.02.12技术根据供应商提供安装调试方案进行综合打分,得0-3分。0-32.02.02.02.13技术1.承诺根据用户需求可提供免费现场技术服务、承诺接到故障报告后远程技术支持响应时间不超过1小时、承诺远程技术支持无法排除故障时,派遣技术人员到达故障现场的时间不超过48小时得1分,否则不得分;(0-1分)0-11.01.01.02.14技术2.投标单位具备本地化技术维护队伍和客服热线,售后服务计划详细;承诺维护时间及时合理,人员配备充足,提供社保证明,提供完整的售后服务方案,质量保障、安全保障承诺、应急处置完整性等方面比较打分,不提供的不得分。(0-3分)0-32.02.02.02.15技术根据供应商对本项目软硬件平台的使用制定培训方案;培训内容完善、具有针对性,培训人员专业性强、培训目标明确能达到日常教学使用,具有可实施性,进行综合打分。(0-2分)0-21.01.01.0合计合计合计0-9075.035.536.0专家(签名):10/10得分汇总表得分汇总表项目名称:嘉兴港区中山未来社区一体化建设项目(JXSJ-2023-106)序号供应商投标报价(万元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1平湖华数广电网络有限公司389.1万元(叁佰捌拾玖万壹仟元整)76.59.9486.441√3浙江科远电子工程有限公司392.84774万元(叁佰玖拾贰万捌仟肆佰柒拾柒元肆角)41.69.8551.4522杭州参照系数据科技有限公司386.80793万元(叁佰捌拾陆万捌仟零柒拾玖元叁角)39.3210.049.323评审专家(签名):2023年07月19日1/1