保安服务中标结果公示(永泰县总医院2023)



2023年保安服务采购项目结果公告(合同包1)

一、项目编号:[350125]BYZB[CS]2023001

二、项目名称:2023年保安服务采购项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

福建榕晟保安服务有限公司
华大街道山头角巷9号龙峰雅居园南区9号楼物业处2层002
687,120.00元

四、主要标的信息

合同包1(2023年保安服务采购):

服务类(福建榕晟保安服务有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
保安服务
保安服务
严格按照磋商文件要求执行
严格按照磋商文件要求执行
严格按照磋商文件要求执行

严格按照磋商文件要求执行
687,120.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
张风华

评审专家:
陈先富 、 麻日桂

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

A、成交供应商在代理机构发布成交公告后一次性付清招标代理服务费,代理机构提供增值税普通发票。供应商交费后应及时联系代理机构开具发票,跨季度不提供补票或换票等服务;因供应商未及时提供或提供错误开票信息造成的开票问题,代理机构不承担责任。B、代理服务费用按照成交金额收取代理费用,标准如下:成交金额人民币100万元以下,收费费率标准:1.50%;招标服务费转账银行信息:开户名称:福建省博益招标代理有限公司开户银行:中国农业银行福州米罗街支行账号:13111401040000800。

代理服务费收费金额:

合同包12023年保安服务采购:10307元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、永泰县永阳保安服务有限公司、福建国泰保安服务有限公司2家供应商均未按照采购文件要求提供完整有效的“单位负责人授权书”原件的扫描件,资格性审查不通过;其余4家供应商均通过资格性及符合性审查。未成交的供应商可至福建省博益招标代理有限公司领取其本供应商的评审得分及排序告知函。
2、主要标的信息中服务范围、服务要求、服务时间、服务标准以此处表述为准:服务范围:永泰县总医院2023年保安服务;服务要求:负责医院的安全保卫工作等;服务时间:合同签订之日起至合同履约完毕;服务标准:采购人按规定进行考核。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:永泰县总医院
地址:永泰县樟城镇富裕新村107号
联系方式:0591-248322952

2.采购机构信息

名称:福建省博益招标代理有限公司
地址:福建省福州市岳峰镇连江北路与化工路交叉处二环泰禾广场3号楼702
联系方式:0591-87872110 87820216-800

3.项目联系方式

项目联系人:林海清 戴雪珍
电话:0591-87872110 87820216-800

福建省博益招标代理有限公司

2023年07月20日

相关附件:

中小企业声明函1.jpg
中小企业声明函1.jpg

中小企业声明函2.jpg
中小企业声明函2.jpg

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明.jpg
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明.jpg

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年保安服务采购项目

品目

采购单位
永泰县总医院

行政区域
永泰县
公告时间
2023年07月20日 17:31

评审专家名单
陈先富,麻日桂,张风华

总中标金额
¥68.712000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林海清 戴雪珍

项目联系电话
0591-87872110 87820216-800

采购单位
永泰县总医院

采购单位地址
永泰县樟城镇富裕新村107号

采购单位联系方式
0591-248322952

代理机构名称
福建省博益招标代理有限公司

代理机构地址
福建省福州市岳峰镇连江北路与化工路交叉处二环泰禾广场3号楼702

代理机构联系方式
0591-87872110 87820216-800

附件:

附件1

附件2

附件3

附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有量大违法记录书面声明致:永泰县总医院、福建省博益招标代理有限公司(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称福综格保安服务有限公司(到15并加盖公章)日期:2023年07月18日注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库202213号文件的规定,较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。第57页本采购包属于专门面向中小企业采购中小企业声明函(工程、服务)本公司(非联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司(非联合体)参加(永泰县总医院的(2023年保安服务采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(保安服务),属于(其他未列明行业)行业:承接企业为福建榕晟保安服务有限公司,从业人员85人,营业收入为867.76万元,资产总额为233.95万元1,属于(小型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建筑最保服务有限公司日期:2023年07月18日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2、供应商须按碳商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,,不予认定)3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信总了解不充分,或者不能确定相关信总真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第65真