工程管理专业技术外包服务中标结果公示(平湖市新埭镇人民政府2023)
一、项目编号:JXYJZFCG(P)-2023-36(1)
二、项目名称:新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:367500(元)
邦芒服务外包有限公司
当湖街道漕兑路89号8001室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目
新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目
具体内容详见采购需求。
具体内容详见采购需求。
服务期限:一年,具体以合同签订时间为准。
具体内容详见采购需求。
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙守松,盛晓艳,谢振茂,张越峰,陈炜轶(采购人代表)
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
邦芒服务外包有限公司
84.3
81.9
71.6
75.0
78.3
78.22
10.0
88.22
1
嘉兴众森人力资源有限公司
70.7
59.2
55.3
50.0
57.1
58.46
9.67
68.13
1
嘉兴迅捷人力资源服务有限公司
71.1
49.5
57.5
49.0
59.5
57.32
9.68
67.0
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标单位将按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件,向嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司支付招标代理费,以中标金额作为收费的计算基数(分段累计),在领取中标通知书时以现金或支票等方式支付。(计算后代理费不足7000元的按7000元收取)。
2.代理服务收费金额(元):7000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:/
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平湖市新埭镇人民政府
地 址:新埭镇人民政府
传 真:
项目联系人(询问):赵先生
项目联系方式(询问):0573-85625714
质疑联系人:李先生
质疑联系方式:15067309472
2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地 址:浙江省平湖市
传 真:
项目联系人(询问):孙女士
项目联系方式(询问):0573-85272555
质疑联系人:王燕
质疑联系方式:0573-85272555
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:平湖市财政局政府采购监管科
地 址:
传 真:
联系人:陆先生
监督投诉电话:0573-85013033
附件信息:
中小企业声明函.jpg中小企业声明函.jpg120.2K
中小企业声明函.jpg
专家抽取规则项目编号:JXYJZFCG(P)-2023-36(1)项目名称:新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省嘉兴市平湖市工程项目管理服务,工程造价咨询服务,其他工程咨询管理服务,4年龄:25-60职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号JXYJZFCG(P)-2023-36(1),项目名称项目名称新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目采购方式采购方式公开招标,开标时间开标时间2023-07-2009:00:00开标地点开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号,供应商名称,报价(元)1邦芒服务外包有限公司367500(叁拾陆万柒仟伍佰元整)2嘉兴众森人力资源有限公司380000(叁拾捌万元整)3嘉兴迅捷人力资源服务有限公司379670.72(叁拾柒万玖仟陆佰柒拾元柒角贰分)1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号JXYJZFCG(P)-2023-36(1)项目名称项目名称新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目采购方采购方式式公开招标开标时间开标时间2023-07-2009:00:00开标地开标地点点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号序号供应商供应商资格审查情资格审查情况况情况说明情况说明1邦芒服务外包有限公司符合2嘉兴众森人力资源有限公司符合3嘉兴迅捷人力资源服务有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号JXYJZFCG(P)-2023-36(1)项目名项目名称称新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目采购方式采购方式公开招标开标时开标时间间2023-07-2009:00:00符合性审符合性审查人员查人员开标地开标地点点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号序号供应商供应商符合性符合性情况情况情况说明情况说明1邦芒服务外包有限公司符合2嘉兴众森人力资源有限公司符合3嘉兴迅捷人力资源服务有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目(JXYJZFCG(P)-2023-36(1))序号评分类型评分项目内容分值范围邦芒服务外包有限公司嘉兴众森人力资源有限公司嘉兴迅捷人力资源服务有限公司1商务项目总体方案:根据供应商提供的服务项目总体方案的详细描述进行综合评分(6-10分)0-109.39.19.12商务针对本项目服务人员安排说明:根据供应商对本项目服务人员数量安排的合理性进行综合评分(6-10分)0-109.49.29.03商务项目的人员招录方案:根据供应商提供的人员招录方案进行综合评分(6-10分)0-109.59.59.24商务工作纪律管理制度:根据供应商提供的工作纪律管理制度,对其科学性、合理性、规范性和可操作性进行综合评分(包括标准化管理制度、员工保密安全制度、员工工资制度以及其他管理制度),每个制度最高得2分,本项最高得10分0-109.49.59.35商务人力资源管理方案:根据供应商提供的人力资源管理方案进行综合评分(1-5分)0-54.54.34.66商务员工劳动合同关系方案:根据供应商提供的员工劳动合同关系方案进行综合评分(2-6分)0-65.65.35.47商务工作绩效考核方案:根据供应商提供的工作考核绩效方案进行综合评分(2-6分)0-65.35.25.38商务公司管理措施:根据供应商提供的员工工资、福利等及时发放的管理措施进行综合评分(2-6分)0-65.55.25.59商务业务管理措施:针对本项目根据供应商提供的对从业人员的业务培训的内容和措施进行综合评分(2-6分)0-65.45.35.510商务招聘途径:供应商有自己开发的招聘网站的得5分,没有得0分(提供相关证明材料,未提供不得分)0-55.00.00.011商务服务响应及承诺:供应商在接到采购人技术服务要求后,承诺1小时之内(含)做出响应并到达采购人所属辖区得3分,承诺2小时之内(含)做出响应并到达采购人所属辖区得2分,承诺2小时以上做出响应并到达采购人所属辖区得1分,无承诺者不得分,按最高项计。0-33.03.03.012商务企业实力:根据供应商提供的的信誉、获奖情况、用户反馈等情况进行综合评分(2-6分)(提供相关证书或证明的复印件,且证书必须在有效期内)0-65.45.15.213商务管理认证证书:投标人具有有效期范围内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,每项得2分,最高得6分。注:投标文件中提供证书复印件或扫描件并加盖公章,未提供不得分。上述证书须在全国认证认可信息公告服务平台http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询的到,并在投标文件内提供网上截图,无截图不得分)0-66.00.00.014商务企业业绩:投标单位自2020年7月1日以来承担过服务外包业绩的,得1分。(提供合同及中标(成交)通知书复印件,缺一不可,时间以合同签订日期为准。)0-11.00.00.0合计合计合计0-9084.370.771.1专家(签名):1/9技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目(JXYJZFCG(P)-2023-36(1))序号评分类型评分项目内容分值范围邦芒服务外包有限公司嘉兴众森人力资源有限公司嘉兴迅捷人力资源服务有限公司1商务项目总体方案:根据供应商提供的服务项目总体方案的详细描述进行综合评分(6-10分)0-108.28.07.52商务针对本项目服务人员安排说明:根据供应商对本项目服务人员数量安排的合理性进行综合评分(6-10分)0-108.58.07.53商务项目的人员招录方案:根据供应商提供的人员招录方案进行综合评分(6-10分)0-108.58.07.04商务工作纪律管理制度:根据供应商提供的工作纪律管理制度,对其科学性、合理性、规范性和可操作性进行综合评分(包括标准化管理制度、员工保密安全制度、员工工资制度以及其他管理制度),每个制度最高得2分,本项最高得10分0-1010.06.04.05商务人力资源管理方案:根据供应商提供的人力资源管理方案进行综合评分(1-5分)0-54.54.03.56商务员工劳动合同关系方案:根据供应商提供的员工劳动合同关系方案进行综合评分(2-6分)0-65.55.03.07商务工作绩效考核方案:根据供应商提供的工作考核绩效方案进行综合评分(2-6分)0-65.55.04.58商务公司管理措施:根据供应商提供的员工工资、福利等及时发放的管理措施进行综合评分(2-6分)0-65.25.03.59商务业务管理措施:针对本项目根据供应商提供的对从业人员的业务培训的内容和措施进行综合评分(2-6分)0-65.04.24.010商务招聘途径:供应商有自己开发的招聘网站的得5分,没有得0分(提供相关证明材料,未提供不得分)0-55.00.00.011商务服务响应及承诺:供应商在接到采购人技术服务要求后,承诺1小时之内(含)做出响应并到达采购人所属辖区得3分,承诺2小时之内(含)做出响应并到达采购人所属辖区得2分,承诺2小时以上做出响应并到达采购人所属辖区得1分,无承诺者不得分,按最高项计。0-33.03.03.012商务企业实力:根据供应商提供的的信誉、获奖情况、用户反馈等情况进行综合评分(2-6分)(提供相关证书或证明的复印件,且证书必须在有效期内)0-66.03.02.013商务管理认证证书:投标人具有有效期范围内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,每项得2分,最高得6分。注:投标文件中提供证书复印件或扫描件并加盖公章,未提供不得分。上述证书须在全国认证认可信息公告服务平台http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询的到,并在投标文件内提供网上截图,无截图不得分)0-66.00.00.014商务企业业绩:投标单位自2020年7月1日以来承担过服务外包业绩的,得1分。(提供合同及中标(成交)通知书复印件,缺一不可,时间以合同签订日期为准。)0-11.00.00.0合计合计合计0-9081.959.249.52/9专家(签名):3/9技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目(JXYJZFCG(P)-2023-36(1))序号评分类型评分项目内容分值范围邦芒服务外包有限公司嘉兴众森人力资源有限公司嘉兴迅捷人力资源服务有限公司1商务项目总体方案:根据供应商提供的服务项目总体方案的详细描述进行综合评分(6-10分)0-108.07.07.52商务针对本项目服务人员安排说明:根据供应商对本项目服务人员数量安排的合理性进行综合评分(6-10分)0-107.87.07.53商务项目的人员招录方案:根据供应商提供的人员招录方案进行综合评分(6-10分)0-108.57.88.04商务工作纪律管理制度:根据供应商提供的工作纪律管理制度,对其科学性、合理性、规范性和可操作性进行综合评分(包括标准化管理制度、员工保密安全制度、员工工资制度以及其他管理制度),每个制度最高得2分,本项最高得10分0-107.57.07.55商务人力资源管理方案:根据供应商提供的人力资源管理方案进行综合评分(1-5分)0-53.83.53.56商务员工劳动合同关系方案:根据供应商提供的员工劳动合同关系方案进行综合评分(2-6分)0-64.04.04.07商务工作绩效考核方案:根据供应商提供的工作考核绩效方案进行综合评分(2-6分)0-64.04.04.08商务公司管理措施:根据供应商提供的员工工资、福利等及时发放的管理措施进行综合评分(2-6分)0-64.04.04.09商务业务管理措施:针对本项目根据供应商提供的对从业人员的业务培训的内容和措施进行综合评分(2-6分)0-64.04.04.010商务招聘途径:供应商有自己开发的招聘网站的得5分,没有得0分(提供相关证明材料,未提供不得分)0-55.00.00.011商务服务响应及承诺:供应商在接到采购人技术服务要求后,承诺1小时之内(含)做出响应并到达采购人所属辖区得3分,承诺2小时之内(含)做出响应并到达采购人所属辖区得2分,承诺2小时以上做出响应并到达采购人所属辖区得1分,无承诺者不得分,按最高项计。0-33.03.03.012商务企业实力:根据供应商提供的的信誉、获奖情况、用户反馈等情况进行综合评分(2-6分)(提供相关证书或证明的复印件,且证书必须在有效期内)0-65.04.04.513商务管理认证证书:投标人具有有效期范围内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,每项得2分,最高得6分。注:投标文件中提供证书复印件或扫描件并加盖公章,未提供不得分。上述证书须在全国认证认可信息公告服务平台http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询的到,并在投标文件内提供网上截图,无截图不得分)0-66.00.00.014商务企业业绩:投标单位自2020年7月1日以来承担过服务外包业绩的,得1分。(提供合同及中标(成交)通知书复印件,缺一不可,时间以合同签订日期为准。)0-11.00.00.0合计合计合计0-9071.655.357.54/9专家(签名):5/9技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家4))项目名称:新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目(JXYJZFCG(P)-2023-36(1))序号评分类型评分项目内容分值范围邦芒服务外包有限公司嘉兴众森人力资源有限公司嘉兴迅捷人力资源服务有限公司1商务项目总体方案:根据供应商提供的服务项目总体方案的详细描述进行综合评分(6-10分)0-109.07.07.02商务针对本项目服务人员安排说明:根据供应商对本项目服务人员数量安排的合理性进行综合评分(6-10分)0-109.07.07.03商务项目的人员招录方案:根据供应商提供的人员招录方案进行综合评分(6-10分)0-109.08.07.04商务工作纪律管理制度:根据供应商提供的工作纪律管理制度,对其科学性、合理性、规范性和可操作性进行综合评分(包括标准化管理制度、员工保密安全制度、员工工资制度以及其他管理制度),每个制度最高得2分,本项最高得10分0-109.07.07.05商务人力资源管理方案:根据供应商提供的人力资源管理方案进行综合评分(1-5分)0-54.03.03.06商务员工劳动合同关系方案:根据供应商提供的员工劳动合同关系方案进行综合评分(2-6分)0-64.03.03.07商务工作绩效考核方案:根据供应商提供的工作考核绩效方案进行综合评分(2-6分)0-64.03.03.08商务公司管理措施:根据供应商提供的员工工资、福利等及时发放的管理措施进行综合评分(2-6分)0-64.03.03.09商务业务管理措施:针对本项目根据供应商提供的对从业人员的业务培训的内容和措施进行综合评分(2-6分)0-64.03.03.010商务招聘途径:供应商有自己开发的招聘网站的得5分,没有得0分(提供相关证明材料,未提供不得分)0-55.00.00.011商务服务响应及承诺:供应商在接到采购人技术服务要求后,承诺1小时之内(含)做出响应并到达采购人所属辖区得3分,承诺2小时之内(含)做出响应并到达采购人所属辖区得2分,承诺2小时以上做出响应并到达采购人所属辖区得1分,无承诺者不得分,按最高项计。0-33.03.03.012商务企业实力:根据供应商提供的的信誉、获奖情况、用户反馈等情况进行综合评分(2-6分)(提供相关证书或证明的复印件,且证书必须在有效期内)0-64.03.03.013商务管理认证证书:投标人具有有效期范围内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,每项得2分,最高得6分。注:投标文件中提供证书复印件或扫描件并加盖公章,未提供不得分。上述证书须在全国认证认可信息公告服务平台http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询的到,并在投标文件内提供网上截图,无截图不得分)0-66.00.00.014商务企业业绩:投标单位自2020年7月1日以来承担过服务外包业绩的,得1分。(提供合同及中标(成交)通知书复印件,缺一不可,时间以合同签订日期为准。)0-11.00.00.0合计合计合计0-9075.050.049.06/9专家(签名):7/9技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家5))项目名称:新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目(JXYJZFCG(P)-2023-36(1))序号评分类型评分项目内容分值范围邦芒服务外包有限公司嘉兴众森人力资源有限公司嘉兴迅捷人力资源服务有限公司1商务项目总体方案:根据供应商提供的服务项目总体方案的详细描述进行综合评分(6-10分)0-109.37.47.82商务针对本项目服务人员安排说明:根据供应商对本项目服务人员数量安排的合理性进行综合评分(6-10分)0-109.27.37.73商务项目的人员招录方案:根据供应商提供的人员招录方案进行综合评分(6-10分)0-109.06.97.74商务工作纪律管理制度:根据供应商提供的工作纪律管理制度,对其科学性、合理性、规范性和可操作性进行综合评分(包括标准化管理制度、员工保密安全制度、员工工资制度以及其他管理制度),每个制度最高得2分,本项最高得10分0-108.67.27.55商务人力资源管理方案:根据供应商提供的人力资源管理方案进行综合评分(1-5分)0-54.23.94.06商务员工劳动合同关系方案:根据供应商提供的员工劳动合同关系方案进行综合评分(2-6分)0-63.73.83.97商务工作绩效考核方案:根据供应商提供的工作考核绩效方案进行综合评分(2-6分)0-64.64.14.48商务公司管理措施:根据供应商提供的员工工资、福利等及时发放的管理措施进行综合评分(2-6分)0-64.74.54.39商务业务管理措施:针对本项目根据供应商提供的对从业人员的业务培训的内容和措施进行综合评分(2-6分)0-64.94.24.510商务招聘途径:供应商有自己开发的招聘网站的得5分,没有得0分(提供相关证明材料,未提供不得分)0-55.00.00.011商务服务响应及承诺:供应商在接到采购人技术服务要求后,承诺1小时之内(含)做出响应并到达采购人所属辖区得3分,承诺2小时之内(含)做出响应并到达采购人所属辖区得2分,承诺2小时以上做出响应并到达采购人所属辖区得1分,无承诺者不得分,按最高项计。0-33.03.03.012商务企业实力:根据供应商提供的的信誉、获奖情况、用户反馈等情况进行综合评分(2-6分)(提供相关证书或证明的复印件,且证书必须在有效期内)0-65.14.84.713商务管理认证证书:投标人具有有效期范围内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,每项得2分,最高得6分。注:投标文件中提供证书复印件或扫描件并加盖公章,未提供不得分。上述证书须在全国认证认可信息公告服务平台http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询的到,并在投标文件内提供网上截图,无截图不得分)0-66.00.00.014商务企业业绩:投标单位自2020年7月1日以来承担过服务外包业绩的,得1分。(提供合同及中标(成交)通知书复印件,缺一不可,时间以合同签订日期为准。)0-11.00.00.0合计合计合计0-9078.357.159.58/9专家(签名):9/9得分汇总表得分汇总表项目名称:新埭镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目(JXYJZFCG(P)-2023-36(1))序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1邦芒服务外包有限公司367500元(叁拾陆万柒仟伍佰元整)78.2210.088.221√2嘉兴众森人力资源有限公司380000元(叁拾捌万元整)58.469.6768.1323嘉兴迅捷人力资源服务有限公司379670.72元(叁拾柒万玖仟陆佰柒拾元柒角贰分)57.329.6867.03评审专家(签名):2023年07月21日1/1第三节中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司参加平湖市新坤镇人民政府的新镇村镇建设管理办公建中心工程管理专业技术外包服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.新坤镇村镇建设管理办公建中心工程服务项目,属于其他未列明服务业:承接企业为邦芒服务外包有限公司,从业人员298人,营业收入为1061640.57万元,资产总额为103642.81万元,属于(中型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相责仟企业名称(盖章):邦芒服务外包有限公司日期:2023年7月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。未按要求出具声明函的,投标报价不予扣减中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属千提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定识定相应责仟。企业名称(盖章):环芒服务外包有限公司日期:2023年7月20日第63页