云南省医保经办管理服务规范建设及行风建设专项评价项目中标结果公示(云南省医疗保障局2023)



云南省医疗保障局开展医保经办管理服务规范建设及行风建设专项评价项目竞争性磋商成交公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
云南省医疗保障局开展医保经办管理服务规范建设及行风建设专项评价项目

采购单位
云南省医疗保障局

行政区域
省级
公告时间
2023-07-21

本项目招标公告日期
2023-07-10
成交日期
2023-07-21

成交供应商
中国人寿保险股份有限公司云南省分公司;

总成交金额
¥99 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许敏

项目联系电话
0871-63828885

采购单位
云南省医疗保障局

采购单位地址
昆明市官渡区环城南路439号

采购单位联系方式
0871-63886110

代理机构名称
云南求道招标咨询有限公司

代理机构地址
云南省昆明市盘龙区北京路广场金色年华A座A0709号

代理机构联系方式
0871-63828885

成交结果公告

一、项目编号:2023YNQD-SZ-01

二、项目名称:云南省医疗保障局开展医保经办管理服务规范建设及行风建设专项评价项目

三、成交信息

标段名称:云南省医疗保障局开展医保经办管理服务规范建设及行风建设专项评价项目
供应商名称:中国人寿保险股份有限公司云南省分公司
供应商地址:云南省昆明市西山区滇池路266号
成交金额(万元):99

四、主要标的信息

服务类

标段名称:云南省医疗保障局开展医保经办管理服务规范建设及行风建设专项评价项目

名称:云南省医疗保障局开展医保经办管理服务规范建设及行风建设专项评价项目

服务范围:根据国家和省关于开展医保经办管理服务规范建设专项行动实施方案和医疗保障系统行风建设的部署要求,省医保局以政府购买服务方式聘请第三方机构对全省医保经办管理服务规范建设和行风建设开展专项评价,分年度形成评价报告,周期两年。通过开展专项评价,充分收集和分析参保群众、社会各界对医疗保障服务的意见建议,及时发现医疗保障经办管理服务规范建设及行风建设中存在的短板和问题,推动建立完善医保经办管理服务规范建设及行风建设的办法举措和长效机制,形成客观公正并富有建设性意见建议的专项评价报告,以此推动全省各级医保部门不断提升医疗保障和管理服务水平,实现待遇政策落地顺顺畅畅、群众办事报销简简单单、两定机构结算明明白白、医保基金管理清清楚楚、经办服务工作便便利利、行风作风建设硬硬朗朗,人民群众获得感、幸福感、安全感明显增强。

服务要求:满足采购方相关要求

服务时间:自合同签订之日起两年。

服务标准:满足采购方相关要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

贺佳、董雷、周旭

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文及国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号规定的收费标准计取,由成交供应商向招标代理机构一次性支付。
金额:1.485万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南省医疗保障局
地址:昆明市官渡区环城南路439号
联系方式:0871-63886110
2.采购代理机构信息
名 称:云南求道招标咨询有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区北京路广场金色年华A座A0709号
联系方式:0871-63828885
3.项目联系方式
项目联系人:许敏
电 话:0871-63828885

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“.ZCZBJ文件查看工具”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(定稿)磋商文件云南省医疗保障局开展医保经办管理服务规范建设及行风建设专项评价.pdf
2023-07-21
下载下载

其他文件
成交结果公告_20230721110341.pdf
2023-07-21
下载下载

interface return error成交结果公告一、项目编号:2023YNQD-SZ-01二、项目名称:云南省医疗保障局开展医保经办管理服务规范建设及行风建设专项评价项目三、成交信息供应商名称:中国人寿保险股份有限公司云南省分公司供应商地址:云南省昆明市西山区滇池路266号成交金额:990000.00四、主要标的信息服务类名称:云南省医疗保障局开展医保经办管理服务规范建设及行风建设专项评价项目服务范围:省医保局以政府购买服务方式聘请第三方机构对全省医保经办管理服务规范建设和行风建设开展专项评价,分年度形成评价报告,周期两年。具体详见第五章。服务要求:满足采购方相关要求。服务时间:自合同签订之日起两年。五、评审专家名单:贺佳、董雷、周旭六、代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文及国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号规定的收费标准计取。金额:14850.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜/九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省医疗保障局地址:昆明市官渡区环城南路439号联系方式:0871-638288852.采购代理机构信息名称:云南求道招标咨询有限公司地址:云南省昆明市盘龙区北京路广场金色年华A座709号联系方式:0871-638288853.项目联系方式项目联系人:许师电话:0871-63828885十、附件1.采购文件