济南市公共机构节能监管系统建设 节能监管系统建设中标结果公示(济南市章丘区机关事务服务中心2023)



济南市章丘区机关事务服务中心山东省济南市章丘区机关事务服务中心章丘区公共机构节能监管系统建设项目中标公告

一、项目编号:
SDGP370114000202302000077

二、项目名称:
山东省济南市章丘区机关事务服务中心章丘区公共机构节能监管系统建设项目

三、分包名称:
无分包 节能监管系统建设

四、公共资源编号:
2023CGHW20Z5011

五、中标情况

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
山东致群信息技术股份有限公司
997956
山东省济南市章丘区圣井街道办事处办公楼7号二楼201室

六、主要标的信息

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

山东致群信息技术股份有限公司
数据采集器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
ASDU-LS
15台
8200.000000

山东致群信息技术股份有限公司
GPRS模块
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
配套
15套
180.000000

山东致群信息技术股份有限公司
采集器箱
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
300*400*180
15台
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
实施费
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
定制
1项
5000.000000

山东致群信息技术股份有限公司
章丘区公共机构能耗监管平台
致群
山东、山东致群信息技术股份有限公司
定制
1套
148000.000000

山东致群信息技术股份有限公司
章丘区公共机构能耗监管子系统云平台
致群
山东、山东致群信息技术股份有限公司
定制
1套
100000.000000

山东致群信息技术股份有限公司
数据库
海量
北京、北京海量数据技术股份有限公司
海量数据库G100管理系统[简称:Vastbase G100]V2.2
1套
50000.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传电能表
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HYFW
15只
835.000000

山东致群信息技术股份有限公司
电流互感器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HCT16K
45只
115.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传水表
潍微科技
山东、山东潍微科技股份有限公司
LXLC
3只
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
数据采集器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
ASDU-LS
3台
8200.000000

山东致群信息技术股份有限公司
GPRS模块
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
配套
3套
180.000000

山东致群信息技术股份有限公司
采集器箱
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
300*400*180
3台
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
RVVSP2*1.0
150米
2.500000

山东致群信息技术股份有限公司
电源线
纪凯
山东、纪凯电线电缆有限公司
国标
100米
3.800000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
UTP-6
200米
2.300000

山东致群信息技术股份有限公司
实施费
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
定制
1项
1500.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传电能表
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HYFW
10只
835.000000

山东致群信息技术股份有限公司
电流互感器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HCT16K
30只
115.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传水表
潍微科技
山东、山东潍微科技股份有限公司
LXLC
2只
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
数据采集器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
ASDU-LS
2台
8200.000000

山东致群信息技术股份有限公司
GPRS模块
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
配套
2套
180.000000

山东致群信息技术股份有限公司
采集器箱
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
300*400*180
2台
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
RVVSP2*1.0
300米
2.500000

山东致群信息技术股份有限公司
电源线
纪凯
山东、纪凯电线电缆有限公司
国标
280米
3.800000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
UTP-6
500米
2.300000

山东致群信息技术股份有限公司
实施费
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
定制
1项
1500.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传电能表
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HYFW
10只
835.000000

山东致群信息技术股份有限公司
电流互感器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HCT16K
30只
115.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传水表
潍微科技
山东、山东潍微科技股份有限公司
LXLC
2只
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
数据采集器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
ASDU-LS
2台
8200.000000

山东致群信息技术股份有限公司
GPRS模块
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
配套
2套
180.000000

山东致群信息技术股份有限公司
采集器箱
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
300*400*180
2台
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
RVVSP2*1.0
300米
2.500000

山东致群信息技术股份有限公司
电源线
纪凯
山东、纪凯电线电缆有限公司
国标
280米
3.800000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
UTP-6
500米
2.300000

山东致群信息技术股份有限公司
实施费
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
定制
1项
1500.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传电能表
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HYFW
5只
835.000000

山东致群信息技术股份有限公司
电流互感器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HCT16K
15只
115.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传水表
潍微科技
山东、山东潍微科技股份有限公司
LXLC
1只
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
数据采集器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
ASDU-LS
1台
8200.000000

山东致群信息技术股份有限公司
GPRS模块
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
配套
1套
180.000000

山东致群信息技术股份有限公司
采集器箱
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
300*400*180
1台
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
RVVSP2*1.0
100米
2.500000

山东致群信息技术股份有限公司
电源线
纪凯
山东、纪凯电线电缆有限公司
国标
130米
3.800000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
UTP-6
210米
2.300000

山东致群信息技术股份有限公司
实施费
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
定制
1项
1500.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传电能表
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HYFW
16只
835.000000

山东致群信息技术股份有限公司
电流互感器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HCT16K
48只
115.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传水表
潍微科技
山东、山东潍微科技股份有限公司
LXLC
2只
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
数据采集器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
ASDU-LS
2台
8200.000000

山东致群信息技术股份有限公司
GPRS模块
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
配套
2套
180.000000

山东致群信息技术股份有限公司
采集器箱
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
300*400*180
2台
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
RVVSP2*1.0
200米
2.500000

山东致群信息技术股份有限公司
电源线
纪凯
山东、纪凯电线电缆有限公司
国标
380米
3.800000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
UTP-6
800米
2.300000

山东致群信息技术股份有限公司
实施费
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
定制
1项
1500.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传电能表
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HYFW
102只
835.000000

山东致群信息技术股份有限公司
电流互感器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
HCT16K
306只
115.000000

山东致群信息技术股份有限公司
远传水表
潍微科技
山东、山东潍微科技股份有限公司
LXLC
34只
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
数据采集器
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
ASDU-LS
17台
8200.000000

山东致群信息技术股份有限公司
GPRS模块
和远智能
山东、和远智能科技股份有限公司
配套
17套
180.000000

山东致群信息技术股份有限公司
采集器箱
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
300*400*180
17台
880.000000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
RVVSP2*1.0
3600米
2.500000

山东致群信息技术股份有限公司
电源线
纪凯
山东、纪凯电线电缆有限公司
国标
4590米
3.800000

山东致群信息技术股份有限公司
通讯线
亚盟
江苏、江苏亚盟光电科技有限公司
UTP-6
8600米
2.300000

山东致群信息技术股份有限公司
实施费
定制
山东、山东致群信息技术股份有限公司
定制
1项
15000.000000

七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:
吴健, 李卫东, 牛素美, 苏景宽, 张晓琳

八、代理服务收费标准及金额:

标准:

金额(万元):

九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜:

1.采购公告发布日期:
2023-06-26

2.开标时间:
2023-07-18 09:00

3.采购方式:
公开

4.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果
不通过原因

1
山东致群信息技术股份有限公司
通过

2
山东华夏高科信息股份有限公司
通过

3
山东巨胜光电科技有限公司
通过

4
山东新中天信息技术股份有限公司
通过

5
山东江信智能技术有限公司
通过

6
山东莱易信息产业股份公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):授权代表:陈靖,身份证号:******************,社保在另一投标人同方德诚(山东)科技股份公司缴纳,缴纳时间:202306;(专家二):该公司授权代表社保在同方德诚(山东)科技股份公司缴纳;(专家三):该公司授权代表社保在同方德诚科技股份公司缴纳;(专家四):该公司授权代表在同方德诚(山东)科技股份公司缴纳社保;(专家五):该公司授权代表已在同方德成(山东)科技股份有限公司交纳社保;

7
山东伯宁节能技术有限公司
未通过
中小企业声明函;:未按招标文件要求填写中小企业声明函;

8
同方德诚(山东)科技股份公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):与山东莱易信息产业股份公司的人员共用该缴纳单位;(专家二):山东莱易信息产业股份公司授权代表在该公司缴纳社保;(专家三):山东莱易信息产业股份公司授权代表社保在该公司缴纳;(专家四):山东莱易信息产业股份公司授权代表在该公司缴纳社保;(专家五):山东莱易信息产业股份公司授权代表已在该公司交纳社保;

9
山东致达智能科技有限公司
未通过
中小企业声明函;:未按招标文件要求填写中小企业声明函;

5.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
山东致群信息技术股份有限公司
89.36
88.86
89.36
90.86
92.86
451.3

2
山东华夏高科信息股份有限公司
75.73
75.73
79.23
78.23
80.73
389.65

3
山东巨胜光电科技有限公司
74.5
78
80
78
78
388.5

4
山东新中天信息技术股份有限公司
70.01
73.51
74.01
71.01
76.01
364.55

5
山东江信智能技术有限公司
70.09
71.09
74.09
72.59
74.09
361.95

6.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东致群信息技术股份有限公司

1
济南高新技术产业开发区东区街道办事处孙村派出所智能化项目
济南高新技术产业开发区东区街道办事处
2021-12-21

2
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处 汉峪片区派出所及为民服务中心项目智能化终端设备采 购项目
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处
2021-07-25

3
人民西路24号危房改造智能化工程
中建八局第四建设有限公司
2021-10-12

4
聊城市公安局江北水城旅游度假区分局情指勤一体化系统采购项目
聊城市公安局江北水城旅游度假区分局
2021-01-29

7.未中标原因:

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东华夏高科信息股份有限公司
评审得分较低

2
山东巨胜光电科技有限公司
评审得分较低

3
山东新中天信息技术股份有限公司
评审得分较低

4
山东江信智能技术有限公司
评审得分较低

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人名称:
济南市章丘区机关事务服务中心
地址:
济南市章丘区龙泉大厦

联系方式:
0531-83278810

2.代理机构名称:
山东省国际招标有限公司
地址:
济南市历下区二环东路和瑞广场A座8层

联系方式:
0531-83220877转801/15606413290

3.项目联系人:
隗洪蕊
联系方式:
0531-83220877

十二、附件:

中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf 报价明细表.pdf报价明细表.pdf 专家支付表及代理服务费用收费标准.docx专家支付表及代理服务费用收费标准.docx 主要中标或者成交标的信息.doc主要中标或者成交标的信息.doc

来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)

93E7FDC9-4B09-4D62-961F-222568FD24D093E7FDC9-4B09-4D62-961F-222568FD24D093E7FDC9-4B09-4D62-961F-222568FD24D093E7FDC9-4B09-4D62-961F-222568FD24D093E7FDC9-4B09-4D62-961F-222568FD24D093E7FDC9-4B09-4D62-961F-222568FD24D093E7FDC9-4B09-4D62-961F-222568FD24D0合计采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:评审时间预算金额采购人项目编号评审时间预算金额采购人项目编号评审时间预算金额采购人项目编号评审时间预算金额采购人项目编号评审时间预算金额采购人项目编号评审专家姓名及身份证号开户银行及账号105.5230万元SDGP370114000202302000077SDGP3701140002023020000772023年07月18日09时00至2023年07月18日12时52023年07月18日09时00至2023年07月18日12时52023年07月18日09时00至2023年07月18日12时5济南市章丘区机关事务服务中心200347采购代理机构项目负责人,子其太500500评审劳务报酬(元)中标成交金额500500评审劳务报酬(元)中标成交金额500500评审劳务报酬(元)中标成交金额500500评审劳务报酬(元)中标成交金额500500评审劳务报酬(元)中标成交金额500500评审劳务报酬(元)中标成交金额500500评审劳务报酬(元)中标成交金额500500评审劳务报酬(元)中标成交金额500500评审劳务报酬(元)中标成交金额项目名称山东省政府采购评审劳务报酬支付表99.7956万元误工补偿构节能监管系统建设项目山东省济南市章丘区机关事务服务中心章丘区公共机(元)住宿费(元)评审地点城市间交通费采购代理机构(元)扣减采购代理机构加盖公章)(元)填表时间:2023年07月18日金额支付济南公共资源交易中心章丘分中心山东省国际招标有限公司5005OD500确认签字评审专家分包数量备注1个代理服务收费标准代理服务费收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号《关于招标代理服务收费有关问题的通知》规定收取,约定由成交供应商承担。项目名称:山东省济南市章丘区机关事务服务中心章丘区公共机构节能监管系统建设项目包名称:节能监管系统建设供应商名称:山东致群信息技术股份有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司RVVSP2*1.02.500000300米数据库海量北京、北京海量数据技术股份有限公司海量数据库G100管理系统[简称:Vastbase G100]V2.250000.0000001套实施费定制山东、山东致群信息技术股份有限公司定制5000.0000001项采集器箱定制山东、山东致群信息技术股份有限公司300*400*180880.0000003台采集器箱定制山东、山东致群信息技术股份有限公司300*400*180880.0000002台通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司RVVSP2*1.02.500000300米电流互感器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HCT16K115.00000030只GPRS模块和远智能山东、和远智能科技股份有限公司配套180.0000002套电源线纪凯山东、纪凯电线电缆有限公司国标3.800000100米采集器箱定制山东、山东致群信息技术股份有限公司300*400*180880.00000017台电源线纪凯山东、纪凯电线电缆有限公司国标3.800000280米实施费定制山东、山东致群信息技术股份有限公司定制1500.0000001项实施费定制山东、山东致群信息技术股份有限公司定制1500.0000001项数据采集器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司ASDU-LS8200.00000015台章丘区公共机构能耗监管子系统云平台致群山东、山东致群信息技术股份有限公司定制100000.0000001套GPRS模块和远智能山东、和远智能科技股份有限公司配套180.0000002套远传水表潍微科技山东、山东潍微科技股份有限公司LXLC880.00000034只GPRS模块和远智能山东、和远智能科技股份有限公司配套180.0000002套实施费定制山东、山东致群信息技术股份有限公司定制15000.0000001项采集器箱定制山东、山东致群信息技术股份有限公司300*400*180880.0000002台通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司UTP-62.300000500米电源线纪凯山东、纪凯电线电缆有限公司国标3.800000130米远传电能表和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HYFW835.000000102只通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司RVVSP2*1.02.5000003600米数据采集器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司ASDU-LS8200.0000001台GPRS模块和远智能山东、和远智能科技股份有限公司配套180.0000001套数据采集器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司ASDU-LS8200.0000002台电源线纪凯山东、纪凯电线电缆有限公司国标3.8000004590米采集器箱定制山东、山东致群信息技术股份有限公司300*400*180880.0000001台采集器箱定制山东、山东致群信息技术股份有限公司300*400*180880.00000015台通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司RVVSP2*1.02.500000150米通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司UTP-62.300000500米电流互感器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HCT16K115.00000045只通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司UTP-62.300000210米实施费定制山东、山东致群信息技术股份有限公司定制1500.0000001项数据采集器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司ASDU-LS8200.0000003台电流互感器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HCT16K115.000000306只实施费定制山东、山东致群信息技术股份有限公司定制1500.0000001项通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司UTP-62.300000200米GPRS模块和远智能山东、和远智能科技股份有限公司配套180.00000017套远传电能表和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HYFW835.00000015只数据采集器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司ASDU-LS8200.0000002台通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司RVVSP2*1.02.500000100米电源线纪凯山东、纪凯电线电缆有限公司国标3.800000380米通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司UTP-62.300000800米通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司RVVSP2*1.02.500000200米GPRS模块和远智能山东、和远智能科技股份有限公司配套180.00000015套远传电能表和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HYFW835.00000010只远传水表潍微科技山东、山东潍微科技股份有限公司LXLC880.0000002只远传电能表和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HYFW835.0000005只电流互感器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HCT16K115.00000030只采集器箱定制山东、山东致群信息技术股份有限公司300*400*180880.0000002台数据采集器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司ASDU-LS8200.0000002台通讯线亚盟江苏、江苏亚盟光电科技有限公司UTP-62.3000008600米远传电能表和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HYFW835.00000016只数据采集器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司ASDU-LS8200.00000017台远传水表潍微科技山东、山东潍微科技股份有限公司LXLC880.0000002只电流互感器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HCT16K115.00000015只电源线纪凯山东、纪凯电线电缆有限公司国标3.800000280米远传水表潍微科技山东、山东潍微科技股份有限公司LXLC880.0000003只章丘区公共机构能耗监管平台致群山东、山东致群信息技术股份有限公司定制148000.0000001套GPRS模块和远智能山东、和远智能科技股份有限公司配套180.0000003套远传水表潍微科技山东、山东潍微科技股份有限公司LXLC880.0000001只远传电能表和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HYFW835.00000010只电流互感器和远智能山东、和远智能科技股份有限公司HCT16K115.00000048只远传水表潍微科技山东、山东潍微科技股份有限公司LXLC880.0000002只实施费定制山东、山东致群信息技术股份有限公司定制1500.0000001项