环卫作业车辆中标结果公示(平利县城市管理综合执法大队2023)



平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目中标(成交)结果公告

一、
项目编号:
MRJT-ZC-2023003

二、项目名称:平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目
三、采购结果:
合同包1(平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

湖北路客专用汽车有限公司
湖北省随州市
401000.00

四、主要标的信息:
    合同包1(平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目):
    货物类(湖北路客专用汽车有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
 品牌
规格型号
数量 (单位)
单价(元)
总价(元)

1
垃圾车 
平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目
帝王环卫牌
HDW5090ZYSK6
2.00(辆)
200500.00
401000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

   余申华(采购人代表)、马涛、肖军
六、 代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额
中标人应在接到中标通知书时,依据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、国家发展计划委员会计价格[2011]534号文件规定的收取标准及采购文件约定相应的计算办法,向陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司缴纳中标服务费为人民币(大写):壹万壹仟壹佰伍拾元整(小写:¥1.115万元)。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目
1.115
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
    八、其他补充事宜:无
    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人名称:平利县城市管理综合执法大队
地址:平利县城关镇新正街         
联系方式:0915-8428366
2.采购代理机构信息
名称:陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司 
地址:安康市高新技术产业开发区安康大道开亮崇德苑6幢1单元3103
3.联系方式:15529156786
项目联系方式
项目联系人:徐女士  15529156786
 
                    陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司
                              2023年7月24日
 

附件: 招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

项目编号:MRJT-ZC-2023003平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目询价采购文件采购人:平利县城市管理综合执法大队代理机构:陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司日期:二○二三年七月平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目第一章询价邀请函项目概况平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)获取采购文件,并于2023年7月14日14:00时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:MRJT-ZC-2023003项目名称:平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目采购方式:询价预算金额:743380.00元采购需求:合同包1(平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目);合同包预算金额:743380.00元合同包最高限价:743380.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1垃圾车平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目1(项)详见采购文件743380.00743380.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起7个日历天。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目(3)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(5)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)。(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。(10)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目)特定资格要求如下:(1)有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或具有统一社会信用代码的营业执照);(2)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人参加只需提供身份证);(3)供应商拟供车型必须在国家发展和改革委员会或工信部发布的《车辆生产企业及产品》公告内;(4)财务状况:具有健全的财务会计制度,有流动资金可以投入本项目,需提供2020年、2021年、2022年任意一年度财务会计报表(复印件加盖原色公章)或基本开户银行出具的有效资信证明,财务会计报表包括资产负债表、利润表、现金流量表,新成立企业,以各项资质证书取得的时间,按规定提交财务会计报表;(5)税收缴纳证明:提供开标前近6个月任意三个月的单位依法缴纳税收的完税证明材料(依法免税的单位应提供相关证明材料);陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目(6)依法缴纳社会保障资金的证明材料:提供社会保障资金缴存单据或社保机构开具的开标前近6个月任意三个月社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料);(7)具有良好的商业信誉,需提供供应商近三年内在经营活动中无重大违法记录声明自述材料及近三年未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”中“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询记录截图、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询记录截图。如自述材料与实际不符,将按不合格处理,取消投标资格;(8)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2023年7月10日至2023年7月12日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间)。途径:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)。方式:在线获取。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2023年7月14日14时00分00秒(北京时间)。地点:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)。五、开启时间:2023年7月14日14时00分00秒(北京时间)地点:安康市公共资源交易中心301室(安康市汉滨区香溪路8号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(1)报名企业需使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息,下载采购文件。未完成网上操作的或未经采购代理公司确认的,无法完成后续流程。(2)本项目采购公告同时在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)安康市公共资源交易中心(网址:http://ak.sxggzyjy.cn/)、陕西省政府采购网(网址:陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)发布,请各供应商在下载文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。(3)采购代理机构确认:投标单位须在采购文件获取时间内,将法人授权委托书(或单位介绍信)及网上报名回执,扫描发送至陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司邮箱(369743773@qq.com,以邮件到达时间为准),否则视为报名无效。(4)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式,投标企业需将电子投标文件上传至全国公共资源交易平台,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心采购项目投标指南》;电子招标文件技术支持:4009280095/4009980000。(5)未及时下载采购文件或未经采购代理机构确认的将会影响后续开评标活动。如未进行线上操作,导致无法参与投标的,责任自负。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息采购人名称:平利县城市管理综合执法大队地址:平利县城关镇新正街联系方式:0915-84283662.采购代理机构信息名称:陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司地址:安康市高新技术产业开发区安康大道开亮崇德苑6幢1单元3103联系方式:155291567863.项目联系方式项目联系人:徐女士15529156786陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司2023年7月7日陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目附件一:报价须知一、投标单位需提交的报价资料包括:(1)询价响应函;(2)资格证明文件;(3)报价表;(4)拟投货物参数说明表;(5)参数响应偏离表;(6)投标人基本情况表;(7)询价方案说明;(8)供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺;(9)类似项目业绩。投标单位须对以上内容逐项响应,任何缺项将按不合格处理。二、响应文件格式及编制要求2.1询价响应文件须使用中文,如需使用非中文资料,投标单位须提供中文翻译资料,并以中文资料为准。2.2投标单位须保证响应文件内容的真实、准确,所有资料须加盖单位原色公章。询价响应文件应编制有扉页和目录,不得有夹页、换页、残页、空页,需从目录页为1开始逐页标注连续页码,不得重码、漏码;目录页码所对应的内容必须与文件内容一致。字迹应清晰易于辨认,响应文件编制应符合询价采购文件要求。2.3本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式。投标单位须使用数字认证证书(CA锁)对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关投标事宜。开标前,供应商需登录网络开标大厅。开标时,按照工作人员要求进行远程解密,如因供应商自身原因造成无法解密投标文件,按无效投标对待。注:询价响应文件中所有法定代表人或被授权委托人/授权代表人签字处均需亲笔签名,不可采用机打形式,否则投标单位自行承担责任。2.4电子招标文件下载投标单位登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站(电子交易平台-企业端)后,在“我的项目”中点击“项目流程-交易文件下载”下载电子询价采购文件(*.SXSZF),未进行驱动及制作工具更新升级且未在网上下载询价采购文件的,后面无法进行电子响应文件的上传;注:该项目如有变更文件,则应点击“项目流程答疑文件下载”下载更新后的电子询价采购文件(*.SXSCF),使用旧版电子询价采购文件制作的电子响应陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目文件,系统将拒绝接收。2.5电子招标文件需要使用专用软件打开、浏览投标单位登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站(http://www.sxggzyjy.cn/)“服务指南”—“下载专区”中免费下载“陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.2)”,并升级至最新版本,使用该客户端可以打开电子询价采购文件及制作制作扩展名为“.SXSTF”的电子响应文件并进行签章、加密。软件操作手册详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站“服务指南”—“下载专区”—《陕西省公共资源交易(政府采购类)响应文件制作软件操作手册》。下载网址:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20180827/c8c8fb15-a7cc-4011-a244-806289d7cf3b.html。在编制过程中,如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009280095、4009980000。注:因交易中心原系统更新,投标单位需进行驱动升级并将编制工具版本更新,如未升级驱动或未更新编制工具导致无法制作上传响应文件影响后续投标的,责任和损失由投标供应商自行承担,具体详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20180827/c8c8fb15-a7cc-4011-a244-806289d7cf3b.html。2.6电子版投标文件的递交电子询价响应文件可于提交询价响应文件截止时间前任意时段登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[电子交易平台-企业端]进行提交,逾期系统将拒绝接收。提交时,投标单位应登录全国公共资源交易中心平台(陕西省),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-企业端”进行登陆,登陆后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务-我的项目-项目流程-上传投标文件”,询价响应文件须进行签章、加密后上传,上传成功,电子化平台将予以记录。注:下载询价采购文件-制作电子投标文件-生成加密文件-上传投标文件(响应文件)必须使用同一个数字认证证书(CA锁)。2.7询价响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价汇总金额不一致的,以单价汇总金额计算结果为准并修正总价(单价合计超过采购预算金额的,其投标无效);单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修正单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。2.8任何要求对采购文件进行澄清的响应投标单位均应在采购响应文件递交截止期1日前以书面形式通知采购代理机构,采购代理机构对投标单位所要求澄清的内容以书面形式予以答复。投标单位在规定的时间内未要求对采购文件澄清或提出疑问的,将陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目视其为无异议,并自动放弃对本项目采购文件再次提出质疑的权利。对采购文件中描述有歧意或前后不一致的地方,询价小组有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个投标单位。三、电子版投标文件(询价响应文件)解密和评审3.1本项目采用电子化投标的方式。供应商须使用数字认证证书对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。3.2开标前,供应商需登录网络开标大厅。开标时,供应商须使用电子投标文件加密时所用的数字认证证书(CA锁)在自备电脑上自行远程解密电子投标文件(询价响应文件)。注意事项:①为顺利实现不见面开标系统的远程交互,建议供应商配置的软硬件设施:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响),浏览器要求使用IE11浏览器,且电脑已经正确安装了陕西省公共资源CA驱动,并提前做好调试。②供应商需在开标前半小时登录不见面开标大厅,并及时签到,遇到问题及时联系客服4009980000。不见面开标大厅网址:http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login。③供应商需确保开标使用的CA锁为制作投标文件的CA锁。④开标时,由供应商使用该CA锁自行远程解密电子投标文件,供应商需在规定时间内完成标书解密,所有供应商解密完成后由开标人员将投标文件导入不见面开标系统,交易系统自动唱标。⑤开标未结束前,供应商需时刻关注不见面开标大厅右侧公告及互动栏目信息,随时做好远程协商的准备。⑥如因供应商自身原因导致未在规定时间内登录签到、解密、协商等,引起的一切后果由供应商自行承担。3.3评审原则:从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的投标单位中,以报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人(若出现符合采购要求,报价相同时,将按投标单位的服务承诺及投标单位综合实力进行综合评审,择优确定成交单位)。3.4采购代理机构组织开标、文件开启、评审工作,开标整个过程接受监督部门的监督。陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目3.5在开标环节出现下列情况之一的,其电子投标文件视为无效文件:(1)投标单位拒绝对电子投标文件进行解密的;(2)因投标单位自身原因(如未带CA锁或所带CA锁与制作电子投标文件使用的CA锁不一致,或延用旧版本询价文件编制投标文件等情形),导致在规定时间内无法解密投标文件的;(3)上传的电子投标文件无法打开的;(4)政府采购法律法规规定的其他无效情形。四、报价要求4.1投标报价应为货物到达指定交货地点,具备运行条件所包含的费用,包括货物的供应费、运杂费(含保险)、安装调试费、检测费、验收前办理的一切费用及国家按现行税收政策征收的一切税费等。4.2投标单位须对设备需求和服务要求进行完整报价。采购人拒绝只对部分货物进行报价的询价。投标单位应在电子询价响应文件中的询价分项报价表上标明对本次采购拟提供货物和服务的单价和总价(以采购内容为准编制,若只有单一种类的,即填写该种类的单价及总价),任何有选择的报价将不予接受。4.3分项报价表上的的价格应按下列要求分项填写:4.3.1所供货物的分项报价4.3.2安装调试费用4.3.3货物运至指定地点的运输(含保险)费用4.3.4售后维保费用4.3.5所有根据合同或其它原因应由投标单位支付的税款和其它应交纳的费用都要包括在投标单位提交的询价报价中。4.4凡因投标单位对询价文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏或因市场行情了解不清造成的后果和风险均由投标单位自负。4.5投标单位所报的投标总价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的投标,将按无效投标处理。4.6投标单位不得以低于成本的报价参加报价,若投标单位的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标单位的报价,或者恶意低价投标的,导致有可能影响货物质量或者不能诚信履约的,经询价小组要求,投标单位应当在询价现场规定时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,经询价小组质询后不能在规定时间内说明理由,或说明理由经询价小组认为不能证明其报价合理性的,则按无效投标处理。陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目五、合同履行期限、质保期、交货地点5.1合同履行期限:自合同签订之日起7个日历天。5.2质保期:1年。5.3交货地点:平利县城市管理综合执法大队指定地点。六、质量保证和售后服务6.1投标单位提供的所有货物和服务,其质量、技术等特征必须符合国家、行业现行的标准及用户需求,所有货物及辅材必须是未使用过的,是用最新工艺生产的最新产品,质量优良、渠道正当,配置合理。6.2货物中主要产品必须有相应的详细中文说明书和产品图片。所提供的资料中必须体现报价货物的主要技术参数规格等指标,并以此作为技术评审的重要依据。6.3采购人有权拒绝接受任何不合格的货物和服务,由此产生的费用及相关后果均由投标单位自行承担。6.4验收按国家有关的规定、规范进行。6.5服务要求6.5.1所有货物均由供货方免费送货至采购人指定的交货地点并安装调试好,安装调试应以采购文件要求的技术参数指标为标准;6.5.2中标人应提供包括但不限于满足货物安装、使用和维护的技术文件;6.6售后服务要求6.6.1投标单位承诺的质量保证期超过本条款规定的,按其承诺时间质保,质保期内所有故障维修均免费(人为因素除外),质保期外只收取零配件成本费用,质保期外重复出现质保期内出现的故障属免费保修范围,质保期内出现的故障在一个月内不能修复的在接到采购人(用户)通知后免费更换,合同履行期限与询价响应文件的承诺相同;6.6.2投标单位应提供在本地建立的售后服务机构,要求两小时内响应并到达现场处理,并提供证明材料,这些售后服务机构和特约维修服务点的名称、地址、电话、联系人应在询价响应文件中一一列出;6.6.3维修中心应备有对所购货物材料进行及时维修所需的常用关键零部件;6.6.4投标单位应保证货物在进行安装、调试和试运行等过程中损坏的或有缺陷的组件或零、部件可方便的得到修理和免费更换;6.6.5货物使用期间,凡发生质量问题,投标单位均应能够及时地提供采购人提出的技术服务要求。在质量保证期内,采购人发出通知后,投标单位应提供维修服务,免费修理或更换不合格的零、部件,以保证货物正常运行。投标单位应提供货物制造方与陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利企业不填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》必须真实有效,如果被举报经查实出具虚假声明函的,将被取消投标资格,并按有关规定予以处理。陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目监狱、戒毒企业声明函(非监狱、戒毒企业不填写)本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱、戒毒企业,且本单位参加的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱、戒毒企业制造的货物(不包括使用非监狱、戒毒企业注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:投标人提供的《监狱、戒毒企业声明函》必须真实有效,投标人应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目三、报价表项目编号:MRJT-ZC-2023003项目名称总报价(元)合同履行期限(日历天)质保期(年)平利县2023年度城区环卫作业车辆购置项目总报价(大写)投标单位:(盖章)法定代表人或授权代理人签字:日期:年月日陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目分项报价表序号货物名称数量单位含税单价(元)含税合价(元)含税总价(元)含税总价(元)含税总价(元)注:①如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。②投标单位的投标报价应为货物到达指定交货地点,具备运行条件所包含的费用,包括货物的供应费、运杂费(含保险)、安装调试费、检测费、验收前办理的一切费用及国家按现行税收政策征收的一切税费等。投标单位:(盖章)法定代表人或授权代理人签字:日期:年月日陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目四、拟投货物参数说明表序号名称生产厂家品牌型号规格详细参数说明质保期备注注:①供应商拟供车型必须在国家发展和改革委员会或工信部发布的《车辆生产企业及产品》公告内;②本表须如实逐项填写,不可空缺,空缺将视为没有实质性响应询价采购文件,表格内填写不完的可在表后添加附件。投标单位(盖章):法定代表人、授权代理人签字:日期:年月日陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目五、参数响应偏离表序号名称询价采购文件要求拟投标设备详细参数说明技术参数响应偏离情况(正/负/零偏离)备注本表须如实逐项填写,不可空缺,空缺将视为没有实质性响应询价采购文件,表格内填写不完的可在表后添加附件,所有资料需清晰明了,严禁提供模糊不清、无法辨别的资料,否则一律按负偏离处理。所有参数数值需在偏离表备注栏注明,在检测报告或国家发展和改革委员会或工信部发布的《车辆生产企业及产品》公告截图的第几页第几行具体数值,提供投标产品技术资料应真实、表述一致,提供虚假、伪造技术资料的将取消其投标资格。技术参数响应偏离情况是投标单位拟投设备技术参数与询价采购文件要求比对,优于询价采购文件要求为“正偏离”,满足询价采购文件要求为“无偏离”或“零偏离”,不满足询价采购文件要求为“负偏离”,本项目不接受负偏离。投标单位(盖章):法定代表人或授权代理人签字:日期:年月日陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目六、供应商基本情况表单位全称投标单位规模(大型、中型、小微型)主要业务范围法定代表人姓名职务地址邮政编码电话传真成立日期现有职工人数单位组织机构简介:组织机构框图附后人员总数:人单位组织机构简介:组织机构框图附后人员总数:人单位组织机构简介:组织机构框图附后人员总数:人单位组织机构简介:组织机构框图附后人员总数:人投标单位(盖章):法定代表人或授权代理人签字:日期:年月日陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目七、询价方案说明1.投标单位针对本项目的总体方案说明;2.商务响应说明;3.货物供货、技术服务的组织措施;4.质量保证措施;5.售后服务方案及项目团队人员;6.投标单位认为有必要说明的问题。陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目八、供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段低毁、排挤其他投标单位。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它投标单位恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)全权代表:,(签字)地址:邮编:电话:年月日陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司平利县2023年城区环卫作业车辆购置采购项目九、近三年同类项目业绩证明(如有)提供近三年同类项目业绩证明材料:附中标通知书或合同,没有业绩证明则不提供。陕西铭锐景腾工程项目咨询有限公司