东莞市遥感影像图中标结果公示(东莞市南城规划管理所2023)
关于【南城街道遥感影像图(2023年数据)项目】中选结果的公告
我单位于2023-07-18 17:00, 在广东省网上中介服务超市为东莞市南城规划管理所公开选取测绘中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
东莞市南城规划管理所
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4419003149036592307140121
服务金额:
¥58,000.00元
金额说明:
无
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
东莞市正点测绘有限公司拥有测绘乙级资质,该单位主要以东莞市的项目为主,服务过多个单位并已完成多项测绘类工作。其业务除了工程测量海洋测绘外,还进行地理信息系统工程和摄影测量与遥感等业务,该公司长时间扎根在南城对南城区域的地理信息情况比较熟悉,且距离我单位较近方便沟通、反应时效较快、业务熟悉且比较专业、服务态度好、成果质量都比较可靠。该单位人员和设备配置方面齐全、合理,能快速、准确地按我方要求和规定时间内完成工作任务。
中选机构联系地址:
广东省东莞市南城街道雅园产业园区中心路13号202室
中选金额:
¥58,000.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
关于南城街道遥感影像图(2023年数据)项目网上中介超市直接选取方式的情况说明.pdf
关于南城街道遥感影像图(2023年数据)项目网上中介超市直接选取方式的情况说明.pdf
东莞市公共资源交易中心 2023-07-24
东莞市南城规划管理所关于南城街道遥感影像图(2023年数据)项目网上中介超市直接选取方式的情况说明一、直接选取中介服务商名称:东莞市正点测绘有限公司。二、选取中介服务商原因:南城街道遥感影像图(2023年数据)项目是我街道主要领导布置的一项工作任务,该影像图也是我部门开展工作的一个重要参考和依据。东莞市正点测绘有限公司是一家一集测绘公司,其业务除了工程测量海洋测绘外,还进行地理信息系统工程和摄影测量与遥感等业务,该公司长时间扎根在南城对南城区域的地理信息情况比较熟悉;且距离我单位较近方便沟通、反应时效较快、业务熟悉且比较专业、服务态度好、成果质量都比较可靠。经过东莞市南城规划管理所招采小组集体讨论同意选取东莞市正点测绘有限公司为项目的服务对象。三、服务内容和服务要求:(一)完成南城街道遥感影像图,精度为0.5米;套南城的路网图和村界图,清晰展现每个社区的边界;标注南城范围主要的道路名称;并做成挂图样板形式(1.5米*2米挂图)供我部门进行打印(提供挂图的电子版)。(二)影像图分幅处理,能在我部门的CAD里拼图使用,提供影像图的拼图系统。四、合同履行地点和方式:地点为东莞市南城街道辖区;受托人需按合同要求完成该项目的成果。五、采购预算:伍万捌千元整,小写¥58,000.00。六、结算方式:按合同约定的方式进行结算。南城规划管理所2023年7月24日