装修项目中标结果公示(百色市田阳区大数据发展局2023)


一、项目编号:BSZC2023-C2-210159-GXJY
二、项目名称:百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1696355.43(元)
广西业通建设工程有限公司
江滨二路恒升水岸花园三幢B单元单元1702号房

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目
百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目
百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心约2000㎡的装修工程,主要包含墙面改造、地面改造、顶面改造、门窗改造、水电安装等。(各项技术指标以图纸及工程量清单为准)。
工期60日历天
周德寒
桂245171865645

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
陈良发,莫少荣(采购人代表),黎依琸                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》国家发改【2015】299)计取。 由中标方(成交方)向招标代理机构一次性付清。                    
2.代理服务收费金额(元):14875
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
1.网上公告媒体查询:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。2.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:百色市田阳区大数据发展局        
地 址:百色市田阳区田州镇解放东路7号       
联系方式:0776-3388810     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西景烨工程咨询有限公司        
地 址:广西百色市右江区迎龙路66号幸福东郡商铺2层207-209号      
联系方式:0776-2806397       

3.项目联系方式
项目联系人:黄景烨
电 话:0776-2806397

附件信息:

(7.12定稿)百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目.pdf(7.12定稿)百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目.pdf969.6K

中小企业声明函.png中小企业声明函.png175.5K

广西景烨工程咨询有限公司竞争性磋商文件项目名称:百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目项目编号:BSZC2023-C2-210159-GXJY采购人:百色市田阳区大数据发展局采购代理机构:广西景烨工程咨询有限公司2023年7月目录第一章竞争性磋商公告第二章采购需求……………………………………………………………4第三章供应商须知第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章合同条款第六章工程量清单(另附)第七章图纸(另附)第八章技术规范第九章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)竞争性磋商文件,并于2023年7月24日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2023-C2-210159-GXJY项目名称:百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目采购方式:竞争性磋商预算总金额(元):1697361.49采购需求:标项名称:百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目数量:1预算金额(元):1697361.49简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心约2000㎡的装修工程,主要包含墙面改造、地面改造、顶面改造、门窗改造、水电安装等。(各项技术指标以图纸及工程量清单为准)。最高限价(如有):1697361.49合同履约期限:工期60日历天本标项(否)接受联合体投标备注:二、供应商的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:☑本项目专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)3.本项目的特定资格要求:供应商在国内注册,具备建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的供应商;拟投入项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)及具备中级及以上技术职称;且未在其他在建施工建设项目或已中标(成交)未开工项目或已列为其他项目中标(成交)候选人第一名的项目担任项目经理。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5.根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,磋商供应商及项目经理在“中国裁判文书网”查询,竞标人不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站、“中国裁判文书网”查询的结果为准)。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2023年7月12日起至2023年7月19日止(工作日),每天上午08:30至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。3.获取竞争性磋商文件的方式:供应商通过CA登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线申请获取(下载)采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn/)获取的采购文件编制。逾期下载无效。提示:供应商只有在“政采云平台”完成获竞争性磋商文件申请并下载了竞争性磋商文件后才视为依法获竞争性磋商文件(法律法规所指的供应商获竞争性磋商文件时间以供应商完成获竞争性磋商文件申请后下载竞争性磋商文件的时间为准)。4.售价:0.00元/本。四、响应文件提交截止时间:2023年7月24日9时00分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。供应商通过CA登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)网上招投标系统将电子响应文件加密后上传完成,实行在线磋商响应。(本项目不要求供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)五、开启时间:2023年月日时分(北京时间)后地点:“政采云”平台电子开标大厅(供应商通过CA登录“政采云”平台网上招投标系统,在规定时间内实行在线解密开启)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:根据百色市人民政府办公室关于印发《百色市2021年持续优化营商环境行动方案》百政办电〔2021〕34号的通知,本项目免收磋商保证金。2.关于全流程电子标的注意事项2.1.本项目实行电子投标,服务商应按照本项目采购文件和政采云平台的要求编制、加密并提交响应文件。服务商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。2.2.服务商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见政采云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r。3.服务商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南)4.本项目通过”政采云”网上招投标系统实行在线竞标响应(电子投标),为确保网上操作合法、有效和安全,服务商在参加项目竞标前,应在“政采云”平台完成信息注册及身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,办理好CA数字证书后,请下载广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--服务商客户端。5.因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由服务商自行承担。6.响应文件网上递交截止后,政采云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各服务商须在开启程序开始后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有服务商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;服务商超过解密时限的,系统默认自动放弃。7.需要落实的政府采购政策:(1)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库(2020)46号)。(2)《广西壮族自治区财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能促进企业发展的通知》(桂财采〔2022〕30号)(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)(4)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)8.网上公告媒体查询:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:百色市田阳区大数据发展局地址:百色市田阳区田州镇解放东路7号联系人及联系方式:韦红兰电话:0776-33888102.采购代理机构信息名称:广西景烨工程咨询有限公司地址:广西百色市右江区迎龙路66号幸福东郡商铺2层207-209号联系方式:黄景烨0776-2806397,19966796218广西景烨工程咨询有限公司2023年7月12日第二章采购需求1.为落实政府采购政策需满足的要求(根据项目实际情况填写内容)(1)本竞争性磋商文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(2)本项目落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)。(3)本项目采购对应的中小企业划分标准所属行业为:营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<3002.本项目(否)接受联合体投标。3.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应4.采购需求一览表:采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购清单及技术参数序号采购项目名称数量单位建设地点采购内容预算金额(元)工期要求工程质量要求中小企业划分标准所属行业名称(行业名称及划分见本章附件)采购清单及技术参数文件作无效处理的条款。1百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目1项百色市田阳区百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心约2000㎡的装修工程,主要包含墙面改造、地面改造、顶面改造、门窗改造、水电安装等。(各项技术指标以图纸及工程量清单为准)。1697361.4960日历天达到国家施工验收规范合格标准要求建筑业商务条款1.▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内2.▲二、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。3.三、其他要求:4.▲付款方式:工程款按工程进度支付,合同内部分按实际完成工程量价款的80%进行支付,工程竣工验收最高支付至合同价款的80%;工程变更部分及合同外部分进度款支付限额为已完成工程量的70%;工程完工验收达到质量要求,竣工结算经审计等有关部门审定后,支付至工程结算总造价的97%;发包人按工程价款结算总额的1.▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内2.▲二、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。3.三、其他要求:4.▲付款方式:工程款按工程进度支付,合同内部分按实际完成工程量价款的80%进行支付,工程竣工验收最高支付至合同价款的80%;工程变更部分及合同外部分进度款支付限额为已完成工程量的70%;工程完工验收达到质量要求,竣工结算经审计等有关部门审定后,支付至工程结算总造价的97%;发包人按工程价款结算总额的1.▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内2.▲二、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。3.三、其他要求:4.▲付款方式:工程款按工程进度支付,合同内部分按实际完成工程量价款的80%进行支付,工程竣工验收最高支付至合同价款的80%;工程变更部分及合同外部分进度款支付限额为已完成工程量的70%;工程完工验收达到质量要求,竣工结算经审计等有关部门审定后,支付至工程结算总造价的97%;发包人按工程价款结算总额的1.▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内2.▲二、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。3.三、其他要求:4.▲付款方式:工程款按工程进度支付,合同内部分按实际完成工程量价款的80%进行支付,工程竣工验收最高支付至合同价款的80%;工程变更部分及合同外部分进度款支付限额为已完成工程量的70%;工程完工验收达到质量要求,竣工结算经审计等有关部门审定后,支付至工程结算总造价的97%;发包人按工程价款结算总额的1.▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内2.▲二、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。3.三、其他要求:4.▲付款方式:工程款按工程进度支付,合同内部分按实际完成工程量价款的80%进行支付,工程竣工验收最高支付至合同价款的80%;工程变更部分及合同外部分进度款支付限额为已完成工程量的70%;工程完工验收达到质量要求,竣工结算经审计等有关部门审定后,支付至工程结算总造价的97%;发包人按工程价款结算总额的1.▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内2.▲二、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。3.三、其他要求:4.▲付款方式:工程款按工程进度支付,合同内部分按实际完成工程量价款的80%进行支付,工程竣工验收最高支付至合同价款的80%;工程变更部分及合同外部分进度款支付限额为已完成工程量的70%;工程完工验收达到质量要求,竣工结算经审计等有关部门审定后,支付至工程结算总造价的97%;发包人按工程价款结算总额的1.▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内2.▲二、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。3.三、其他要求:4.▲付款方式:工程款按工程进度支付,合同内部分按实际完成工程量价款的80%进行支付,工程竣工验收最高支付至合同价款的80%;工程变更部分及合同外部分进度款支付限额为已完成工程量的70%;工程完工验收达到质量要求,竣工结算经审计等有关部门审定后,支付至工程结算总造价的97%;发包人按工程价款结算总额的1.▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内2.▲二、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。3.三、其他要求:4.▲付款方式:工程款按工程进度支付,合同内部分按实际完成工程量价款的80%进行支付,工程竣工验收最高支付至合同价款的80%;工程变更部分及合同外部分进度款支付限额为已完成工程量的70%;工程完工验收达到质量要求,竣工结算经审计等有关部门审定后,支付至工程结算总造价的97%;发包人按工程价款结算总额的1.▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内2.▲二、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。3.三、其他要求:4.▲付款方式:工程款按工程进度支付,合同内部分按实际完成工程量价款的80%进行支付,工程竣工验收最高支付至合同价款的80%;工程变更部分及合同外部分进度款支付限额为已完成工程量的70%;工程完工验收达到质量要求,竣工结算经审计等有关部门审定后,支付至工程结算总造价的97%;发包人按工程价款结算总额的1.▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内2.▲二、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。3.三、其他要求:4.▲付款方式:工程款按工程进度支付,合同内部分按实际完成工程量价款的80%进行支付,工程竣工验收最高支付至合同价款的80%;工程变更部分及合同外部分进度款支付限额为已完成工程量的70%;工程完工验收达到质量要求,竣工结算经审计等有关部门审定后,支付至工程结算总造价的97%;发包人按工程价款结算总额的3%预留工程质量保修金。待工程质量保修期满后无息返还。承包人每次申请工程款之前必须向发包人开具增值税发票后经发包人审核合格后才进行工程款的拨付。其他说明一、与本项目有关的设计图纸、技术规范、文件等附件资料及其获取方式二、资料名称:(1)工程量清单;(2)图纸;三、获取方式:网上下载。供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取工程量清单、图纸”)。四、编制依据:1.《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》;2.《(GB50500-2013)建设工程工程量清单计价规范》广西壮族自治区实施细则;3.《(GB50584~50862-2013)建设工程工程量计算规范》广西壮族自治区实施细则(修订版);4.2013年《广西壮族自治区建筑装饰装修工程消耗量定额》;5.2013年《广西壮族自治区建筑装饰装修工程人工材料配合比机械台班基期价》;6.2011年版《广西壮族自治区建筑工程拆除消耗量定额》;7.2016年版《广西壮族自治区建设工程费用定额》;8.2015年《广西壮族自治区安装工程消耗量定额》;9.广西壮族自治区住房和城乡建设厅文件桂建标【2023】07号《自治区住房城乡建设厅关于调整建设工程定额人工费及相关费率的通知》;10.《关于调整除税价计算适用增值税率的通知》(桂造价〔2019〕12号);11.主要材料单价按照《百色市建设工程造价信息》2023年第04期百色市信息价公布价格,无价格公布的参照同期邻近县信息价及市场询价,缺项部分参考南宁市造价信息或市场询价;其他需要说明的问题:1.本次预算土、石方运距均为暂定,结算时以实际运距为准;2.卫生间隔断、洗漱台、化妆镜不计入本次预算。第三章供应商须知供应商须知前附表条款号内容3供应商的资格条件:详见竞争性磋商公告5.1是否接受联合体磋商:详见竞争性磋商公告5.2如接受联合体磋商,联合体磋商要求如下:无6.3☑不允许分包□允许分包12.1.1资格证明文件1.有效的三证合一营业执照副本扫描件(必须提供,否则竞标无效)2.供应商特定资格要求(必须提供,否则竞标无效)3.有效的安全生产许可证副本扫描件(必须提供,否则竞标无效)4.诚信声明(必须提供,否则竞标无效)5.供应商近期财务状况报告扫描件(2022年度财务报表或经第三方审计的财务报告,新注册单位按实际情况提供)(必须提供,否则竞标无效,新注册单位按实际情况提供)6.供应商(近三个月)依法缴纳税收(国税或地税)的凭证扫描件。无纳税记录的,应提供供应商所在地的税务部门出具的《依法纳税或依法免税证明》(格式自拟)扫描件,《依法缴纳税费或依法免缴税费证明》原件一年内均保持有效(必须提供,否则竞标无效)7.供应商(近三个月)为参与本政府采购活动相关人员依法缴纳社会保障资金的凭证扫描件。无缴费记录的,应提供供应商所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》扫描件(必须提供,否则竞标无效)8.建设工程项目管理承诺书(格式附后,必须提供,否则竞标无效)9.供应商参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式附后,必须提供,否则竞标无效)10.拟投入本项目的项目经理无在建项目承诺书(格式附后,必须提供,否则竞标无效)11.中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或供应商属于监狱企业的证明材料(必须提供,否则竞标无效)12.法定代表人身份证明书及法定代表人有效身份证正反面扫描件(必须提供,否则竞标无效)13.法定代表人授权委托书、委托代理人的第二代身份证正反面扫描件(格式后付,委托时提供,必须提供,否则竞标无效)14.供应商获取采购文件的截图,须显示网站信息(必须提供,否则竞标无效)15.竞标人不得为失信被执行人,提供磋商供应商及项目经理在通过“信用中国”网站、“中国裁判文书网”查询的截图(必须提供,否则竞标无效)16.供应商直接控股、管理关系信息表(必须提供,否则竞标无效)17.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。特别说明:1.供应商直接控股、管理关系信息表必须由法定代表人或委托代理人在规定签章处签字并加盖供应商公章且须附在中华人民共和国企业信用信息系统查询的截图,否则响应文件按无效响应处理。2.供应商参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,除作出声明外,还须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并截图,否则响应文件按无效响应处理。3.响应文件中所须加盖公章部分均采用CA签章。若磋商文件中有专门标注的某关联点,并要求供应商在电子投标系统中作出磋商响应的,如供应商未对关联点进行响应或者在响应文件其它内容进行描述,造成电子评审不能查询的责任由供应商自行承担。4.磋商文件要求提供的各种扫描件,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。12.1.2报价文件1.响应函;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.响应报价表;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.已标价工程量清单报价文件。(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.供应商认为有必要提供的其它资料。(如有请提供)特别说明:1.磋商文件要求法定代表人或委托代理人签字的部分必须签字然后扫描或者拍照做成PDF格式上传,未按要求签字的视为无效响应处理。2.以上标明“必须提供”材料扫描件或复印件的,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。3.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.1.3商务技术文件1.无串通竞标行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)2.法定代表人身份证明及法定代表人有效身份证正反面复印件(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)1.2.3.法定代表人授权委托书及其委托代理人有效身份证正反面复印件(格式后附);(委托时必须提供,否则响应文件作无效处理)4.商务条款偏离表(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)5.磋商供应商情况介绍(格式自拟);(如有请提供,材料必须在规定盖章处加盖供应商公章,否则响应文件按无效响应处理)6.技术需求偏离表(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)7.施工组织设计;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)8.对应采购需求的技术需求、商务条款提供的其他文件资料(如有请提供);9.供应商认为需要提供的其他有关资料(如有请提供)。特别说明:以上标明“必须提供”材料扫描件或复印件的,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.2响应文件形式:电子响应文件1.响应文件电子版要求:按照本采购文件“第九章响应文件格式”编写(第九章未附格式的,由供应商自行拟定),不可涂改并在规定加盖公章处加盖电子公章,否则响应文件按无效处理。2.响应文件电子版密封方式:电子响应文件通过平台有效CA加密后在“政采云”平台投送。15.1本工程磋商报价采用工程量清单报价。15.2详见工程量清单。供应商应按工程量清单填报价格。16.2磋磋商有效期:自首次响应文件提交截止之日起60日17.1磋商保证金:根据百色市人民政府办公室关于印发《百色市2021年持续优化营商环境行动方案》百政办电〔2021〕34号的通知,本项目免收磋商保证金。18.2响应文件份数:电子响应文件20.1(1)首次响应文件提交起止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交地点:详见竞争性磋商公告。供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)成功上传加密的响应文件。在首次响应文件提交截止时间后上传的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。(2)电子响应文件提交要求:①提交方式:供应商在响应文件提交截止时间前登陆政采云平台(https://www.zcygov.cn/),在已参与项目中选择本项目,上传已加密的电子响应文件。文件上传后供应商必须进行模拟解密,如提示失败应重新上传,直至模拟解密提示成功即为已正式提交电子响应文件。四、商务条款偏离表商务条款偏离表(格式)分标号(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”):项号采购文件的商务需求响应文件承诺的商务条款偏离说明一1……2……3…………1……2……3…………二1……2……3…………1……2……3…………...1……2……3…………1……2……3…………注:1.说明:应对照磋商文件“第二章采购需求”中的商务条款逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。当响应文件的商务内容低于磋商采购文件要求时,磋商供应商应当如实写明“负偏离”,否则视为虚假应标3.表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按竞标无效处理。4.如果采购需求为小于、小于等于、大于或大于等于某个数值标准时,响应文件承诺不得直接复制采购需求,响应文件承诺内容应当写明竞标服务具体参数或商务响应承诺的具体数值,否则按竞标无效处理。如该采购需求属于不能明确具体数值的,采购人应在此采购需求的数值后标注◆号,对标注◆号的采购需求不适用上述“竞标无效”条款。供应商名称(电子签章):日期:年月日五、磋商供应商情况介绍供应商名称(电子签章):日期:年月日六、技术需求偏离表技术需求偏离表(注:按采购需求具体条款修改)项号采购文件需求采购文件需求采购文件需求响应文件承诺响应文件承诺响应文件承诺偏离说明项号项目名称数量采购内容项目名称数量采购内容偏离说明1………1……2……3…………………1……2……3…………2………1……2……3…………………1……2……3…………...注:1.说明:应对照磋商文件“第二章”中“采购需求一览表”的采购内容条款逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。当响应文件的商务内容低于磋商采购文件要求时,磋商供应商应当如实写明“负偏离”,否则视为虚假应标3.表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按竞标无效处理。4.如果采购需求为小于、小于等于、大于或大于等于某个数值标准时,响应文件承诺不得直接复制采购需求,响应文件承诺内容应当写明竞标服务具体参数或商务响应承诺的具体数值,否则按竞标无效处理。如该采购需求属于不能明确具体数值的,采购人应在此采购需求的数值后标注◆号,对标注◆号的采购需求不适用上述“竞标无效”条款。5.如技术偏离表中的竞标响应与佐证材料不一致的,以佐证材料为准。供应商名称(电子签章):日期:年月日七、施工组织设计1、施工组织设计;2、拟分包计划表;3、项目管理机构。(一)、施工组织设计1、磋商供应商编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本工程的主要施工设备情况、拟配备本工程的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)1.磋商供应商应提交施工进度计划,说明按磋商文件要求的工期进行施工的各个关键日期。中标的磋商供应商还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。附表五:施工总平面图磋商供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间(二)、拟分包计划表如供应商须知注明不允许分包,则本表无须提供,反之须提供。序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注213213备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。(三)、项目管理机构配备情况表(招标工程项目名称)工程岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明承担完工工程情况承担完工工程情况岗位姓名职称证书名称级别证号专业项目数主要项目名称……一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。【备注:附以上各岗位人员资格证件等相关证明材料,以及供应商认为需要增加的其他证明材料扫描件或复印件,以上扫描件或复印件均须加盖供应商公章。】1、项目经理(注册建造师)简历表(项目名称)姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限建造师注册编号建造师注册编号建造师注册编号建造师注册编号在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量备注:1.项目经理已录入“桂建云”并处于有效状态。2.附上身份证、毕业证、注册建造师注册证书、安全生产考核合格证书以及供应商认为需要增加的其他证明材料扫描件,以上扫描件均须加盖供应商单位电子章。2、项目技术负责人简历表(项目名称)姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任技术负责人年限担任技术负责人年限担任技术负责人年限担任技术负责人年限在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量备注:1、附技术负责人的身份证、职称证的扫描件或复印件,以及供应商认为需要增加的其他证明材料扫描件或复印件,以上扫描件或复印件均须加盖供应商公章。八.对应采购需求的技术需求、商务条款提供的其他文件资料(如有请提供);九.供应商认为需要提供的其他有关资料(如有请提供)。中小企业声明函(工程类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)广西业通建设工程有限公司参加百色市田阳区大数据发展局(单位名称)的百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.百色市田阳区大数据发展局田阳区大数据指挥中心装修项目,属于建筑业行业;承接商为广西业通建设工程有限公司(企业名称),从业人员92人,营业收入为39436.40万元,资产总额为52528.50万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2/(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任供应商盖电子章:广西业通建设工程有限公司陆细宁法定代表人或委托代理人签名:日期:2023年7月24日