教材中标结果公示(周口师范学院2023)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:豫财招标采购-2023-346

2、采购项目名称:周口师范学院2023-2024学年教材采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2023年06月30日

5、评审日期:2023年07月24日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

2.1采购内容:周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,按采购人实际报出的教材订单采购,各标段的金额以采购人实际验收入库的金额为准。A包:采购文学院、新闻与传媒学院、生命科学与农学院、化学化工学院、机械与电气工程学院、政法学院教材;B包:采购外国语学院、数学与统计学院、计算机科学与技术学院、网络工程学院、体育学院、马克思主义学院教材;C包:采购物理与电信工程学院、教育科学学院、音乐舞蹈、美术学院、设计学院、经济与管理学院教材;2.2资金来源:其他资金;2.3交货期:保证100%以上的到书率(含教师用书),每学期开学前10天全部到位(除出版社个别加印教材外)。2.4质保期:1年,质保期内免费更换。2.5质量要求:投标人提供的教材必须符合国家或行业的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求;提供的教材必须是国家正规出版物,不得提供盗版、缺页、污损、装订不合格等,或不符合要求的图书;提供的教材不得有牵涉到版权、著作权等问题。 2.6交货地点:采购人指定地点

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

豫政采(2)20230704-1
周口师范学院2023-2024学年教材采购项目A包
河南省黄河教育图书供应社
郑州市金水区黄河路104号
75.000
%

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
周口师范学院2023-2024学年教材采购项目A包
/
/
/
/元

豫政采(2)20230704-2
周口师范学院2023-2024学年教材采购项目B包
河南省郑州市新华书店有限公司
郑州市金水区西太康路19号
75.000
%

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
周口师范学院2023-2024学年教材采购项目B包
/
/
/
/元

豫政采(2)20230704-3
周口师范学院2023-2024学年教材采购项目C包
河南省益佳图书有限公司
郑州市金水区花园路27号院内东楼102室
75.000
%

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
周口师范学院2023-2024学年教材采购项目C包
/
/
/
/元

四、评审专家名单

彭军跃 、张建军、路国朋 、李瑞珍、栗新(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)收费标准和招标文件约定,由中标人交纳招标代理服务费,A包43400元,B包42800元,C包42800元。

收费金额:129,000.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:周口师范学院

地址:周口市川汇区文昌大道6号

联系人:刘老师

联系方式:0394-8178977

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中路方圆工程咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区祥盛街8号福晟国际2号楼11楼东

联系人:罗小伟

联系方式:13939005859

3.项目联系方式

项目联系人:罗小伟

联系方式:13939005859

周口师范学院2023-2024学年教材采购项目招标文件6.30发布稿.pdf周口师范学院2023-2024学年教材采购项目招标文件6.30发布稿.pdf

周口师范学院,周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,2023-2024学年教材采购项目招标文件招标文件采购编号:豫财招标采购-2023-346采购人:周口师范学院采购代理机构:中路方圆工程咨询有限公司日,期:二〇二三年六月第1页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件目录第一章招标公告_____________________________________________________________________3第二章投标人须知___________________________________________________________________6投标人须知前附表________________________________________________________________61.1项目概况_______________________________________________________________131.2投标人资格______________________________________________________________131.3费用承担_______________________________________________________________131.4保密___________________________________________________________________141.5语言文字_______________________________________________________________141.6计量单位_______________________________________________________________141.7分包___________________________________________________________________142.招标文件____________________________________________________________________142.1招标文件的组成_________________________________________________________142.2招标文件的澄清和修改___________________________________________________143.投标文件____________________________________________________________________153.1投标文件的组成_________________________________________________________153.2投标人资格的符合性_____________________________________________________153.3投标货物的符合性_______________________________________________________153.4投标报价_______________________________________________________________163.5投标有效期_____________________________________________________________173.6投标保证金(本项目不适用)_____________________________________________173.7政府采购政策___________________________________________________________183.8备选投标方案___________________________________________________________193.9投标文件的编制_________________________________________________________194.1投标文件的包装、密封和标记_____________________________________________194.2投标文件的递交_________________________________________________________204.3投标文件的修改与撤回___________________________________________________205.开标________________________________________________________________________205.1开标时间和地点_________________________________________________________205.2不予开标_______________________________________________________________205.3开标程序_______________________________________________________________206.评标________________________________________________________________________216.1评标委员会_____________________________________________________________216.2评标原则_______________________________________________________________216.3评标___________________________________________________________________216.4评标中核心产品_________________________________________________________217.合同授予____________________________________________________________________217.1确定中标人_____________________________________________________________217.2中标公告和中标通知书___________________________________________________227.3履约担保_______________________________________________________________227.4签订合同_______________________________________________________________228.废标和重新招标______________________________________________________________22第1页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件9.纪律和监督__________________________________________________________________239.1对采购人的纪律要求_____________________________________________________239.2对投标人的纪律要求_____________________________________________________239.3对评标委员会成员的纪律要求_____________________________________________239.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求___________________________________239.5询问、质疑和投诉_______________________________________________________2310.招标代理服务费_____________________________________________________________2410.1收费标准_______________________________________________________________2410.2收费对象和时间_________________________________________________________2410.3收费类型_______________________________________________________________2411.需要补充的其他内容_________________________________________________________24见《投标人须知前附表》_________________________________________________________24第三章评标办法____________________________________________________________________261.评标方法____________________________________________________________________262.资格审查____________________________________________________________________263.评标_________________________________________________________________________273.1评标组织________________________________________________________________273.2符合性审查______________________________________________________________293.3小型、微型企业价格扣除__________________________________________________313.4综合评分________________________________________________________________313.5投标文件的澄清和补正___________________________________________________353.6评标结果_______________________________________________________________353.7复核评审结果___________________________________________________________363.8评标报告________________________________________________________________36第四章合同条款____________________________________________________________________38第五章采购需求____________________________________________________________________41第六章投标文件格式_____________________________________________________________43资格证明文件_____________________________________________________________45一、资格证明文件函_________________________________________________________46二、书面声明函_____________________________________________________________47三、法定代表人授权委托书___________________________________________________48商务和技术文件_________________________________________________________50一、投标函_________________________________________________________________51二、开标一览表_____________________________________________________________52三、投标分项报价表_________________________________________________________53四、商务条款响应/偏离表____________________________________________________54五、技术规格响应/偏离表____________________________________________________55六、中标服务费承诺书_______________________________________________________56七、中小企业声明函_________________________________________________________57八、近年同类项目的业绩一览表_______________________________________________59九、承诺书_________________________________________________________________60十、技术文件_______________________________________________________________61第2页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件第一章招标公告周口师范学院2023-2024学年教材采购项目公开招标公告项目概况周口师范学院2023-2024学年教材采购项目的潜在投标人应在登录“河南省公共资源交易中心网(www.hnggzyjy.com)”,凭企业身份认证锁下载招标文件获取招标文件,并于2023年7月24日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:豫财招标采购-2023-3462.项目名称:周口师范学院2023-2024学年教材采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:9500000元最高限价:9500000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1豫政采(2)20230704-1周口师范学院2023-2024学年教材采购项目A包320000032000002豫政采(2)20230704-2周口师范学院2023-2024学年教材采购项目B包315000031500002豫政采(2)20230704-3周口师范学院2023-2024学年教材采购项目C包315000031500005.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,按采购人实际报出的教材订单采购,各标段的金额以采购人实际验收入库的金额为准。(详见采购需求)A包:采购文学院、新闻与传媒学院、生命科学与农学院、化学化工学院、机械与电气工程学院、政法学院教材;B包:采购外国语学院、数学与统计学院、计算机科学与技术学院、网络工程学院、体育学院、马克思主义学院教材;C包:采购物理与电信工程学院、教育科学学院、音乐舞蹈、美术学院、设计学院、经济与管理学院教材;5.2资金来源:其他资金;5.3交货期:保证100%以上的到书率(含教师用书),每学期开学前10天全部到位(除出版社个别加印教材外)。第3页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件5.4质保期:1年,质保期内免费更换。5.5质量要求:投标人提供的教材必须符合国家或行业的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求;提供的教材必须是国家正规出版物,不得提供盗版、缺页、污损、装订不合格等,或不符合要求的图书;提供的教材不得有牵涉到版权、著作权等问题。5.6交货地点:采购人指定地点5.7包段划分:本项目分为3个包。6.合同履行期限:详见合同。7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1特定资质:具有相关行业主管部门颁发的有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》。3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故本项目提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图】(采购人或采购代理机构在开标结束后现场进行查询并存档备查);三、获取招标文件1.时间:2023年7月3日至2023年7月7日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:登录“河南省公共资源交易中心网(www.hnggzyjy.com)”,凭企业身份认证锁下载招标文件3.方式:凡有意参加投标者,应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南的《新交易平台使用手册(培训资料)》);获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站-公共服务-下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件,并使用安装后的最新版本投标制作工具制作电子投标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝;第4页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件4.售价:0元四、提交投标文件截止时间及地点1.时间:2023年7月24日9时00分(北京时间)2.地点:河南省公共资源交易中心(www.hnggzyjy.com)电子交易平台。五、开标时间及地点1.时间:2023年7月24日9时00分(北京时间)2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-5,郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜注意事项:本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址(www.hnggzyjy.com),投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务-办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:周口师范学院地址:周口市川汇区文昌大道6号联系人:刘老师联系方式:0394-81789772.采购代理机构信息名称:中路方圆工程咨询有限公司地址:郑州市郑东新区祥盛街8号福晟国际2号楼11楼东联系人:罗小伟联系方式:0371-653593503.项目联系方式项目联系人:罗小伟电话:13939005859第5页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表本表是对“投标人须知”的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表内容为准。条款号条款名称编列内容1.1.1采购方式和项目属性采购方式:■公开招标□邀请招标项目属性:■政府采购货物□政府采购服务□工程1.1.2采购人单位■国家机关、事业单位、团体组织□企业□其他1.1.3资金来源□财政性资金■其他资金1.1.4信息发布媒体《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》1.7分包■不允许□允许。允许分包的内容:2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:递交投标文件的截止之日15日前2.2.2现场考察或标前答疑会■不组织。□组织。3.1投标文件的组成投标文件由以下内容组成:第一部分:资格证明文件(1)*投标人的营业执照等证明文件复印件;(2)*投标人具有相关行业主管部门颁发的有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》。(3)*提供2021或2022年度经会计事务所或第三方审计机构审计合格的财务审计报告或投标人基本户开户银行出具的资信证明;(4)*投标人依法缴纳税收记录:投标人2023年1月以来任意1个月的纳税证明文件(依法免税的应提供相应文件说明);(5)*社会保障资金缴纳记录:投标人须提供2023年1月以来任意1个月依法为员工缴纳社会保障资第6页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件金的证明材料,证明材料可以是缴费的银行单据复印件或社保机构开具的证明(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明);(6)*投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由投标人自行编写);(7)*投标人参加本政府采购项目前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(格式自拟)。重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚;(8)*投标人根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故本项目提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图】(采购人或采购代理机构在开标结束后现场进行查询并存档备查);(9)*投标人法定代表人授权委托书(委托代理人签署的适用)(格式见第六章)。第二部分:商务和技术文件3.1.1商务文件:(1)*投标函(格式见第六章);(2)*开标一览表(格式见第六章);(3)*投标分项报价表(格式见第六章);(4)*商务条款响应/偏离表(格式见第六章);(5)*技术规格响应/偏离表(格式见第六章);(6)*中标服务费承诺函(格式见第六章);(7)投标人中小企业声明函或残疾人福利性单位声第7页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件明函(格式见第六章);(8)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的投标人属于监狱企业的证明文件;(9)2020年1月1日以来同类业绩一览表(格式见第六章)和业绩证明文件复印件;3.1.2技术文件:(1)产品技术部分(2)项目实施方案及售后服务方案(3)反商业贿赂承诺书(4)投标人认为应附的其他材料3.3.1投标货物原产地■不可以采购进口产品□可以采购进口产品3.3.2投标货物的资格要求无3.4.6进口产品报价■不免税□免税3.5.1投标有效期90日历天3.6.1投标保证金不收取3.7.1节能环保政策本项目采购中贯彻执行政府采购节能环保政策。3.7.3.1是否为专门面向中小企业的预留份额的采购项目或者采购包□是(明确该项目或相关采购包,以及相关标的及预算金额)■否(有关价格扣除比例或者价格分加分比例详见评标标准)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业3.7.3.2政府采购政策及小型和微型企业价格扣除比例根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本次采购对于小型、微型企业投标人的投标价格给予10%的扣除,以扣除后的价格参与报价评审。3.8是否允许递交备选投标方案■不允许□允许3.9.2投标文件份数(1)加密的电子投标文件壹份,须在开标前在河南第8页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件省公共资源交易中心系统中加密上传。(2)投标人在中标后须按采购人要求另外提供投标文件纸质版。4.1.1投标文件的包装本项目采用“远程不见面”开标方式,开标时不需要提供纸质投标文件。4.1.2封套上写明本项目采用“远程不见面”开标方式,开标时不需要提供纸质投标文件。4.2投标文件的递交电子投标文件的递交:(1)投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.hntf)到会员系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。(2)投标人因交易中心投标系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与河南省公共资源交易中心联系。(3)投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.hntf格式和*.nhntf格式)时,只能用本单位的企业CA密钥。6.1评标委员会组成本项目评标委员会组成:5人,其中采购人代表1人,经济、技术专家4人。评标专家确定方式:经济、技术专家在开标前从河南省政府采购评标专家库中随机抽取确定。6.4核心产品/7.1确定中标人由评标委员会推荐三名中标候选人。注:投标人可对三个包段中的任意包段进行投标,但最多只能中一个包段。评标委员会按照本招标项目包段的先后自然顺序推荐第一中标候选人,如投标人被推荐为第一候选人,视为放弃其他包段的中标候选人资格,其他包段的投标人按最终得分排名依次递补,以此类推。(举例说明:甲单位参与A、B包投标,若2个包段得分排名均为第一,则只能被推荐为A包段的第一第9页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件二、开标一览表招标编号:项目名称、包号投标报价(综合折扣率)交货期质保期质量要求投标人名称(企业电子签章):法定代表人或其委托代理人(个人电子签章):日,期:第52页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件三、投标分项报价表序号项目名称总价(元或折扣率)内容及明细123457......合计此表仅供采购人参考,不做为评审依据。第53页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件四、商务条款响应/偏离表招标编号:招标文件要求投标文件响应说明说明:1、商务偏离表主要针对招标文件商务条款(包括招标文件中交货期、质保期等)填写;2、对招标文件有任何偏离应列明,并标明“其他无偏离”;3、对招标文件无偏离应标明“全部无偏离”。第54页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件五、技术规格响应/偏离表招标编号:招标文件要求投标文件响应响应/偏离说明说明:1、本表须针对招标文件技术规格书(或采购需求)逐条应答;2、所应答的技术指标应有具体内容,不能简单复制招标文件内容,或全部响应仅以“符合、满足”应答;3、无论正负偏离均须对偏离情况作具体说明。第55页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件六、中标服务费承诺书中路方圆工程咨询有限公司:我单位在贵公司组织的,项目招标中若获中标(招标文件编号:,),我单位保证在收到中标通知书同时,按招标文件的规定,以支票或银行转账形式,向贵公司一次性支付应该交纳的中标服务费用。请贵公司收到我单位交纳的中标服务费后,给我单位开出(增值税普通发票/增值税专用发票)。特此承诺!投标人名称(企业电子签章):地址:,邮编:电话:,传真:纳税人识别号:开户行:,账户:法定代表人或其委托代理人(个人电子签章):承诺日期:第56页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件七、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第57页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:若本单位非残疾人福利性单位请在__打/,无需在横线之中填写内容。第58页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件八、近年同类项目的业绩一览表序号项目名称项目内容业主单位及联系电话完成时间第59页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件九、承诺书我公司承诺不存在以下情形:(1)为采购人的附属机构,或与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的;(4)为本招标项目的招标代理单位;(5)为本招标项目的代建单位。投标人名称(企业电子章):法定代表人或其委托代理人(个人电子签章):承诺日期:第60页共62页周口师范学院2023-2024学年教材采购项目,招标文件十、技术文件一、产品技术部分(根据招标文件要求提供相应的资料或说明)二、项目实施方案及售后服务方案(格式自拟,应包含第三章评标办法中技术部分评分中的各项评分因素)三、反商业贿赂承诺书(格式自拟)四、投标人认为应附的其他材料(格式自拟)第61页共62页