勘测定界中标结果公示(花都区空港经济管理委员会2023)
机场三期扩建工程留用地(花都区)项目勘测定界、用林报批等服务工作结果公告
机场三期扩建工程留用地(花都区)项目勘测定界、用林报批等服务工作结果公告
发布机构: 发布时间:2023-07-26 11:30:26
采购计划编号:440114-2023-04416 预算金额:8184968.0600 采购品目:测绘科学技术研究服务
代理机构:广州众信招标采购有限公司 项目经办人:林俊文 项目负责人:缪志刚
一、项目编号:【ZX04020123MZCZ】
二、项目名称:机场三期扩建工程留用地(花都区)项目勘测定界、用林报批等服务工作
三、采购结果
合同包1(机场三期扩建工程留用地(花都区)项目勘测定界、用林报批等服务工作):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州市城市规划勘测设计研究院花都分院(联合体成员:中煤数字科技(广州)有限公司)
迎宾大道4号401房
8,180,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(机场三期扩建工程留用地(花都区)项目勘测定界、用林报批等服务工作):
服务类(广州市城市规划勘测设计研究院花都分院,联合体成员:中煤数字科技(广州)有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
测绘科学技术研究服务
机场三期留用地(花都区)项目征拆范围内土地的勘测定界、用林报批等相关报建工作
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
8,180,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡锐武、曹铁朋、谢鸿宇、汤冰(采购人代表)、常青
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
参照计价格【2015】299号文进行收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
机场三期扩建工程留用地(花都区)项目勘测定界、用林报批等服务工作
6.633236
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(机场三期扩建工程留用地(花都区)项目勘测定界、用林报批等服务工作):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市城市规划勘测设计研究院花都分院(联合体成员:中煤数字科技(广州)有限公司)
通过
通过
42.40
45.00
9.78
97.18
1
1
洛阳市规划建筑设计研究院有限公司(联合体成员:广州测汇科技有限公司)
通过
通过
30.60
16.00
9.88
56.48
2
2
广东瑾诚城市规划勘测设计有限公司
通过
通过
29.40
12.00
10.00
51.40
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:花都区空港经济管理委员会
地址:广州市花都区花和路412号
联系方式:020-36802450
2.采购代理机构信息
名称:广州众信招标采购有限公司
地址:广州市花都区新华街曙光路27号盛美大厦3楼305室
联系方式:020-66355055
3.项目联系方式
项目联系人:林先生
电话:020-66355055
广州众信招标采购有限公司
2023年07月26日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市城市规划勘测设计研究院花都分院).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市城市规划勘测设计研究院花都分院).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市城市规划勘测设计研究院花都分院).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务