天津家具床维修 家具维修和中标结果公示(天津财经大学2023)
天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修项目成交公告
一、项目编号:HYXD-2023-D-032(招标文件编号:HYXD-2023-D-032)
二、项目名称:天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:天津市德旺物业管理有限公司
供应商地址:天津市武清开发区福源道18号522-45(集中办公区)
中标(成交)金额:7.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
天津市德旺物业管理有限公司
新生宿舍组合家具床维修项目
见附件
见附件
自签订合同之日起至20日内完成所有维修项目(特殊情况以合同为准)。
见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张磊、李星成、任彬(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:一次性收取2700元
本项目代理费总金额:0.2700000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津财经大学
地址:天津市河西区珠江道25号
联系方式:任老师022-88283641
2.采购代理机构信息
名 称:天津弘毅信达招标有限公司
地 址:天津市南开区复康路3号中天大厦B座512
联系方式:黄焕鹏022-24925966
3.项目联系方式
项目联系人:黄焕鹏
电 话: 022-24925966
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修项目
品目
服务/维修和保养服务/家具维修和保养服务
采购单位
天津财经大学
行政区域
天津市
公告时间
2023年07月27日 10:55
评审专家(单一来源采购人员)名单
张磊、李星成、任彬(采购人代表)
总成交金额
¥7.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄焕鹏
项目联系电话
022-24925966
采购单位
天津财经大学
采购单位地址
天津市河西区珠江道25号
采购单位联系方式
任老师022-88283641
代理机构名称
天津弘毅信达招标有限公司
代理机构地址
天津市南开区复康路3号中天大厦B座512
代理机构联系方式
黄焕鹏022-24925966
附件:
附件1
(发布版)财大2023级新生宿舍组合家具床维修项目.pdf(发布版)财大2023级新生宿舍组合家具床维修项目.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修项目竞争性磋商文件(项目编号:HYXD-2023-D-032)天津弘毅信达招标有限公司2023.07目录第一部分磋商邀请函第二部分采购须知前附表第三部分采购须知第四部分合同草案第五部分响应文件格式第六部分项目需求书第一部分磋商邀请函受天津财经大学委托,天津弘毅信达招标有限公司将以竞争性磋商方式对天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修项目(项目编号:HYXD-2023-D-032)实施采购。现欢迎合格的供应商参与磋商。一、项目名称和编号(一)项目名称:天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修项目(二)项目编号:HYXD-2023-D-032二、项目内容天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修,共计4000套,具体内容及要求详见项目需求书。合同履行期限:自签订合同之日起至20日内完成所有维修项目。三、项目预算人民币8.066万元。四、项目需要落实的政府采购政策(一)本项目专门面向中小企业采购。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日提交响应文件截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。五、供应商资格要求(实质性要求)(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件,并加盖公章。2.财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2021年度或2022年度财务报告扫描件。B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。注:A、B两项提供任意一项均可。3.依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。4.提交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。(二)供应商若为法定代表人参与磋商,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件;供应商若为被授权人参与磋商,须提供法定代表人授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。(三)本项目不接受联合体参与磋商。(四)本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》。六、获取磋商文件时间、地点、方式及磋商文件售价(一)获取磋商文件的时间:2023年7月14日2023年7月21日出售磋商文件,每日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(双休日及法定节假日除外)。(二)获取磋商文件的地点:天津弘毅信达招标有限公司(天津市南开区复康路3号中天大厦B座512)。(三)获取磋商文件的方式:现场购买或电汇1、现场购买磋商文件须携带供应商营业执照副本复印件加盖公章、法定代表人授权书原件和被授权人身份证原件和U盘(或者提供电子邮箱)。2、电汇购买磋商文件须使用供应商公司账户进行汇款,并在备注栏注明所购买的项目编号和包号,将汇款凭证扫描件、营业执照扫描件、法定代表人授权书及被授权人身份证扫描件及联系电话通过电子邮件方式发送到天津弘毅信达招标有限公司(hongyixinda@sina.cn)后致电项目联系人确认。汇款银行:光大银行天津卫国道支行;账号:79750188000026392。(四)磋商文件的售价:300元(磋商文件一经售出,所收费用概不退还)。七、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点(一)第一阶段响应文件提交时间:北京时间2023年7月27日9:00--9:30。(二)第一阶段响应文件提交的截止时间:北京时间2023年7月27日9:30,响应文件需经法定代表人或授权代表签字并加盖公章并在规定时间内提交,否则无效。(三)第二阶段响应文件提交时间:通过第一阶段磋商的供应商在磋商小组要求的时间内(一般是磋商当日)提交第二阶段,否则视为放弃磋商。(四)响应文件开启时间:北京时间2023年7月27日9:30。(五)响应文件开启地点:天津弘毅信达招标有限公司(天津市南开区复康路3号中天大厦B座512)。八、项目联系人及联系方式(一)联系人:黄焕鹏(二)联系方式:022-24925966九、采购人的名称、地址和联系方式(一)采购人名称:天津财经大学(二)采购人地址:天津市河西区珠江道25号(三)采购人联系人和联系方式:任老师022-88283641十、采购代理机构的名称、地址和联系方式(一)采购代理机构名称:天津弘毅信达招标有限公司(二)采购代理机构地址:天津市南开区复康路3号中天大厦B座512(三)采购代理机构联系方式:022-24925966(四)对外办公时间:工作日9:00~12:00,14:00~17:00(五)汇款银行:光大银行天津卫国道支行,账号:79750188000026392。(六)采购代理机构电子邮箱:hongyixinda@sina.cn十一、公告期限磋商公告的公告期限为3个工作日。天津弘毅信达招标有限公司2023年7月14日第二部分采购须知前附表注:如本部分(第二部分)内容与其他部分内容有不一致之处,以本部分内容为准。序号内容规定须知须知1项目名称:天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修项目项目编号:HYXD-2023-D-0322采购代理机构:天津弘毅信达招标有限公司地址:天津市南开区复康路3号中天大厦B座5123供应商资格要求(实质性要求):(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件,并加盖公章。2.财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2021年度或2022年度财务报告扫描件。B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。注:A、B两项提供任意一项均可。3.依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。4.提交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。(二)供应商若为法定代表人参与磋商,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件;供应商若为被授权人参与磋商,须提供法定代表人授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。(三)本项目不接受联合体参与磋商。(四)本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》。4报价要求:(1)磋商报价以人民币填列。(2)供应商的报价应包括:人工费用、维修辅料费用、办公费用、利润及税金等为完成磋商文件规定的一切工作所需的全部费用。供应商所报价格为完成本项目全部内容的最终优惠价格。(3)验收及相关费用由成交供应商负责。5磋商保证金和履约保证金:本项目不收取磋商保证金和履约保证金。6磋商响应文件有效期:60天7磋商响应文件每阶段包括1正本、2副本和1份电子版(光盘或U盘)。8磋商响应文件递交至:单位:天津弘毅信达招标有限公司地址:天津市南开区复康路3号中天大厦B座5129第一阶段响应文件递交截止时间:北京时间2023年7月27日9:3010响应文件开启时间:北京时间2023年7月27日9:30地点:天津市南开区复康路3号中天大厦B座51211服务地点:天津财经大学学生公寓(天津市河西区泗水道泽山路交口)(特殊情况以合同为准)。12服务时间:自签订合同之日起至20日内完成所有维修项目(特殊情况以合同为准)。13付款方式:完成所有维修且经采购人验收合格后10个工作日内按合同金额一次性支付全部费用(特殊情况以合同为准)。14验收方法及标准:按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准或企业标准对每一服务环节、安全标准的履约情况进行考核与验收。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他供应商或者第三方机构参与验收。参与验收的供应商或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书,列明各项服务的考核验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。15技术要求:(1)投标人须承诺所提供的服务、人员及设备符合相关国家强制性规定。(2)本项目不接受赠品或者与采购无关的其他商品、服务,投标人亦不得以采购人要求实施前述馈赠、回扣等行为。(3)具体需求详见第六部分项目需求书。16其他要求:(1)供应商须整包进行磋商,不得拆包分项参与磋商;(2)未经采购人同意,成交供应商不得分包。评定成交的标准评定成交的标准17本次采购采用的评审方法为:综合评分法采购人不接受超出采购预算的报价,当供应商的报价超出采购预算时,视为未实质性响应磋商文件的要求。投标报价超出采购预算的,按无效投标处理;投标报价未超出采购预算的供应商不足三家时此次项目终止,按废标处理。评分办法:采购人按磋商小组推荐的成交候选供应商顺序确定1名成交供应商。第一部分价格(20分)(1)投标报价超过采购预算的,投标无效,未超过采购预算的投标报价按以下公式进行计算。(2)综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20第二部分客观分(14分)1、供应商实施能力(9分)完全按照以下要求提供供应商曾实施的家具维修或综合维修类业绩,提供的证明材料均不得遮挡涂黑,否则不予认定加分。合同原件扫描件。包括合同金额、买卖双方名称及盖章、服务内容、合同签订日期(须为2019年1月1日或以后)。每个业绩3分,最多9分。2、供应商承诺评价(5分)承诺完全满足磋商文件“报价要求”、“服务时间要求”、“服务地点要求”、“付款方式要求”和“项目需求书所有要求”的:5分,其他0分。第三部分主观分(66分)1、针对本项目特点的专业化维修方案评价(12分)需求理解到位,至少包含针对本项目的维修计划和整体服务方案,要求内容完整、合理,可行性、针对性强。满足磋商文件要求,无瑕疵:12分;方案内容存在1处瑕疵:9分;方案内容存在2处瑕疵:6分;方案内容存在3处瑕疵:3分;未提供方案或不满足磋商文件要求或内容存在4处及以上瑕疵:0分。2、质量保证措施(12分)服务质量保证措施详细、合理、可行性强、针对性强,满足磋商文件要求,无瑕疵:12分;方案内容存在1处瑕疵:9分;方案内容存在2处瑕疵:6分;方案内容存在3处瑕疵:3分;未提供方案或不满足磋商文件要求或内容存在4处及以上瑕疵:0分。3、维修辅料及工具投入方案评价(12分)维修配件品质优良、准备齐备、针对性强,维修工具准备齐全,满足磋商文件要求,无瑕疵:12分;方案内容存在1处瑕疵:9分;方案内容存在2处瑕疵:6分;方案内容存在3处瑕疵:3分;未提供方案或不满足磋商文件要求或内容存在4处及以上瑕疵:0分。4、人员配备方案评价(10分)至少包含投入人员数量、人员职责分工等。满足招标文件要求,无瑕疵:10分;附件10无重大违法记录声明致:天津弘毅信达招标有限公司我单位现参与,项目(项目编号:),并作出如下声明:我单位参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。供应商代表签字:_______________职务:_________日期:__________供应商名称(公章):___________注:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。附件11非联合体投标声明函我单位承诺此次投标属于非联合体,本单位对声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺。供应商代表签字:_______________职务:_________日期:__________供应商名称(公章):___________附件12中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(请填写项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修(请填写标的名称),属于租赁和商务服务业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(请填写承接该标的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:日期:年月日注:1.标的名称须按照采购文件中明确的标的名称进行填写;所属行业为:租赁和商务服务业,否则不享受中小企业扶持政策。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。除新成立企业外,上表填写不全的,不享受中小企业扶持政策。3.中标(成交)供应商享受中小企业扶持政策的,将随中标(成交)结果同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。附件13若供应商不是残疾人福利性单位,响应文件中可不提供此声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位参加本项目采购活动由本单位向采购人提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商代表签字:_______________职务_________日期:供应商名称(公章):注:成交供应商为残疾人福利性单位的,将随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。附件14评分因素中要求的各项方案、证明材料等请供应商根据磋商文件“评分因素及评审标准”中的要求,按顺序提供详细的方案、证明材料等。附件15供应商认为需要提交的其他资料响应文件(正/副本)第二阶段响应文件项目编号:项目名称:供应商名称:供应商地址:法定代表人姓名:供应商代表姓名:联系电话:递交日期:附件1报价书致:天津弘毅信达招标有限公司根据贵方为,项目(项目编号:,)的竞争性磋商邀请,签字代表,(姓名/职务)经正式授权并代表供应商,(供应商名称、地址)提交响应文件。1.报价一览表2.报价分项一览表据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附磋商报价表中规定的应提供和交付的服务磋商总价分别为第一包:报价,元(注明币种)大写,(文字表述)。2.供应商已经对全部价格进行了认真核对,保证本报价真实、准确无误,并承担本价格所对应本项目的一切责任和义务。3.第一、二阶段响应文件一一对应、不可分割,共同构成我方对本项目的所有承诺。供应商代表签字:_______________职务_________日期:供应商名称(公章):___________附件2报价一览表项目名称:项目编号:单位:元包号服务名称数量磋商总价备注1天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修1项供应商代表签字:_______________职务_________日期:供应商名称(公章):___________附件3报价分项一览表项目名称:项目编号:单位:元项号服务名称总价数量备注1天津财经大学大学生公寓2023级新生宿舍组合家具床维修1项其中其中其中其中其中分项名称分项名称价格数量备注…………注:1.本表第一行填写本项目投标总价2.下面应填写分项价格及分项名称(分项名称可根据实际情况增减、修改),分项价格汇总应等于总价。供应商代表签字:_______________职务_________日期:供应商名称(公章):___________第六部分项目需求书一、项目背景天津财经大学学生公寓坐落在天津市河西区泗水道泽山路交口,建筑面积约为15万平方米,共计16栋楼宇,此次维修范围为公寓校区3、4、13、14、9-1、9-3、12-1、12-3号楼及校内4号楼公寓家具维修,共计4000套。本项目属于租赁和商务服务业。二、维修要求(一)4000套公寓家具床架推到墙边,用胀管与墙固定,梯子用胀管固定地上,4000套板式家具已经散架,需要供应商重新组装、连接,更换坏损配件,维修抽屉、门板,能够正常使用,更换破损的板材。(二)其他要求1、成交供应商需制定施工方案、方案在实施前需报告采购人,经采购人审核、批准后方可实施。2、成交供应商工作人员应认真遵守采购人的规章制度,员工不得与师生发生任何冲突。3、成交供应商对所聘工作人员工伤事故负全责。4、成交供应商自负盈亏及独立承担一切与合同有关的相关责任。三、应急服务要求当出现不可预知紧急情况时(例如停水停电、极端天气、群体事件、自然灾害等,可根据项目具体情况列举),保证施工正常运转的措施,包括但不限于临时增配人员、临时调集等。