宁夏高灰熔点煤中标结果公示(国能宁夏鸳鸯湖第一发电有限公司2023)



鸳鸯湖电厂一期3800卡高灰熔点煤现货采购01

资源编号23MTA540401
交易方式煤炭询价采购
当前状态结果公布
发布时间2023-07-27 23:32:26

尚未登录

产品信息

产品名称烟煤
热值(KCal/kg)3800
硫份(%)1.5
产品别名
批次号
产品编码3427
产品参数查看参数详情
交易数量 20,000.00
计量单位吨
最高限价***
最低限价无
最小交易量20,000.00
最小变量单位1,000.00
最大交易量20000.00
最小变价幅度1.00
交割地鸳鸯湖电厂煤场
交割方式到厂交货
运输方式汽运
验收方式 到场验收
结算方式 一票结算

交易信息

报价开始时间2023-07-27 23:32:26
报价结束时间2023-07-28 23:32:25
交货开始日期2023-07-30 08:30:00
交货结束日期2023-08-10 23:59:00
交易保证金类型无保证金
交易保证金金额0.00
交易保证金支付时限--
交易保证金支付截止时间2023-07-28 23:32:25
支付方式 线下或线上支付
限制报价次数 不限
报价方式 标准报价
合同需方 国能宁夏鸳鸯湖第一发电有限公司
是否询比价是
是否二次谈判否
流拍判断规则 参与报价的客商小于三家
成交判断规则 价格低、数量大、报价早
结算付款方式详见合同条款
考核条款详见合同条款
备注信息15.1合同生效后,每天发运量需达到2000吨及以上,若连续三天未按计划完成发运量,则连续未完成计划的三天内来煤量结算金额下浮10元/吨,扣罚金额从当月煤款中扣除,不足部分从履约保证金中扣除。
附件 查看附件

联系信息

采购单位 国能宁夏鸳鸯湖第一发电有限公司
联系人 仇一凡
手机号18695251110

中选结果

中选客商名称
中选数量(吨)

陕西陕煤供应链管理有限公司
20000.00