山西材料工具机具中标结果公示(山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司2023)



询价单号
RA23052501374
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-06-06T08:00
报价截至时间
2023-06-09T09:00

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50011756

尖嘴钳

125mm 高速工具钢 公制

5.0



2023-06-15

50011755

斜嘴钳

150mm 高速工具钢 公制

5.0



2023-06-15

50019982

气动冲击扳手

02131 1/2" 40-435N.m 防爆

1.0



2023-06-15

50065959

风镐钎

B30×400 JB/T 5131

50.0



2023-06-15

50065963

风镐钎

B25×400 JB/T 5131

50.0



2023-06-15

50065337

锚杆搅拌器

M24×1000 40Cr

60.0



2023-06-15

50065389

锚索搅拌器

M22×1000 40Cr

60.0



2023-06-15

50068637

注液枪

DZ-Q1(31.5MPa) MT112.1 安标

50.0



2023-06-15

询价条款

一、交货地址:山西晋城市阳城县润城镇李街村润东煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: (1)营业执照中没有对应物料经营范围的不得参与报名;(2)该询单按整包中选整包最低价核价,经评定人员评定后的合理总价为中标单位。 2、报价要求: 供应商报价时在填写“生产厂商“一栏中,须注明生产厂商全称,报价单位是生产厂商也须填写。供应商在报价时或在接到我公司业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》。报价为含税、含运费及装卸货费,增值税专用发票的税率为13%。同规格的物资报价须一致,若中标时,如报价不一致时,按同规格物资报价的最低价核价。 3、交货期要求: 合同签订后 满足使用单位的交货期要求。 4、验收要求: 包装(箱)满足标的物完须是生产厂家的原包装,包装箱相关信息齐全(规格、数量及生产厂家等),且包装完好无损;严禁使用蛇皮袋之类包装袋包装,交货时需要提供检测报告及产品检验合格证书的产品必须根据使用单位要求提供,不符合验收要求的,拒绝收货。 5、结算及付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后买受人分期支付出卖人的合同价款,付款时间最多不超过两年。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 6、中标及废标原则: 整包核价;符合商务及技术要求的最低价,拟定为中选供应商 。报名参加或实质性响应的供应商不足三家时废标. 7、标的物其他要求: 标的物包装应标明规格型号、产品名称、数量及生产厂家等相关信息。按申请单位(到货点)分别供货。符合运输、环保要求。 8、其他交付要求: 送货到矿仓库或指定地点,供方负责卸货。不接受物流到指定点后使用单位自己提货,矿方现场验货,确认货物数量等。 9.二级单位监督电话0356-3651828。 10.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:详见技术规格书
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

%E8%8C%83%E6%9C%AC%EF%BC%89%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%282%29.doc%E8%8C%83%E6%9C%AC%EF%BC%89%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%282%29.doc
%E6%99%8B%E5%9C%A3%E5%85%AC%E5%8F%B8%E6%B6%A6%E4%B8%9C%E7%85%A4%E4%B8%9A%E9%A3%8E%E9%95%90%E9%92%8E%E3%80%81%E6%90%85%E6%8B%8C%E5%99%A8%E3%80%81%E6%B3%A8%E6%B6%B2%E6%9E%AA%E6%9D%90%E6%96%99%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A7%84%E6%A0%BC%E4%B9%A6.docx%E6%99%8B%E5%9C%A3%E5%85%AC%E5%8F%B8%E6%B6%A6%E4%B8%9C%E7%85%A4%E4%B8%9A%E9%A3%8E%E9%95%90%E9%92%8E%E3%80%81%E6%90%85%E6%8B%8C%E5%99%A8%E3%80%81%E6%B3%A8%E6%B6%B2%E6%9E%AA%E6%9D%90%E6%96%99%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A7%84%E6%A0%BC%E4%B9%A6.docx
%E6%99%8B%E5%9C%A3%E5%85%AC%E5%8F%B8%E6%B6%A6%E4%B8%9C%E7%85%A4%E4%B8%9A%E6%9D%90%E6%96%99%E7%B1%BB%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A7%84%E6%A0%BC%E5%8C%8522%EF%BC%88%E5%B7%A5%E5%85%B7.docx%E6%99%8B%E5%9C%A3%E5%85%AC%E5%8F%B8%E6%B6%A6%E4%B8%9C%E7%85%A4%E4%B8%9A%E6%9D%90%E6%96%99%E7%B1%BB%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A7%84%E6%A0%BC%E5%8C%8522%EF%BC%88%E5%B7%A5%E5%85%B7.docx
%E6%99%8B%E5%9C%A3%E5%85%AC%E5%8F%B8%E6%B6%A6%E4%B8%9C%E7%85%A4%E4%B8%9A%E5%B7%A5%E5%85%B7%EF%BC%8C%E5%8C%8522%29.docx%E6%99%8B%E5%9C%A3%E5%85%AC%E5%8F%B8%E6%B6%A6%E4%B8%9C%E7%85%A4%E4%B8%9A%E5%B7%A5%E5%85%B7%EF%BC%8C%E5%8C%8522%29.docx

采购商名称:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司-润东煤业
采购标题:晋能控股晋圣润东煤业2023年4月材料工具机具一批
寻源方式:询比价
中标供应商:未公开
中标金额:未公开
询单结束时间:2023-07-27 09:32

更多咨询请点击:

产品质量及服务承诺书晋能控股晋圣润东煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日润东煤业风镐钎、搅拌器、注液枪材料采购项目技术规格书(包22)编制人:使用单位负责人:分管部室负责人:风镐钎、搅拌器、注液枪招标技术要求材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量质保期执行标准使用单位1风镐钎B30×400 50件3个月JB/T 5131润东煤业2风镐钎B25×400 50件3个月JB/T 5131润东煤业3锚杆搅拌器M24×1000 40Cr60件3个月技术要求润东煤业4锚索搅拌器M22×1000 40Cr60件3个月技术要求润东煤业5注液枪DZ-Q1(31.5MPa) 50件3个月MT112.1 安标润东煤业适用范围及环境适用于煤矿井下支护工作使用。主要技术参数及要求(一)风镐钎主要技术参数及要求:1、型号规格:B30×400、B25×400。2、镐钎的尺寸标准(单位毫米)基本尺寸d1d2d3d4 minlLR适用气镐25202541.525754005.25G103026304030874005G203、镐钎机械加工质量应符合JB/T7164的规定;4、镐钎热处理质量应符合JB/T7161的规定;5、镐钎防锈应符合JB/T3567的规定;6、镐钎尾柄表面不得有磕伤、凹痕、毛刺、锈蚀等明显缺陷。(二)锚杆搅拌器主要技术参数及要求:1、型号规格:M24×100040Cr;2、采用的钢材和的热处理工艺制作而成,连接锚杆钻机与锚杆,用于搅拌树脂锚固剂,实现快速安装;3、适用于φ22的锚杆;4、锚杆搅拌器钻尾工作尺寸:B=19;5、与气动钻机配合使用,用于搅拌和安装锚杆,拧紧锚杆螺母。(三)锚索搅拌器主要技术参数及要求:1、型号规格:M22×100040Cr;2、采用的钢材和的热处理工艺制作而成,连接锚杆钻机与锚索,用于搅拌树脂锚固剂,实现快速安装;3、适用于φ21.8的锚索;4、锚索搅拌器钻尾工作尺寸:B=19;5、与气动钻机配合使用,用于搅拌和安装锚索,拧紧锚索螺母。(四)注液枪主要技术参数及要求:1、型号规格:DZ-Q1(31.5MPa);2、工作压力范围:0-40MPa;3、工作介质:乳化液;4、卸压方式:外推手把卸压;5、同时符合MT112.1里的相关规定。证件要求:供货证件要求:提供合法有效的产品合格证等相关资质证件。包装及运输要求:交货时应进行捆绑方便,汽运到货。符合运输、环保要求。供货及售后服务要求:接买受人通知7个日历天内送达指定地点,根据买受人要求送完中标数量,随车附批量产品出厂质量证明书;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。检验要求:包装(箱)满足标的物完须是生产厂家的原包装,包装箱相关信息齐全(规格、数量及生产厂家等),且包装完好无损;交货时需要提供产品检验合格证书的产品必须根据使用单位要求提供,不符合验收要求的,拒绝收货。合同价款支付方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人分期支付出卖人的合同价款,付款时间最多不超过三年。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求:要求所报价格为含13%增值税到价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中标人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。十、其他要求:送货到矿仓库或指定地点。不接受物流到指定点后使用单位自己提货,矿方现场验货,确认货物数量等,交货时,中标人交货时应与投标时生产厂家保持一致,必须提供该批货物质量证明书;如产品出现质量异议或不能按要求满足实际使用,必须在三天内免费更换。十一、投标人资格要求投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。十二违约责任:1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.1%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换,出卖人拒不进行更换或者经更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。润东煤业2022年4月24日润东煤业材料类采购项目技术规格书(包22)编制人:使用单位负责人:分管部室负责人:尖嘴钳一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量(件)质保期执行标准使用单位1尖嘴钳125mm高速工具钢公制51年QB/T2442.3润东煤业二、适用范围及环境主要用于各类仪器维修使用。三、主要技术参数及要求1、需要满足的相关标准要求:按照QB/T2442.3标准执行;2、其他技术参数请参照国家技术要求。如有冲突,按照高标准执行。斜嘴钳一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量(件)质保期执行标准使用单位1斜嘴钳150mm高速工具钢公制51年QB/T2441.1润东煤业二、适用范围及环境主要用于各类仪器维修使用。三、主要技术参数及要求1、需要满足的相关标准要求:按照QB/T2441.1标准执行;2、其他技术参数请参照国家技术要求。如有冲突,按照高标准执行。四、包装及运输要求:交货时应进行捆绑方便吊装,汽运到货。符合运输、环保要求。五、供货及售后服务要求:接买受人通知7个日历天内送达指定地点,根据买受人要求送完中标数量,随车附批量产品出厂质量证明书;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。六、检验要求:包装(箱)满足标的物完须是生产厂家的原包装,包装箱相关信息齐全(规格、数量及生产厂家等),且包装完好无损;严禁使用蛇皮袋之类包装袋包装,交货时需要提供检测报告及产品检验合格证书的产品必须根据使用单位要求提供,不符合验收要求的,拒绝收货。七、合同价款支付方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人分期支付出卖人的合同价款,付款时间最多不超过三年。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。八、报价范围与要求:要求所报价格为含13%增值税到价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中标人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。九、其他要求:送货到矿仓库或指定地点。不接受物流到指定点后使用单位自己提货,矿方现场验货,确认货物数量等,交货时,中标人交货时应与投标时生产厂家保持一致,必须提供该批货物质量证明书;如产品出现质量异议或不能按要求满足实际使用,必须在三天内免费更换。十、投标人资格要求投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。十一违约责任:1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.1%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换,出卖人拒不进行更换或者经更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。润东煤业2023年5月25日润东煤业工具采购项目技术规格书(包22)编制人:使用单位负责人:分管部室负责人:锥柄钻头,气动冲击钻招标技术要求材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量(件)质保期执行标准使用单位1气动冲击扳手02131 1/2\" 40-435N.m 防爆11年Q_AXD001-2019机运工区适用范围及环境地面井下各工作场所使用工具主要技术参数及要求锥柄钻头符合GB_1438-1985标准,气动冲击扳手符合Q_AXD001-2019标准;规格尺寸要求按表格所填型号购买;锥柄钻头采用高速工具钢材质,耐磨使用可靠;气动冲击钻需防爆,使用寿命长,各处紧密;产品完好,材质,质量可靠;后附具体参数规格图和质量证明书。证件要求:投标时应注明生产厂家,交货时提供生产厂家的质量证明书及相关资质,气动冲击钻需防爆。包装及运输要求:交货时应进行捆绑方便吊装,汽运到货。符合运输、环保要求。供货及售后服务要求:接买受人通知7个日历天内送达指定地点,根据买受人要求送完中标数量,随车附批量产品出厂质量证明书;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。检验要求:包装(箱)满足标的物完须是生产厂家的原包装,包装箱相关信息齐全(规格、数量及生产厂家等),且包装完好无损;严禁使用蛇皮袋之类包装袋包装,交货时需要提供检测报告及产品检验合格证书的产品必须根据使用单位要求提供,不符合验收要求的,拒绝收货。合同价款支付方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人分期支付出卖人的合同价款,付款时间最多不超过三年。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求:要求所报价格为含13%增值税到价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中标人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。十、其他要求:送货到矿仓库或指定地点。不接受物流到指定点后使用单位自己提货,矿方现场验货,确认货物数量等,交货时,中标人交货时应与投标时生产厂家保持一致,必须提供该批货物质量证明书;如产品出现质量异议或不能按要求满足实际使用,必须在三天内免费更换。十一、投标人资格要求投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。十二违约责任:1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.1%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换,出卖人拒不进行更换或者经更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。润东煤业2023年4月23日