空调中标结果公示(嘉善高级中学2023)



嘉善县公共资源交易中心关于嘉善高级中学空调采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:JSCG2023025(G)
二、项目名称:嘉善高级中学空调采购项目
三、中标(成交)信息

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1202230(元)
嘉兴信沃机电设备有限公司
浙江省嘉兴市南湖区纺工路982号二层

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
嘉善高级中学空调采购项目
详见附件
详见附件
详见附件
1202230
详见附件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐中富,王凯(采购人代表),范志青,唐坤明 ,周小华

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
嘉兴信沃机电设备有限公司
64.4
64.0
65.0
63.1
66.8
64.66
27.7
92.36

1
天新机电有限公司
66.4
68.0
67.0
65.3
69.4
67.22
24.83
92.05

1
嘉善通用家用电器有限公司
64.8
68.0
65.5
64.1
67.5
65.98
24.75
90.73

1
杭州兴达京昀电器有限公司
58.7
52.0
60.6
58.0
60.0
57.86
30.0
87.86

1
嘉兴聚承暖通工程有限公司
58.7
51.0
61.2
58.2
60.0
57.82
29.8
87.62

1
嘉兴凌海机电设备有限公司
59.0
52.0
61.2
58.2
60.0
58.08
29.52
87.6

1
杭州齐轩环境设备有限公司
60.5
54.0
62.5
61.0
61.9
59.98
27.5
87.48

1
嘉善金雷电器有限公司
58.1
52.0
60.5
58.2
60.2
57.8
26.19
83.99

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:嘉善高级中学
地 址:嘉善县罗星街道人民大道318号
传 真:
项目联系人(询问):王凯
项目联系方式(询问):0573-84229008
质疑联系人:王凯
质疑联系方式:13395838678

2.采购代理机构信息
名 称:嘉善县公共资源交易中心
地 址:嘉善县公共资源交易中心
传 真:
项目联系人(询问):李佳俊
项目联系方式(询问):0573-84129393
质疑联系人:任佶
质疑联系方式:0573-84129502

3.同级政府采购监督管理部门

名称:嘉善县财政局
地址:嘉善县解放东路318号
传真:0573-84122528
联系人:刘冰
监督投诉电话:0573-84122310

附件信息:

空调报价明细表.doc空调报价明细表.doc123K

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

附件:

专家抽取规则项目编号:JSCG2023025(G)项目名称:嘉善高级中学空调采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省嘉兴市海盐县,浙江省嘉兴市海宁市,浙江省嘉兴市平湖市,浙江省嘉兴市桐乡市,嘉兴市本级通风和空调设备安装,精密空调,暖通空调,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号JSCG2023025(G),项目名称项目名称嘉善高级中学空调采购项目采购方式采购方式公开招标,开标时间开标时间2023-07-2809:30:00开标地点开标地点嘉善集中采购交易中心嘉善2号开标室序号,供应商名称,报价(元)1天新机电有限公司1341100(壹佰叁拾肆万壹仟壹佰元整)2杭州齐轩环境设备有限公司1211000(壹佰贰拾壹万壹仟元整)3嘉兴聚承暖通工程有限公司1117392(壹佰壹拾壹万柒仟叁佰玖拾贰元整)4嘉兴凌海机电设备有限公司1127880(壹佰壹拾贰万柒仟捌佰捌拾元整)5嘉兴信沃机电设备有限公司1202230(壹佰贰拾万贰仟贰佰叁拾元整)6嘉善通用家用电器有限公司1345480(壹佰叁拾肆万伍仟肆佰捌拾元整)7杭州兴达京昀电器有限公司1109970(壹佰壹拾万玖仟玖佰柒拾元整)8嘉善金雷电器有限公司1271590(壹佰贰拾柒万壹仟伍佰玖拾元整)1/22/2资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号JSCG2023025(G)项目名称项目名称嘉善高级中学空调采购项目采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2023-07-2809:30:00开标地点开标地点嘉善集中采购交易中心嘉善2号开标室嘉善集中采购交易中心嘉善2号开标室嘉善集中采购交易中心嘉善2号开标室序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1天新机电有限公司符合2杭州齐轩环境设备有限公司符合3嘉兴聚承暖通工程有限公司符合4嘉兴凌海机电设备有限公司符合5嘉兴信沃机电设备有限公司符合6嘉善通用家用电器有限公司符合7杭州兴达京昀电器有限公司符合8嘉善金雷电器有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号JSCG2023025(G)项目名称项目名称嘉善高级中学空调采购项目采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2023-07-2809:30:00符合性审查人员符合性审查人员开标地点开标地点嘉善集中采购交易中心嘉善2号开标室序号序号供应商供应商符合性情况符合性情况情况说明情况说明1天新机电有限公司符合2杭州齐轩环境设备有限公司符合3嘉兴聚承暖通工程有限公司符合4嘉兴凌海机电设备有限公司符合5嘉兴信沃机电设备有限公司符合6嘉善通用家用电器有限公司符合7杭州兴达京昀电器有限公司符合8嘉善金雷电器有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号评分类型评分项目内容分值范围天新机电有限公司杭州齐轩环境设备有限公司嘉兴聚承暖通工程有限公司嘉兴凌海机电设备有限公司嘉兴信沃机电设备有限公司嘉善通用家用电器有限公司1.1商务诚信分2分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得2分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-22.02.02.02.02.02.01.2商务产品认证证书1分:产品认证证书:投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图的,每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.01.01.01.01.3商务同类业绩3分:近三年以来(自投标截止日起往前追溯3年)的同类业绩,每提供一个同类业绩得1分,最高得3分,需提供合同。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据“第二章采购需求”,对投标产品的技术参数、招标要求和商务要求响应及情况进行综合评议30分:符合或同等或优于招标文件要求的得30分,其余根据投标产品的技术参数偏离情况酌情打分。0-3030.028.025.025.028.030.02.2.1技术根据所投产品的品牌信誉度、市场占有率等情况进行打分1-5分;1-54.33.84.04.04.54.32.2.2技术根据所投产品室外机技术性能、室内机技术性能、产品先进性、耐候性等方面进行打分1-5分;1-54.33.84.04.04.54.32.2.3技术根据所投产品获得的体现产品质量、体现自主创新,通过权威部门检测等报告、证书、评比、荣誉等1-5分;1-54.33.84.04.04.54.32.3技术施工设计5分:评标委员会对供应商的施工设计方案进行综合评议5分:供应商施工设计、实施方案完善、组织设计、规程措施针对性强的得3-5分;供应商施工设计方案较为完善、组织设计、规程措施针对性一般的得1-3分;供应商施工设计方案较差、组织设计、规程措施针对性较差的得0-1分。0-54.53.73.94.04.34.32.4技术实施方案5分:评标委员会对供应商的项目整体实施方案进行综合评议5分:方案完整,供货方案完善,进度安排详细合理,施工安全措施到位,安装验收标准高的得3-5分;方案较完整,供货方案基本完整,进度安排较为合理,施工安全措施基本完整,安装验收标准较高的得1-3分;方案简单,无明确进度安排,施工安全措施不到位,安装验收标准低的得0-1分。0-54.53.73.94.04.34.32.5技术售后服务方案5分:评标委员会对供应商的售后服务方案进行综合评议5分:质保期内售后服务方案完善,售后服务响应情况好的得3-5分;质保期内售后服务方案一般,售后服务响应情况一般的得1-3分;质保期内售后服务方案差,售后服务响应情况差的得0-1分。0-54.53.73.94.04.34.32.6技术质保期4分:所有整机质保期在6年基础上,每延长半年得1分,最多得4分。0-44.04.04.04.04.03.0合计合计合计3-7066.460.558.759.064.464.8专家(签名):2/15技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号评分类型评分项目内容分值范围杭州兴达京昀电器有限公司嘉善金雷电器有限公司1.1商务诚信分2分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得2分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-22.02.01.2商务产品认证证书1分:产品认证证书:投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图的,每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.3商务同类业绩3分:近三年以来(自投标截止日起往前追溯3年)的同类业绩,每提供一个同类业绩得1分,最高得3分,需提供合同。0-33.03.02.1技术根据“第二章采购需求”,对投标产品的技术参数、招标要求和商务要求响应及情况进行综合评议30分:符合或同等或优于招标文件要求的得30分,其余根据投标产品的技术参数偏离情况酌情打分。0-3025.025.02.2.1技术根据所投产品的品牌信誉度、市场占有率等情况进行打分1-5分;1-54.04.02.2.2技术根据所投产品室外机技术性能、室内机技术性能、产品先进性、耐候性等方面进行打分1-5分;1-54.04.02.2.3技术根据所投产品获得的体现产品质量、体现自主创新,通过权威部门检测等报告、证书、评比、荣誉等1-5分;1-54.04.02.3技术施工设计5分:评标委员会对供应商的施工设计方案进行综合评议5分:供应商施工设计、实施方案完善、组织设计、规程措施针对性强的得3-5分;供应商施工设计方案较为完善、组织设计、规程措施针对性一般的得1-3分;供应商施工设计方案较差、组织设计、规程措施针对性较差的得0-1分。0-53.93.72.4技术实施方案5分:评标委员会对供应商的项目整体实施方案进行综合评议5分:方案完整,供货方案完善,进度安排详细合理,施工安全措施到位,安装验收标准高的得3-5分;方案较完整,供货方案基本完整,进度安排较为合理,施工安全措施基本完整,安装验收标准较高的得1-3分;方案简单,无明确进度安排,施工安全措施不到位,安装验收标准低的得0-1分。0-53.93.72.5技术售后服务方案5分:评标委员会对供应商的售后服务方案进行综合评议5分:质保期内售后服务方案完善,售后服务响应情况好的得3-5分;质保期内售后服务方案一般,售后服务响应情况一般的得1-3分;质保期内售后服务方案差,售后服务响应情况差的得0-1分。0-53.93.72.6技术质保期4分:所有整机质保期在6年基础上,每延长半年得1分,最多得4分。0-44.04.0合计合计合计3-7058.758.1专家(签名):3/15技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号评分类型评分项目内容分值范围天新机电有限公司杭州齐轩环境设备有限公司嘉兴聚承暖通工程有限公司嘉兴凌海机电设备有限公司嘉兴信沃机电设备有限公司嘉善通用家用电器有限公司1.1商务诚信分2分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得2分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-22.02.02.02.02.02.01.2商务产品认证证书1分:产品认证证书:投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图的,每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.01.01.01.01.3商务同类业绩3分:近三年以来(自投标截止日起往前追溯3年)的同类业绩,每提供一个同类业绩得1分,最高得3分,需提供合同。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据“第二章采购需求”,对投标产品的技术参数、招标要求和商务要求响应及情况进行综合评议30分:符合或同等或优于招标文件要求的得30分,其余根据投标产品的技术参数偏离情况酌情打分。0-3030.028.025.025.028.030.02.2.1技术根据所投产品的品牌信誉度、市场占有率等情况进行打分1-5分;1-55.01.51.51.55.05.02.2.2技术根据所投产品室外机技术性能、室内机技术性能、产品先进性、耐候性等方面进行打分1-5分;1-55.02.02.02.05.05.02.2.3技术根据所投产品获得的体现产品质量、体现自主创新,通过权威部门检测等报告、证书、评比、荣誉等1-5分;1-55.04.54.54.55.05.02.3技术施工设计5分:评标委员会对供应商的施工设计方案进行综合评议5分:供应商施工设计、实施方案完善、组织设计、规程措施针对性强的得3-5分;供应商施工设计方案较为完善、组织设计、规程措施针对性一般的得1-3分;供应商施工设计方案较差、组织设计、规程措施针对性较差的得0-1分。0-54.03.03.03.04.55.02.4技术实施方案5分:评标委员会对供应商的项目整体实施方案进行综合评议5分:方案完整,供货方案完善,进度安排详细合理,施工安全措施到位,安装验收标准高的得3-5分;方案较完整,供货方案基本完整,进度安排较为合理,施工安全措施基本完整,安装验收标准较高的得1-3分;方案简单,无明确进度安排,施工安全措施不到位,安装验收标准低的得0-1分。0-54.02.03.03.03.04.52.5技术售后服务方案5分:评标委员会对供应商的售后服务方案进行综合评议5分:质保期内售后服务方案完善,售后服务响应情况好的得3-5分;质保期内售后服务方案一般,售后服务响应情况一般的得1-3分;质保期内售后服务方案差,售后服务响应情况差的得0-1分。0-55.03.02.03.03.54.52.6技术质保期4分:所有整机质保期在6年基础上,每延长半年得1分,最多得4分。0-44.04.04.04.04.03.0合计合计合计3-7068.054.051.052.064.068.0专家(签名):5/15技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号评分类型评分项目内容分值范围杭州兴达京昀电器有限公司嘉善金雷电器有限公司1.1商务诚信分2分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得2分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-22.02.01.2商务产品认证证书1分:产品认证证书:投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图的,每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.3商务同类业绩3分:近三年以来(自投标截止日起往前追溯3年)的同类业绩,每提供一个同类业绩得1分,最高得3分,需提供合同。0-33.03.02.1技术根据“第二章采购需求”,对投标产品的技术参数、招标要求和商务要求响应及情况进行综合评议30分:符合或同等或优于招标文件要求的得30分,其余根据投标产品的技术参数偏离情况酌情打分。0-3025.025.02.2.1技术根据所投产品的品牌信誉度、市场占有率等情况进行打分1-5分;1-51.51.52.2.2技术根据所投产品室外机技术性能、室内机技术性能、产品先进性、耐候性等方面进行打分1-5分;1-52.02.02.2.3技术根据所投产品获得的体现产品质量、体现自主创新,通过权威部门检测等报告、证书、评比、荣誉等1-5分;1-54.54.52.3技术施工设计5分:评标委员会对供应商的施工设计方案进行综合评议5分:供应商施工设计、实施方案完善、组织设计、规程措施针对性强的得3-5分;供应商施工设计方案较为完善、组织设计、规程措施针对性一般的得1-3分;供应商施工设计方案较差、组织设计、规程措施针对性较差的得0-1分。0-53.03.02.4技术实施方案5分:评标委员会对供应商的项目整体实施方案进行综合评议5分:方案完整,供货方案完善,进度安排详细合理,施工安全措施到位,安装验收标准高的得3-5分;方案较完整,供货方案基本完整,进度安排较为合理,施工安全措施基本完整,安装验收标准较高的得1-3分;方案简单,无明确进度安排,施工安全措施不到位,安装验收标准低的得0-1分。0-53.03.02.5技术售后服务方案5分:评标委员会对供应商的售后服务方案进行综合评议5分:质保期内售后服务方案完善,售后服务响应情况好的得3-5分;质保期内售后服务方案一般,售后服务响应情况一般的得1-3分;质保期内售后服务方案差,售后服务响应情况差的得0-1分。0-53.03.02.6技术质保期4分:所有整机质保期在6年基础上,每延长半年得1分,最多得4分。0-44.04.0合计合计合计3-7052.052.0专家(签名):6/15技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号评分类型评分项目内容分值范围天新机电有限公司杭州齐轩环境设备有限公司嘉兴聚承暖通工程有限公司嘉兴凌海机电设备有限公司嘉兴信沃机电设备有限公司嘉善通用家用电器有限公司1.1商务诚信分2分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得2分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-22.02.02.02.02.02.01.2商务产品认证证书1分:产品认证证书:投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图的,每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.01.01.01.01.3商务同类业绩3分:近三年以来(自投标截止日起往前追溯3年)的同类业绩,每提供一个同类业绩得1分,最高得3分,需提供合同。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据“第二章采购需求”,对投标产品的技术参数、招标要求和商务要求响应及情况进行综合评议30分:符合或同等或优于招标文件要求的得30分,其余根据投标产品的技术参数偏离情况酌情打分。0-3030.028.025.025.028.030.02.2.1技术根据所投产品的品牌信誉度、市场占有率等情况进行打分1-5分;1-54.53.03.53.54.54.52.2.2技术根据所投产品室外机技术性能、室内机技术性能、产品先进性、耐候性等方面进行打分1-5分;1-54.54.04.64.64.54.52.2.3技术根据所投产品获得的体现产品质量、体现自主创新,通过权威部门检测等报告、证书、评比、荣誉等1-5分;1-54.54.04.64.64.54.52.3技术施工设计5分:评标委员会对供应商的施工设计方案进行综合评议5分:供应商施工设计、实施方案完善、组织设计、规程措施针对性强的得3-5分;供应商施工设计方案较为完善、组织设计、规程措施针对性一般的得1-3分;供应商施工设计方案较差、组织设计、规程措施针对性较差的得0-1分。0-54.54.54.54.54.54.02.4技术实施方案5分:评标委员会对供应商的项目整体实施方案进行综合评议5分:方案完整,供货方案完善,进度安排详细合理,施工安全措施到位,安装验收标准高的得3-5分;方案较完整,供货方案基本完整,进度安排较为合理,施工安全措施基本完整,安装验收标准较高的得1-3分;方案简单,无明确进度安排,施工安全措施不到位,安装验收标准低的得0-1分。0-54.54.54.54.54.54.52.5技术售后服务方案5分:评标委员会对供应商的售后服务方案进行综合评议5分:质保期内售后服务方案完善,售后服务响应情况好的得3-5分;质保期内售后服务方案一般,售后服务响应情况一般的得1-3分;质保期内售后服务方案差,售后服务响应情况差的得0-1分。0-54.54.54.54.54.54.52.6技术质保期4分:所有整机质保期在6年基础上,每延长半年得1分,最多得4分。0-44.04.04.04.04.03.0合计合计合计3-7067.062.561.261.265.065.5专家(签名):8/15技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号评分类型评分项目内容分值范围杭州兴达京昀电器有限公司嘉善金雷电器有限公司1.1商务诚信分2分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得2分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-22.02.01.2商务产品认证证书1分:产品认证证书:投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图的,每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.3商务同类业绩3分:近三年以来(自投标截止日起往前追溯3年)的同类业绩,每提供一个同类业绩得1分,最高得3分,需提供合同。0-33.03.02.1技术根据“第二章采购需求”,对投标产品的技术参数、招标要求和商务要求响应及情况进行综合评议30分:符合或同等或优于招标文件要求的得30分,其余根据投标产品的技术参数偏离情况酌情打分。0-3025.025.02.2.1技术根据所投产品的品牌信誉度、市场占有率等情况进行打分1-5分;1-54.53.52.2.2技术根据所投产品室外机技术性能、室内机技术性能、产品先进性、耐候性等方面进行打分1-5分;1-54.54.62.2.3技术根据所投产品获得的体现产品质量、体现自主创新,通过权威部门检测等报告、证书、评比、荣誉等1-5分;1-53.84.62.3技术施工设计5分:评标委员会对供应商的施工设计方案进行综合评议5分:供应商施工设计、实施方案完善、组织设计、规程措施针对性强的得3-5分;供应商施工设计方案较为完善、组织设计、规程措施针对性一般的得1-3分;供应商施工设计方案较差、组织设计、规程措施针对性较差的得0-1分。0-53.83.82.4技术实施方案5分:评标委员会对供应商的项目整体实施方案进行综合评议5分:方案完整,供货方案完善,进度安排详细合理,施工安全措施到位,安装验收标准高的得3-5分;方案较完整,供货方案基本完整,进度安排较为合理,施工安全措施基本完整,安装验收标准较高的得1-3分;方案简单,无明确进度安排,施工安全措施不到位,安装验收标准低的得0-1分。0-54.54.52.5技术售后服务方案5分:评标委员会对供应商的售后服务方案进行综合评议5分:质保期内售后服务方案完善,售后服务响应情况好的得3-5分;质保期内售后服务方案一般,售后服务响应情况一般的得1-3分;质保期内售后服务方案差,售后服务响应情况差的得0-1分。0-54.54.52.6技术质保期4分:所有整机质保期在6年基础上,每延长半年得1分,最多得4分。0-44.04.0合计合计合计3-7060.660.5专家(签名):9/15技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家4))项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号评分类型评分项目内容分值范围天新机电有限公司杭州齐轩环境设备有限公司嘉兴聚承暖通工程有限公司嘉兴凌海机电设备有限公司嘉兴信沃机电设备有限公司嘉善通用家用电器有限公司1.1商务诚信分2分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得2分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-22.02.02.02.02.02.01.2商务产品认证证书1分:产品认证证书:投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图的,每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.01.01.01.01.3商务同类业绩3分:近三年以来(自投标截止日起往前追溯3年)的同类业绩,每提供一个同类业绩得1分,最高得3分,需提供合同。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据“第二章采购需求”,对投标产品的技术参数、招标要求和商务要求响应及情况进行综合评议30分:符合或同等或优于招标文件要求的得30分,其余根据投标产品的技术参数偏离情况酌情打分。0-3030.028.025.025.028.030.02.2.1技术根据所投产品的品牌信誉度、市场占有率等情况进行打分1-5分;1-54.54.03.93.94.54.52.2.2技术根据所投产品室外机技术性能、室内机技术性能、产品先进性、耐候性等方面进行打分1-5分;1-54.54.14.04.04.64.52.2.3技术根据所投产品获得的体现产品质量、体现自主创新,通过权威部门检测等报告、证书、评比、荣誉等1-5分;1-54.63.94.04.04.54.52.3技术施工设计5分:评标委员会对供应商的施工设计方案进行综合评议5分:供应商施工设计、实施方案完善、组织设计、规程措施针对性强的得3-5分;供应商施工设计方案较为完善、组织设计、规程措施针对性一般的得1-3分;供应商施工设计方案较差、组织设计、规程措施针对性较差的得0-1分。0-53.93.63.73.83.73.72.4技术实施方案5分:评标委员会对供应商的项目整体实施方案进行综合评议5分:方案完整,供货方案完善,进度安排详细合理,施工安全措施到位,安装验收标准高的得3-5分;方案较完整,供货方案基本完整,进度安排较为合理,施工安全措施基本完整,安装验收标准较高的得1-3分;方案简单,无明确进度安排,施工安全措施不到位,安装验收标准低的得0-1分。0-53.73.63.73.63.83.82.5技术售后服务方案5分:评标委员会对供应商的售后服务方案进行综合评议5分:质保期内售后服务方案完善,售后服务响应情况好的得3-5分;质保期内售后服务方案一般,售后服务响应情况一般的得1-3分;质保期内售后服务方案差,售后服务响应情况差的得0-1分。0-54.13.83.93.94.04.12.6技术质保期4分:所有整机质保期在6年基础上,每延长半年得1分,最多得4分。0-44.04.04.04.04.03.0合计合计合计3-7065.361.058.258.263.164.1专家(签名):11/15技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家4))项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号评分类型评分项目内容分值范围杭州兴达京昀电器有限公司嘉善金雷电器有限公司1.1商务诚信分2分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得2分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-22.02.01.2商务产品认证证书1分:产品认证证书:投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图的,每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.3商务同类业绩3分:近三年以来(自投标截止日起往前追溯3年)的同类业绩,每提供一个同类业绩得1分,最高得3分,需提供合同。0-33.03.02.1技术根据“第二章采购需求”,对投标产品的技术参数、招标要求和商务要求响应及情况进行综合评议30分:符合或同等或优于招标文件要求的得30分,其余根据投标产品的技术参数偏离情况酌情打分。0-3025.025.02.2.1技术根据所投产品的品牌信誉度、市场占有率等情况进行打分1-5分;1-53.93.92.2.2技术根据所投产品室外机技术性能、室内机技术性能、产品先进性、耐候性等方面进行打分1-5分;1-54.04.02.2.3技术根据所投产品获得的体现产品质量、体现自主创新,通过权威部门检测等报告、证书、评比、荣誉等1-5分;1-54.04.02.3技术施工设计5分:评标委员会对供应商的施工设计方案进行综合评议5分:供应商施工设计、实施方案完善、组织设计、规程措施针对性强的得3-5分;供应商施工设计方案较为完善、组织设计、规程措施针对性一般的得1-3分;供应商施工设计方案较差、组织设计、规程措施针对性较差的得0-1分。0-53.63.72.4技术实施方案5分:评标委员会对供应商的项目整体实施方案进行综合评议5分:方案完整,供货方案完善,进度安排详细合理,施工安全措施到位,安装验收标准高的得3-5分;方案较完整,供货方案基本完整,进度安排较为合理,施工安全措施基本完整,安装验收标准较高的得1-3分;方案简单,无明确进度安排,施工安全措施不到位,安装验收标准低的得0-1分。0-53.63.62.5技术售后服务方案5分:评标委员会对供应商的售后服务方案进行综合评议5分:质保期内售后服务方案完善,售后服务响应情况好的得3-5分;质保期内售后服务方案一般,售后服务响应情况一般的得1-3分;质保期内售后服务方案差,售后服务响应情况差的得0-1分。0-53.94.02.6技术质保期4分:所有整机质保期在6年基础上,每延长半年得1分,最多得4分。0-44.04.0合计合计合计3-7058.058.2专家(签名):12/15技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家5))项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号评分类型评分项目内容分值范围天新机电有限公司杭州齐轩环境设备有限公司嘉兴聚承暖通工程有限公司嘉兴凌海机电设备有限公司嘉兴信沃机电设备有限公司嘉善通用家用电器有限公司1.1商务诚信分2分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得2分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-22.02.02.02.02.02.01.2商务产品认证证书1分:产品认证证书:投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图的,每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.01.01.01.01.3商务同类业绩3分:近三年以来(自投标截止日起往前追溯3年)的同类业绩,每提供一个同类业绩得1分,最高得3分,需提供合同。0-33.03.03.03.03.03.02.1技术根据“第二章采购需求”,对投标产品的技术参数、招标要求和商务要求响应及情况进行综合评议30分:符合或同等或优于招标文件要求的得30分,其余根据投标产品的技术参数偏离情况酌情打分。0-3030.028.025.025.028.030.02.2.1技术根据所投产品的品牌信誉度、市场占有率等情况进行打分1-5分;1-55.04.04.54.55.05.02.2.2技术根据所投产品室外机技术性能、室内机技术性能、产品先进性、耐候性等方面进行打分1-5分;1-54.53.53.93.95.04.52.2.3技术根据所投产品获得的体现产品质量、体现自主创新,通过权威部门检测等报告、证书、评比、荣誉等1-5分;1-54.94.14.54.55.04.92.3技术施工设计5分:评标委员会对供应商的施工设计方案进行综合评议5分:供应商施工设计、实施方案完善、组织设计、规程措施针对性强的得3-5分;供应商施工设计方案较为完善、组织设计、规程措施针对性一般的得1-3分;供应商施工设计方案较差、组织设计、规程措施针对性较差的得0-1分。0-55.04.04.04.04.54.82.4技术实施方案5分:评标委员会对供应商的项目整体实施方案进行综合评议5分:方案完整,供货方案完善,进度安排详细合理,施工安全措施到位,安装验收标准高的得3-5分;方案较完整,供货方案基本完整,进度安排较为合理,施工安全措施基本完整,安装验收标准较高的得1-3分;方案简单,无明确进度安排,施工安全措施不到位,安装验收标准低的得0-1分。0-55.04.24.04.14.54.52.5技术售后服务方案5分:评标委员会对供应商的售后服务方案进行综合评议5分:质保期内售后服务方案完善,售后服务响应情况好的得3-5分;质保期内售后服务方案一般,售后服务响应情况一般的得1-3分;质保期内售后服务方案差,售后服务响应情况差的得0-1分。0-55.04.14.14.04.84.82.6技术质保期4分:所有整机质保期在6年基础上,每延长半年得1分,最多得4分。0-44.04.04.04.04.03.0合计合计合计3-7069.461.960.060.066.867.5专家(签名):14/15技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家5))项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号评分类型评分项目内容分值范围杭州兴达京昀电器有限公司嘉善金雷电器有限公司1.1商务诚信分2分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0,若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得2分(供应商自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。0-22.02.01.2商务产品认证证书1分:产品认证证书:投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的且具有国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图的,每个得0.5分,最高得1分。0-11.01.01.3商务同类业绩3分:近三年以来(自投标截止日起往前追溯3年)的同类业绩,每提供一个同类业绩得1分,最高得3分,需提供合同。0-33.03.02.1技术根据“第二章采购需求”,对投标产品的技术参数、招标要求和商务要求响应及情况进行综合评议30分:符合或同等或优于招标文件要求的得30分,其余根据投标产品的技术参数偏离情况酌情打分。0-3025.025.02.2.1技术根据所投产品的品牌信誉度、市场占有率等情况进行打分1-5分;1-54.54.52.2.2技术根据所投产品室外机技术性能、室内机技术性能、产品先进性、耐候性等方面进行打分1-5分;1-53.93.92.2.3技术根据所投产品获得的体现产品质量、体现自主创新,通过权威部门检测等报告、证书、评比、荣誉等1-5分;1-54.54.52.3技术施工设计5分:评标委员会对供应商的施工设计方案进行综合评议5分:供应商施工设计、实施方案完善、组织设计、规程措施针对性强的得3-5分;供应商施工设计方案较为完善、组织设计、规程措施针对性一般的得1-3分;供应商施工设计方案较差、组织设计、规程措施针对性较差的得0-1分。0-54.04.12.4技术实施方案5分:评标委员会对供应商的项目整体实施方案进行综合评议5分:方案完整,供货方案完善,进度安排详细合理,施工安全措施到位,安装验收标准高的得3-5分;方案较完整,供货方案基本完整,进度安排较为合理,施工安全措施基本完整,安装验收标准较高的得1-3分;方案简单,无明确进度安排,施工安全措施不到位,安装验收标准低的得0-1分。0-54.04.02.5技术售后服务方案5分:评标委员会对供应商的售后服务方案进行综合评议5分:质保期内售后服务方案完善,售后服务响应情况好的得3-5分;质保期内售后服务方案一般,售后服务响应情况一般的得1-3分;质保期内售后服务方案差,售后服务响应情况差的得0-1分。0-54.14.22.6技术质保期4分:所有整机质保期在6年基础上,每延长半年得1分,最多得4分。0-44.04.0合计合计合计3-7060.060.2专家(签名):15/15得分汇总表得分汇总表项目名称:嘉善高级中学空调采购项目(JSCG2023025(G))序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交5嘉兴信沃机电设备有限公司1202230元(壹佰贰拾万贰仟贰佰叁拾元整)64.6627.792.361√1天新机电有限公司1341100元(壹佰叁拾肆万壹仟壹佰元整)67.2224.8392.0526嘉善通用家用电器有限公司1345480元(壹佰叁拾肆万伍仟肆佰捌拾元整)65.9824.7590.7337杭州兴达京昀电器有限公司1109970元(壹佰壹拾万玖仟玖佰柒拾元整)57.8630.087.8643嘉兴聚承暖通工程有限公司1117392元(壹佰壹拾壹万柒仟叁佰玖拾贰元整)57.8229.887.6254嘉兴凌海机电设备有限公司1127880元(壹佰壹拾贰万柒仟捌佰捌拾元整)58.0829.5287.662杭州齐轩环境设备有限公司1211000元(壹佰贰拾壹万壹仟元整)59.9827.587.4878嘉善金雷电器有限公司1271590元(壹佰贰拾柒万壹仟伍佰玖拾元整)57.826.1983.998评审专家(签名):2023年07月28日1/1三、投标报价明细表项目编号:JSCG2023025G)投标人名称:嘉兴信沃机电设备有限公司金额单位:人民币(元)货物品牌品牌产地规格单价制造商情况制造商情况名称品牌品牌产地型号数量(元)总价(元)是否中小微企业企业全称挂壁式空调美的美的广东KFR-50GW/G1-1326台33001075800否广东美的制冷设备有限公司立式空调美的广东KFR-72LW/G2-126台4700122200否广东美的制冷设备有限公司旧空调拆机141台304230投标总价合计金额大写:壹佰贰拾万贰仟贰佰叁拾元整投标总价合计金额大写:壹佰贰拾万贰仟贰佰叁拾元整小写:¥1202230元备注备注1、此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。2、报价要求:项目费用包括项目实施所需的工程费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、税费及其他一切费用。3、报价中不允许出现报价优惠等字样,投标总价合计金额应与明细报价汇总相等1、此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。2、报价要求:项目费用包括项目实施所需的工程费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、税费及其他一切费用。3、报价中不允许出现报价优惠等字样,投标总价合计金额应与明细报价汇总相等1、此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。2、报价要求:项目费用包括项目实施所需的工程费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、税费及其他一切费用。3、报价中不允许出现报价优惠等字样,投标总价合计金额应与明细报价汇总相等1、此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。2、报价要求:项目费用包括项目实施所需的工程费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、税费及其他一切费用。3、报价中不允许出现报价优惠等字样,投标总价合计金额应与明细报价汇总相等1、此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。2、报价要求:项目费用包括项目实施所需的工程费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、税费及其他一切费用。3、报价中不允许出现报价优惠等字样,投标总价合计金额应与明细报价汇总相等1、此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。2、报价要求:项目费用包括项目实施所需的工程费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、税费及其他一切费用。3、报价中不允许出现报价优惠等字样,投标总价合计金额应与明细报价汇总相等1、此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。2、报价要求:项目费用包括项目实施所需的工程费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、税费及其他一切费用。3、报价中不允许出现报价优惠等字样,投标总价合计金额应与明细报价汇总相等1、此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。2、报价要求:项目费用包括项目实施所需的工程费、工时费、服务费、运输费、安装调试费、税费及其他一切费用。3、报价中不允许出现报价优惠等字样,投标总价合计金额应与明细报价汇总相等法定代表人或授权委托人(签名投标人(加盖公章),盈兴信沃机电设备有限公司日期:2023年97月28日