幼儿园提升改造工程中标结果公示(新安县教育体育局2023)
河南东锦工程管理服务有限公司受新安县教育体育局的委托,就新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目进行公开招标,并按规定程序进行了开标、评标、定标工作,现就本次招标的中标结果公布如下:
一、项目概况与招标范围
1.项目名称:新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目
2.项目编号:新安工施招标(2023)0154号
政府采购管理部门备案编号:新安政采公开-2023-50
3.项目概况:本项目为新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目,建设地点位于洛阳市新安县,共一个标段,该项目为地上3层,建筑面积2460.12㎡,建筑高度14.3m,建筑设计使用年限为50年,项目所在地抗震设防烈度为7度,主要结构类型为框架结构。
4.项目建设地点:新安县境内
5.招标范围:施工图纸和工程量清单范围及招标文件范围内的全部内容
6.招标控制价:5519970.49元。
7.资金来源:财政资金
8.工期:180日历天
9.标段划分:一个标段
10.质量要求:符合国家质量验收备案标准
11.安全目标:杜绝死亡、重伤事故
12.文明工地目标:市级文明工地
13.扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。
14、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号 】的规定,本项目面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚;
(2)根据洛财购 [2021 ]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网( http:// luoyang. hngp. gov. cn/ ),进入网站通知公告窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
二、招标公告媒体及日期
2023年06月26日在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上同时发布招标公告。
三、评标信息
评标日期:2023年07月18日
评标地点:新安县公共资源交易中心评标一室
评标委员会名单:李东会、乔岩珂、陈连平、郑富利、王振锋
四、中标候选人公示情况
公示时间:2023年07月19日至2023年07月21日;
公示媒介:《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》;
公示情况:公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑)。
五、中标信息
中 标 人:洛阳顺明建筑工程有限公司
中标价:5510021.97元
项目经理及证书编号:曹绍南豫 241192047560
工期: 180日历天
质量要求:符合国家质量验收备案标准
地 址:河南省洛阳市西工区道南路金谷园村11栋8号
六、发布中标结果公告的媒介
本次中标结果公告同时在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上同时发布。
七、招标代理服务费
本项目招标代理服务费参照发改办[2003]857 号、发改办价格[2011]534 号文件规定的收费标准收取,由中标人支付,在中标人领取中标通知书前一次性(现金或转账的形式)向招标代理机构支付。
招标代理服务费:40805.12元。
八、本次招标联系事项
招 标 人:新安县教育体育局
地 址:新安县新城上海路
联 系 人:王先生
电 话:0379-63087775
代理机构:河南东锦工程管理服务有限公司
地 址:河南省洛阳市洛龙区太康东路恒生科技园A区3号楼1415
联 系 人:周女士
电 话:13233955886
监管部门:新安县住建局
监管部门联系人:新安县住房和城乡建设局招标科
监管部门联系方式:0379-67289611
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
评标报告.pdf评标报告.pdf
中小微企业声明函.png中小微企业声明函.png
招标文件.pdf招标文件.pdf
评标报告项目名称:新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目项目编号:新安工施招标(2023)0154号标段名称:新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目标段编号:新安工施招标(2023)0154号-1招标人:新安县教育体育局招标代理机构:河南东锦工程管理服务有限公司评标日期:2023年7月18日一、项目基本情况1、项目名称:新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目2、项目编号:新安工施招标(2023)0154号3、标段名称:新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目4、标段编号:新安工施招标(2023)0154号-15、招标人:新安县教育体育局6、代理机构:河南东锦工程管理服务有限公司7、招标方式:公开招标8、开标地点:开标一室(新安县)9、评标地点:评标一室(新安县)二、开标情况:序号投标单位名称投标报价(元)工期项目经理及编号质量要求保证金缴纳情况1河南宽途建设工程有限公司5515312.15180日历天王晨豫2412022202310904符合国家质量验收备案标准2河南省鹏志建筑工程有限公司5509601.75180日历天杨盈盈、豫241171711454符合国家质量验收备案标准3洛阳顺明建筑工程有限公司5510021.97180日历天曹绍南、豫241192047560符合国家质量验收备案标准4河南凌跃建设工程有限公司5514594.22180日历天杨鹏飞豫241202193282符合国家质量验收备案标准5河南长富建设工程有限公司5511674.99180日历天高文乐豫241111122212符合国家质量验收备案标准三、评标委员会组成情况评标委员会成员:乔岩珂,王振锋,陈连平,郑富利评标委员会主任:李冬会四、评标方法:综合评分法五、初步评审情况序号投标单位名称投标报价(元)工期项目经理及编号质量要求保证金缴纳情况1河南宽途建设工程有限公司5515312.15180日历天王晨豫2412022202310904符合国家质量验收备案标准2河南省鹏志建筑工程有限公司5509601.75180日历天杨盈盈、豫241171711454符合国家质量验收备案标准3洛阳顺明建筑工程有限公司5510021.97180日历天曹绍南、豫241192047560符合国家质量验收备案标准4河南凌跃建设工程有限公司5514594.22180日历天杨鹏飞豫241202193282符合国家质量验收备案标准5河南长富建设工程有限公司5511674.99180日历天高文乐豫241111122212符合国家质量验收备案标准1、初步评审情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素洛阳顺明建筑工程有限公司河南凌跃建设工程有限公司河南长富建设工程有限公司河南省鹏志建筑工程有限公司河南宽途建设工程有限公司1形式评审标准1.1投标人名称通过通过通过通过通过1.2投标文件签字盖章通过通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过通过2资格评审标准2.1营业执照通过通过通过通过通过2.2资质证书通过通过通过通过通过2.3安全生产许可证通过通过通过通过通过2.4拟派项目经理通过通过通过通过通过2.5信用承诺函通过通过通过通过通过2.6政府采购政策通过通过通过通过通过3响应性评审标准3.1工期通过通过通过通过通过3.2质量要求通过通过通过通过通过3.3投标有效期通过通过通过通过通过3.4投标保证金通过通过通过通过通过3.5农民工工资承诺通过通过通过通过通过3.6安全目标通过通过通过通过通过序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素有限公司洛阳顺明建筑工程河南凌跃建设工程河南长富建设工程有限公司有限公司河南省鹏志建筑工程有限公司河南宽途建设工程有限公司1形式评审标准1.1投标人名称通过通过通过通过通过1.2投标文件签字盖章通过通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过通过2资格评审标准2.1营业执照通过通过通过通过通过2.2资质证书通过通过通过通过通过2.3安全生产许可证通过通过通过通过通过2.4拟派项目经理通过通过通过通过通过2.5信用承诺函通过通过通过通过通过2.6政府采购政策通过通过通过通过通过3响应性评审标准3.1工期通过通过通过通过通过3.2质量要求通过通过通过通过通过3.3投标有效期通过通过通过通过通过3.4投标保证金通过通过通过通过通过3.5农民工工资承诺通过通过通过通过通过3.6安全目标通过通过通过通过通过3.7文明工地目标通过通过通过通过通过3.8扬尘防治目标通过通过通过通过通过3.9缺陷责任期通过通过通过通过通过3.10已标价工程量清单通过通过通过通过通过3.11投标价格通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过2、未通过初步评审的投标人情况:未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因六、所有投标人总得分情况序号投标人商务标施工组织设计综合标(主观)综合标(客观)得分合计排名1洛阳顺明建筑工程有限公司39.9335.415.962.593.7912河南长富建设工程有限公司39.9236.1615.02.593.5823河南凌跃建设工程有限公司40.032.511.52.086.0034河南省鹏志建筑工程有限公司39.8829.55.42.076.7845河南宽途建设工程有限公司39.9824.11.71.567.285七、各投标人详细得分情况1、商务标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5汇总3.7文明工地目标通过通过通过通过通过3.8扬尘防治目标通过通过通过通过通过3.9缺陷责任期通过通过通过通过通过3.10已标价工程量清单通过通过通过通过通过3.11投标价格通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因序号投标人商务标示施工组织设计综合标(主观)综合标(客观)得分合计排名1洛阳顺明建筑工程有限公司39.9335.415.962.593.7912河南长富建设工程有限公司39.9236.1615.02.593.5823河南凌跃建设工程有限公司40.032.511.52.086.0034河南省鹏志建筑工程有限公司39.8829.55.42.076.7845河南宽途建设工程有限公司39.98序号单位名称24.1评委姓名及评审意见1.7评委姓名及评审意见1.5评委姓名及评审意见67.28评委姓名及评审意见5评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5汇总1洛阳顺明建筑工程有限公司39.9339.9339.9339.9339.9339.932河南凌跃建设工程有限公司40.040.040.040.040.040.03河南长富建设工程有限公司39.9239.9239.9239.9239.9239.924河南省鹏志建筑工程有限公司39.8839.8839.8839.8839.8839.885河南宽途建设工程有限公司39.9839.9839.9839.9839.9839.982、技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5汇总1洛阳顺明建筑工程有限公司39.040.019.040.039.035.42河南凌跃建设工程有限公司31.032.026.535.038.032.53河南长富建设工程有限公司36.036.038.835.035.036.164河南省鹏志建筑工程有限公司31.528.028.031.029.029.55河南宽途建设工程有限公司26.022.023.528.021.024.13、综合标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5汇总1洛阳顺明建筑工程有限公司16.515.514.516.516.815.962河南凌跃建设工程有限公司11.511.511.511.511.511.53河南长富建设工程有限公司15.015.015.015.015.015.04河南省鹏志建筑工程有限公司5.55.55.55.55.05.45河南宽途建设工程有限公司2.02.01.02.01.51.74、其他评审得分情况:1洛阳顺明建筑工程有限公司39.9339.9339.9339.9339.9339.932河南凌跃建设工程有限公司40.040.040.040.040.040.03河南长富建设工程有限公司39.9239.9239.9239.9239.9239.924河南省鹏志建筑工程有限公司39.8839.8839.8839.8839.8839.885河南宽途建设工程有限公司序号单位名称39.98评委姓名及评审意见39.98评委姓名及评审意见39.98评委姓名及评审意见39.98评委姓名及评审意见39.98评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见39.98评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5汇总1洛阳顺明建筑工程有限公司39.040.019.040.039.035.42河南凌跃建设工程有限公司31.032.026.535.038.032.53河南长富建设工程有限公司36.036.038.835.035.036.164河南省鹏志建筑工程有限公司31.528.028.031.029.029.55河南宽途建设工程有限公司序号单位名称26.0评委姓名及评审意见22.0评委姓名及评审意见23.5评委姓名及评审意见28.0评委姓名及评审意见21.0评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见24.1评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5汇总1洛阳顺明建筑工程有限公司16.515.514.516.516.815.962河南凌跃建设工程有限公司11.511.511.511.511.511.53河南长富建设工程有限公司15.015.015.015.015.015.04河南省鹏志建筑工程有限公司5.55.55.55.55.05.45河南宽途建设工程有限公司2.02.01.02.01.51.7序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素洛阳顺明建筑工程有限公司河南凌跃建设工程有限公司河南长富建设工程有限公司河南省鹏志建筑工程有限公司河南宽途建设工程有限公司1综合评价2.52.02.52.01.5汇总2.52.02.52.01.5八、其他需要说明的情况(需要表决的事项或需要投标人澄清的问题等):无九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人洛阳顺明建筑工程有限公司5510021.9702第二中标候选人河南长富建设工程有限公司5511674.9903第三中标候选人河南凌跃建设工程有限公司5514594.220十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业资质:中标候选人候选人名称资质等级证书编号第一中标候选人洛阳顺明建筑工程有限公司建筑工程施工总承包贰级D341085626第二中标候选人河南长富建设工程有限公司建筑工程施工总承包叁级D341149477第三中标候选人河南凌跃建设工程有限公司建筑工程施工总承包叁级D3412370262、企业业绩中标候选人企业业绩洛阳顺明建筑工程有限公司1.科技园溢坡村集体门面房项目施工2.丽春路社区综合服务楼工程;3.洛阳市洛龙区李楼镇人民政府李楼镇综合楼项目;河南长富建设工程有限公司1.新安县标准化村卫生室建设项目二标段;2.卢氏县兴贤里异地扶贫搬迁安置点幼儿园改造建设项目;3.卢氏县实验高级中学(原卢氏一高)男生宿舍楼维序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素洛阳顺明建筑工程有限公司河南凌跃建设工程有限公司河南长富建设工程有限公司河南省鹏志建筑工程有限公司河南宽途建设工程有限公司1综合评价2.52.02.52.01.5汇总2.52.02.52.01.5序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人洛阳顺明建筑工程有限公司5510021.9702第二中标候选人河南长富建设工程有限公司5511674.9903第三中标候选人河南凌跃建设工程有限公司5514594.220中标候选人候选人名称资质等级证书编号第一中标候选人洛阳顺明建筑工程有限公司建筑工程施工总承包贰级D341085626第二中标候选人河南长富建设工程有限公司建筑工程施工总承包叁级D341149477第三中标候选人河南凌跃建设工程有限公司建筑工程施工总承包叁级D341237026中标候选人企业业绩洛阳顺明建筑工程有限公司1.科技园溢坡村集体门面房项目施工2.丽春路社区综合服务楼工程;3.洛阳市洛龙区李楼镇人民政府李楼镇综合楼项目;河南长富建设工程有限公司l.新安县标准化村卫生室建设项目二标段;2.卢氏县兴贤里异地扶贫搬迁安置点幼儿园改造建设项目:3.卢氏县实验高级中学(原卢氏一高)男生宿舍楼维修加固工程河南凌跃建设工程有限公司1.郑州市管城回族区张华楼小学教学楼及操场改造项目;2.弓寨村党群服务中心局部装修升级改造工程;3.建中街街道办事处铁英社区、五彩社区、永安社区党群服务中心建设项目D包3、项目负责人资质:中标候选人候选人名称项目负责人姓名项目负责人职业资格证书编号第一中标候选人洛阳顺明建筑工程有限公司束园园建筑工程二级建造师豫241192047560第二中标候选人河南长富建设工程有限公司高文乐建筑工程二级建造师豫241111122212第三中标候选人河南凌跃建设工程有限公司杨鹏飞建筑工程二级建造师豫2412021932824、项目负责人业绩:项目负责人姓名业绩名称束园园宜阳县锦屏镇后庄小学教学楼工程高文乐大王镇后地村红草茶深加工项目杨鹏飞无十一、推荐的中标候选人签订合同前需要处理的事宜:按照招标文件要求签订合同。十二、评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_142337,pwqz_142338,pwqz_142339,pwqz_142343pwqz_142344,'','',''修加固工程河南凌跃建设工程有限公司1.郑州市管城回族区张华楼小学教学楼及操场改造项目;2.弓寨村党群服务中心局部装修升级改造工程;3.建中街街道办事处铁英社区、五彩社区、永安社区党群服务中心建设项目D包中标候选人候选人名称项目负责人姓名项目负责人职业资格证书编号第一中标候选人洛阳顺明建筑工程有限公司束园园建筑工程二级建造师豫241192047560第二中标候选人河南长富建设工程有限公司高文乐建筑工程二级建造师豫241111122212第三中标候选人河南凌跃建设工程有限公司杨鹏飞建筑工程二级建造师豫241202193282项目负责人姓名业绩名称束园园宜阳县锦屏镇后庄小学教学楼工程高文乐大王镇后地村红草茶深加工项目杨鹏飞无中小微企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加新安县教育体育局(单位名称)的新安县17所公办幼儿园提升改造工程一新安县第四实验幼儿园综合楼项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为洛阳顺明建筑工程有限公司(企业名称),从业人员105人,营业收入为9818.06万元,资产总额为9876.62万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大的企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责,拥有虚假,将承担相应的法律责任。投标人(企业电子章):洛阳顺明小筑工程有限公司注:从业人员、营业收入、资产基颖填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报566新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目招标文件招标编号:新安工施招标(2023)0154号政府采购管理部门备案编号:新安政采公开-2023-50招标人:新安县教育体育局招标代理机构:河南东锦工程管理服务有限公司2023年6月,1特别提示1、投标文件的制作1.1投标人登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,进入【办事指南】-【下载中心】-【操作手册】下载“新点投标文件制作软件”。1.2投标人凭CA锁登录,并按网上提示自行下载招标文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子投标文件。投标人在制作电子投标文件时,应按要求进行电子签章。投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.lytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子投标文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版投标文件。1.4招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目招标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标被否决的风险。1.5投标文件所附证明材料为原件的扫描件(或照片或复印件),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若投标人未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,评标委员会有权认定其投标文件未对招标文件有关要求进行响应。2、投标文件的提交2.1除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。2.2投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时投标人须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3投标人因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易中心联系。3.招标文件的澄清、修改3.1招标文件的澄清、修改将在河南省政府采购网和洛阳市公共资源交易中心网站上发布“变更公告”,如需修改招标文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的招标文件)。对于各项目中已经成功报名并下载招标文件的投标人,将通过第三方短信群发方式提醒投标人进行查询。各投标人须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制投标文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制投标文件,造成投标无效的后果由投标人自己承担。,23.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果自负。4、开标4.1本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》。4.2开标时,各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件解密。开标时,招标代理机构将通过洛阳市电子招投标交易平台进行唱标。5、开标异常处理当出现以下情况时,应对未开标的中止电子开标,对原有资料及信息作出妥善保密处理,并在恢复正常后及时安排时间开标:(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(4)出现断电事故且短时间内无法恢复供电;(5)其他无法保证招投标过程正常进行的情形。注:以上提示性内容与招标文件正文不符的,以招标文件正文为准。,3目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式,4第一章招标公告一、招标条件本招标项目新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目,经相关部门批复,已具备招标条件,河南东锦工程管理服务有限公司受新安县教育体育局的委托,对本项目进行公开招标,欢迎符合相关条件的投标人参加投标。二、项目概况与招标范围1、项目名称:新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目2、招标编号:新安工施招标(2023)0154号政府采购管理部门备案编号:新安政采公开-2023-503、项目地点:洛阳市新安县4、资金来源:财政资金;5、招标控制价(最高投标限价):5519970.49元6、工程概况:本项目为新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合楼项目,建设地点位于洛阳市新安县,共一个标段,该项目为地上3层,建筑面积2460.12㎡,建筑高度14.3m,建筑设计使用年限为50年,项目所在地抗震设防烈度为7度,主要结构类型为框架结构。(具体内容详见本项目施工图纸及工程量清单)。7、标段划分:本工程划分为一个标段;8、招标范围:施工图纸和工程量清单范围及招标文件范围内的全部内容9、工期:180日历天10、质量要求:符合国家质量验收备案标准11、安全目标:杜绝死亡、重伤事故12、文明工地目标:市级文明工地13、扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。14、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站通知公告窗口了解金融机构提供的融资服务内容。,5三、投标人资格要求(1)、投标人须具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(须在投标文件中附营业执照、资质证书、安全生产许可证原件扫描件)(2)、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师资格证书(不含临时建造师,注册单位与投标人一致),具有有效的安全生产考核合格证,且承诺在中标后未担任任何在建建设工程项目的项目经理(格式自拟)。(3)、根据《河南省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办〔2021〕2号)文件,投标人须按照规定提供“信用承诺函”,招标人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标单位承诺事项的真实性,投标时不再需要提供以下证明材料:①合国家相关规定的财务状况报告;②依法缴纳税收的证明材料;③依法缴纳社会保障资金的证明材料;④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑤参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;⑥未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料;(4)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(5)、本次招标不接受联合体投标。(6)、本次招标实行资格后审,资格条件不符合要求的投标将被拒绝,资格审查具体要求见招标文件。四、招标文件的获取1、本次招标文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn),点击“交易登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理CA数字证书。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。CA办理。2、办理数字证书后,请于2023年06月27日至2023年07月03日24:00,登录洛阳市公2、办理数字证书后,请于2023年06月27日至2023年07月03日24:00,登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交易登录”,选择“证书Key”方式登录,免费下载招标文件。如投多个标段,则应就所投每个标段分别下载获取。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。,63、获取招标文件后,请到洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—下载中心栏目下载并安装最新版本投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年07月18日9时10分(北京时间)。2、投标文件接收地点及开标地点为新安县公共资源交易中心开标一室(新安县)3、投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录洛阳市公共资源交易中心网站,将加密的投标文件上传至“洛阳市电子招投标交易平台”指定位置,上传成功后将得到上传成功的确认。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。4、本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》。5、除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过交易系统内向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。七、发布公告的媒体1、本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。2、投标人在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如有)。八、联系方式招标人:新安县教育体育局地址:新安县新城上海路联系人:王先生电话:0379-63087775代理机构:河南东锦工程管理服务有限公司,7地址:河南省洛阳市洛龙区太康东路恒生科技园A区3号楼1415联系人:周女士电话:19544510953监管部门:新安县住建局监管部门联系人:建设工程招标投标管理科监管部门联系方式:0379-67289611,8第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容编列内容编列内容编列内容编列内容编列内容编列内容1.1.2招标人招标人:新安县教育体育局地址:新安县新城上海路1.1.2招标人电话:0379-630877751.1.3招标代理机构代理机构:河南东锦工程管理服务有限公司地址:河南省洛阳市洛龙区太康东路恒生科技园A区3号楼1415代理机构:河南东锦工程管理服务有限公司地址:河南省洛阳市洛龙区太康东路恒生科技园A区3号楼14151.1.3招标代理机构电话:19544510953代理机构:河南东锦工程管理服务有限公司地址:河南省洛阳市洛龙区太康东路恒生科技园A区3号楼14151.1.4项目名称17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合1.1.4项目名称楼项目17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿园综合1.1.5建设地点洛阳市新安县洛阳市新安县洛阳市新安县洛阳市新安县洛阳市新安县洛阳市新安县洛阳市新安县1.1.6项目概况详见招标公告详见招标公告详见招标公告详见招标公告详见招标公告详见招标公告详见招标公告1.2.1资金来源财政资金财政资金财政资金财政资金财政资金财政资金财政资金1.2.2出资比例100%100%100%100%100%100%100%1.2.3资金落实情况资金已落实资金已落实资金已落实资金已落实资金已落实资金已落实资金已落实1.2.4承包方式中标价加变更签证中标价加变更签证中标价加变更签证中标价加变更签证中标价加变更签证中标价加变更签证中标价加变更签证1.3.1招标范围施工图纸和工程量清单范围及招标文件范围内的全部内容施工图纸和工程量清单范围及招标文件范围内的全部内容施工图纸和工程量清单范围及招标文件范围内的全部内容施工图纸和工程量清单范围及招标文件范围内的全部内容施工图纸和工程量清单范围及招标文件范围内的全部内容施工图纸和工程量清单范围及招标文件范围内的全部内容施工图纸和工程量清单范围及招标文件范围内的全部内容1.3.2工期180日历天;1.3.3质量要求符合国家质量验收备案标准符合国家质量验收备案标准符合国家质量验收备案标准符合国家质量验收备案标准符合国家质量验收备案标准符合国家质量验收备案标准符合国家质量验收备案标准1.3.4安全目标目标杜绝死亡、重伤事故杜绝死亡、重伤事故杜绝死亡、重伤事故杜绝死亡、重伤事故杜绝死亡、重伤事故杜绝死亡、重伤事故杜绝死亡、重伤事故1.3.5文明工地目标市级文明工地市级文明工地市级文明工地市级文明工地市级文明工地市级文明工地市级文明工地1.3.6扬尘防治目标严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做1.3.6扬尘防治目标到达标生产。严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做1.3.7缺陷责任期24个月(自竣工验收合格之日起)24个月(自竣工验收合格之日起)24个月(自竣工验收合格之日起)24个月(自竣工验收合格之日起)24个月(自竣工验收合格之日起)24个月(自竣工验收合格之日起)24个月(自竣工验收合格之日起)1.3.8标段划分本工程划分为一个标段;本工程划分为一个标段;本工程划分为一个标段;本工程划分为一个标段;本工程划分为一个标段;本工程划分为一个标段;本工程划分为一个标段;1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标公告“投标人资格要求”。详见招标公告“投标人资格要求”。详见招标公告“投标人资格要求”。详见招标公告“投标人资格要求”。详见招标公告“投标人资格要求”。详见招标公告“投标人资格要求”。详见招标公告“投标人资格要求”。1.4.2是否接受联合体投标不接受不接受不接受不接受不接受不接受不接受1.4.4落实政府采购政策要求1.4.4落实政府采购政策要求业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请联系人:王先生联系人:周女士新安县(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企,9登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站通登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站通知公告窗口了解金融机构提供的融资服务内容登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站通1.4.5采购标的对应的中小微企业划分标准及所属行业1.4.5采购标的对应的中小微企业划分标准及所属行业的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准为依据。1.9.1踏勘现场不组织不组织不组织不组织1.10.1投标预备会不召开不召开不召开不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间递交投标文件的截止之日10日前递交投标文件的截止之日10日前递交投标文件的截止之日10日前递交投标文件的截止之日10日前1.10.3招标人书面澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前递交投标文件的截止之日15日前递交投标文件的截止之日15日前递交投标文件的截止之日15日前1.11分包不允许不允许不允许不允许1.12偏离不允许不允许不允许不允许2.1构成招标文件的其他材料施工图纸、工程量清单、招标答疑、通知、补充文件等相关资料(如有)施工图纸、工程量清单、招标答疑、通知、补充文件等相关资料(如有)施工图纸、工程量清单、招标答疑、通知、补充文件等相关资料(如有)施工图纸、工程量清单、招标答疑、通知、补充文件等相关资料(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件的截止之日10日前递交投标文件的截止之日10日前递交投标文件的截止之日10日前递交投标文件的截止之日10日前2.2.2投标截止时间详见招标公告详见招标公告详见招标公告详见招标公告2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间招标人在规定的媒介发出澄清时。招标人在规定的媒介发出澄清时。招标人在规定的媒介发出澄清时。招标人在规定的媒介发出澄清时。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间招标人在规定的媒介发出修改时。招标人在规定的媒介发出修改时。招标人在规定的媒介发出修改时。招标人在规定的媒介发出修改时。3.1.1构成投标文件的其他材料招标文件要求提交的其他资料。招标文件要求提交的其他资料。招标文件要求提交的其他资料。招标文件要求提交的其他资料。3.3.1投标有效期投标截止之日起90日历天投标截止之日起90日历天投标截止之日起90日历天投标截止之日起90日历天3.4.1投标保证金依据洛阳市公共资源交易管理委员会办公室《关于对公共资源交易政府投资工程建设项目投标保证金试行企业信用承诺函的通知》洛公管办〔2023〕6号文件要求,本项目免收投标保证金。投标人须按照文件要求提供“投标保证金企业信用承诺函”。依据洛阳市公共资源交易管理委员会办公室《关于对公共资源交易政府投资工程建设项目投标保证金试行企业信用承诺函的通知》洛公管办〔2023〕6号文件要求,本项目免收投标保证金。投标人须按照文件要求提供“投标保证金企业信用承诺函”。依据洛阳市公共资源交易管理委员会办公室《关于对公共资源交易政府投资工程建设项目投标保证金试行企业信用承诺函的通知》洛公管办〔2023〕6号文件要求,本项目免收投标保证金。投标人须按照文件要求提供“投标保证金企业信用承诺函”。依据洛阳市公共资源交易管理委员会办公室《关于对公共资源交易政府投资工程建设项目投标保证金试行企业信用承诺函的通知》洛公管办〔2023〕6号文件要求,本项目免收投标保证金。投标人须按照文件要求提供“投标保证金企业信用承诺函”。3.5.2近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求近三年(至投标截止时间前1天)近三年(至投标截止时间前1天)近三年(至投标截止时间前1天)近三年(至投标截止时间前1天)3.6是否允许递交备选投标方案不允许不允许不允许不允许所属行业为:建筑业划定标准为:中小微企业划分按照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发,10七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员帐号技工经营范围备注(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注,64八、其他资料1、近年发生的诉讼及仲裁情况(格式自拟)(在递交投标文件截止时间前发生的有未结诉讼及仲裁情况的如实填报,没有的填“无”)2、投标人认为本次招标所需附的其他资料,65中小微企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大的企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将承担相应的法律责任。投标人(企业电子章):注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,66残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动,由本企业承担工程。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(企业电子章):,67监狱企业证明文件(监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:在响应文件中附扫描件,68招标投标法律法规知识宣传一、《中华人民共和国招标投标法实施条例》节选第六十七条规定,投标人相互串通投标或者与招标人串通投标的,投标人向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标的,中标无效;构成犯罪的,依法追究刑事责任。投标人:(一)以行贿谋取中标;(二)3年内2次以上串通投标;(三)串通投标行为损害招标人、其他投标人或者国家、集体、公民的合法利益,造成直接经济损失30万元以上;(四)其他串通投标情节严重的行为。凡有以上行为之一的,属于情节严重行为,由有关行政监督部门取消其1年至2年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格。投标人自以上行为规定的处罚执行期限届满之日起3年内又有以上所列违法行为之一的,或者串通投标、以行贿谋取中标情节特别严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照。第六十八条规定,投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标的,中标无效;构成犯罪的,依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的,依照招标投标法第五十四条的规定处罚。依法必须进行招标的项目的投标人未中标的,对单位的罚款金额按照招标项目合同金额依照招标投标法规定的比例计算。投标人:(一)伪造、变造资格、资质证书或者其他许可证件骗取中标;(二)3年内2次以上使用他人名义投标;(三)弄虚作假骗取中标给招标人造成直接经济损失30万元以上;(四)其他弄虚作假骗取中标情节严重的行为。凡有以上行为之一的,属于招标投标法第五十四条规定的情节严重行为,由有关行政监督部门取消其1年至3年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格。投标人自以上行为规定的处罚执行期限届满之日起3年内又有该款所列违法行为之一的,或者弄虚作假骗取中标情节特别严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照。第六十九条规定,出让或者出租资格、资质证书供他人投标的,依照法律、行政法规的规定给予行政处罚;构成犯罪的,依法追究刑事责任。二、《中华人民共和国刑法》有关招投标处罚规定第二百二十三条规定,〔串通投标罪)投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚。三、《最高人民检察院***关于经济犯罪案件追诉标准的规定》涉及招投标处理事项第六十八条规定,投标人相互串通投标报价,或者投标人与招标人串通投标,涉嫌下列情形之一的,应予追诉:1、损害招标人、投标人或者国家、集体、公民的合法利益,造成的直接经济损失数额在五十万元以上的;2、对其他投标人、招标人等投标招标活动的参加人釆取威胁、欺骗等非法手段的;3、虽未达到上述数额标准,但因串通投标,受过行政处罚二次以上,又串通投标的。四、《中华人民共和国审计法实施条例》涉及招投标事项第二十条规定,政府投资和以政府投资为主的建设项目,审计机关依法进行审计监督。第四十条规定,对依法应当追究有关人员责任的,向有关主管机关、单位提出给予处分的建议;对依法应当由有关主管机关处理、处罚的,移送有关主管机关;涉嫌犯罪的,移送司法机关。,69五、全国“扫黑除恶”专项斗争涉及招投标工作根据中共中央、国务院《关于开展扫黑除恶专项斗争的通知》精神,扫黑除恶专项斗争打击的重点包括在建筑工程行业强揽工程、恶意竞标的黑恶势力。对有组织地恶意围标串标、强揽工程项目、强行推荐设计、施工、监理队伍、强行肢解分包工程的,招投标等行政监督部门需将问题线索提交市扫黑除恶专项斗争办公室进行查处。,70招标文件公平竞争审查自查表项目名称新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿综合楼项目新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿综合楼项目新安县17所公办幼儿园提升改造工程-新安县第四实验幼儿综合楼项目招标人新安县教育体育局联系人及联系电话距先生0379-63087775代理机构河南东锦工程管理服务有限公司联系人及联系电话同女士15038559996序号条款内容条款内容市查结果1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。口有四无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。有3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。[有日无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有四无6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件:将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件:有四无,713限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应前者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)口行无8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等,口有无9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有乙无10通过设置不合理的项目库,名录库、备选库、资格库等条件,排斤或限制潜在经营者提供商品和服务。口有有无11其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是否招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公店现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。322023年6月26日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公店现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。322023年6月26日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公店现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。322023年6月26日,72