视频图像智能化建设项目设计中标结果公示(中宁县公安局2023)



中宁县公安局视频图像智能化建设项目设计成交公告

一、项目编号:NXTCHY-2023-02/采购(招标文件编号:NXTCHY-2023-02/采购)
二、项目名称:中宁县公安局视频图像智能化建设项目设计
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏通信规划设计院(有限责任公司)
供应商地址:银川北京中路61号信通大厦10-12层
中标(成交)金额:36.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
宁夏通信规划设计院(有限责任公司)
中宁县公安局视频图像智能化建设项目设计
提交完整的书面可行性研究报告、勘察设计方案、施工图图纸、审图报告
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐春(组长)、史晓东、赵圆圆(甲方评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展改革委颁布的《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)、《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015])299号及《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库[2018])2号及的规定执行。
本项目代理费总金额:0.5400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中宁县公安局      
地址:中宁县县城        
联系方式:巫小宁 0955-5033935         
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏天诚恒一工程咨询有限公司            
地 址:中宁县平安东街南河子花园1#商业楼            
联系方式:王剑 18295059698            
3.项目联系方式
项目联系人:王剑
电 话:  18295059698 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中宁县公安局视频图像智能化建设项目设计

品目
服务/工程咨询管理服务/工程设计服务

采购单位
中宁县公安局

行政区域
中宁县
公告时间
2023年07月31日 19:35

评审专家(单一来源采购人员)名单
徐春(组长)、史晓东、赵圆圆(甲方评委)

总成交金额
¥36.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王剑

项目联系电话
18295059698

采购单位
中宁县公安局

采购单位地址
中宁县县城

采购单位联系方式
巫小宁 0955-5033935   

代理机构名称
宁夏天诚恒一工程咨询有限公司

代理机构地址
中宁县平安东街南河子花园1#商业楼

代理机构联系方式
王剑 18295059698

附件:

附件1
中宁县公安局视频图像智能化建设项目设计.pdf中宁县公安局视频图像智能化建设项目设计.pdf

中宁县公安局视频图像智能化建设项目设计政府采购竞争性磋商文件项目编号:NXTCHY-2023-02/采购采购单位:中宁县公安局代理机构:宁夏天诚恒一工程咨询有限公司二〇二三年七月目录第一章磋商邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章政府采购合同范本第六章响应文件格式第一章磋商邀请竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:NXTCHY-2023-02/采购项目名称:中宁县公安局视频图像智能化建设项目设计采购方式:竞争性磋商预算金额(元):450000最高限价(如有):450000采购需求:以视频监控智能化建设为主线,从视频监控增点扩面、老旧视频监控升级改造、视频存储扩容升级三个方面全面提升视频图像赋能实战应用,详见项目说明和采购需求。合同履行期限:按采购人要求执行。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、宁财(采)发[2022]275号;(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展关问题的通》(财库[2014]68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发[2020]545号);(4)参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发[2021]271号文件执行;(5)凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同全额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发[2021]10号)的通知办理融资业务。3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书),投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)供应商须具有有效的住建行政管理部门颁发的工程设计综合甲级资质或电子通信广电行业(通信工程)乙级及以上资质或电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级及以上资质;(3)提供法定代表人授权委托书和被授权人身份证(如果法定代表人投标只提供法定代表人身份证);(4)在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。(5)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;具有良好商业信誉和健全的财务会计制度:投标人可选择提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书,也可选择按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料,若二者均不提供,视为无效投标;(6)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标人可选择提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺书,也可选择按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料,若二者均不提供,视为无效投标;(7)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录:投标人可选择提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;也可选择按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料,若二者均不提供,视为无效投标。(8)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(9)本次招标不接受联合体投标,不允许分包及转包。(10)投标人(供应商)信用承诺书。注:供应商应仔细阅读本次招标项目资格设定条件,严格按照本次资格设定条件进行报名;供应商因自身资格条件不符参与投标造成的损失,代理机构与采购人概不负责。三、获取采购文件时间:2023年7月18日至2023年7月24日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外),联系代理公司领取。地点:宁夏天诚恒一工程咨询有限公司方式:代理公司领取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年7月28日15点00分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:宁夏天诚恒一工程咨询有限公司会议室五、开启:时间:2023年7月28日15点00分(北京时间)地点:宁夏天诚恒一工程咨询有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本次招标公告在《采购与招标网》上发布。注:请各投标人在报名结束至开标前随时关注网站“澄清/变更公告”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更公告”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注谈判招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中宁县公安局地址:中宁县县城联系方式:巫小宁0955-50339352.采购代理机构信息(如有)名称:宁夏天诚恒一工程咨询有限公司地址:中宁县平安东街南河子花园1#商业楼联系方式:王剑137395113113.项目联系方式项目联系人:王剑联系电话:13739511311代理机构:宁夏天诚恒一工程咨询有限公司日期:2023年07月17日第二章供应商须知前附表本表是本采购项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:中宁县公安局视频图像智能化建设项目设计采购需求:以视频监控智能化建设为主线,从视频监控增点扩面、老旧视频监控升级改造、视频存储扩容升级三个方面全面提升视频图像赋能实战应用,详见项目说明和采购需求。2名称:中宁县公安局地址:中宁县县城联系方式:巫小宁0955-50339353名称:宁夏天诚恒一工程咨询有限公司地址:中宁县平安东街南河子花园1#商业楼联系方式:王剑137395113114合格供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、宁财(采)发[2022]275号;(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展关问题的通》(财库[2014]68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发[2020]545号);(4)参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发[2021]271号文件执行;(5)凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同全额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发[2021]10号)的通知办理融资业务。3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书),投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)供应商须具有有效的住建行政管理部门颁发的工程设计综合甲级资质或电子通信广电行业(通信工程)乙级及以上资质或电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级及以上资质;(3)提供法定代表人授权委托书和被授权人身份证(如果法定代表人投标只提供法定代表人身份证);(4)在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。(5)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;具有良好商业信誉和健全的财务会计制度:投标人可选择提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书,也可选择按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料,若二者均不提供,视为无效投标;(6)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标人可选择提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺书,也可选择按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料,若二者均不提供,视为无效投标;(7)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录:投标人可选择提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;也可选择按《中5合格供应商的其他资格要求:/6是否为专门面向中小企业采购:否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予8%的扣除,用扣除后的价格参与评审)7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:/9项目预算金额:450000元;最高限价:450000元(如有)10保证金:无需缴纳11是否组织现场考察或者召开答疑会:否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:□□将在磋商文件提供期限截止后通知所有获取磋商文件的潜在投标人12磋商有效期:提交响应文件截止之日起60自然日(日历日)13响应文件(纸质)提交截止时间:2023年7月28日15点00分响应文件提交地点:宁夏天诚恒一工程咨询有限公司会议室14磋商时间:2023年7月28日15点00分磋商地点:宁夏天诚恒一工程咨询有限公司会议室15信用查询时间:递交投标截止时间后一个小时(如潜在供应商较多时,建议设定查询时间为递交投标截止时间前一天至资格核对工作结束前;如潜在供应商较少时,建议设定查询时间为递交投标截止时间后一个小时)16推荐成交候选人的数量:前3名17采购人是否委托磋商小组直接确定成交供应商:是(是、否)18是否提交履约保证金:/(是、否)履约保证金金额:合同总价的/(不得超过政府采购合同金额的10%)提交履约保证金的时间:签订合同后/自然(日历)日履约保证金提交方式:/19是否收取招标代理费:是(是、否)是否由成交供应商缴纳招标代理费:是(是、否)招标代理费:参照国家发展改革委颁布的《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)、《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015])299号及《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库[2018])2号及的规定执行。收取形式:公户转账或现金收取时间:领取中标通知书前一次性缴纳。20本项目是否属于政府采购合同线上信用融资管理规定办理融资业务的范围:否(是、否)21针对同一采购程序环节的质疑次数及形式:一次性提出□多次提出质疑供应商应在法定质疑期内通过书面形式提出质疑。22其他政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《关(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)((项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)44(六)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称的项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)~,属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员一人,营业收入为一_万元,资产总额为(_万元²,属于_(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员(人,营业收入为(万元,资产总额为(万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:I供应商需按提供的服务或工程标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业申明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。45附件:中小企业划分标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:49本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加_单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:50(七)政府投资项目廉洁投标承诺书(投标人):为营造“反对赔赔,公平竞争”的招投标环境,贵公司在项目的投标活动中,要遵守法律法规、廉洁自律规定、诚实守信。现将有关事项告知如下:一、具备承担本次投标项目的能力,并独立完成该项目。二、所提供的一切材料真实、准确、完整、合法、有效。三、不得与招标人、其他投标人或者招标代理机构串通投标,弄虚作假骗取中标。四、不得向招标人、评标专家、招投标监管人员和工作人员行赔,以谋取中标。五、坚持独立投标,不得挂靠或借用别人的资质投标。六、严格执行项目经理负责制,在建工程项目经理不得参与投标。七、严格执行标后合同管理规定,不将中标项目转包分包,从中谋取利益。八、不在招投标活动中恶意投诉。如违反上述告知事项,投标人应承担相应的法律责任。法定代表人(签字):投标单位(盖章):年月日本告知书由投标单位领导班子集体研究、主要负责人签字后,与投标文件在开标时一并提交。本承诺书一式二份,承诺单位一份,政府采购管理部门一份。51(八)投标人(供应商)信用承诺书承诺单位:统一社会信用代码:为践行诚信经营理念,维护良好经济秩序,本单位及法定代表人自愿向社会承诺如下:一、本单位及法定代表人无不良信用记录。二、严格遵守法律法规,依法诚信经营,践行诚实信用、公平竞争等原则,维护市场经营活动正常秩序。三、在规定时限内纠正已有失信行为,积极主动履行已生效法律文书确定的义务或达成的执行和解协议,消除不良影响。四、自愿接受相关行业监管部门将本单位纳入分级分类监管范围,提高抽查比例和频次,开展重点监管。五、如今后存在违法行为,自愿接受有关部门按照法律、法规和国家有关规定实施的失信惩戒,并将违法行为信息记入本单位及法定代表人信用记录,在各级信用门户网站公示。六、自愿将本承诺书及其履行情况一同记入本单位及法定代表人信用记录,并在各级信用门户网站公示。承诺单位(加盖公章)法定代表人:((签名或签章)日期:注:投标文件中须装订原件扫描52