学生用床中标结果公示(大连海事大学2023)



大连海事大学海华四公寓学生用床采购项目成交公告

一、项目编号:HDZC-2023-021(招标文件编号:HDZC-2023-021)
二、项目名称:大连海事大学海华四公寓学生用床采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:大连文箫办公家具有限公司
供应商地址:辽宁省大连市甘井子区大连湾街道大连湾街144-13
中标(成交)金额:58.9856000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
大连文箫办公家具有限公司
单人位组合公寓床;床垫;学习椅;单人位分体公寓床;床垫;学习椅
霸才;霸才;霸才;霸才;霸才;霸才
WH-01 2000mm×1000mm×2000mm;WH-02;WH-03;WH-04 2000mm×1000mm×1700mm;WH-02;WH-03
234套;234张;234把;86套;86张;86把
1600;160;110;1600;160;110

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王树华、张琳、郭锐
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标额X1.5%X80%
本项目代理费总金额:0.7078000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连海事大学     
地址:大连市甘井子区凌海路1号        
联系方式:张老师 0411-84729274      
2.采购代理机构信息
名 称:大连市机电设备招标有限责任公司            
地 址:大连市沙河口区长兴街2-5号            
联系方式:韩广鑫 0411-88898529            
3.项目联系方式
项目联系人:韩广鑫
电 话:  0411-88898529 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连海事大学海华四公寓学生用床采购项目

品目
货物/家具用具/床类/其他床类

采购单位
大连海事大学

行政区域
辽宁省
公告时间
2023年07月31日 16:02

评审专家(单一来源采购人员)名单
王树华、张琳、郭锐

总成交金额
¥58.985600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韩广鑫

项目联系电话
0411-88898529

采购单位
大连海事大学

采购单位地址
大连市甘井子区凌海路1号

采购单位联系方式
张老师 0411-84729274

代理机构名称
大连市机电设备招标有限责任公司

代理机构地址
大连市沙河口区长兴街2-5号

代理机构联系方式
韩广鑫 0411-88898529

附件:

附件1
中小企业声明函2.jpg中小企业声明函2.jpg

附件2
中小企业声明函1.jpg中小企业声明函1.jpg

6、(标的名称:学习椅),属于制造业(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为霸州市洪祥科技有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为310万元,资产总额为76万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):大连文策办公家具有限公司日期:2023年7月31日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.本项目专门面向中小企业,如供应商为大型企业将视为无效投标。485、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加大连海事大学(单位名称)的大连海事大学海华四公寓学生用床采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称:单人位组合公寓床),属于制造业(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为霸州市洪祥科技有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为310万元,资产总额为76万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称:床垫),属于制造业(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为霸州市洪祥科技有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为310万元,资产总额为76万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3、(标的名称:学习椅),属于制造业(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为霸州市洪祥科技有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为310万元,资产总额为76万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4、(标的名称:单人位分体公寓床),属于制造业(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为霸州市洪祥科技有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为310万元,资产总额为76万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5、(标的名称:床垫),属于制造业(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为霸州市洪祥科技有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为310万元,资产总额为76万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);47