内蒙古his系统和pacs系统功能性升级服务项目中标结果公示(内蒙古林业总医院2023)
内蒙古林业总医院HIS系统和PACS系统功能性升级服务项目结果公告
一、项目编号:HSZCS-C-F-230108
二、项目名称:HIS系统和PACS系统功能性升级服务项目
三、采购结果
合同包1(HIS系统和PACS系统功能性升级服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
呼伦贝尔九州通医药有限公司
呼伦贝尔经济技术开发区(海东)建设大街48号
1,056,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(HIS系统和PACS系统功能性升级服务):
服务类(呼伦贝尔九州通医药有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
软件运维服务
HIS系统和PACS系统功能性升级
使用一年无技术及服务问题
满足服务招标文件及其附件所有要求
符合采购文件及其附件清单全部内容,达到相关验收合格标准
符合采购文件及其附件清单全部内容,达到相关验收合格标准
1,056,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李岩、德文智、尚磊祖、王汝娇、李永泽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依据内工建协{2022}34号关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知收取
代理服务费金额:
合同包1(HIS系统和PACS系统功能性升级服务): 1.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古林业总医院
地址:内蒙古牙克石市林城路81号
联系方式:15904707276
2.采购代理机构信息
名称:呼伦贝尔龙腾商务咨询服务有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗海拉尔新区龙井庭院一期1-1105门市
联系方式:18804978228
3.项目联系方式
项目联系人:呼伦贝尔龙腾商务咨询服务有限公司
电话:18804978228
呼伦贝尔龙腾商务咨询服务有限公司
2023年08月02日
相关附件:
HIS系统和PACS系统功能性升级服务项目报价明细附件.pdf
HIS系统和PACS系统功能性升级服务项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(呼伦贝尔九州通医药有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(呼伦贝尔九州通医药有限公司).pdf
内蒙古林业总医院HIS系统和,内蒙古林业总医院系统和PACS系统功能性升级服务项目,系统功能性升级服务项目中标(成交)明细,中标(成交)明细呼伦贝尔龙腾商务咨询服务有限公司受内蒙古林业总医院委托,采用竞争性磋商进行采购HIS系统和PACS系统功能性升级服务项目(项目编码:HSZCS-C-F-230108)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(HIS系统和PACS系统功能性升级服务)1.1、中标(成交)供应商:呼伦贝尔九州通医药有限公司1.2、中标(成交)总价:1,056,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品目目号号品目品目名称名称服务名称服务名称服务范围服务范围服务要求服务要求服务期限服务期限服务标准服务标准单价(元)单价(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)1-1软件运维服务HIS系统和PACS系统功能性升级使用一年无技术及服务问题满足服务招标文件及其附件所有要求符合采购文件及其附件清单全部内容,达到相关验收合格标准符合采购文件及其附件清单全部内容,达到相关验收合格标准1,056,000.001.00项1,056,000.00呼伦贝尔龙腾商务咨询服务有限公司2023年08月02日-第1页-十三、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(内蒙古林业总医院)组织的(HIS系统和PACS系统功能性升级服务项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:承接企业为(呼伦贝尔九州通医药有限公司),从业人员64人,营业收入为7988.07万元,产总额为12562.38万元,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):呼伦贝尔九州通医药有限公司日期:2023年7月26日中国人民银行征信中心NO.2021110316090783863850CRED:RIFERENCECENTERPEOPSBANKOFCHINA茶征信中信用状况使用身授信依8的企业信用报告了解自机构(自主查询版)义供企业得作为金融提报告仅企业名称:呼伦贝尔九州通医药有限公司中征码:1507020001715173统一社会信用代码:91150700MAON087P94查询机构中国人民银行呼伦贝尔市中心支行报告时间:2021-11-03T16:09:07解金供企业了第1页/共7页报告说明1,本报告由中国人民银行征信中心出具,依据截止报告时间征信系统记录的信息生成。除征信中心标注外,信息均由相关数据提供机构和信息主体提供,征信中心不保证其真实性和准确性,但承诺在信息汇总、加工、整合的全过程中保持客观、中立的地位。2.本报告所展示的基本信息来自征信系统对不同数据来源提供的同一个信息主体基本信息进行整合后的结果。3本报告中信贷交易包括借贷交易和担保交易4本报告中借贷交易包括各种形式的贷款,也包括以各种其他名义融资但实质上是借贷的行为,即融资方负有明确还款责任的交易。常见的产品种类包括:贷款、贸易融资、票据贴现、保理、透支、融资租赁、回购、垫款、黄金证券借贷、公司信用债等。5本报告中担保交易指第三人和债权人约定,当债务人不履行债务时,第三人按约定履行债务的行为。包括名义上没有担保合同约定但当债务人违约时、第三人实质上要代偿的行为。常见的产品种类包括:银行承兑汇票、信用证、银行保函、融资担保公司提供的担保服务,保险公司提供的信用保证保险服务。6本报告中被追偿业务是指剩余本息处于催收状态(即债权人要求债务人尽快归还全部借款)的借贷交易。常见的产品种类包括:由资产管理公司处置的债务、垫款(含担保代偿)。本报告中的短期借款、中长期借款是指借贷交易中除被追偿业务、循环透支、贴现之外的业务,按照“借款期限分类”划,分别对应其中的短期、中期和长期。8本报告中借贷交易的正常类是指除被追偿业务之外,五级分类为正常或者五级分类为“未分类”且逾期天数为0的业务;关注类是指除被追偿业务之外,五级分类为关注或者五级分类为未分类”且逾期0至90天的业务;不良类是指除被追偿业务之外,五级分类为次级、你可疑”、损失”、违药或者五级分类为“未分类”直逾期90关以上的业务。9.本报告中担保交易的正常类、关注类、不良类分别对应五级分类为正常、关注和后三类的业务。10.本报告中信息概要部分中的负债历史信息,其中负债是指由信贷交易所产生的债务;逾期总额、逾期本金是指除被追偿业务之外的借贷交易的逾期总额(含欠息)合计及逾期本金合计21本报告仅展示一定期限范围内的已结清信贷信息非信贷信息、公共信息。12.如无特别说明,本报告中的金额类数据项单位均为万元。13.如无特别说明,本报告中的金额类汇总数据项均为人民币计价。外币折人民币的计算依据国家外汇管理局当月公布的各种货币对美元折算率表。14如信息记录斜体展示,则说明信息主体对此条记录存在异议。15.数据提供机构说明是报数机构对报告中的信息记录或对信息主体所作的补充说明。16.征信中心说明是征信中心对报告中的信息记录或对信息主体所作的说明。17.信息主体声明是信息主体对报数机构提供的信息记录所作的简要说明。18.信息主体有权对本报告中的内容提出异议。如有异议,可联系报数机构,也可到当地信用报告查询网点(具体地址可查询征信中心网站www.pbccrc.org.cn)提出异议申请。19.本报告仅向信息主体提供,不为金融机构授信管理目的使用,请妥善保管。因保管不当造成信息泄露的,征信中心不承担相关责任。20.更多咨询,请致电全国客户服务热线400-810-8866。汇率(美元折人民币):6.39有效期:2021-11武信用状况使用征信中心2授信依的R为金融报告仅供企业第2页/共7页身份标识企业名称呼伦贝尔九州通医药有限公司中征码1507020001715173厂统一社会信用代码91150700MA0N087P94组织机构代码MAON087P9纳税人识别号(国税)91150700MA0N087P94纳税人识别号(地税)91150700MA0N087P94首次有信贷交易的年份信息概要发生信贷交易的机构数当前有未结清信贷首次有相关还款交易的机构数责任的年份201921借贷交易担保交易余额1000余额0其中:被追偿余额其中:关注类余额00关注类余额0不良类余额0不良类余额0非信贷交易账户数欠税记录条数民事判决记录条数强制执行记录条数行政处罚记录条数00000每未结清信贷及授信信息概要正常类不良类关注类合计账户数余额账户数账户数余额余额账户数余额短期借款21000100002合计10002H021000非循环信用额度循环信用额度总额已用额度剩余可用额度总额已用额度剩余可用额度200010001000000已结清信贷信息概要正常类账户数关注类账户数不良类账户数合计短期借款3003合计3003报教第3页共7页基本信息电基本概况信息经济类型信息来源机构中国建设银行股份有限公司呼伦页尔海拉尔河东支行组织机构类型信息来源机构中国建设银行股份有限公司呼伦页尔海拉尔河东支行企业规模中型企业信息来源机构信息来源机构中国建设银行股份有限公司呼伦页尔海拉尔河东支行中国工商银行股份有限公司呼医疗用品及器材批发所属行业伦贝尔河东支行成立年份2016信息来源机构中国建设银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔河东支行长期登记证书有效截止日期信息来源机构中国建设银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔河东支行呼伦贝尔经济技术开发区(海登记地址东)建设大街48号呼伦贝尔经济技术开发区(海信息来源机构信息来源机构中国建设银行股份有限公司呼伦页尔海拉尔河东支行中国建设银行股份有限公司呼办公/经营地址东)建设大街48号信息来源机构伦页尔海拉尔河东支行中国工商银行股份有限公司呼存续状态正常营业伦贝尔河东支行注册资本及主要出资人信息注册资本折人民币合计4758.90万元身份标识类型类型出资方身份标识号码出资比例信息来源机构:中国工商银行股份有限公司呼伦贝尔河东支行更新日期:2020-10-28主要组成人员信息职位姓名证件类型证件号码法定代表人/非法人组织负责人身份******************信息来源机构:中国建设银行股份有限公司呼伦贝尔海更新日期:2021-10-26实际控制人身份标识类型名称身份标识号码田超华身份证******************呼伦贝尔海拉尔河东支行信息来源机构:中国建设银行股份有限公司更新日期:2021-10-26信贷记录明细每未结清信贷短期借款共2笔开立日期授信机构业务种类账户编到期日币种借款金额发放形式款第4页/共7页最近一次还款总额最近一次还款总额最近一次还款总额最近一次还款形式最近一次还款形式最近一次还款形式特定交易提示特定交易提示特定交易提示授信协议编号授信协议编号授信协议编号历史表现历史表现历史表现信息报告日期信息报告日期B10211000HOO011501202100中国农业银行股份有限公司呼伦贝尔分行中国农业银行股份有限公司呼伦贝尔分行中国农业银行股份有限公司呼伦贝尔分行流动资金贷款流动资金贷款流动资金贷款2021-06-252021-06-252021-06-252022-06-242022-06-242022-06-24人民币元人民币元人民币元930.75930.75930.75新增新增B10211000HOO011501202100组合组合组合930.75930.75930.75正常正常正常0000000002021-10-212021-10-2110712222正常还正常还正常还B10211000H000115010120210002848B10211000H000115010120210002848B10211000H000115010120210002848见附件见附件见附件2021-10-212021-10-21号担保方式担保方式担保方式余额余额余额五级分类五级分类五级分类逾期总额逾期总额逾期总额逾期本金逾期本金逾期本金逾期月数逾期月数逾期月数最近一次还款日期最近一次还款日期组合组合组合69.2569.2569.25正常正常正常0000000002021-10-212021-10-21B10211000HOO01150120210010719中国农业银行股份有限公司呼伦贝尔分行中国农业银行股份有限公司呼伦贝尔分行中国农业银行股份有限公司呼伦贝尔分行流动资金贷款流动资金贷款流动资金贷款2021-06-252021-06-252021-06-252022-06-242022-06-242022-06-24人民币元人民币元人民币元69.2569.2569.25新增新增B10211000HOO011501202100107198.248.248.24正常还款正常还款正常还款B10211000H000115010120210002848B10211000H000115010120210002848B10211000H000115010120210002848见附件见附件见附件2021-10-212021-10-21授信协议编号授信协议编号授信协议编号授信机构授信额度类型额度循环标志生效日期生效日期生效日期到期日到期日到期日共2笔信息报告日期币种授信额度已用额度授信限额授信限额授信限额授信限额编号授信限额编号授信限额编号共2笔信息报告日期B10211000H0O0115010120200002614B10211000H0O0115010120200002614B10211000H0O0115010120200002614中国农业银行股份有限公司呼伦页尔分行贷款否2020-06-102020-06-102020-06-102021-06-092021-06-092021-06-092021-06-27人民币元10000------2021-06-27B10211000H000115010120210002848B10211000H000115010120210002848B10211000H000115010120210002848中国农业银行股份有限公司呼伦页尔分行贷款否2021-06-252021-06-252021-06-252022-06-242022-06-242022-06-24B10211000H000115010120210002848B10211000H000115010120210002848B10211000H000115010120210002848人民币元10001000---2021-06-28「已结清信贷账户编号授信机构业务种类开立日期到期日币种共3笔借款金额共3笔借款金额共3笔借款金额账户编号关闭日期五级分类最后一次还款日期最后一次还款形式历史表现历史表现历史表现B10211000H0001150120200007120中国农业银行股份有限公司呼伦贝尔贝尔支行流动资金贷款2020-06-16252021-06-09人民币元B10211000H00011501202000071202021-06-04正常2020-06-16252021-06-042021-06-04正常还款见附件见附件见附件B10211000H0001150120200007170中国农业银行股份有限公司呼伦贝尔贝尔支行流动资金贷款2020-06-162021-06-09人民币元766.43766.43766.43B10211000H00011501202000071702021-06-04正常2020-06-162021-06-04正常还款见附件见附件见附件8610920191216012837内蒙古银行股份有限公司呼伦贝家分行流动资金贷款12019-12-162019-12-162019-12-162020-12-152020-12-152020-12-15人民币元7207207202020-06-11正常2020-06-112020-06-112020-06-112020-06-112020-06-11正常还款见附件见附件见附件授信信息短期借款233.57第5页/共7页附件1:信用记录补充信息、信贷记录(一)短期借款的历史表现授信机构:中国农业银行股份有限限业务种类:流动资金贷款1.未结清账户编号:B10211000H0001150120210010公司呼伦贝尔分行712信息报告日期8余额4余额变化日期五级分类五级分类认定日期逾期总额逾期本金逾期本金逾期本金信息报告日期8逾期月数最近一次约定还款日期最近一次应还总额最近一次实际还款日期最近一次实还总额最近一次还款形式最近一次还款形式最近一次还款形式2021-10-21信息报告日期8930.752021-06-29正常2021-06-2500002021-10-2102021-10-213.222021-10-213.22正常还款正常还款正常还款930.752021-06-29正常2021-06-2500002021-0902021-09-213.332021-09-213.33正常还款正常还款正常还款2021-08-21930.752021-06-29正常2021-06-250000教2021-08-2102021-08-213.332021-08-213.33正常还款正常还款正常还款2021-07-21930.752021-06-29正常2021-06-2500002021-07-2102021-07-212.362021-07-212.36正常还款正常还款正常还款2021-06-29930.752021-06-29正常2021-06-2500002021-06-2902021-06-2502021-06-250其他其他其他2.未结清账户编号授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款719信息报告日期719信息报告日期719信息报告日期余额余额变化日期五级分类五级分类五级分类五级分类五级分类认定日期逾期总额逾期本金719信息报告日期719信息报告日期719信息报告日期逾期月数最近一次约定还款日期最近一次应还总额最近一次应还总额最近一次应还总额最近一次应还总额最近一次实际还款日期最近一次实还总额最近一次还款形式2021-10-212021-10-212021-10-2169.252021-06-29正常正常正常正常2021-06-25002021-10-212021-10-212021-10-2102021-10-210.240.240.240.242021-10-210.24正常还款:B10211000H0001150120210010公司呼伦贝尔分行2021-09-212021-09-212021-09-2169.252021-06-29正常正常正常正常2021-06-25002021-09-212021-09-212021-09-2102021-09-2102502502502522021-09-210.25正常还款2021-08-212021-08-212021-08-2169.252021-06-29疏常疏常疏常疏常2021-06-25002021-08-212021-08-212021-08-2102021-08-210.250.250.250.252021-08-210.25正常还款2021-07-212021-07-212021-07-2169.252021-06-29正常正常正常正常2021-06-25002021-07-212021-07-212021-07-2102021-07-210.180.180.180.182021-07-210.18正常还款2021-06-292021-06-292021-06-2969.252021-06-29正常正常正常正常2021-06-25002021-06-292021-06-292021-06-2901-202106-2500002021-06-250其他3.已结清账户编号授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款:B10211000H0001150120200007公司呼伦贝尔员系支行120信息报告日期余额余额余额余额变化日期余额变化日期余额变化日期五级分类五级分类认定日期逾期总额逾期总额逾期总额逾期总额逾期本金逾期本金120信息报告日期逾期月数逾期月数逾期月数最近一次约定还款日期最近一次约定还款日期最近一次约定还款日期最近一次应还总额最近一次实际还款日期最近一次实还总额最近一次实还总额最近一次实还总额最近一次实还总额最近一次还款形式最近一次还款形式2021-06-060002021-06-042021-06-042021-06-04正常一一一一一一一第6页/共7页2021-06-04233.57正常还款2020-06-19233.57233.572020-06-16正常2020-06-19厂0一4.已结清账户编号:B10211000H0001150120200007170授信机构:中国农业银行股份有限业务种类:流动资金贷款公司呼伦贝尔贝尔支行信息报告日期信息报告日期余额余额余额变化日期余额变化日期余额变化日期五级分类五级分类认定日期五级分类认定日期五级分类认定日期逾期总额逾期总额逾期本金信息报告日期信息报告日期逾期月数逾期月数最近一次约定还款日期最近一次约定还款日期最近一次约定还款日期最近一次应还总额最近一次实际还款日期最近一次实际还款日期最近一次实际还款日期最近一次实还总额最近一次实还总额最近一次还款形式最近一次还款形式2021-06-062021-06-062021-06-042021-06-042021-06-04正常----2021-06-062021-06-06一2021-06-042021-06-042021-06-04766.43766.43正常还款正常还款2020-06-192020-06-19766.43766.432020-06-162020-06-162020-06-16正常一一一2020-06-192020-06-19一一一005.已结清账户编号86109201912160128375.已结清账户编号8610920191216012837授信机构:内蒙古银行股份有限公业务种类:流动资金贷款司呼伦贝尔分行信息报告日期信息报告日期余额余额变化日期五级分类五级分类五级分类认定日期逾期总额逾期总额逾期本金逾期本金信息报告日期信息报告日期逾期月数最近一次约定还款日期最近一次应还总额最近一次应还总额最近一次实际还款日期最近一次实还总额最近一次实还总额最近一次还款形式最近一次还款形式2020-06-112020-06-1102020-06-11正常正常、、2020-06-112020-06-11--一一一2020-06-11720720正常还款正常还款2019-12-162019-12-167202019-12-16正常正常二二一-00/?中PINK征信中心授信依自身信用状况使用年自1机报告仅供企业了解不得作为金融第7页/共7页