上海租赁车辆项目中标结果公示(上海新苑塑料装潢有限公司2023)



上海新苑塑料装潢有限公司租赁车辆项目成交公告

一、项目编号:招案2023-1754(招标文件编号:招案2023-1754)
二、项目名称:上海新苑塑料装潢有限公司租赁车辆项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海申飞客运有限公司
供应商地址:上海市闵行区梅陇镇龙吴路 3233 号
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
上海申飞客运有限公司
上海新苑塑料装潢有限公司租赁车辆项目
车辆租赁服务,提供1辆45座及以上大客车及1名大客车驾驶员(具体详见响应文件及最终报价一览表)
车辆租赁服务,提供1辆45座及以上大客车及1名大客车驾驶员(具体内容详见磋商文件)
合同签订之日起至 2023 年 12 月 31 日
按照国家、行业标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王振宇、王文琦、施燕
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目成交人领取成交通知书后5天内,成交人一次性向采购代理机构支付代理服务费:1)代理服务费:按成交金额的1.5%计取支付(最终结算金额不足4500元按4500元收取)。
本项目代理费总金额:0.4500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、成交单价:¥900元/辆/天2、推荐理由:经专家评审,综合得分最高,排名第一。3、如对成交结果有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向上海中世建设咨询有限公司(地址:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼,邮编:200063,联系人:安万如,联系电话:021-62445911)提出质疑。特此公告!

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海新苑塑料装潢有限公司     
地址:上海市外青松公路7785号        
联系方式:沈洁 18116085625      
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司            
地 址:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)            
联系方式:安万如 021-62445911            
3.项目联系方式
项目联系人:安万如
电 话:  021-62445911 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海新苑塑料装潢有限公司租赁车辆项目

品目
服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/交通运输工程研究服务/运输工程/道路运输

采购单位
上海新苑塑料装潢有限公司

行政区域
上海市
公告时间
2023年08月02日 17:50

评审专家(单一来源采购人员)名单
王振宇、王文琦、施燕

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
安万如

项目联系电话
021-62445911

采购单位
上海新苑塑料装潢有限公司

采购单位地址
上海市外青松公路7785号

采购单位联系方式
沈洁 18116085625

代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司

代理机构地址
上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)

代理机构联系方式
安万如 021-62445911

附件:

附件1
磋商文件.pdf磋商文件.pdf

上海新苑塑料装潢有限公司租赁车辆项目项目编号:招案2023-1754竞争性磋商文件采购人:上海新苑塑料装潢有限公司采购代理机构:上海中世建设咨询有限公司2023年7月目录报价人须知前附表第一部分磋商公告第二部分报价人须知第三部分采购需求第四部分合同条款第五部分评审办法第六部分格式附件报价人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称上海新苑塑料装潢有限公司租赁车辆项目2编号招案2023-17543预算金额人民币20.52万元,超出本项目预算金额的报价,将作无效报价处理。4采购资金的支付方式、时间、条件每月按实支付。5采购概述参照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目已具备采购条件,依法进行采购。6采购人式竞争性磋商7采购人单位名称:上海新苑塑料装潢有限公司地址:上海市外青松公路7785号联系人:沈洁电话:181160856258采购代理机构单位名称:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)联系人:安万如电话:021-62445911邮箱:anwanru@cwcc.net.cn9采购内容车辆租赁服务,提供1辆45座及以上大客车及1名大客车驾驶员(具体要求详见磋商文件—第三部分采购需求)。10项目周期合同签订之日起至2023年12月31日(具体要求详见磋商文件—第三部分采购需求)。11报价货币响应文件须采用人民币报价。12报价人资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本项目的特定资格要求:报价人具备道路运输经营许可资质。15是否接受联合体报价□√不接受□接受16公告发布媒体中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/17报名及磋商文件发售时间、地点时间:2023年7月21日起至2023年7月28日,每天上午9时至11时,下午1时至4时(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)。地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)5楼招标部或网上报名(“中世建咨”微信公众号)获取采购文件,磋商文件600元/本,售后不退。18现场踏勘□√不组织□组织19领取磋商补充文件时间及地点时间:另行安排(如有)地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)2楼会议室(如有,将以书面形式统一发放所有报价人)20提问方式书面提问(须加盖报价人公章)。21报价有效期报价截止之日起90日历日22保证金保证金金额:人民币4000元整。保证金递交截止时间:同报价截止时间,以保证金实际到账为准。递交地点:上海曹杨路528弄35号中世办公楼递交方式:转账、汇款、支票或代理单位接受的其他非现金方式。为确保保证金在递交截止时间前到账,通过转账、汇款、支票方式递交保证金的报价人,应在报价截止时间前完成保证金支付,保证金有效期应与报价有效期一致。户名:“上海中世建设咨询有限公司(专项帐户)”开户银行:上海银行愚园路支行帐号:31641803001602577注:1、上述户名须完整填写,包含后面(专项帐户),其中帐户的“帐”字。错字、漏字将会导致汇款不成功而无法及时缴纳保证金。2、银行转账时“备注栏”须注明代理机构内部项目编号及资金用途,例:“招案2023-1754,保证金”23响应文件递交截止时间、地点时间:2023年8月1日15时30分00秒地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室24磋商会时间、地点时间:同响应文件递交截止时间地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室注:上述时间前,所有报价人授权代表须按时抵达上述会议地点,否则将按第五部分评审办法第3.4条处理。25响应文件的组成响应文件按下列顺序应包括:1)报价书(附件1);2)法定代表人等资格证明书(附件2);3)授权委托书(附件3);4)报价一览表(附件4);5)报价明细表(附件5);6)采购需求偏离表(附件6);7)报价服务报告(附件7);8)报价资格证明文件(附件8);9)报价人认为需加以说明的其他内容。26响应文件份数正本1份、副本3份,电子档(U盘或光盘,应包括所有报价文件含签字盖章内容pdf版,并保证在评标时能正常读取,并保证在评标时能正常读取,电子档仅供存档使用,不作为评审依据。)1份。27评审方法综合评分法28代理服务费支付本项目成交人领取成交通知书后5天内,成交人一次性向采购代理机构支付代理服务费:1)代理服务费:按成交金额的1.5%计取支付(最终结算金额不足4500元按4500元收取)。29如发生此列情况之一,报价人的报价将被拒绝1)未按规定获取磋商文件的;2)在递交截止时间后送达响应文件的;3)报价人名称与报名时不一致的;4)未符合磋商文件第二部分报价人须知第3.3条规定的。30磋商过程中可能实质性变动的内容采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款第一部分磋商公告第一部分竞争性磋商公告项目概况上海新苑塑料装潢有限公司租赁车辆项目的潜在供应商应在上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)5楼招标部或网上报名(“中世建咨”微信公众号)获取采购文件,并于2023年8月1日15时30分00秒(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:招案2023-1754项目名称:上海新苑塑料装潢有限公司租赁车辆项目采购方式:□竞争性谈判竞争性磋商□询价预算金额:人民币20.52万元,超出本项目预算金额的报价,将作无效报价处理。最高限价(如有):/采购需求:车辆租赁服务,提供1辆45座及以上大客车及1名大客车驾驶员(具体要求详见磋商文件—第三部分采购需求)合同履行期限:服务期限:合同签订之日起至2023年12月31日(具体要求详见磋商文件—第三部分采购需求)。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本项目的特定资格要求:报价人具备道路运输经营许可资质。三、获取采购文件时间:2023年7月21日至2023年7月28日,每天上午9至11,下午13至16(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)5楼招标部或网上报名(“中世建咨”微信公众号)方式:现场或微信报名,需携带或上传资料:授权委托书及被授权人身份证。售价:人民币600元/本,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年8月1日15时30分00秒(北京时间)地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室(详见二楼大屏幕)五、开启时间:2023年8月1日15时30分00秒(北京时间)地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室(详见二楼大屏幕)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、网上报名(“中世建咨”微信公众号)步骤:供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名。供应商需按磋商公告要求上传报名资料,报名提交后注意关注审核情况。审核通过后,供应商通过“中世建咨”微信公众号缴纳标书费,下载磋商文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上海新苑塑料装潢有限公司附件6采购需求偏离表(格式)项目名称:项目编号:序号竞争性磋商文件的采购需求报价文件的响应偏离说明详细内容所对应报价文件名称及所在页12345……注:1.如果报价文件的响应对竞争性磋商文件有偏离,请在此表中清楚地列明,并加以说明。2.如果表格叙述不下,可另附页说明,但要便于采购人查阅。报价人名称(盖章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日附件7报价货物/服务报告包括但不限于以下内容:1、服务方案,包括实施方案、车辆配备、管理组织架构、项目实施的质量保证机制、应急预案;2、防疫措施;3、人员配备;4、业绩;5、按照竞争性磋商文件要求提供的其他技术性资料以及报价人认为需要说明的其他事项。附件7-1拟派项目负责人情况表(格式可自拟)1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况姓名年龄技术职务职务本合同中拟任职务为申请人服务时间学历相关职业/执业资格相关职业/执业资格取得职业/执业资格时间取得职业/执业资格时间2.经历2.经历2.经历2.经历2.经历2.经历年份负责过的主要项目(类型金额)负责过的主要项目(类型金额)该项目中任职该项目中任职备注注:1.须提供相关证明材料。2.项目负责人一旦确定,成交后原则上不再变更,若变更,须征得采购人同意。附件7-2拟派本项目驾驶员(格式)序号姓名持证情况本项目中担任职务类似项目经验备注1234…注:1.须提供相关证明材料;2.项目组成员一旦确定,成交后原则上不再变更,若变更,须征得采购人同意。附件7-3投标人2020年1月至今类似项目业绩一览表(格式)序号项目名称委托单位委托时间项目完成时间合同金额备注1234……注:1.上述业绩须提供合同复印件作为证明材料;2.业绩时间以合同签订时间为准。附件8资格证明文件目录1.营业执照或法人登记证书等;2.具备良好的商业信誉、健全财务制度、依法缴纳税收和社会保障资金的声明;3.有效期内《道路运输经营许可证》;4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;6.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7.如以分支机构(分公司/分所等)名义报价的,须提供总公司(总部/总所等)授权函;8.根据本竞争性磋商文件采购需求还需提供的其他证明文件。注:以上证明文件须加盖公章。须知1、报价人应提交相关证明文件,以及提供其他有关资料。2、报价人提供的资格文件将由采购人及买方使用,并据此进行评价和判断,确定报价人的资格和履约能力。附件8-1资格声明致:(采购人)关于贵方年月日,项目的报价邀请,本签字人愿意参加磋商,并证明提交的下列文件和说明是准确和真实的。1.关于资格的声明函;2.营业执照或法人登记证书等;3.具备良好的商业信誉、健全财务制度、依法缴纳税收和社会保障资金的声明;4.有效期内《道路运输经营许可证》;5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;6.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;7.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;8.如以分支机构(分公司/分所等)名义报价的,须提供总公司(总部/总所等)授权函;9.根据本竞争性磋商文件采购需求还需提供的其他证明文件;10.其他。本签字人确认响应文件中关于资格的一切说明都是真实的、准确的。报价人名称(公章):报价人地址:本资格声明函授权代表(签字):传真:,邮编:附件8-2良好的商业信誉、健全财务制度、依法缴纳税收和社会保障资金的声明声明(1)我方具有良好的商业信誉、健全财务制度、依法缴纳税收和社会保障资金的记录。(2)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(3)符合法律、行政法规规定的其他条件。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。报价人(公章):日期:附件8-3参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:(采购人)我公司承诺在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守国家其他有关的法律、法规和管理办法。特此声明。(注:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商在参加采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,期限届满的,可以参加采购活动。)报价人名称:(公章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日供应商书面声明致:(采购人)我公司承诺已自查,在参加本项目采购活动中未违反“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”特此声明。报价人(公章):法定代表人或授权委托人:日期:年月日