甘肃省台式电脑中标结果公示(甘肃省东乡族自治县公安局2023)



甘肃省东乡族自治县公安局采用网上网上竞价方式对甘肃省东乡族自治县公安局采购台式电脑网上竞价项目进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。

一、项目概述

网上竞价编号:LXZZCSC-JC-2023-117061
项目名称:甘肃省东乡族自治县公安局采购台式电脑网上竞价项目
采购单位:甘肃省东乡族自治县公安局
所属区域:临夏回族自治州本级
网上竞价开始时间:2023-07-27 16:06:00
网上竞价截止时间:2023-08-01 16:06:00
采购人联系方式:马强 13993060959
采购方式:网上网上竞价

二、网上竞价竞标要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务;
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用;
3.如中标,采购人按中标确认书与中标供应商在10个工作日内签订供货合同;中标供应商必须在合同签订5日内按照采购人指定的地点供货;
4.是否整包报价:是。

(二)其它

1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置;
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购单位联系核实,否则视为供货商竞价为废标;
3.供货商在报价时,报价不得超过供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式获取中标;
4.投标截止时间:2023-08-01 16:06:00。
5.请供货商报价。
6.请中标供货商及时与采购人联系确认合同并按时送货。

三、定标原则

1.报价的入围品牌供应商不足三家的,作废标处理。
2.入围品牌供货商满足三家的,原则以报价最低的为成交供货商,报价相同时以报价时间最早的为成交供货商。

四、竞价明细

编号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
增值服务
名称
型号
增值服务单价
数量
增值服务总价

1
台式电脑

25
125,000.00


自定义 : 自定义: 联想启天B437 I5-10400/8G/1T+256G/无光/Win7/23.8。2G独立显卡;USB接口总数 : 8;USB3.0接口总数 : 4;声卡类型 : 集成声卡;产地 : 国产;质保期限 : 3年;机箱尺寸 : 5-15升;电源功率(W) : 500;标配鼠标 : 有线;标配键盘 : 有线;USB屏蔽功能(BIOS方式) : 有;平均无故障时间 : 15万小时;中国节能产品认证证书有效期 : 2025-03-25;中国节能产品认证证书编号 : CQC20701241086;后端音频接口 : 2;前端音频接口 : 1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量 : 1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量 : 2;PCI-E x16 插槽数量 : 2;PCI-E x1 插槽数量 : 1;PCI 插槽数量 : 2;并行端口(25针)数量 : 0;串行端口(9针)数量 : 1;主机后端USB2.0接口数量 : 1;主机后端USB3.0接口数量 : 3;主机前端USB2.0接口数量 : 2;主机前端USB3.0接口数量 : 2;DVI接口数量 : 1;DP接口数量 : 1;VGA接口数量 : 2;HDMI接口数量 : 2;PCI-E x8 插槽数量 : 1;PCI-E x4 插槽数量 : 2;Type-c接口数量 : 2;无线网卡 : 无;有线网卡 : 有;蓝牙 : 无;有线网卡传输速率 : 千兆(10M/100M/1000M自适应);光驱 : 无; 操作系统 : Windows 7;颜色分类 : 黑色;台式机类型 : 主机+显示器;低蓝光模式 : 支持;显示器功能 : 旋转;触摸屏 : 无;刷新率 : 85Hz;色深 : 10bit;最大分辨率(水平) : 1080;最大分辨率(垂直) : 1920;显示器尺寸(英寸) : 23.8;显存位宽 : 64bit;显卡型号 : Intel 630;显存频率 : 1600MHz;显存容量 : 8G;显卡类型 : 集成显卡;硬盘扩展位数量 : 4;机械硬盘缓存 : 256MB;机械硬盘转速 : 7200;机械硬盘规格 : 3.5;机械硬盘容量 : 1TB;固态硬盘协议 : 无;固态硬盘类型 : PCIe;固态硬盘容量 : 256GB;硬盘类型 : 固态硬盘;内存插槽数量 : 2;内存条数 : 2;内存容量 : 24GB;内存类型 : DDR4;内存频率 : 1600MHz;CPU缓存 : L1;CPU核数 : 6核;CPU线程数 : 12;CPU三级缓存容量 : 6M;CPU主频 : 3.7GHZ;CPU型号 : 酷睿 I5-10400;CPU系列 : Intel I5; ;








五、竞价结果

名称
采购品目
数量
限价(元)
单位
供应商名称
供应商报价(元)
供应商备注
是否成交

台式电脑
台式电脑
25
125,000.00

康乐县飞鹰商贸有限公司
4,960.00



康乐县海锐电脑科技有限公司
4,960.00



甘肃福龙商贸有限公司
4,650.00



六、供应商报价

排名
供应商名称
入围品牌数量
入围金额占比
总报价(元)
报价时间

1
甘肃福龙商贸有限公司

0.00%

116,250.00
2023-08-01 15:57:48

2
康乐县飞鹰商贸有限公司

0.00%

124,000.00
2023-07-28 10:12:48

3
康乐县海锐电脑科技有限公司

0.00%

124,000.00
2023-07-29 08:45:54