设计施工总承包中标结果公示(淮北市高岳街道办事处2023)


高岳街道石材产业园项目设计施工总承包

高岳街道石材产业园项目设计施工总承包
中标候选人公示
安徽华顺工程建设咨询有限公司接受淮北市高岳街道办事处的委托,对高岳街道石材产业园项目设计施工总承包(HBGC23158)进行招标,招标方式为公开招标(评定分离),该项目于2023年8月1日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐候选人结果公示如下(候选人不标明排序):

高岳街道石材产业园项目设计施工总承包
中标候选人

中标候选人名称
牵头人:安徽钧尧建筑工程有限公司(成员:江苏城建校建筑规划设计院有限公司)
牵头人:淮北淮海建设工程有限责任公司(成员:中佰工程设计集团有限公司)
淮厦集团有限公司

最高投标限价
设计费用40万元;施工费投标费率95.00%(约1767万元)

投标报价
设计费:40万元;施工费率:92.7%(约1724.22万元)
设计费:40万元;施工费率:92%(约1711.2万元)
设计费:40万元;施工费率:94.58%(约1759.19万元)

质量标准
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

工期
150日历天
150日历天
150日历天

评标情况
正常
正常
正常

项目负责人(施工负责人)
姓名
王海量
姚杰
毕宫玉

证书名称
建筑工程专业二级建造师注册证书
建筑工程专业二级建造师注册证书
建筑工程专业一级建造师注册证书

证书编号
皖234182188702
皖234192013400
皖1362010201204736

设计负责人
姓名
吴越
张云蛟
孙科宇

证书名称
一级注册建筑师
一级注册建筑师
一级注册建筑师

证书编号
20113201785
20106100614
20203202894

资格能力条件
建筑工程施工总承包三级; 建筑行业建筑工程甲级
建筑工程施工总承包壹级; 建筑行业建筑工程甲级
建筑工程施工总承包壹级; 建筑行业建筑工程甲级

业绩信息
/
/
/

废标情况说明


公示时间
2023年8月2日--2023年8月4日

异议与投诉
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

联系方式
1、招标人:淮北市高岳街道办事处 受理异议联系人:王主任 受理异议联系方式:18156188856

2、招标代理机构:安徽华顺工程建设咨询有限公司 受理异议联系人:赵华东、任玲莉 受理异议联系方式:18256109999、13965892280

3、公共资源交易管理综合监管部门: 淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192

安徽华顺工程建设咨询有限公司
2023年8月2日

来源平台:淮北市公共资源交易平台电子交易系统