济南市项目包装策划和生态环境导向开发实施方案编制咨询服务项目中标结果公示(济南市发展和改革委员会2023)
济南市发展和改革委员会济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目成交公告
一、项目名称:
济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目
二、分包名称:
无分包 济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目
三、项目编号:
SDGP370100000202302000840
四、公共资源编号:
2023CGFW01C5325
五、公告发布日期:
2023-07-14
六、成交日期:
2023-07-27
七、采购方式:
竞争性磋商
八、中标情况:
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
济南市工程咨询院
1549000
济南市市中区旅游路28666号一区7号楼
九、主要标的信息:
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
济南市工程咨询院
济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目
1
1549000.000000
十、采购小组成员名单:
王立国, 孙彦欣, 高春勇
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
济南市工程咨询院
通过
2
山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)
通过
3
山东省建鲁智华工程咨询研究院有限公司
通过
十二、采购小组成员评审结果:
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
济南市工程咨询院
96
96
89
281
2
山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)
82.71
79.71
78.21
240.63
3
山东省建鲁智华工程咨询研究院有限公司
78.3
69.8
64.8
212.9
1.业绩公示:
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
济南市工程咨询院
1
济南广播电视台黄河V谷项目工程咨询服务
济南广播电视台
2022-07-14
2
天桥区商业地块综合策划项目
济南天桥控股集团有限公司
2022-12-31
3
济南市黄河流域生态保护和高质量发展规划研究服务项目
济南市发 展和改革委员会
2021-12-31
4
2023济南市中城发集团项目策划咨询服务合同
济南市中城市发展集团有限公司
2023-12-31
5
2022年度济南市重大项目谋划策划服务
济南市发展和改革委员会
2023-06-20
6
济南市谋划策划重大项目服务项目
济南市发展和改革委员会
2021-06-30
7
黄河生态科技学谷项目工程咨询服务
山东蓝城旅发城市发展有限公司
2022-11-02
2.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)
其他情形
2
山东省建鲁智华工程咨询研究院有限公司
其他情形
十三、联系方式:
1.采购人:
济南市发展和改革委员会
地 址:
济南市龙鼎大道1号龙奥大厦G816
联系人:
高老师
联系方式:
0531-51708543
2.采购代理机构:
济南爵达工程项目管理有限公司
地 址:
济南市舜义路经十路交界口碧桂园凤凰中心A座1401
联系人:
安老师
联系方式:
0531-69927355
十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:
投标明细表.png投标明细表.png 劳务报酬支付表.png劳务报酬支付表.png 主要中标或者成交标的信息.doc主要中标或者成交标的信息.doc
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)
碳商报价明细表项目编号:SDGP370100000202302000840项目名称:济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施供应商名称(盖单位章):济南市工程咨询院法定代表人或授权代理人(签字或盖章):序号费用名称价格说明1课题组人工研究费900000组建高水平研究团队所需要的研究人员劳务费用(税前收入),包括薪酬及加班费等。2专家咨询费200000组建外部专家顾问咨询组、组织外部专家研讨所涉及的相关费用(税前收入)。3调研服务费150000因课题需要开展多次调研和访谈、汇报等工作所需费用(包括交通、食宿等)。4课题资料费50000用于查询、收集及购置项目所需的相关文献、资料、年鉴、报告、数据库等产生的费用6公共成本130000我院提供的包括研究平台、研究团队的后台服务与后勤支持体系、公共场地支持等所需费用,以及参与招投标、项目验收等可能发生的公共成本支出。6管理费和税金160000项目营业税/增值税、企业所得税等法人税及社保费用,按国家要求约10%比例提取合计大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00注:本表为参考格式,供应商可根据项目具体情况进行表格调整,但应准确填写,供应商需考虑到项目执行过程中出现的一切费用山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年07月27日项目编号SDGP370100000202302000840项目名称济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目分包数量1个采购人济南市发展和改革委员会济南市发展和改革委员会济南市发展和改革委员会济南市发展和改革委员会济南市发展和改革委员会采购代理机构济南爵达工程项目管理有限公司济南爵达工程项目管理有限公司济南爵达工程项目管理有限公司济南爵达工程项目管理有限公司预算金额160万元中标成交金额154.9万元154.9万元154.9万元评审地点济南市历城区经十路1277号济南市历城区经十路1277号济南市历城区经十路1277号济南市历城区经十路1277号评审时间2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分2023年07月27日10时00分至2023年07月27日12时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报误工补偿住宿费酬(元)(元)(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注王立国40000000400采购人支付40000000400采购人支付孙彦欣40000000400169采购人支付合计合计合计总计800元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):项目名称:济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目包名称:济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目供应商名称:济南市工程咨询院货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位济南市南部山区全域项目包装策划和生态环境导向开发(EOD)实施方案编制咨询服务项目1549000.0000001