社会工作服务站点项目中标结果公示(雄县民政局2023)
2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)成交结果公告
一、项目基本情况
项目编号:HBBK-2023001
项目名称:2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)
二、中标(成交)信息
A包:
供应商名称:雄县民联社会工作志愿服务中心
供应商地址:河北省保定市雄县昝岗镇程岗村5组096号
供应商组织机构代码:52130638MJ08782186
中标(成交)金额:119800元
B包:
供应商名称:雄县合众社会工作志愿服务中心
供应商地址:河北省雄安新区雄县西安各庄村
供应商组织机构代码:52130638MJ0878429M
中标(成交)金额:261700元
F包:
供应商名称:雄县禾苗社会工作志愿服务中心
供应商地址:河北省雄安新区雄县大营镇甄码村 10 区 031 号
供应商组织机构代码:52130638MJ0A3812XQ
中标(成交)金额:392500元
三、主要标的信息
A包:
供应商名称:雄县民联社会工作志愿服务中心
服务名称:2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)
服务范围:拟选定6家服务机构全面开展本土社会工作人才培养、征迁安置村(社区)社会工作服务、社会救助服务、为老养老服务、儿童关爱保护服务、社区治理服务等服务项目,详见磋商文件。
服务要求:拟选定6家服务机构全面开展本土社会工作人才培养、征迁安置村(社区)社会工作服务、社会救助服务、为老养老服务、儿童关爱保护服务、社区治理服务等服务项目,详见磋商文件。
服务时间:自合同签订之日起12个月。
服务质量:合格
B包:
供应商名称:雄县合众社会工作志愿服务中心
服务名称:2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)
服务范围:拟选定6家服务机构全面开展本土社会工作人才培养、征迁安置村(社区)社会工作服务、社会救助服务、为老养老服务、儿童关爱保护服务、社区治理服务等服务项目,详见磋商文件。
服务要求:拟选定6家服务机构全面开展本土社会工作人才培养、征迁安置村(社区)社会工作服务、社会救助服务、为老养老服务、儿童关爱保护服务、社区治理服务等服务项目,详见磋商文件。
服务时间:自合同签订之日起12个月。
服务质量:合格
F包:
供应商名称:雄县禾苗社会工作志愿服务中心
服务名称:2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)
服务范围:拟选定6家服务机构全面开展本土社会工作人才培养、征迁安置村(社区)社会工作服务、社会救助服务、为老养老服务、儿童关爱保护服务、社区治理服务等服务项目,详见磋商文件。
服务要求:拟选定6家服务机构全面开展本土社会工作人才培养、征迁安置村(社区)社会工作服务、社会救助服务、为老养老服务、儿童关爱保护服务、社区治理服务等服务项目,详见磋商文件。
服务时间:自合同签订之日起12个月。
服务质量:合格
四、评审专家(单一来源采购人员)名单:牛坤力(评标委员会主任)孟红莉(甲方代表)、宋亚静
五、代理服务收费标准及金额:根据原国家计委价格(2002)1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》收取0元。
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
服务时间:自合同签订之日起12个月。
开标地点:雄县公共交易中心第一开标室
评标地点:雄县公共交易中心第一评标室
本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、雄安新区公共资源交易平台、九安电子招投标交易平台。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名 称:雄县民政局
地 址:雄县古城东里 31 号
联系人:张伯勇
联系方式:0312-5827822
(二)采购代理机构信息
名 称:河北保控工程项目管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区永华路街道办事处天威中路 1229 号花倾城广场办公楼二层 219 室商用
联系人:李亚鹏
联系方式:0312-5965129
(三)项目联系方式
项目联系人:李亚鹏
联系方式:0312-5965129
A包承诺函.docxA包承诺函.docx
A包中小微.docxA包中小微.docx
B包承诺函.docxB包承诺函.docx
B包中小微.docxB包中小微.docx
F包承诺函.docxF包承诺函.docx
F包中小微.docxF包中小微.docx
社工站二次招标文件-最终版.pdf社工站二次招标文件-最终版.pdf
九、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加雄县民政局的2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,企业的具体情况如下1.2023年雄县社会工作服务站点项目(二次),属于其他未列明行业承建(承接)企业为雄县合众社会工作志愿服务中心,从业人员9人,营业收入为0万元,资产总额为3_万元,属于微型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):雄县合众社会工愿服务中心日期2023月1注:从业人员、人员收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件1:近三年无重大违法记录声明函雄县民政局:我公司雄县民联社会工作志愿服务中心,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪记录。特此郑重声明!供应商名称(公章):雄县民联社会工作志愿服务中心日期:2023年8月1日九、中企业明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加雄县民政局的2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,企业的具体情况如下:1.2023年雄县社会工作服务站点项目(二次),属于其他未列明行业:承建(承接)企业为雄县民联社会工作志愿服务中心,从业人员8人,营业收入为0万元,资产总额为3万元,属于微型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任单位名称(盖章):雄县纪联社会工作志愿服务中心日期:2028年8月1日注:从业人员、人员收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。92023年雄县社会工作服务站点项目(二次)竞争性碳商文件(项目编号:HBBK-2023001)采购人:雄县民政局代理机构:河北保控工程项目管理有限公司二零二三年七月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章采购项目需求第五章合同主要条款第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)的潜在供应商在河北省公共资源交易平台“通用项目管理V3.0交易综合信息平台”和九安电子招投标交易平台同时领取采购文件,并于2023年8月2日10点(北京时间)前提交申请文件。一、项目基本情况项目编号:HBBK-2023001项目名称:2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:1821960元最高限价(如有):A包:雄县社会工作指导中心(120000元/年)B包:龙湾镇、朱各庄镇(261840元/年)C包:北沙口乡、张岗乡(261840元/年)D包:双堂乡、米家务镇、社工委(392760元/年)E包:鄚州镇、苟各庄镇、七间房乡(392760元/年)F包:大营镇、昝岗镇、雄州镇(392760元/年)服务需求:拟选定6家服务机构全面开展本土社会工作人才培养、征迁安置村(社区)社会工作服务、社会救助服务、为老养老服务、儿童关爱保护服务、社区治理服务等服务项目,详见磋商文件。合同履行期限:自合同签订之日起12个月。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:采购本国服务、支持节约能源、支持环境保护、支持中小微企业等,本项目为专门面向小微企业的项目(详见磋商文件);(三)本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供相应承诺书)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供相应承诺书)。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供相应承诺书)。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供声明函)。(6)列入违法失信记录名单及行贿犯罪记录名单的投标人不得参与本项目政府采购活动,查询地址为“信用中国”、“中国政府采购网”及“中国裁判文书网”网站,投标人无须提供证明材料,采购代理机构现场登录网站自行查询,查询内容包括“失信被执行人查询”“重大税收违法案件当事人名单查询”“政府采购严重违法失信名单查询”“行贿受贿案件”,同时将查询结果页面作为证据留存;(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(8)中小微企业声明函三、获取采购文件时间:2023年7月18日至2023年7月24日,每天上午9时至12时,下午2时至5时(北京时间,法定节假日除外)地点:登录九安电子招投标交易平台和河北省公共资源交易服务平台“通用项目管理V3.0交易信息平台”同时网上报名、下载采购文件,并及时查看有无澄清和修改。因供应商自身的原因未能及时完成注册或未获取到完整资料,导致采购被否决的,自行承担责任。方式:自行下载。售价:0四、响应文件提交截止时间:2023年8月2日10点(北京时间)地点:网上开标,投标单位应在投标文件提交截止时间前,通过使用河北CA数字证书登录“九安电子招投标交易平台”将加密的投标文件上传成功,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将不被受理,投标单位应在解密截止时间前在九安电子招投标交易平台进行电子解密,解密截止时间后因投标单位原因造成电子投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2023年8月2日10点(北京时间)地点:网上开标,投标单位应在投标文件提交截止时间前,通过使用河北CA数字证书登录“九安电子招投标交易平台”将加密的投标文件上传成功,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将不被受理,投标单位应在解密截止时间前在九安电子招投标交易平台进行电子解密,解密截止时间后因投标单位原因造成电子投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、潜在投标人报名前,须在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)进行注册,按照网站要求进行登记注册的通知的要求办理相关手续,如已完成注册的无需再次注册。核验通过后,即可在公共资源交易信息平台上自主网上报名、下载招标文件,因投标人自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标人自负。2、供应商应在响应文件递交截止时间前使用河北CA数字证书登录“九安电子招投标交易平台”(http://www.jiuanjiaotu.com/)递交电子投标文件。在线递交电子响应文件前,供应商应当使用“九安电子招投标交易平台”提供的投标文件制作工具及河北CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子投标文件,因供应商的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理其投标。若供应商在使用九安电子招投标交易平台的过程中遇到任何系统操作性问题,可咨询客服电话:400-1880-195。3、招标文件(含各类澄清答疑)一经发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时登录相关平台系统下载招标文件和各类澄清答疑,如未从“河北省公共资源交易平台”及九安电子招投标交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。(可参考河北省公共资源交易信息平台http://www.hebpr.cn/政务公开“投标人网上投标报名、下载招标文件操作说明”)。4、公告发布媒体:河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、雄安新区公共资源交易平台、九安电子招投标交易平台。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。(一)采购人信息名称:雄县民政局地址:雄县古城东里31号联系人:张伯勇联系方式:0312-5827822(二)采购代理机构信息名称:河北保控工程项目管理有限公司地址:河北省保定市莲池区永华路街道办事处天威中路1229号花倾城广场办公楼二层219室商用联系人:李亚鹏联系方式:0312-5965129(三)项目联系方式项目联系人:李亚鹏电话:0312-5965129第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:雄县民政局地址:雄县古城东里31号联系人:张伯勇联系方式:0312-58278222采购代理机构名称:河北保控工程项目管理有限公司地址:河北省保定市莲池区永华路街道办事处天威中路1229号花倾城广场办公楼二层219室商用联系人:李亚鹏联系方式:0312-59651293项目名称2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)4服务期限自合同签订之日起12个月。5资金来源追加预算(县请示)6采购内容拟选定6家服务机构全面开展本土社会工作人才培养、征迁安置村(社区)社会工作服务、社会救助服务、为老养老服务、儿童关爱保护服务、社区治理服务等服务项目,详见磋商文件。7供应商资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:采购本国服务、支持节约能源、支持环境保护、支持中小微企业等,本项目为专门面向中小企业的项目(详见磋商文件);(三)本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供相应承诺书)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供相应承诺书)。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供相应承诺书)。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供书面声明函)。(6)列入违法失信记录名单及行贿犯罪记录名单的投标人不得参与本项目政府采购活动,查询地址为“信用中国”、“中国政府采购网”及“中国裁判文书网”网站,投标人无须提供证明材料,采购代理机构现场登录网站自行查询,查询内容包括“失信被执行人查询”“重大税收违法案件当事人名单查询”“政府采购严重违法失信名单查询”“行贿受贿案件”,同时将查询结果页面作为证据留存;(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(8)中小微企业声明函8服务标准合格9递交响应文件截止时间(开启时间)2023年8月2日10点10响应文件有效期90日历天11磋商保证金无12磋商报价采用人民币报价,报价范围为完成本次项目的全部费用(报价应包含人员经费、专业支持经费、专业服务经费、项目管理经费等完成本次项目的一切费用)13是否允许提交备选方案不允许14递交响应文件地点开标时间:同响应文件递交截止时间开标地点:同响应文件磋商地点15是否退还响应文件否16开启时间和地点开标时间:同响应文件递交截止时间开标地点:同响应文件磋商地点17磋商小组组建磋商小组由采购人代表和评审专家共3人组成,其中评审专家人数2人,采购人代表1人,评审专家均在河北省政府采购评审专家库中随机抽取。18付款方式经双方协商,项目经费分两次拨付:自项目签订合同财政资金到账后拨付第一笔经费,占项目总金额的30%;项目实施周期结束后,由甲方组织进行末期评估,评估合格后且财政资金到账后拨付第二笔经费,占项目总金额的70%20项目实施地点雄县21采购代理服务费1、供应商在投标过程中产生的一切费用自行承担;2、招标代理服务收费:为支持本县社会工作服务顺利实施,我单位决定对本政府采购项目进行义务服务22预算金额1821960元23信用记录采购人或采购代理机构将对供应商资格审查时的信用记录进行查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录(查询地址:信用中国(www.creditchina.gov.cn));政府采购严重违法失信行为记录名单(查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn));失信被执行人(查询地址:中国河北政府采购网(www.ccgp-hebei.gov.cn));经营异常名单、严重违法失信企业名单(查询地址:国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。采购人及采购代理机构采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据应当与其他采购文件一并保存。24政府采购相关政策(1)根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)文,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。(2)根据《政府采购法》第二十二条和财库〔2016〕125号第二条第三款规定,信用信息查询起始时间为递交响应文件截止时附件1:近三年无重大违法记录声明函雄县民政局:我公司(公司全称),在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪记录。特此郑重声明!供应商名称(公章):日期:附件2:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明雄县民政局:我公司(公司全称)参加贵方组织的2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)(项目编号:HBBK-2023001)的采购活动,我公司在完全理解本项目的技术要求、商务条款及其他内容后,决定参与该项目的磋商活动。并承诺:如我公司中标或成交,我公司将提供足够的设备和专业技术能力保证本项目采购合同正常履行。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,我公司同意按我方合同违约处理,并依法承担相应法律责任。供应商名称(公章):日期:六、服务方案(供应商自行编写,包括但不限于以下内容)(1)供应商服务方案(2)项目管理方案(3)财务管理制度(4)服务质量保证方案及措施(5)人员及设备配备情况(6)应急方案(7)服务承诺七、诚信廉洁承诺书为充分体现政府采购公开、公平、公正和诚实信用原则,共同维护市场秩序,本单位在参与2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)过程中特做以下承诺,以保证在采购活动中无任何违规、违纪行为,接受社会各界监督。若有违反,甘愿接受磋商保证金不予退还及相应处罚,直至追究相关法律责任。1.不以任何手段向采购单位或采购代理机构谋取投标的不正当照顾。2.不以提供不正当利益等方式,向采购单位或采购代理机构谋求不正当利益。3.在确定成交人前,不向评审专家打招呼谋求照顾,不与采购单位就磋商报价、技术方案等实质性内容进行谈判。4.不提供虚假材料谋取中标。5.不与供应商之间相互串标、串标。6.不采用不正当手段诋毁、排挤其他供应商。7.不以他人名义投标或者以其他方式骗取成交。8.成交后,不将中标项目转让他人,或将成交项目肢解后分别转让他人。9.成交后,与采购单位按照磋商文件和成交人的响应文件订立合同,不订立背离合同实质性内容的协议。10.主动接受并配合有关监督部门的监督检查。供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日八、项目管理机构情况本项目的管理班子配备情况表序号姓名职务学历备注1234.......注:后附人员相关证明材料复印件加盖公章(如有)。供应商(公章),法定代表人或授权代表(印鉴或签字)年月日九、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:从业人员、人员收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。未提供本声明函的供应商,其磋商报价不参与评审价格扣除。单位名称(盖章):日期:注:(本声明函不作为响应文件格式强制要求,非残疾人福利性单位可不提供此格式,提供声明函与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款规定追究法律责任)十一、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。未提供本声明函的供应商,其磋商报价不参与评审价格扣除。单位名称(盖章):日期:注:(本声明函不作为响应文件格式强制要求,非监狱企业可不提供此格式,提供声明函与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款规定追究法律责任)十二、其他资料(如有)十三、最后磋商报价一览表项目名称:项目编号:项目名称磋商报价(元)小写:(元)大写:服务期限服务标准备注供应商名称(公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日注:1、供应商所报价格应包括完成本项目所需全部费用;2、此表须提前加盖单位公章(属于响应文件的一部分),磋商结束后,则需供应商在规定时间内报出最后磋商报价并提交此表格。附件1:近三无重大违法记录声明函雄县民政局:我公司雄县合众社会工作志愿服务中心在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪记录。特此郑重声明!供应商名称:雄县合众社工作(公章)日期:2023年8月1P附件1近三年无重大违法记录声明函雄县民政局:我单位雄县禾苗社会工作志愿服务中心,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪记录。特此郑重声明!供应商名称(公章):雄县禾苗社会工信愿服务中心法定代表人(签章):日期:2023年8月1日九、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加雄县民政局的2023年雄县社会工作服务站点项目(二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,企业的具体情况如下:2023年雄县社会工作服务站点项目(二次),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为雄县禾苗社会工作志愿服务中心,从业人员10人,营业收入为0万元,资产总额为3万元,属于微型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):雄县禾苗社公三作愿服务中心日期:2023年8月1日