遗址抢险修缮工程项目 抢险修缮工程中标结果公示(浚县旅游发展服务中心2023)



一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:浚财磋商采购-2023-62

2、原公告的采购项目名称:浚县旅游发展服务中心大运河(河南段)黎阳仓遗址抢险修缮工程项目

3、首次公告日期(结果公告日期):2023年07月17日

二、更正信息

1、更正事项:采购结果

2、更正内容:

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

XXCG-2023-0377-01

对大运河(河南段)黎阳仓遗址进行抢险修缮工程。(具体详见工程量清单及图纸)

河南省今古园林古建工程有限公司
郑州市金水区花园路西农科路北1座1601号
2,104,000.00


因原成交供应商河南朱氏古建园林彩绘有限公司放弃中标资格,根据竞争性磋商文件供应商须知前附表6.4.2项及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条之规定,经采购人研究决定,顺延本项目的第二成交候选人“河南省今古园林古建工程有限公司”为成交供应商。

3、更正日期:2023年08月04日10时36分

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:浚县旅游发展服务中心

地址:浚县城关镇伾浮路东段路南

联系人:李阳

联系方式:13503922700

2.采购代理机构信息(如有)

名称:鹤壁浚泽项目管理有限公司

地址:浚县中原建材商贸城A1512

联系人:刘戈

联系方式:13461905869

3.项目联系方式

项目联系人:刘戈

联系方式:13461905869

变更公告.pdf变更公告.pdf
放弃函.jpg放弃函.jpg
中小企业声明函.png中小企业声明函.png

浚县旅游发展服务中心大运河(河南段)黎阳仓遗址抢险修缮工程项目结果更正公告一、项目基本情况1、原公告的采购项目编号:浚财磋商采购-2023-622、原公告的采购项目名称:浚县旅游发展服务中心大运河(河南段)黎阳仓遗址抢险修缮工程项目3、首次公告日期(结果公告日期):2023年07月17日二、更正信息1、更正事项:采购结果2、更正(补充)事项及内容(需在附件中公告变更后的中标(成交)供应商的相关信息)回变更中标单位及中标金额信息包号采购内容,供应商名称地址中标金额单位对大运河(河南段)黎郑州市金水区花XXCG-2023-阳仓遗址进行抢险修河南省今古园林古建园路西农科路北2104000.00元0377-01缮工程。(具体详见工工程有限公司1座1601号程量清单及图纸)因原成交供应商河南朱氏古建园林彩绘有限公司放弃中标资格,根据竞争性磋商文件供应商须知前附表6.4.2项及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条之规定,经采购人研究决定,顺延本项目的第二成交候选人“河南省今古园林古建工程有限公司”为成交供应商。3、更正日期:2023年8月4日(北京时间)三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:浚县旅游发展服务中心地址:浚县城关镇伍浮路东段路南联系人:李阳电话:135039227002.采购代理机构信息招标代理:鹤壁浚泽项目管理有限公司地址:浚县中原建材商贸城A1512联系人:刘戈电话:134619058693.项目联系方式项目联系人:刘戈联系方式:13461905869关于放弃《大运河(河南段)黎阳仓遗址抢险修给工程》中标人的申请致:凌县旅游发展服务中心、鹤壁凌泽项目管理有限公司我公司于2023年07月14日参加了《大运河(河南段)黎阳仓遗址抢险修给工程》的投标活动,经碳商小组评审确定我单位为该项目的第一成交候选人,并为最终中标人。由于我单位项目经理身体突发状况,无法到现场,为了不影响项目进展,我司经过慎重研究决定:放弃中标。希望贵单位考虑到实际情况,体谅到我司的苦衷,再次表示深深的歉意!会有限公国林彩绘方河南朱氏古美通林米会有限司古N年,08月日附件1:中小企业声明函(自行声明)1.中小企业声明函(工程、服务)(自行声明)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加凌县旅游发展服务中心(单位名称)的大运河(河南段)黎阳仓遗址抢险修绘工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下E3225AF大运河(河南段)阳仓遗址抢险修维工程(标的名称),属于建筑业行业;承建(承接)企业为河南省今古园林古建工程有限公司(企业名称),从业人员285人营业收入为1986.64万元,资产总额为3905.31万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业).2.(标的名称),属于行业:承建(承接)企业为(企业名称)E3225AEF从业人员人万元,资产总额为—万元,属于L(中型企业、小型企业、微型企业),以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南省令古园林古建工程有限公司日期:2023年7月14日注:不是中小企业的可不提供此表E3225AF25A2