综合公寓建设中标结果公示(地面集输工程公司2023)
招标投标项目名称:南翼山油田生产作业区综合公寓建设项目
招标人:地面集输工程公司
招标代理机构:青海油田招标中心
开标日期:2023-08-04 09:10:00
评标时间:2023-08-04 09:56:20
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
甘肃省农垦建筑工程有限责任公司
一标段
11
38.1429
10
48.1
96.2429
1
敦煌市沙州建筑安装工程有限责任公司
一标段
10
25.4286
7
49.1
81.5286
2
山东鸿华建筑安装工程有限公司
一标段
9.8
21.4286
9
49.3
79.7286
3
联系人:郭登先
电话:0937-8922046
公示日期:2023-08-04 17:30:00至2023-08-07 23:59:59
7、附件.评标结果情况公示(2023-806).docx
7、附件.评标结果情况公示(2023-806).docx
8、附件.中标候选人情况公示(2023-806).docx
8、附件.中标候选人情况公示(2023-806).docx
评标结果情况公示最终评分汇总及排名表项目名称:南翼山油田生产作业区综合公寓建设项目项目编号:2023-806包号:一标段投标人名称技术得分商务得分商务得分最终评分合计排名序号投标人名称技术得分商务得分报价得分最终评分合计排名1甘肃省农垦建筑工程有限责任公司38.142910.048.196.242912敦煌市沙州建筑安装工程有限责任公司25.42867.049.181.528623山东鸿华建筑安装工程有限公司21.42869.049.379.728634青海联宇工程有限公司21.07.049.877.845徐州祥元建设工程有限公司23.14297.047.677.742956江苏江都建设集团有限公司19.14298.045.872.942967江苏汉皇安装集团有限公司17.42863.049.870.22867备注:否决情况说明序号投标人名称否决投标原因备注1新疆中油建筑安装工程有限责任公司未提供质量负责人的建筑工程专业中级及以上技术职称证书2信邦建设集团有限公司未提供质量负责人的建筑工程专业中级及以上技术职称证书3江苏路泰建设集团有限公司未提供质量负责人的建筑工程专业中级及以上技术职称证书中标候选人情况公示(2023-806)一、推荐的中标候选人名单排序投标人名称投标报价质量情况工期评标总分1甘肃省农垦建筑工程有限责任公司11自开工之日起280日历日符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格96.24292敦煌市沙州建筑安装工程有限责任公司10自开工之日起280日历日符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格81.52863山东鸿华建筑安装工程有限公司9.8自开工之日起280日历天合格79.7286二、项目负责人信息及响应情况排序投标人名称项目经理项目经理证书名称项目经理证书编号是否响应招标文件要求的资格能力条件1甘肃省农垦建筑工程有限责任公司丛红刚中华人民共和国一级建造师注册证书甘1622020202101321响应2敦煌市沙州建筑安装工程有限责任公司沈兵中华人民共和国二级建造师注册证书甘262080905768响应3山东鸿华建筑安装工程有限公司李灵玉中华人民共和国一级建造师注册证书鲁1372019202001802响应三、技术负责人信息排序投标人名称技术负责人资格名称资格级别发证机构1甘肃省农垦建筑工程有限责任公司杨富宏工民建高级工程师甘肃省职称改革办公室2敦煌市沙州建筑安装工程有限责任公司付立荣建筑工程高级工程师甘肃省职称改革办公室3山东鸿华建筑安装工程有限公司李晓辉建设工程工程师肥城市人力资源和社会保障局四、安全负责人信息排序投标人名称安全负责人安全负责人证书名称证书编号发证机构1甘肃省农垦建筑工程有限责任公司谢玉东安全生产考核合格证书甘建安C3(2020)0015530甘肃省住房和城乡建设厅2敦煌市沙州建筑安装工程有限责任公司王小东安全生产考核合格证书甘建安C(2011)0626052甘肃省住房和城乡建设厅3山东鸿华建筑安装工程有限公司李越安全生产考核合格证书鲁建安C3(2019)8064772山东省住房和城乡建设厅五、质量负责人信息排序投标人名称质量负责人资格名称资格级别发证机构1甘肃省农垦建筑工程有限责任公司罗彦社建筑工程工程师甘肃省职称改革办公室2敦煌市沙州建筑安装工程有限责任公司高原建筑工程工程师甘肃省职称改革办公室3山东鸿华建筑安装工程有限公司杜瑞建设工程工程师肥城市人力资源和社会保障局三、提出异议的渠道和方式1.投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出(开标现场提出的异议除外)。2.异议投诉具体内容及异议书格式可详见本项目招标文件第二章投标人须知正文部分纪律和监督条款。青海油田招标中心2023年8月4日