规划编制中标结果公示(新沂市马陵山镇人民政府2023)



一、 项目编号:JSZC-320381-XZXC-C2023-0005
二、 项目名称:马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制
三、中标(成交)信息
供应商名称:南京谐顺土地规划设计咨询有限公司
供应商地址:南京市玄武区大树根50号103室
中标(成交)金额:379000.00元
三、 主要标的信息
服务
名称:马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制
服务范围:涉及马陵山镇新宅村村域面积453.9034公顷、冲口村村域面积470.1021公顷、小蒋村村域面积596.7381公顷、太平村村域面积806.0824公顷。
服务要求:编制《马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制》
服务时间:签订合同后90日历天
服务标准:详见竞争性磋商文件
五、评审专家名单:张延武、耿全文、闻孟德(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
收取标准:参照徐州市政府采购协会印发的《徐州市政府采购业务代理服务费行业指导价格标准》。
收取方式:转账或现金。
代理费金额:人民币5685.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:新沂市马陵山镇人民政府
地址:江苏省徐州市新沂市马陵山镇
联系电话:18151355833
2.采购代理机构信息
名称:徐州协创工程咨询管理有限公司
地址:新沂市新港商贸城7-2-8202
联系人:刘学
联系电话:15996907888
3.项目联系方式
项目联系人:刘学
电   话:15996907888
十、附件
1、采购文件:见附件
2.《中小企业声明函》:见附件
3.《残疾人福利性单位声明函》:无
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无

中小企业声明函.pdf
中小企业声明函.pdf

马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制采购文件.doc
马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制采购文件.doc

中小企业声明函项目名称:马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制项目编号:JSZC-320381-XZXC-C2023-0005本公司(联合体)郑重声明,根据居《政府采购促进中小企业发展管理办法》》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(新沂市马陵山镇人民政府)的(马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制)采购活动,服务全部由符合要求的中小企业承担。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制),属于科学研究和技术服务业承建(承接)企业为(南京谐顺土地规划设计咨询有限公司),从业人员26人,营业收入为1316.35万元,资产总额为1292.38万元,属于(口中型企业、回小型企业、口微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):南京谐顺土地规划设计咨询有限公司日期:2023年08月07日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:1、如未提供中小企业声明函的,则其提供服务的投标报价不能享受竞争性碳商文件规定的价格扣除,但不影响供应商响应文件的有效性。2、如提供虚假中小企业声明函的,则采购人有权取消投标、中标候选或中标资格,有权终止合同,并报政府采购监管部门。竞争性磋商文件项目编号:JSZC-320381-XZXC-C2023-0005项目名称:马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制采购单位:新沂市马陵山镇人民政府代理机构:徐州协创工程咨询管理有限公司编制时间:2023年07月20日目录第一章竞争性磋商公告3第二章投标人须知7第三章磋商相关说明20第四章项目采购需求28第五章合同草案条款32第六章响应文件格式38第一章竞争性磋商公告马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制的潜在投标人应在“苏采云”系统获取招标文件,并于2023年8月7日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:JSZC-320381-XZXC-C2023-0005项目名称:马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制采购方式:竞争性磋商预算金额:45万元采购需求:马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制,详见采购文件。服务期限:自合同签订之日起90日历天内完成。本项目(是/否)接受联合体:本次招标不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。二、申请人的资格要求:(一)投标人基本条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:此项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。(二)本项目的特定资格要求:1.投标申请人须具备在有效期内(或批准延长有效期)的土地规划编制乙级或城乡规划编制乙级及以上资质。2.本项目不接受联合体;三、获取招标文件:(一)获取时间时间:2023年7月25日至2023年7月31日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2023年7月31日后仍可以下载竞争性磋商文件,视为非有效方式且不做为供应商权益受到损害的证明材料和依据。(二)获取方式:1、本项目采用网上注册登记方式。潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传投标文件。具体见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》。2.潜在投标人访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/;或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统。3.“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的国信CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的国信CA全省通用。“CA数字证书”的办理方法详见“徐州政府采购网-业务工作-快速服务-下载专区”中《江苏省政府采购(供应商)国信CA数字证书及电子签章办理指南》。4.采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载;供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过徐州政府采购网--业务工作--快速服务--下载专区,点击进入《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》,进行下载。5.招标代理机构(采购代理机构)将数据电文形式的招标文件加载至“苏采云”系统,供潜在投标人下载或者查阅。6.苏采云系统使用谷歌浏览器参与不见面开标,线上开标地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。售价:免费四、响应文件提交截止时间:2023年8月7日9点30分(北京时间)地点:“苏采云”系统。五、开启时间:2023年8月7日9点30分(北京时间)地点:“苏采云”系统六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(一)响应文件的接收:1.响应文件开始接收时间:2023年7月25日8:30(北京时间)2.响应文件接收截止时间:2023年8月7日9:30(北京时间)(二)询问和质疑1.供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。2.质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。供应商对同一采购程序环节的质疑应在质疑期内一次性提出。质疑接收人:刘学联系电话:15996907888地址:新沂市新安街道新港商贸城7B8202。(三)采购文件的澄清或者修改采购代理机构可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取采购文件的潜在供应商。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“更正(澄清)公告”,否则,将自行承担相应的风险。(四)终止招标终止招标的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取采购文件的潜在供应商,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。(五)采购项目需要落实的政府采购政策政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。(六)说明1.本项目不接受联合体参与采购活动。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新沂市马陵山镇人民政府地址:江苏省徐州市新沂市马陵山镇联系人:李志联系方式:181513558332.采购代理机构信息名称:徐州协创工程咨询管理有限公司地址:新沂市新安街道新港商贸城7B8202联系人:刘学联系方式:159969078883.项目联系方式项目联系人:刘学电话:15996907888第二章投标人须知投标人须知前附表1采购预算(实质性要求)本项目采购预算:约45万元。超过采购预算的响应文件为无效响应文件。2投标人基本条件:(实质性要求)一、本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件。二、残疾人福利性单位价格扣除1、残疾人福利性单位视同小微企业。2、参加政府采购活动的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。三、监狱企业价格扣除1、监狱企业视同小微企业。2、投标人参加政府采购活动时,应当就自己的诚信情况在投标文件中进行承诺。3竞争性磋商文件、开标、评审工作咨询根据委托代理协议约定,投标人询问由采购人或代理机构负责答复。4成交通知书领取成交公告在政府采购法定网站上公告后,请成交投标人凭有效身份证明到徐州协创工程咨询管理有限公司领取成交通知书。(法定代表人需提供法定代表人证明及身份证原件;如授权代表变更,需提供授权委托书及身份证原件;如授权代表不变更只需提供身份证原件即可)5投标人质疑(实质性要求)1.根据政府采购相关规定,投标人质疑不得超出竞争性磋商文件、采购过程、成交结果的范围;2.投标人认为竞争性磋商文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式、一次性地向采购人或采购代理机构提出质疑;3.采购人、采购代理机构应当在收到投标人的书面质疑后7个工作日内作出答复质疑;4.潜在投标人已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑;未参与所质疑项目采购活动的投标人,不得对采购过程及成交结果进行质疑;5.质疑投标人不得恶意质疑或提交虚假质疑材料。否则,一经查实,采购人、采购代理机构有权依据有关规定进行处理。6投标人投诉质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门提起投诉。投诉受理单位:新沂市财政局政府采购管理科 联系电话:0516-80327029地址:新沂市钟吾南路18号邮编:2214007政府采购合同签订、公告备案(实质性要求)采购人与成交投标人应当在成交通知书发出之日起30日内签订政府采购合同。合同签订之日起2个工作日内,政府采购合同将在政府采购法定网站公告。8项目重新采购(实质性要求)拒绝签订政府采购合同的成交投标人不得参加对该项目重新开展的采购活动。9采购代理服务费 (实质性要求)采购代理服务费由中标人支付。收费标准:参照徐州市政府采购协会印发的《徐州市政府采购业务代理服务费行业指导价格标准》代理费收费标准中标金额货物服务工程收费上限100万以下1.50%1.50%1.00%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)100万~500万1.10%0.80%0.70%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)500万~1000万0.80%0.45%0.55%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)l000万~5000万0.50%0.25%0.35%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)5000万~l亿0.25%0.10%0.20%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)1亿~5亿0.05%0.05%0.05%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)5亿~10亿0.035%0.035%0.035%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)10亿~50亿0.008%0.008%0.008%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)50亿~100亿0.006%0.006%0.006%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)100亿以上0.004%0.004%0.004%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)说明:1.按上表计算的收费为代理服务全过程的收费金额。各社会代理机构不另外收取采购文件制作售卖费用。2.代理服务费按差额定率累进法计算。3.代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)=中标金额(按差额定率累进法计算的)*费率(%)4.代理服务费应收取金额=代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)的合计数。5.计算出的代理服务费应收取金额如低于5千元,按5千元收取;如高于10万元,按10万元收取。超出5万元的,超出部分按8折计算收取。(PPP项目按10万元)6.定点类等无金额或事先不能计算出价格总额,采购预算为1元的项目,中标(成交)金额按100万元计算。7.多标段项目按总项目收费,最高不超过10万元。8.代理费由中标人在收到中标通知书后的3日内一次性付清。总则一、适用范围本竞争性磋商文件仅适用于本次采购项目。二、有关定义(一)“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是新沂市马陵山镇人民政府。(二)“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理采购事宜的采购代理机构。本次采购的采购代理机构是徐州协创工程咨询管理有限公司。(三)“采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。(四)“投标人”系指合法获取《竞争性磋商文件》拟参加采购项目和向采购人提供服务及相应服务的投标人。(五)“实质性要求”系指不允许负偏离的要求,未对实质性要求响应的响应文件按无效响应文件处理。三、投标费用(实质性要求)(一)投标人应承担所有与准备和参加政府采购活动有关的费用,无论结果如何,采购人和采购代理机构不承担任何责任和义务。(二)投标人的报价为本项目所产生的所有费用,包括货物、随配附件、备品备件、工具、运抵指定地点的费用、安装调试、税金及其他所有费用的总和;投标人应按要求填写报价,此报价作为采购方确定成交投标人的标准,但不限制买方以其它方式签订合同的权力。四、关联企业(实质性要求)(一)本竞争性磋商文件所称关联企业是指存在“关联关系”的企业;“关联关系”的界定适用《中华人民共和国公司法》216条之规定。(二)关联企业中,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。一经发现,将导致报价同时被拒绝。五、前期参与投标人处理(实质性要求)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。投标人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的投标人资格条件、技术服务、商务要求、评审因素和标准、合同草案条款等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。六、利害关系代理人处理(实质性要求)两家以上的投标人不得在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其代理人,否则,其响应文件作为无效处理。七、有下列情形之一的,视为串通投标:(实质性要求)(一)不同投标人的响应文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(四)不同投标人的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;八、有下列情形之一的,视为恶意串通投标:(实质性要求)(一)投标人直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他投标人的相关情况并修改其响应文件;(二)投标人按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改响应文件;(三)投标人之间协商报价、技术方案等响应文件的实质性内容;(四)属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同参加政府采购活动;(五)投标人之间事先约定由某一特定投标人成交;(六)投标人之间商定部分投标人放弃参加政府采购活动或者放弃成交;(七)投标人与采购人或者采购代理机构之间、投标人相互之间,为谋求特定投标人成交或者排斥其他投标人的其他串通行为。九、响应、成交无效情形(实质性要求)(一)提供虚假材料谋取成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;(三)向采购人、磋商小组成员、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(四)评审阶段资格发生变化,投标人未及时通知采购人和采购代理机构的;(五)投标人未按照磋商文件要求提交磋商保证金的;(六)投标人非法干预评审过程的。(七)将成交项目转包给他人。本项目所称转包,是指成交人未经采购人同意将政府采购合同义务转让给第三人,并退出现有政府采购合同当事人双方的权利义务关系,受让人(即第三人)成为政府采购合同的另一方当事人的行为。十、特别说明(实质性要求)(一)投标人报价所使用的资格、信誉、荣誉、业绩及企业认证等必须为本法人所拥有。(二)投标截止时间后,所有递交的响应文件归徐州协创工程咨询管理有限公司依法归档保存。竞争性磋商文件提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面或公告形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构顺延提交首次响应文件截止时间。响应文件响应文件编制要求:第一部分基本要求1、供应商应当按照《磋商文件》的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。2、电子响应文件要求(1)供应商应由其法定代表人或法定代表人授权代表在规定的网上响应时间,使用“政府采购客户端”编制电子响应文件,并在提交响应文件截止时间之前上传响应文件。(2)供应商应对CA证书妥善保管,如被他人盗用投标,因此带来的结果均由供应商自行承担。(3)投标人应凭CA数字证书以及自备的能够登录“苏采云”系统的电脑,在达到开标时间后,使用CA数字证书解密各自投标文件。因此带来的结果均由供应商自行承担。本项目开标时间为:2023年8月7日北京时间9:30分。(4)供应商应当对《磋商文件》提出的要求和条件作出实质性响应,并在电子投标系统逐条应答。(5)供应商应对要求提供的资格证明文件(如资质证书、资格证书)、技术资料(如白皮书、彩页、手册、检测报告等)原件扫描上传。(6)供应商应当在开标前再次进入苏采云系统以关注是否存在更正事项,以及是否需要重新提交电子标书。(7)特别说明:本项目投标采用线上不见面开标方式,供应商无需到达开标现场。开标期间,投标供应商解密完成后不要离开,应时刻关注开标大屏的公告栏信息,及时作出响应,未及时作出响应所造成的后果,由投标供应商自行承担。3、获取竞争性磋商文件(1)潜在供应商访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法:①登录http://jszfcg.jsczt.cn/,或进入徐州政府采购网--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统。②“CA数字证书”的获取:供应商需重新办理CA锁,(“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的国信CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的国信CA全省通用。CA数字证书及电子签章办理指南详见附件)。投标客户端工具及供应商操作手册可访问徐州市政府采购网,选中“业务工作”,“下载专区”进行下载《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》。(2)采购代理机构将数据电文形式的招标文件加载至电子招标投标交易平台,供潜在供应商下载或者查阅。(3)售价:免费。(4)技术支持如有疑问,请联系客服人员。(工作时间:法定工作日9:00-17:00)进入政府采购交易系统,遇到任何问题,请联系政府采购富深系统技术支持。政府采购富深系统技术支持联系方式:QQ:930120676、460623709、80502162、455640644、469287724电话:0516-67669051、0516-67669158附:①江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeDetails?type=13&articleid=a5520682-d9b1-4ff4-b46c-e9a09d1c7d08②供应商报名和标书制作:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeDetails?type=13&articleid=1d984549-f767-40c7-8647-cbbd55af52da③供应商开标视频流程:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeDetails?type=13&articleid=9614c442-efd2-44c4-9b6f-2aed99840c8e4、提交的首次响应文件的密封、签署、盖章要求:(1)密封(加密)要求:供应商应当按照《磋商文件》和“苏采云”系统的要求编制并加密响应文件。本项目供应商须通过“苏采云”系统提供的政府采购客户端工具(使用“CA数字证书”)对其数据电文形式的响应文件加密。(2)签署要求:见《磋商文件》第八章附件中相关格式要求。特别提醒:竞争性磋商文件中如需“授权代表签字或盖章”,供应商可打印成文档,签字或盖章后再扫描上传,最后再电子签章。(3)盖章要求:见《磋商文件》第八章附件中相关格式要求。供应商须通过“苏采云”系统提供的政府采购客户端工具(使用“CA数字证书”)加盖电子签章。5、通过“苏采云”系统提交政府采购客户端工具导出加密的响应文件(后缀名为zip)。响应文件不得超过150M!(具体文件大小以苏彩云系统要求为准)注:(1)供应商应当按照《磋商文件》的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。(3)采购人索取成交供应商的响应文件,须在双方签订政府采购合同后,由代理公司提供给采购人。6、有下列情形之一的,其投标无效:(1)电子响应文件未按规定期限投标的;(2)电子响应文件未按磋商文件要求签章的;(3)供应商未在规定时间内解密电子响应文件的;(4)响应文件未按磋商文件规定的内容和要求填写的;没有在投标系统指定位置上传对应文件、材料的;(5)不具备磋商文件中规定的资格要求的;(6)不同供应商响应文件内容存在非正常一致、项目组成员出现同一人、响应文件中错误(或异常)一致或雷同、电子文档信息一致或雷同的、投标报价呈规律性差异的。(7)法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形。第二部分响应文件的组成(一)《承诺书》(上传并加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);(二)《磋商报价表》(上传并加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);(三)《报价明细表》(上传并加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);(四)其他文件,包括:1、供应商的资格证明文件(必须提供,否则投标将被拒绝)(1)合法有效的法人的营业执照原件扫描件,或事业单位法人证书原件扫描件,或民办非企业单位登记证书原件扫描件;(以上材料原件扫描上传并加盖电子签章)。(2)财务状况报告:提供投供应商的本项目开标时间前6个月内任何时间的资产负债表、利润表各一份或提供投标人上年度财务报告或投标人的本项目开标时间前6个月内银行出具的资信证明扫描件。(3)依法缴纳税收的相关材料:本项目开标时间前6个月内任何1月的依法缴纳税收的相关材料扫描上传并加盖电子签章(依法免税的供应商,提供相应文件证明其依法免税);(4)依法缴纳社会保障资金的相关材料:本项目开标时间前6个月内任何1月的依法缴纳社会保障资金的相关材料扫描上传并加盖电子签章(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金);(5)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(上传并加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);(6)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(上传并加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);(7)投标申请人须具备在有效期内(或批准延长有效期)的土地规划编制乙级或城乡规划编制乙级及以上资质。(8)中小企业声明函。(此项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)供应商为中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)的,提供《中小企业声明函》(上传并加盖电子签章,填写完整。格式见《磋商文件》附件)。《中小企业声明函》查询渠道参考工业和信息化部发布的中小企业规模自测小程序。注:中小微企业,应当符合以下条件:中小企业需满足的条件具体以《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定为准。投标人为残疾人福利性单位的,视同小微企业,提供《残疾人福利性单位声明函》(扫描并加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件)。具体以《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定为准。投标人为监狱企业的,视同小微企业,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件扫描上传并加盖电子签章。具体以《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定为准。2、授权委托书(上传并加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);3、偏离表(上传并加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);4、评分标准中所要求的证明材料、方案等(格式自拟);政府采购政策要求:5、供应商为监狱企业的,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件扫描上传并加盖电子签章。注:具体以《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定为准(非必须提供)。6、供应商为享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单位声明函》(上传并加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件,非必须提供)。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。具体以《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定为准。7、“环境标志产品”有关证明材料(如有)。所选用的产品列入中华人民共和国财政部、中华人民共和国环境保护部发布的“环境标志产品政府采购清单”,且在有效时间内(即“首次响应文件开启时间”当天在“认证证书有效截止日期”内)的,提供环境标志产品”有关证明材料原件扫描上传并加盖电子签章。8、“节能产品”有关证明材料(如有)。所选用的产品列入中华人民共和国财政部、中华人民共和国国家发展和改革委员会发布的“节能产品政府采购清单”,且在有效时间内(即首次响应文件开启时间”当天在“认证证书有效截止日期”内)的,提供“节能产品”有关证明材料原件扫描上传并加盖电子签章。9、查询及使用供应商信用记录:(1)由采购人查询信用信息;(2)查询渠道包括:①“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn);②“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn);③“诚信江苏”网(http://www.jscredit.gov.cn/);④“诚信徐州”网(http://www.xuzhoucredit.gov.cn);⑤“江苏省政府采购信用评价系统”;(3)截止时点(查询环节):磋商结束前;(4)信用信息查询记录和证据留存方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存;(5)信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与采购活动;供应商信用评价结果参考期限从项目开标之日前三年起算,具体按照《江苏省政府采购信用管理暂行办法》(苏财规[2018]18号)执行。评标(一)评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员数应当为3人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。本项目评标委员会成员为3人。(二)公开招标采购项目开标结束后,采购人依法对投标人的资格进行审查。合格投标人不足3家的,不得评标。(三)评标工作由采购代理机构负责组织,并履行下列职责:①核对评审专家身份和采购人代表授权函,对评审专家在政府采购活动中的职责履行情况予以记录,并及时将有关违法违规行为向财政部门报告;②宣布评标纪律;③公布投标人名单,告知评审专家应当回避的情形;④组织评标委员会推选评标组长,采购人代表不得担任组长;⑤在评标期间采取必要的通讯管理措施,保证评标活动不受外界干扰;⑥根据评标委员会的要求介绍政府采购相关政策法规、招标文件等;⑦维护评标秩序,监督评标委员会依照招标文件规定的评标程序、方法和标准进行独立评审,及时制止和纠正采购人代表、评审专家的倾向性言论或者违法违规行为;⑧核对评标结果,关于《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十四条规定:评标结果汇总完成后,除下列情形外,任何人不得修改评标结果:1.分值汇总计算错误的;2.分项评分超出评分标准范围的;3.评标委员会成员对客观评审因素评分不一致的;4.经评标委员会认定评分畸高、畸低的。要求评标委员会复核或者书面说明理由,评标委员会拒绝的,应予记录并向本级财政部门报告;⑨评审工作完成后,按照规定向评审专家支付劳务报酬和异地评审差旅费,不得向评审专家以外的其他人员支付评审劳务报酬;⑩处理与评标有关的其他事项。采购人可以在评标前说明项目背景和采购需求,说明内容不得含有歧视性、倾向性意见,不得超出招标文件所述范围。说明应当提交书面材料,并随采购文件一并存档。(四)评标委员会负责具体评标事务,并独立履行下列职责:①审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求;②要求投标人对投标文件有关事项作出澄清或者说明;③对投标文件进行比较和评价;④确定中标候选人名单,以及根据采购人委托直接确定中标人;⑤向采购人、采购代理机构或者有关部门报告评标中发现的违法行为。第三章磋商相关说明一、评审程序:本项目报价采用二轮报价,投标人应凭CA数字证书以及能够登录“苏采云”系统的电脑在规定时间内进行二轮报价,如未进行二轮报价,视为响应无效。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标(技术方案)优劣(得分)顺序推荐。磋商小组认为供应商的报价明显低于其他供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其按响应无效处理。在评审过程中,磋商小组应当要求其在评审现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并递交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者授权代表签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者授权代表签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者授权代表签字确认。供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其响应文件作为无效响应处理。相关内容和要求见:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》。特别说明:《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)规定:“采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动”。本项目为政府购买服务项目。二、评审方法和评审标准:1、评审方法:综合评分法。2、评审标准:本项目选用综合评分法,即竞争性磋商响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人。综合评分的主要因素是:报价、技术部分、商务部分,以及相应的比重或者权值等。详见《磋商文件》第八章附件《评分细则》。三、磋商过程中可能实质性变动的内容:在磋商过程中,磋商小组可以根据《磋商文件》和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。四、采购人有权对供应商的响应文件的真实性进行核实,如供应商不能在采购人规定的时间内向采购人提供有效的证明文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。二、评标细则及标准本项目选用综合评分法,即竞争性磋商响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为成交候选人。评分细则及标准详见下表:项目评分标准及细则价格(15分)采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×15。商务部分(25分)人员配备(15分)拟派项目负责人具备国土空间规划专业中级规划师的,得5分,本项最高得5分。项目团队技术人员(除项目负责人外)具有规划、国土资源、土地相关专业中级工程师的,每有一人得2分,最高得10分。(供应商须在响应文件中提供上述职称证书复印件并加盖供应商公章,且以上人员须为供应商单位正式员工,须提供开标前3个月内(不含投标当月)本单位为其办理的任意一个月的社保证明(以社保主管部门出具的证明为准否则不得分。)商务部分(25分)企业业绩(4分)供应商自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)供应商承担过村庄规划类相同或类似业绩的,每个得2分,满分4分。供应商须在响应文件中提供合同复印件并加盖供应商公章的扫描件,否则不得分。商务部分(25分)市场信用及相关认证(6分)1、投标供应商具有“AAA级”信用或资信等级证书,得3分,最高得3分;2、供应商具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证书的每有一个得1分,最高得3分。注:证明材料提供证书原件扫描件,未提供或未按要求提供此项不得分。编制方案(60分)项目前期调研及基础分析情况(12分)对项目前期的调研、现状基础情况的详尽、细致、准确分析,满足项目编制需求,把握非常准确,得10-12分;对项目前期的调研、现状基础情况的详尽、细致、准确分析,满足项目编制需求把握较为准确,得6-9分;对项目前期的调研、现状基础情况的详尽、细致、准确分析,满足项目编制需求把握基本准确,得2-5分;对项目前期的调研、现状基础情况的详尽、细致、准确分析,满足项目编制需求把握不太准确或不准确,得0-1分。本项最高得12分。编制方案(60分)对项目需求的掌握理解(12分)对项目背景、需求、意义、目标、措施把控非常精准,技术非常合理,符合实际需求的得10-12分;对项目背景、需求、意义、目标、措施把控较精准,技术路线较合理,较符合实际需求的得6-9分;对项目背景、需求、意义、目标、措施把控基本精准,技术路线基本合理,基本符合实际需求的得2-5分;对项目背景、需求、意义、目标、措施把控不太精准,技术路线不太合理,不太符合实际需求得0-1分;本项最高得12分。编制方案(60分)对本项目重点及关键技术问题的把握(12分)对本项目重点及关键技术问题的把握、分析是否合理:分析非常合理、准确到位的得10-12分;分析较合理、准确到位的得6-9分;分析基本合理、准确到位的得2-5分;分析不太合理、不太符合实际需求得0-1分;本项最高得12分。编制方案(60分)项目进度安排及质量保障措施(12分)项目进度安排及质量保障措施是否得当、是否合理符合实际要求:非常合理得当、符合实际需求的得10-12分;较为合理得当、较符合实际需求的得6-9分;基本合理得当、基本符合实际需求的得2-5分;不太合理、不太符合实际需求得0-1分;本项最高得分12分。编制方案(60分)服务承诺(12分)根据项目要求提供可行的服务承诺,根据措施的合理性、响应时间、人员配备等情况进行打分。非常合理得当、符合实际需求的得10-12分;较为合理得当、较符合实际需求的得6-9分;基本合理得当、基本符合实际需求的得2-5分;不太合理、不太符合实际需求得0-1分;本项最高得12分。成交结果一、成交结果确认:采购代理机构在竞争性磋商结束后2个工作日内将评审报告送达采购人。采购人在收到评审报告后5个工作日内,按照评审报告中提出的成交候选人得分由高到低的排序原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照以上原则确定其他供应商作为成交供应商并签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动。二、采购人有权对供应商的响应文件的真实性进行核实。如供应商不能提供有效文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,有权取消成交供应商,同时供应商承担相应的法律责任三、采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照《磋商文件》确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。四、成交结果公告自在采购结果确认后,采购代理机构将在法定网站发布成交公告,将采购结果告知采购当事人,成交结果在徐州政府采购网http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex上公布。项目终止和取消一、项目终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,待相关事宜解决后,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)除市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目情形外,在采购过程中符合要求的投标人或者报价未超过采购预算的投标人不足3家的。二、项目取消在采购活动中因重大变故,采购任务取消的,采购人或者采购代理机构有权随时取消采购任务。项目取消将以公告形式在徐州政府采购网公告。解释权本竞争性磋商文件解释权归该项目采购人、采购代理机构。第四章项目采购需求一、项目说明1、采购人:新沂市马陵山镇人民政府2、项目名称:马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制3、项目编号:JSZC-320381-XZXC-C2023-00054、采购方式:本项目采用竞争性磋商采购。5、采购项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。二、项目简要说明规划范围:涉及马陵山镇新宅村村域面积453.9034公顷、冲口村村域面积470.1021公顷、小蒋村村域面积596.7381公顷、太平村村域面积806.0824公顷。服务要求:按照国家、省、市乡村振兴战略规划及“多规合一”实用性村庄规划编制要求,在预支空间规模指标落地上图方案、“三区三线”划定成果、镇村布局规划等上位规划基础上,通过充分调研,深入挖掘村庄的资源特质,结合乡村建设发展实际,明确村庄定位和发展目标,提出村庄发展的主导产业,规划近远期村庄建设发展蓝图,为实现全面乡村振兴提供科学指导和规划依据。服务时间:自合同签订之日起90日内完成编制依据:符合国家相关标准要求《江苏省村庄规划编制指南(试行)(2020年版)》;《徐州市乡村振兴战略实施规划(2018—2022年)》;《新沂市镇村布局规划》(2021版);《新沂市国土空间总体规划(2021-2035)》;《新沂市马陵山镇总体规划(2013-2030)》;永久基本农田、生态保护红线等相关规划和划定成果;其他相关法律法规、政策文件、规划成果和规范标准。三、规划期限结合上位国土空间规划,规划年限为2021-2035年,其中近期为2021-2025,远期至2035年。四、工作内容根据《江苏省村庄规划编制指南(试行)(2020年版)》及相关文件规定,本次村庄规划编制的内容包括:(1)现状分析充分梳理分析规划范围内人口、用地、公共服务设施、道路交通、公用基础设施等现状情况,综合评价规划区现状困境,并明确规划区发展优势及动力。(2)发展目标严格落实上级规划要求,合理布局村庄分类,合理预测村庄人口规模,制定村庄发展、国土空间开发保护等目标,落实生态保护红线、耕地保有量、永久基本农田保护面积、村庄建设用地规模等约束性指标及相关预期性指标。(3)用地布局规划落实上级规划要求,根据村庄发展目标,优化调整村域用地布局,明确各类土地规划用途。落实生态保护红线、永久基本农田、历史文化保护等各类控制线,根据需要适当细化居住用地、集体经营性用地、公共服务设施和公用设施用地、道路交通用地等建设用地,以及农林用地、自然保护与保留用地等的规划布局。(4)国土空间用途管控落实上级国土空间规划和用途管制要求,以用地布局规划内容为基础,依据相关法律法规及规定,确定农业空间、生态空间和建设空间相应的国土空间用途管控要求。(5)国土空间综合整治和生态修复落实耕地和永久基本农田保护、生态保护修复、农村人居环境整治、乡村景观建设等建设项目。(6)村庄配套设施规划落实上级规划和相关公共服务设施配置要求,合理确定公共服务设施规划、道路交通规划、公用设施规划、防灾减灾规划内容。(7)居民点规划在符合村域用地布局规划和用途管控要求的基础上,编制规划发展村农村居民点规划编制引导方案,包括总平面布局引导、建筑风貌引导等内容。五、成果要求规划成果符合《江苏省村庄规划编制指南(征求意见稿)》的要求,通过规划主管部门审查和本级政府审批。提交的规划成果包含:1、新沂市马陵山镇新宅村村庄规划(2021-2035年)文本、图件和数据库以及必要的附件2、新沂市马陵山镇冲口村村庄规划(2021-2035年)文本、图件和数据库以及必要的附件3、新沂市马陵山镇小蒋村村庄规划(2021-2035年)文本、图件和数据库以及必要的附件。4、新沂市马陵山镇太平村村庄规划(2021-2035年)文本、图件和数据库以及必要的附件。六、付款方式分期支付:乙方完成调研、资料收集,形成初步成果后7日内,甲方向乙方支付费用的40%;乙方完成并顺利通过专家技术性评审后7日内,甲方向乙方支付费用的50%;乙方提交最终报批成果并获得县政府批复后7日内,甲方向乙方支付费用的10%(具体以双方实际签订合同为准)。第五章合同草案条款政府采购合同(注:本合同模板仅供参考,具体以甲乙双方实际签订的为准)项目编号:项目名称:采购单位:新沂市马陵山镇人民政府供应商:签订地点:新沂市合同主要条款:新沂市马陵山镇人民政府(甲方)所需以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定为乙方。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、招标文件2、乙方投标文件3、中标通知书4、乙方在评标过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、本合同所提供的服务项目内容1、项目名称规划范围编制内容要求4、项目进度要求(1)成果编制进度要求规划编制约为日历天,分为以下几个阶段:1)现状调查阶段(天)召开项目编制工作启动会,开展现场调研工作,收集项目相关资料,研究确定规划技术路线、工作方向与重点。2)初步方案阶段(天)结合现状调研情况,深入分析用地现状建设,完成初步规划方案,并向甲方汇报。3)中间成果阶段(天)基于初步方案汇报意见,推进方案的深化细化工作,并就中间方案与甲方进入深入沟通。4)专家评审阶段(天)进一步与各部门进行交流探讨,广泛听取多方意见,继续深化方案,形成专家评审成果,并完成项目成果评审。5)成果完善和报批阶段(天)根据专家评审意见完善最终成果,就修改后的最终成果报市政府审批。(2)具体时间节点具体时间节点最终根据《新沂市国土空间总体规划(2021-2035年)》批复时间而定,中标人可在项目计划书中进一步细化或进行适当调整,时间进度安排由采购人根据具体情况确定。三、合同金额合同总金额:人民币(大写),人民币(小写),含6%的增值税。付款方式:按规划设计进度,采取分期付款方式:第一笔:乙方完成调研、资料收集,形成初步成果后7日内,甲方向乙方支付费用的40%,计;第二笔:乙方完成并顺利通过专家技术性评审后7日内,甲方向乙方支付费用的50%,计;第三笔:乙方提交最终报批成果并获得县政府批复后7日内,甲方向乙方支付费用的10%,计;五、履约保证金:无。六、服务期限、地点1、服务期限:。2、服务地点:新沂市内,甲方指定地点。3、成果要求:规划成果必须符合招标文件及相关规定和要求,设计深度应满足国家、省、市有关规定和标准要求。规划编制完成后,乙方向甲方提供《》技术服务成果,具体包括:纸质规划成果6套(含规划文本、图件、图则、附件等相关内容),需加盖成果章;电子成果文件2套(含各阶段汇报文件、纸质成果所有内容,需提供矢量数据)。七、验收标准及方式1、阶段成果验收乙方提交的阶段技术服务成果应符合国家(或行业)规定标准,采用专家评审方式验收,由甲方出具项目评审验收意见。2、最终成果验收乙方提交的最终技术服务成果应符合国家(或行业)规定标准,按程序报审后,采用通过市规委会方式验收,由甲方出具项目评审验收意见。八、知识产权1、甲方按照本合同约定向乙方支付全部设计费后,本合同项目规划设计成果的版权和其他知识产权归甲方所有,乙方享有署名权,并有权为科学研究、学术交流研讨、单位成果宣传、行业评奖评优等原因自行使用项目合同成果。除上述约定使用范围外,未经甲方书面同意或许可,乙方不得将其用于本合同以外的项目,也不得泄漏、提供给任何第三方或许可任何第三方使用。2、乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。九、违约条款1、乙方因自身原因延迟提交服务成果的,每延迟日,按合同金额的支付违约金。2、一方不按期履行合同,并经另一方提示后日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担赔偿损失的法律责任。3、乙方提交的服务成果不符合法律、法规、规范性法律文件、行业标准等,造成甲方或者第三方损失的,乙方应当在损失范围内承担相应的责任。损失难以确定的,乙方支付甲方合同价款5%违约金。4、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十、甲方的权利、义务1、甲方应协助乙方的现场调研工作,向乙方提供项目编制所需的基础资料,便于乙方开展服务工作,详细资料清单由甲乙双方结合项目各阶段编制需要友好协商确定。2、甲方不得要求乙方违反国家和地方的法律法规及相关技术标准、规范、规定等进行规划设计工作。3、甲方应按照本合同约定的付款方式、付款时间及金额向乙方支付规划设计费。4、分阶段组织审查并对乙方所做的规划编制成果提出书面意见,对乙方提交的阶段成果和正式成果及时进行验收。5、甲方应尊重乙方的设计成果,未经乙方同意,不得修改。6、在服务期间,甲方应对乙方工作给予支持,为乙方更好地完成工作任务提供政策咨询及必要支持。十一、乙方的权利、义务1、成立经验丰富、知识扎实的规划设计项目组,负责人员调配、项目进度安排、成果质量把关等。2、乙方应按国家和地方法律法规及相关技术标准、规范、规定进行规划设计,根据甲方提出的技术服务内容和技术深度要求提交质量合格的规划设计成果,并对其负责。3、乙方应根据合同约定按时向甲方汇报相应阶段的工作成果,并配合甲方向本项目相关政府部门进行汇报。4、乙方在履行本合同过程中,对有争议或有分歧的问题,应及时向甲方提出书面报告,共同研究解决,不得擅自处理。5、乙方对规划设计文件出现的遗漏、错误或与实际使用不相符的部分负责修改、补充;提供对规划设计文件和图纸中涉及的数据、术语等相关咨询服务。6、乙方有权要求甲方按约定支付合同价款,且提供有关符合国家税收政策的发票。十二、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十三、法律责任1、乙方及其工作人员违反招标文件中的监督管理办法的,视情节轻重,给予限期整改、责令调整人员等处理;触犯法律的,承担相应法律责任。2、甲方及其工作人员不得以任何名义向乙方及其工作人员施加影响,干扰服务机构及其工作人员依法、独立、客观、公正的开展检查工作;不得向乙方或个人索要财物,不得接受馈赠或宴请。违反规定的,将依法依规严肃处理。3、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、争议的解决方式本合同在履行过程中产生争议的,双方应当友好协商解决。协商不成的,双方同意向本合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。十五、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关约定,且不能对本合同主要条款(实质性内容)予以变更。合同补充协议应同时报同级财政部门备案。十六、其他1、本合同经双方法定代表人或其授权代理人签字(签章)并加盖公章或合同专用章后生效。2、本合同一式捌份:甲方贰份、乙方伍份、代理机构壹份,均具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)或授权代理人:(签字)或授权代理人:(签字)项目负责人:项目负责人:地址:江苏省徐州市新沂市马陵山镇地址:电话:电话:第六章响应文件格式一、本章所制响应文件格式,除格式中明确将该格式作为实质性要求的,一律不具有强制性。二、本章所制响应文件格式有关表格中的备注栏,由供应商根据自身投标情况作解释性说明,不作为必填项。三、本章所制响应文件格式中需要填写的相关内容事项,可能会与本采购项目无关,在不改变响应文件原义、不影响本项目采购需求的情况下,供应商可以不予填写,但应当注明。1、磋商报价表项目编号:货币单位:人民币元项目名称报价(小写)备注马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制报价(大写):供应商承诺:本报价(总价)为供应商本企业提供的服务。报价说明:1、报价包括完成项目的所有费用。采购人不再支付报价以外的任何费用。2、报价以总价为准,大小写不一致以大写为准;3、偏离说明:详见《偏离表》;4、如最后报价未列明单价,则最后所报各项单价计算方法为:(最后总价/最初总价)*各项最初报价的单价。供应商名称:供应商(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):日期:年月日2、报价明细表(格式自拟)注:1、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。2、供应商对以上数据的真实性负责。采购人或采购代理机构有权将以上内容进行公示。3、偏离表项目编号:序号内容磋商文件要求供应商首次响应文件内容(正/负/无)偏离说明注:供应商递交的首次响应文件中与《磋商文件》和《磋商文件修改(澄清)》(如有)的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为供应商接受磋商文件的要求。供应商名称:_____________________供应商公章:谈判代表(授权人)签字:________________4、承诺书致:徐州协创工程咨询管理有限公司根据贵方马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制《竞争性磋商文件》(项目编号:)要求,本供应商正式提交以下首次响应文件。(1)承诺书;中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业、政府部门和有关机构自测或企业规模类型徐州工信(2)磋商报价表;(3)偏离表;(4)磋商文件要求提供的其他响应文件。我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合本项目供应商资格要求。我单位按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。供应商兹宣布同意如下:一、完全承担根据《磋商文件》规定完成合同的责任和义务(如有偏离,将全部填写在偏离表中)。二、保证所提供的响应文件及所有材料的真实、合法、有效,并对其负责。三、已详细审核竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改),本供应商完全理解并同意放弃对这方面不明及误解的权利。四、所供服务保证符合国家有关产品质量、性能和安全标准,无权利瑕疵。五、投标有效期为45日。六、同意向贵方提供贵方可能要求的与本次磋商采购有关的任何证据或资料。七、完全理解贵方不一定要接受最低的报价或收到的任何报价。八、徐州协创工程咨询管理有限公司有权将我单位本项目的《磋商报价表》予以公示,公示的方式由徐州协创工程咨询管理有限公司确定。九、采购人有权对供应商的响应文件的真实性进行核实,如供应商不能在采购人规定的时间内向采购人提供有效的证明文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。十、同意在收到成交通知书后,按照有关规定支付代理服务费。供应商(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):联系电话:日期:5、法人授权委托书委托人(全称):地址:法定代表人:法人营业执照注册号(统一社会信用代码):受托人:先生(女士)联系电话:身份证号:兹委托()全权代表我企业(公司)参与马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制[项目编号:]的磋商活动。()以我单位名义所为的行为及签署的文件,我单位均予以认可。有关法律责任均由我单位承担。()无转委托权。委托期限自年月日起至年月日止。委托人(公章):法定代表人(签字):日期:年月日受托人(签字):日期:年月日(受托人身份证正反面附后(加盖电子章))6、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我单位在参加马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制[项目编号:]政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商谈判代表签字:供应商名称:公章:日期:年月日7.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明项目名称:马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制项目编号:JSZC-320381-XZXC-C2023-0005我单位郑重声明:我单位具备履行合同(项目名称:马陵山镇新宅村小蒋村等四个村规划编制,项目编号:JSZC-320381-XZXC-C2023-0005)所必需的设备和专业技术能力。特此声明。我单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖单位公章)供应商谈判代表签字:日期:年月日8、中小企业声明函项目名称:项目编号:本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合要求的中小企业承担。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:1、如未提供中小企业声明函的,则其提供服务的投标报价不能享受竞争性磋商文件规定的价格扣除,但不影响供应商响应文件的有效性。2、如提供虚假中小企业声明函的,则采购人有权取消投标、中标候选或中标资格,有权终止合同,并报政府采购监管部门。中小企业规模类型自测小程序9、残疾人福利性单位声明函(如有)项目名称:项目编号:本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖单位公章)供应商授权代表:(签字或盖章)日期:年月日说明:1、如未提供残疾人福利性单位声明函的,则其提供服务的投标报价不能享受采购文件规定的价格扣除,但不影响供应商响应文件的有效性。2、如提供虚假残疾人福利性单位声明函的,则采购人有权取消投标、中标候选或中标资格,有权终止合同,并报政府采购监管部门。10、技术方案(详见磋商文件,格式自拟)