广州市教职工体检服务 体检服务中标结果公示(广州市第一一三中学2023)


广州市第一一三中学采购2023年教职工体检服务中标结果公告

广州市第一一三中学采购2023年教职工体检服务中标结果公告

发布机构: 发布时间:2023-08-08 15:44:16
采购计划编号:440106-2023-02612 预算金额:1204050.0000 采购品目:体检服务
代理机构:广州中经招标有限公司 项目经办人:庄晓华 项目负责人:梁诗韵

一、项目编号:GZZJ-ZG-2023414

二、项目名称:广州市第一一三中学采购2023年教职工体检服务

三、采购结果

合同包1(广州市第一一三中学采购2023年教职工体检服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省第二人民医院(广东省卫生应急医院)
新港中路466号大院
1,146,890.14元

四、主要标的信息

合同包1(广州市第一一三中学采购2023年教职工体检服务):

服务类(广东省第二人民医院(广东省卫生应急医院))

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
体检服务
广州市第一一三中学采购2023年教职工体检服务/采购包1
按采购人要求
按采购人要求
自合同签订之日起至2023年11月1日前
行业标准
1,146,890.14

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈伟强、李秀琦、周桂艳、卓汝芬、杜远良(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人/成交供应商在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳服务费,该中标服务费参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、2003(857)号文、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)及《广州市招标代理服务费计费规则》(穗招代理协[2017]3号)文件规定的标准收取,按服务类计算,不足10000元的,按10000元收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广州市第一一三中学采购2023年教职工体检服务
1.6175
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市第一一三中学采购2023年教职工体检服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省第二人民医院(广东省卫生应急医院)
通过
通过
58.20
30.00
6.51
94.71
1
1

南方医科大学第三附属医院
通过
通过
57.60
19.00
6.20
82.80
2
2

广东省第二中医院(广东省中医药工程技术研究院)
通过
通过
41.40
10.00
7.93
59.33
3
-

广州亚太国际健康体检有限公司
通过
通过
40.80
9.00
6.39
56.19
4
-

广州美年健康广中门诊部有限公司
通过
通过
29.40
8.00
10.00
47.40
5
-

广东宏恩健康管理科技集团股份有限公司
通过
通过
35.20
0.00
9.53
44.73
6
-

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市第一一三中学
地址:广州市天河区员村二横路4号大院
联系方式:020-85577917

2.采购代理机构信息

名称:广州中经招标有限公司
地址:广州市越秀区寺右一马路18号泰恒大厦14楼1409室
联系方式:020-87385151

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐
电话:020-87385151

广州中经招标有限公司

2023年08月08日

相关附件:

明细报价表-广东省第二人民医院.pdf
明细报价表-广东省第二人民医院.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

体检科国家级青年文明号为您服务,以人为本健康至上三、分项报价表分项报价表采购项目编号:GZZJ-ZG-2023414项目名称:广州市第一一三中学采购2023年教职工体检服务投标人名称:广东省第二人民医院采购包:采购包1货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价数量总价11广州市第一一三中学采购2023年教职工体检服务按采购人要求按采购人要求自合同签订之日起至2023年11月1日前行业标准1,146,890.1411,146,890.14投标人签章:广东省第二人民医院日期:2023年7月20日