山西sdn实训室建设项目中标结果公示(山西工程职业学院2023)


一、项目编号:1499002023ATP01762
二、项目名称:SDN实训室建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
标项名称
数量
单位
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
SDN实训室建设项目
不限

报价:811800(元)
山西云之智科教有限公司
山西省太原市小店区龙城大街75号鸿泰国际大厦B座7层
91140100MA0LPX6A2W

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息
货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
SDN实训室建设项目
SDN设备管理平台
福建中锐网络股份有限公司
1
120000
中锐、CII-PTED-BASE

2
SDN实训室建设项目
实训教学平台
福建中锐网络股份有限公司
1
120000
中锐、CII-PTED-ED-Std

3
SDN实训室建设项目
机架管理控制器
福建中锐网络股份有限公司
3
15000
中锐、CII-RCMS

4
SDN实训室建设项目
拓扑连接器
锐捷网络股份有限公司
3
14000
锐捷、RG-S2652G-I

5
SDN实训室建设项目
SDN技术课程资源包
福建中锐网络股份有限公司
1
40000
中锐、CII-EDRE-NW-SDN

6
SDN实训室建设项目
SDN控制器
锐捷网络股份有限公司
3
90000
锐捷、RG-ONC-AIO-H

7
SDN实训室建设项目
汇聚交换机
锐捷网络股份有限公司
6
10000
锐捷、RG-S5310-48GT4XS

8
SDN实训室建设项目
接入交换机
锐捷网络股份有限公司
6
8000
锐捷、RG-S5310-24GT4XS-E

9
SDN实训室建设项目
多媒体教学软件
南京极域信息科技有限公司
1
2900
极域、极域课堂管理系统软件V6.0

10
SDN实训室建设项目
多媒体系统
广州佳比亚电子科技有限公司
1
8500
佳比、功放:KV-002、音箱:XL-1045、话筒:FL-8400

11
SDN实训室建设项目
交换机
新华三技术有限公司
2
4000
H3C、S5120V3-52P-LI

12
SDN实训室建设项目
出口网关
锐捷网络股份有限公司
1
13000
锐捷、RG-EG3220

13
SDN实训室建设项目
服务器机柜
山西九州明易科技有限公司
4
3600
九州顺鑫、1200mm*600mm*2000mm

14
SDN实训室建设项目
综合布线及系统集成
山西云之智科教有限公司
1
20000
云之智、综合布线及系统集成

五、评审专家名单:
赵刚,贾少萍,李立峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费金额(元):9700.00

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西工程职业学院
地 址:太原市小店区西贾北街72号
联系方式:0351-7975538
2.采购代理机构信息
名 称:正大方项目管理有限公司
地 址:太原市小店区太榆路39号君怡大厦425室
联系方式:0351-8787037
3.项目联系方式
项目联系人:成飞
电 话:0351-8787037

附件信息:

【ZDF03-HC230601】SDN实训室建设项目.(8.2).docx【ZDF03-HC230601】SDN实训室建设项目.(8.2).docx80.3K

SDN实训室建设项目谈判文件项目编号:ZDF03-HC230601正大方项目管理有限公司二〇二三年七月SDN实训室建设项目谈判文件项目编号:ZDF03-HC230601采购人:山西工程职业学院采购代理机构:正大方项目管理有限公司二〇二三年七月目录第一部分谈判公告2第二部分供应商须知前附表4第三部分供应商须知7一、总则7二、谈判文件8三、响应文件9四、响应文件的提交12五、谈判采购程序13六、签订合同15七、保密和披露17八、询问和质疑17九、投诉18第四部分采购需求18第五部分评定和成交标准23第六部分合同原则23第七部分响应文件格式27第八部分相关附件40第一部分谈判公告项目概况SDN实训室建设项目采购项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)获取采购文件,并于2023年08月08日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZDF03-HC230601政采云系统项目编码:1499002023ATP01762项目名称:SDN实训室建设项目采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:1189500.00元采购需求:本次采购共1包序号货物名称单位数量1SDN设备管理平台台12实训教学平台套13机架管理控制器台34拓扑连接器台35SDN技术课程资源包套16SDN控制器台37汇聚交换机台68接入交换机台69多媒体教学软件套110多媒体系统项111交换机台212出口网关台113服务器机柜台414综合布线及系统集成项1注:上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。合同履行期限:自合同签订之日起30工作日内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有履行合同所必需的设备和专业技术能力1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录1.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录1..5具有独立承担民事责任的能力2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业3、本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件时间:2023年08月03日至2023年08月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取方式:只允许在线获取凡有意参加采购的供应商,请按照以下步骤免费获取采购文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于采购文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取采购文件。四、响应文件提交1、电子响应文件递交及格式要求响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。2、纸质响应文件请在递交截止时间前送达。五、开启时间:2023年08月08日09时30分(北京时间)地点:太原市小店区太榆路39号君怡大厦B座302室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、潜在供应商对谈判公告有异议时,应当在法律、法规规定的相关期限内,在政采云平台线上提出,并递交给采购代理机构。2、监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:山西工程职业学院地址:太原市小店区西贾北街72号联系方式:李老师,0351-79755382.采购代理机构信息名称:正大方项目管理有限公司地址:太原市太榆路39号君怡大厦B座425室联系方式:0351-87870373、项目联系方式项目联系人:成飞电话:0351-8787037第二部分供应商须知前附表序号内容说明与要求1本项目预算金额1189500.00元。报价超过预算金额的将否决其谈判资格。2供应商应具备的特定资质要求无3是否允许代理商参加谈判是 否□4是否允许联合体参加谈判是□ 否5资格证明响应文件*1、营业执照或事业单位法人证书*2、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)*3、符合政府采购法第二十二条规定的承诺函*3.1具有履行合同所必需的设备和专业技术能力*3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度*3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录*3.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录*3.5具有独立承担民事责任的能力*4、“中国政府采购网”和“信用中国”网站查询结果截图5、谈判文件要求提供的和供应商认为需要提供的其他资格证明文件注:材料清晰可辨认。本项目将根据供应商提供的上述文件进行资格性检查,具体检查的内容标准详见第五部分评定和成交标准。6商务技术响应文件*1、供应商代表的证明法定代表人(负责人)参加谈判的提供“法定代表人(负责人)证明书”,委托代理人参加谈判的除提供“法定代表人(负责人)证明书”外还应提供“法定代表人(负责人)授权委托书”2、企业基本情况表3、供应商近年同类项目案例及相关证明资料4、提供货物主要技术指标及使用性能的详细描述5、供货、安装及售后服务方案6、商务、技术条款偏离表7、谈判文件要求提交的和供应商认为需要提供的其他商务技术材料注:材料清晰可辨认。7报价要求响应文件*1、报价函*2、报价一览表3、供应商认为需要提供的其他相关材料8保证金金额本项目不收取保证金。9响应文件有效期90个日历天(从提交响应文件日起计算)10纸质响应文件份数1、纸质版(双面打印,须保证与上传至电子平台的电子响应文件一致)3份(至少1份加盖鲜章),需密封递交至开标现场;2、电子版(U盘,word格式)1份,与纸质版文件密封在一起。11政府采购相关政策要求(如涉及)1、投标货物未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产产品,即非“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”,投标产品各项技术标准必须符合国家强制性标准,否则投标无效。2、采购货物中含“计算机设备(台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机)、输入输出设备(激光打印机、针式打印机、液晶显示器)、制冷空调设备(制冷压缩机、空调机组、专用制冷、空调设备)、镇流器(管型荧光灯镇流器)、生活用电器(空调机、电热水器)、照明设备(普通照明用双端荧光灯)、电视设备、视频设备、便器、水嘴等”(以“★”标注)的,属于国家强制性采购产品,必须符合《节能产品政府采购品目清单》的要求,否则投标无效。其他采购货物(非“★”标注)为优先采购产品。如本项目采购内容涉及本条内容的,供应商应在响应文件中附有效期内的节能产品认证证书。查询网站为:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/);3、属于《环境标志产品政府采购品目清单》的采购货物为优先采购产品。如供应商所投产品涉及本条内容的,可在响应文件中附有效期内的环境标志产品认证证书。查询网站为:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/);4、本项目所采购的计算机,必须预装正版操作系统软件产品;所采购的其它软件必须为正版软件;否则投标无效。5、采购货物中含信息安全产品,必须是列入财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》的产品,供应商须附中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书,否则投标无效。6、小型、微型企业参加本项目时:(1)小型、微型企业指在中华人民共和国境内依法设立,依据《中小企业划型标准规定》确定的小型企业、微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。属于小型、微型企业的,需如实填写《中小企业声明函》。(2)供应商在货物采购项目中提供小型、微型企业生产制造的货物,或在工程、服务采购项目中其自身为小型、微型企业的,可享受价格折扣评审。满足上述条件的,货物、服务采购项目给予15%(工程项目为3%)的价格折扣,采用大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包采购合同的,评审优惠幅度为5%,用扣除后的报价参与价格评审。(3)供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受价格折扣。(4)如成交供应商为中小企业或分包方为中小企业的,合同签订后应向中小企业支付不低于合同金额40%的预付款,支持中小企业良性高效履约。(5)本项目采购标的所属行业为其他未列明行业。7、残疾人福利性单位参加本项目:在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。8、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商参加本次招标活动,上述要求(如涉及的话),均应作出响应。12谈判过程中根据谈判情况可能实质性变动内容本项目采购需求中技术要求、服务要求、合同条款中有关商务条款。13现场踏勘不组织。14成交服务费成交单位在领取成交通知书的同时一次性向代理机构支付成交服务费用。收费标准按照国家发改委发改价格[2011]534号文件中规定计取。15响应文件编制1、电子响应文件(1)响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。(2)电子响应文件所附各类证件、证书、证明等,请尽量采用原件扫描件。(3)报价要求响应文件可上传“报价函”、“报价一览表”和“中小企业声明函(如有)”。(4)因政采云系统只能编制上传一份资格响应文件,故参加多个包谈判的供应商在编制资格响应文件时,可将其各包之间的不同内容(如特定资格要求证明材料等)统一编制在资格响应文件对应内容中上传至政采云系统。2、纸质响应文件(1)纸质响应文件3份(双面打印,将响应文件全部内容装订为一册)请在响应文件开启时间前现场递交。(2)纸质响应文件仅作为特殊情形的开标评标及项目存档使用。(3)供应商所提交的电子响应文件与纸质响应文件不一致时以电子响应文件为准。16电子响应文件解密1、供应商应尽量到达开标现场进行响应文件解密,特殊情况的可远程线上解密其响应文件。2、供应商参加现场开标的需自行携带笔记本电脑,并携带加密响应文件时所使用的数字证书(CA),在工作人员下达响应文件开启命令后使用数字证书(CA)对已递交的电子响应文件进行解密。3、因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。4、供应商须保证加解密响应文件所用CA证书的一致性和有效性,若因为加解密响应文件所用CA证书不一致或无效导致的加解密响应文件失败,供应商需自行承担全部责任。5、供应商确保CA证书在整个采购活动中期间处于有效期内,中途更新延续变更等数字证书操作可能导致加密文件无法解密。17其他说明1、供应商被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的,将否决其投标资格。2、供应商可在响应文件中提供上述网站查询结果截图,不提供的将由采购代理机构工作人员于开标当日对各供应商信用记录进行查询。3、有关电子平台的相关问题,可咨询平台客服:4008817190。注:本表内容与供应商须知内容不一致的,以本表内容为准。第三部分供应商须知一、总则1.适用范围本谈判文件仅适用于本次竞争性谈判活动。2.定义2.1“采购人”指本次竞争性谈判活动的采购单位,即“山西工程职业学院”。2.2“代理机构”指组织本次竞争性谈判活动的执行机构,即“正大方项目管理有限公司”。2.3“供应商”指符合本谈判文件的规定和要求,获得谈判文件参加谈判,并向代理机构提交响应文件、最后报价的供应商。2.4“货物”指供应商按谈判文件的规定须向采购人提供的产品。2.5“服务”指谈判文件规定的供应商须向采购人提供的服务和应当履行的承诺和义务。2.6本谈判文件各部分规定的期间以时、日、月、年计算。期间开始的时和日,不计算在期间内。3.合格供应商的资格条件3.1具有本项目的实施能力,符合、承认并承诺履行本谈判文件各项规定的国内供应商。3.2供应商必须是已在中国境内依法登记注册,并持有符合法律法规规定的有效证件的供应商。3.3具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件和本项目所需的特定条件及有关法律、法规关于供应商的规定,有能力提供采购本项目所有需求的供应商。并按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定,提供资格证明文件,具体提供的材料详见供应商须知前附表序号5的要求。3.4本次谈判是否允许联合体参加,详见供应商须知前附表序号4的规定。4.谈判费用供应商应当承担参与本次谈判活动发生的相关费用,代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.通知对与本项目有关的通知,代理机构将以在本次谈判公告刊登的媒体上发布公告的形式送达所有下载了谈判文件的供应商。二、谈判文件6.谈判文件的内容6.1谈判文件由下列八部分内容组成:第一部分谈判公告;第二部分供应商须知前附表;第三部分供应商须知;第四部分采购需求;第五部分评定和成交标准;第六部分合同原则;第七部分响应文件格式;第八部分相关附件6.2除非特殊要求,谈判文件不单独提供项目使用地的自然环境、气候条件、公用设施情况,供应商在谈判过程中可以向谈判小组进行了解。6.3谈判文件的解释权归代理机构及依法成立的谈判小组所有。当对一个问题有多种解释时以代理机构及谈判小组解释为准。6.4谈判文件未作须知明示,而又有法律、法规规定的,将对此解释为依据法律法规的规定。7.谈判文件的澄清和修改7.1提交首次响应文件截止之日前,代理机构可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,并以电子形式通知所有接收到谈判文件的供应商。7.2澄清或修改的内容可能影响响应文件编制的,代理机构将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以电子形式通知所有接收到谈判文件的供应商,不足3个工作日的,将顺延提交首次响应文件截止之日。7.3澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分,对所有供应商均具有约束力。7.4如延长提交首次响应文件截止时间或项目因故暂停,代理机构将在谈判文件要求提交响应文件截止时间前,以发布公告的形式通知所有接收到谈判文件的供应商。7.5项目采用发布公告方式邀请供应商谈判的,澄清或者修改的内容或提交响应文件截止时间的变化,还将在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上用更正公告(或变更公告)的方式发布。三、响应文件8.响应文件的语言和计量单位8.1供应商提交的资格证明响应文件、商务技术响应文件和报价要求响应文件,包括技术资料、图纸等中的说明以及供应商与代理机构就有关报价的所有来往函件,均应使用中文简体字。8.2响应文件所使用的计量单位,必须使用国家法定计量单位。9.响应文件的组成及相关要求9.1响应文件分为资格响应文件、商务技术响应文件和报价要求响应文件。纸质响应文件的份数按供应商须知前附表序号10的规定提交。资格证明文件部分指供应商提交的证明其有资格参加谈判的文件。商务技术文件部分指供应商提交的能够证明其提供的服务满足谈判文件规定的文件。9.2响应文件要求内容及编排顺序详见供应商须知前附表序号5、序号6的要求及供应商须知前附表序号11的“政府采购相关政策要求”(若有的话)。9.3供应商获取采购文件后,可在政采云平台投标客户端进行响应文件编制。9.4保证金本项目是否要求供应商提交保证金,及要求供应商应提交的保证金金额详见供应商须知前附表序号8的规定。采购人或者采购代理机构自成交通知书发出之日起5个工作日内退还未成交供应商的保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还成交供应商的保证金。存在以下行为的,保证金将不予退还:《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部第74号令)第二十条(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(二)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(三)除因不可抗力或谈判文件、询价通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(四)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(五)谈判文件规定的其他情形。9.5谈判报价9.5.1所有的谈判报价均以人民币元为计算单位。只要投报了一个确定数额的总价,无论分项价格是否全部填报了相应的金额,报价均被视为已经包含了完成本项目所需要的全部费用。在其它情况下,由于分项报价填报不完整、不清楚或存在其它任何失误,所导致的任何不利后果均应当由供应商自行承担。9.5.2本次采购不接受可选择或可调整的投标和报价。9.5.3其他轮次的报价均被视为已经包含了完成本项目的所有费用。9.5.4供应商报出的最后报价(非公开)为全部完成交付的最终价格。10.响应文件填写说明10.1供应商应详细阅读谈判文件的全部内容。响应文件应对谈判文件中的要求要做出有效性和完整性的响应。如果不能按照谈判文件要求提交全部资料或者不能对谈判过程中各方面的要求做出实质性响应,可能导致响应文件按无效处理。10.2报价函及分项报价一览表应按谈判文件提供的格式统一填写。10.3供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受谈判小组对其中任何资料进一步审查的要求。10.4为提倡诚实信用的行为,特别要求供应商应本着诚信的原则,在本次响应文件中,以审慎的态度明确、清楚地对本项目的技术指标、服务内容等进行完整地、真实地描述。11.响应文件的有效期本项目响应文件的有效期详见供应商须知前附表序号9的规定。12.响应文件的签署及其他规定12.1组成响应文件的各种文件均应遵守本条规定。12.2供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的电子文件中的“单位盖章”、“印章”、“公章”等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,不得使用其它(如带有“专用章”等字样)印章。12.3响应文件应由供应商的法定代表人或供应商代表签字或盖章。12.4响应文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改或增删。如有修改和增删,必须有供应商公章及法定代表人或其授权的供应商代表签字。四、响应文件的提交13.纸质响应文件的密封及标记13.1纸质投标文件应按以下方法密封:供应商须将纸质投标文件及供应商认为有必要提交的其他资料密封提交。封皮上须写明项目编号、项目名称、包号、供应商全称、地址,并加盖供应商公章。13.2如果供应商未对纸质投标文件进行密封、盖章的,代理机构将拒绝接收。代理机构对由此带来的问题和后果概不承担任何责任。14.提交响应文件截止时间14.1供应商应在响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端完成电子投标文件的递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。14.2代理机构根据本须知的规定,通过修改谈判文件或自行决定延长首次响应文件截止日期的,采购人和供应商受提交截止日期制约的所有权利和义务均延长至新的截止日期。15.投标文件的补充、修改和撤回15.1供应商上传投标文件后,在投标截止时间前可以进行修改和撤回。15.2在采购文件要求的响应文件提交截止时间之后,供应商不得对其投标文件进行补充、修改或撤回。五、谈判采购程序本次谈判采取一轮谈判、二轮报价方式进行。16.第一轮公开报价16.1采购人按谈判文件规定的时间、地点主持谈判,采购人代表及有关工作人员参加。16.2供应商未参加现场开标的,视同认可开标结果。16.3供应商在工作人员下达标书开启命令后使用数字证书(CA)对已递交的电子响应文件进行解密,确认报价后使用数字证书(CA)进行报价确认。16.4开标过程应当由采购人或者采购代理机构负责记录,由参加开标的各供应商代表和相关工作人员确认信息后随采购文件一并存档。16.5供应商代表对开标过程和开标记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请。采购人、采购代理机构对供应商代表提出的询问或者回避申请应当及时处理。17.成立谈判小组17.1采购人根据有关法律法规和本谈判文件的规定,结本采购项目的特点组建谈判小组,对响应文件进行评估和比较。谈判小组由三人组成,其中经济、技术等方面的专家不少于三分之二。17.2谈判小组负责完成谈判文件的确认和具体的评审谈判事务,提出经谈判小组签字的评审报告。17.3谈判活动的组织工作由代理机构负责。18.响应文件审查18.1谈判小组进行资格性检查及符合性审查,应严格遵循本文件第五部分评定和成交标准中的相关规定。18.2资格性检查,谈判小组对每个供应商提交的响应文件中的资格证明等进行审查,以确定参加谈判的供应商是否具备谈判资格。18.3符合性审查,由谈判小组依据谈判文件的规定进行审查,以确定响应文件是否对谈判文件的实质性要求作出响应。18.3.1在审查时,谈判小组可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正,供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。18.3.2谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以电子形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(负责人)签字或其授权代表签字或者加盖公章。18.4未通过资格性检查或未实质性响应谈判文件规定要求的响应文件按无效处理,谈判小组将及时告知有关供应商。18.5实质性响应的响应文件是指与谈判文件的条款、条件和规格相符,根据本谈判文件规定的审查内容,经谈判小组认定的没有重大偏离或保留的响应文件。18.6重大偏离或保留系指供应商提供的的主要技术指标、数量、服务方案、服务期限等明显不能满足谈判文件的要求,或者实质上与谈判文件不一致,而且限制了采购人的权利或供应商的义务,纠正这些偏离或保留将对其他实质上响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。19.确定参加谈判的供应商19.1谈判小组按照第18.1条对供应商提交的响应文件进行审查后,要依据谈判文件对每个符合相应资格条件,且通过符合性审查的响应文件进行综合评估与比较,依法从符合相应资格条件的供应商中确定不少于3家的供应商参加谈判。19.2谈判小组根据本文件规定的程序、评定成交标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判,并归纳专家审核意见,形成谈判要点。20.谈判20.1谈判小组与各供应商分别进行商务、技术谈判。具体步骤为:(1)供应商向谈判小组作商务、技术陈述;供应商须结合谈判文件商务、技术要求,对所报价服务方案、报价组成以及服务期限、技术服务内容、信誉、企业生产经营情况等向谈判小组专家进行陈述。(2)谈判小组专家依据谈判要点,结合专家审核意见和供应商技术陈述情况,与供应商进行谈判;(3)谈判后,供应商根据谈判小组要求,做出承诺。20.2在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,实质性变动的内容,须经采购人代表确认。20.3对谈判文件做出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以电子形式同时通知所有参加谈判的供应商。20.4发生实质性变动时,供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。20.5重新提交响应文件的形式包括现场提交响应文件补充文件的形式和约定时间再次提交响应文件的形式。20.6如发生的实质性变动内容较简单,参加谈判的供应商在谈判现场能够做出电子承诺,并且经谈判小组认可,可以以提交响应文件补充文件的形式重新提交响应文件。21.第二轮报价(最终报价)21.1谈判结束后,对谈判文件做出实质性响应的供应商进行最终报价,最终报价采用电子方式做出,供应商须按照采购人确定的最终报价时间统一密封报出。最终报价为不公开报价,不再向任何供应商公布报价情况。21.2已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。采购人、采购代理机构应当退还退出谈判的供应商的保证金。21.3最终报价结束后,谈判小组须对各供应商的最终报价进行合理性审核,如谈判小组一致认为某个供应商的最终报价明显不合理,有降低质量、不能诚信履行的可能时,谈判小组有权决定是否通知供应商限期进行解释或提供相关证明材料。若已要求,而该供应商在规定期限内未做出解释、做出的解释不合理或不能提供证明材料的,谈判小组有权拒绝该报价。21.4最终报价是供应商响应文件的有效组成部分。22.确定成交候选供应商22.1谈判小组根据第五部分评定和成交标准的规定,即从质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选供应商,采购人授权谈判小组直接确定排名第一的成交候选供应商为成交供应商。22.2谈判小组组长根据谈判过程中形成的原始记录和评审结果编写评审报告,由谈判小组全体人员签字确认。23.评审复核谈判小组要对评审数据进行校对、核对,对报价最低的、响应文件被认定为未实质性响应谈判文件的情形进行复核。24.谈判保密24.1在谈判期间,任何人不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。24.2谈判结束后,参与评审谈判的所有人员不得带走谈判现场的任何资料。25.关于供应商瑕疵滞后发现的处理规则无论基于何种原因,各项本应作拒绝或无效处理的情形,即便未被及时发现而使该供应商进入初审、谈判或其它后续程序的,包括已经签约的情形,一旦被发现存在上述情形,导致此前评议结果被取消,其相关的一切损失均由该供应商承担。26.采购项目终止26.1出现下列情形之一的,终止本次谈判活动:A、因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;B、出现影响采购公正的违法、违规行为的;C、在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。26.2项目终止谈判后,代理机构将在财政部门指定的媒体上发布项目终止公告并说明原因,依法重新组织采购活动。26.3如本项目属于因公开招标实质性响应谈判文件要求只有两家导致废标,经政府采购监管部门批准转变为竞争性谈判方式采购的,符合竞争要求的供应商可以是两家,而不被终止。六、签订合同27.成交通知27.1成交供应商确定后,代理机构将在刊登本次谈判公告的媒体上发布成交公告,并以电子形式向成交供应商发出成交通知书,但该成交结果的有效性不依赖于未成交的供应商是否知道成交结果。成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出以后,采购人改变成交结果或者成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任。27.2代理机构对未成交的供应商不作未成交原因的解释。27.3成交通知书是合同的组成部分。28.签订合同28.1成交供应商应在接到成交通知书30日内按照谈判文件、响应文件及评审过程中的有关澄清、说明、承诺或者补正文件的内容与采购人签订合同。28.2成交供应商不得再与采购人签订背离合同实质性内容的其它协议或声明。28.3本文件第四部分商务、技术要求商务条件中要求成交供应商提交履约保证金的,成交供应商须按照规定向采购人提交履约保证金。七、保密和披露29.保密供应商自领取谈判文件之日起,须承诺承担对本采购项目的保密义务,不得将因本次谈判获得的信息向第三人外传。30.披露30.1代理机构有权将供应商提供的所有资料向有关政府部门或评审标书的有关人员披露。30.2在代理机构认为适当时、国家机关调查、审查、审计时以及其他符合法律规定的情形下,代理机构无须事先征求供应商/成交人同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、供应商/成交人的名称及地址、响应文件的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及供应商/成交人已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。八、询问和质疑31.询问31.1供应商对政府采购活动事项和谈判文件、采购结果有疑问的,可按第一部分谈判邀请中载明的联系方式、地址口头或电子形式向代理机构、采购人提出询问,代理机构、采购人将依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十二条第一款的规定时限做出处理和答复。31.2询问超出采购人对代理机构委托授权范围的,代理机构将依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十二条第二款的规定告知供应商向采购人提出质疑。32.质疑32.1供应商认为谈判文件、谈判过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商欲提出质疑的,须将质疑函及其相关证明材料一并递交至代理机构,联系地址、联系人和联系电话见本项目谈判公告。32.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,否则不予受理。质疑函应当包括下列内容:(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。32.3采购人、采购代理机构在收到法定质疑期内发出的质疑函后7个工作日内作出答复,并以电子形式通知质疑供应商和其他有关供应商。32.4供应商提出的质疑函须经法定代表人签字并加盖公章,按照一式二份提供。提供质疑函时,要同时提供法定代表人证明书或法定代表人授权委托书,对本文件的质疑还应提供收到本文件的有关证明材料。32.5质疑答复应当包括下列内容:(1)质疑供应商的姓名或者名称;(2)收到质疑函的日期、质疑项目名称及编号;(3)质疑事项、质疑答复的具体内容、事实依据和法律依据;(4)告知质疑供应商依法投诉的权利;(5)质疑答复人名称;(6)答复质疑的日期。质疑答复的内容不得涉及商业秘密。32.6供应商进行虚假和恶意质疑的,代理机构、采购人可以提请政府采购监管部门将其列入不良记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并将处理决定在相关政府采购媒体上公布。32.7质疑超出采购人对代理机构委托授权范围的,代理机构将依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十二条第二款的规定告知供应商向采购人提出质疑。九、投诉33.投诉33.1质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本办法第六条规定的财政部门提起投诉。33.2投诉人投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉采购人、采购代理机构(以下简称被投诉人)和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书的副本。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑和质疑答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据;(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。33.3投诉人提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已依法进行质疑;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;(4)同一投诉事项未经财政部门投诉处理;(5)财政部规定的其他条件。33.5供应商投诉的事项不得超出已质疑事项的范围,但基于质疑答复内容提出的投诉事项除外。33.6供应商在全国范围12个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单。供应商有下列行为之一的,属于虚假、恶意投诉,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动:(1)捏造事实;(2)提供虚假材料;(3)以非法手段取得证明材料。证据来源的合法性存在明显疑问,供应商无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料。第四部分采购需求一、采购内容及参数序号货物名称需求或性能描述单位数量预算1SDN设备管理平台1.2U机架式服务器,配置≥16GB DDR4内存,最大可支持24个内存插槽,≥2块 2T SATA。2.使用轻便的B/S架构进行访问。3.支持浏览器session会话的保持,为了保证账号安全支持过期重新登录机制,默认账号过期时间30分钟。4.系统通过telnet协议与网络设备进行连接控制,并依赖websocket协议进行系统与物理机架的实时交互。5.系统实现物理设备之间的端口互连,生成对应的逻辑拓扑图。6.系统实现一键完成物理设备的初始化,能够一键将指定范围(一台设备、一个机架、整个实验室)的设备恢复到出厂状态。7.系统实现远程进入物理设备控制台键入命令等功能。8.系统更新采用云端更新机制,包括系统与资源的更新。9.支持对于设备敏感命令的配置,防止学生误操作,导致机架设备故障。10.支持多厂商设备的添加及管理。11.支持对于课程进行管理,包括系统标准资源、教师自定义资源,可以进行新增、编辑、上传文件。台11800002实训教学平台1.支持备课讲义(在线教案)功能,教师在备课时可以在线编辑课程讲义或上传讲义。2.支持上传资料的功能,资料的文件格式支持所有类型。教师上传的资料支持编辑标签进行分类,同时能够将上传的资料直接引用至课程进行教学使用。3.支持资源预览,教师可以在开课前,进行实验对于机架环境的要求,理论核心知识点的预览,以及拓扑链接和机架环境操作等。4.系统支持实时刷新实验室设备使用情况监控,并显示占用者的用户名,支持教师账号强制释放任意设备的占用。5.为教师提供完整的实验指导书,方便教师充分了解实验情况,进行排课。6.支持考试功能,教师可以自定义考题类型及内容,并支持批量导入考题。考题类型需支持单选题、多选题、填空题、问答题等。7.支持出勤统计功能,通过平台可以查看学生出勤的签到时间以及缺勤情况。8.支持教师排课功能,可以针对不同年级、不同班级按需安排课程。9.设备控制台(命令行界面)支持弹窗显示,可以同时打开1台或多台设备的控制台(命令行界面)于一个弹窗界面内,弹窗界面可以进行不同设备控制台(命令行界面)的切换。为避免遮挡实验页面内容,弹窗界面可以通过鼠标进行拖拽移动位置。10.系统支持截屏功能,截屏功能可以自动保存数量不小于10张,且支持截屏图片按需插入学生实验报告内。截屏图片不占用学生本地的存储空间,以防止学生之间互相的拷贝。11.为避免设备间连线众多,造成交叉重叠无法分辨连线方向,设备间连线需支持鼠标拖动改变弯曲程度,支持改变连线颜色≥4种。12.支持图形化的机架呈现方式,图形化机架中的设备面板和顺序必须与实验室中的机架设备一致。学生可以在图形化机架中使用鼠标点击任意设备的任意端口进行连线,并同步生成网络逻辑拓扑图。连线的设备及端口可真实映射到物理设备中,在平台实验页面即可直观查看真实物理设备的连线情况。13.学生课程小节状态根据教师授课状态进行动态切换,便于学生快速上课、实验。套11400003机架管理控制器1.固化10/100M以太网接口数量≥2个,console口≥1,支持reset按键。2.标准1U设备 ,19寸机架。3.支持同时管理和控制的网络设备数量≥24个。4.具备良好的设备识别能力,能够识别二层交换机、三层交换机、核心交换机、路由器、防火墙等常用实验网络设备。5.支持Web方式的、简单直观的图形化管理界面;要求管理界面能够提供所连接实验设备的数量和设备型号信息。6.要求管理界面能够提供所连接实验设备是否空闲或被正被占用的信息。台3480004拓扑连接器硬件要求1.最大可用端口≥52个,包括:百兆电接口数≥48个,千兆电口≥2个,千兆光纤口≥2个(非复用);2.交换容量≥64Gbps,包转发率≥17.7Mpps;3.采用静音无风扇节能设计;4.支持RSPAN和流镜像;5.具备堆叠功能(可通过虚拟化方式实现);6.支持同时开启IPv4/IPv6 ACL,802.1X认证,Web认证,防ARP欺骗,CPU保护功能同时开启,不会相互冲突、制约;7.在50口满载工作情况下小于20W,在52口满载工作情况下小于等于21W。软件要求1.自动连接:配合指定48口交换机型号,能够通过图形化配置,支持在交换机任意2个端口间建立连接,从而实现端口的拓扑的链接;可以按照管理系统指令,随时断开两个任意端口直接的链接,实现链路的断开。2.连接指定型号交换机,实现连接组内数据透明转发(包含单播、组播、广播、9K超大帧)。3.支持指定型号交换机2台虚拟化堆叠后,虚拟化堆叠组内任意2个端口间建立连接形成连接组,连接组内数据透明转发(包含单播、组播、广播、9K超大帧)。4.支持网络实验室管理软件通过串口、TELNET、SSH方式管理指定型号交换机。台3480005SDN技术课程资源包1.课程资源至少包含8个章节内容2.课程资源包中每个章节包含授课课件(PPT)、实验操作手册以及教师教案3.课程资源包中每个实验操作手册至少包含本章重点、课前准备、项目背景分析、项目前期准备、项目实施、本章小结等结构组成4.课程资源至少包含openvswitch安装与使用、mininet安装与使用、openflow配置、L2L3L4流表下发和验证、北向接口API调用、SDN概述、SDN接口协议、SDN数据平面、SDN控制平面、SDN实战、ONC与Mininet部署、SDN常用工具范畴套1600006SDN控制器1.设备2U以上高度,支持冗余电源,支持独立可插拔硬盘。2.8核及以上处理器,64GB及以上DDR4内存。3.控制器采用OSGi开放式架构,可以通过开发APP的方式灵活扩展新的功能。4.支持OpenFlow V1.0、V1.3,NETCONF、telnet等。5.在SDN 控制器出现异常、重启、升级、主备倒换时,网元设备上的流表继续生效,而且不影响转发的连续性。6.支持分级分权限的用户添加、删除和修改,用户权限颗粒度可以细化到每一个功能点。7.提供向导式配置界面,点击开始后即可逐步进行业务配置,帮助用户快速完成业务部署。8.要求控制器及所配置SDN方案提供GUI界面,能够查看网络配置,同时能够进行编辑与配置下发。9.提供向导式配置界面,点击开始后即可逐步进行业务配置,帮助用户快速完成业务部署。10.支持Restful API标准北向接口,便于向第三方系统对接。11.支持图形化web管理,可通过web界面进行节点管理、链路管理、业务管理、拓扑管理、故障感知等。12.提供至少10个节点授权。台35100007汇聚交换机1.交换容量≥432Gbps,转发性能≥166Mpps;2.固化10/100/1000M以太网端口≥48,固化10G/1G SFP+光接口≥4个;3.支持可拔插双模块化电源,单电源功率≥70W,实现1+1冗余;4.整机采用绿色环保设计,最大功耗≤48W;5.支持虚拟路由器冗余协议(VRRP),有效保障网络稳定;6.支持专门针对CPU保护机制的CPP功能,可将送CPU的报文,如ARP报文的速率进行限制,使CPU的使用率降低到15%以内,保障了CPU安全;7.支持虚拟化功能,可将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备统一管理,并且链路故障的收敛时间≤30ms;8.配置一个电源模块。台6660008接入交换机1.交换容量≥336Gbps,转发率≥108Mpps;2.固化10/100/1000M以太网端口≥24,固化1G/10G SFP+万兆光接口≥4个;3.设备MAC地址≥16K;4.支持IPv4和IPv6的静态路由、RIP/RIPng、OSPFv2/OSPFv3等三层路由协议;5.支持专门针对CPU保护机制的CPP功能,可将送CPU的报文,如ARP报文的速率进行限制,使CPU的使用率降低到10%左右,保障了CPU安全;6.支持虚拟化功能,可将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备统一管理,并且链路故障的收敛时间≤30ms;7.支持专门基础网络保护机制,能够限制用户向网络中发送数据包的速率,对有攻击行为的用户进行隔离,保证设备和整网的安全稳定运行;8.支持OpenFlow 1.3协议。台6510009多媒体教学软件1.软件采用全新视频驱动核心、MMX/SSE/SSE2指令和多级缓存技术,保证屏幕广播速度和性能,对3D/游戏/电影/多媒体课件/动画/DVD视频/FLASH/POWERPOINT等都能非常流畅地没有任何延迟地进行广播,达到每秒30帧的速度。2.支持黑屏肃静:教师可以对单一、部分、全体学生执行黑屏肃静来禁止其进行任何操作,达到专心听课目的。3.支持分组管理:教师可以新建,删除,重命名分组,添加和删除分组中的成员,设置小组长。分组信息随班级模型永久保存,下次上课可以直接使用保存的分组。4.支持屏幕广播:将教师机屏幕和教师讲话实时广播给单一、部分或全体学生。5.支持网络影院:支持教师机将播放的视频统一广播给学生。6.支持分组教学:教师分派组长执行指定的功能,组长代替教师进行小组教学,小组不需要再临时创建,可以直接使用既有分组信息。7.支持分组讨论:教师可以创建多个小组进行讨论活动,并可任意选择分组加入讨论活动。同组师生支持多种方式进行交流。8.支持文件分发:允许教师将教师机不同盘符中的目录或文件一起发送至主机的某目录下。目录不存在自动新建此目录;盘符不存在或路径非法不允许分发;文件已存在选择自动覆盖或保留原始文件。9.支持作业提交:学生把做好的作业直接提交到教师机,方便教师批改作业要收取的麻烦。10.支持远程命令:可以进行远程开机、关机、重启等操作,远程关闭所有学生正在执行的应用程序功能。套1300010多媒体系统功放1台1.具有四路话筒输入通道,其音量与音色及采用双混响专用DSP芯片设计人声效果。2.内置U盘和SD卡的MP3播放器,带REC录音和BLUE蓝牙功能。(全解码,无压缩格式,APE解码,MP3/WMA解码格式)3.内置MP3播放器带红外线遥控接收功能。4.二路音乐辅助输入通道,一路录音电平输出接口,一路音乐电平输出接口。5.完善的短路、过载、高温、输入信号、扬声器保护措施。;6.频率响应(-3dB/+1dB):20Hz~20KHz.7.失真:<0.1%.8.输入灵敏度(线路):0.22v/10kohm 输入灵敏度(话筒):13mv/2kohm.9.噪声:<-85dB.10.额定输出功率(8Ω):120WX2.音箱2个1.壁挂式,适用于多功能厅、会议室、多媒体教室;2.频响范围:45Hz-20KHz3.灵敏度:≥85dB4.额定功率:≥180W5.峰值功率:≥230W6.阻抗:8(Ω)7.低音:8英寸x1只 高音:3英寸x2话筒1套:含1套无线接收主机,鹅颈话筒、领夹麦各一个,手持式无线话筒一对。1. 使用UHF520-930MHz频段,避免干扰频率 2. 操作灵活简便3. 全自动红外线对频,使发射机与接收机自动同步收发4. 采用锁相环PLL频率合成稳定系统,提供200个通道5. 采用最新型高频滤波器,最大限度地滤除带外干扰信号6. 采用二次变频的高频电路设计,具有极高的灵敏度7. 多重静噪控制电路,拒绝外部干扰8. 专门设计的语音压缩扩展电路,极大地提高信噪比9. 独特的电路设计,动态大,频响宽,噪音小项1900011交换机1.交换容量≥336Gbps,转发率≥108Mpps;2.固化10/100/1000M以太网端口≥48,固化千兆光接口≥4个;3.支持IPv4和IPv6的静态路由、RIP/RIPng、OSPFv2/OSPFv3等三层路由协议;4.支持GE端口聚合、静态聚合、动态聚合、跨设备聚合;5.支持虚拟化功能,可将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备统一管理,并且链路故障的收敛时间≤30ms;6.支持SNMP、CLI命令行、Web网管、Telnet;台2900012出口网关1. 支持固化千兆电口≥8个,固化千兆光口≥1个,固化万兆光口≥1个2. 支持1个硬盘,硬盘容量≥1T;3. 为保证在多条外网线路情况下带宽的合理分配使用,设备必须支持多链路负载均衡,负载均衡可基于带宽等多种方式;4. 为避免跨运营商访问,投标设备需要支持地址库路由,包含移动、联通、电信、教育、电信通五家地址库;5. 要求所投产品IM聊天可支持基于聊天内容关键字的策略控制,通过插件可以实现QQ聊天内容的审计;6. 支持防攻击:支持防land攻击、防 Teardrop 攻击、防 Smurf 攻击、防异常TCP Flag 攻击、防Ping of Death 攻击、防SYN Flood 攻击、防UDP Flood 攻击、防ICMP Flood 攻击、防Fraggle攻击、防超长ICMP报文攻击、防Winnuke攻击、防ARP Flood报文攻击等;7. 为方便用户远程接入,设备需支持SSL VPN,并提供≥400个免费SSL VPN接入授权;8. 支持WINDOWS、安卓、MAC、IOS操作系统SSLVPN客户端软件。台12000013服务器机柜1.机柜大小:1200mm*600mm*2000mm2.机柜主要规格及性标准:符合ANSI/EIA RS-310-D、IEC297-2、DIN41491; PART1、DIN41494、PART7、GB/T3047.2- 92标准;兼容ETSI标准3.特点: 前八字网门配高级弹力大锁 ,后双开网门,防护等级: ≥IP15 主要材料:SPCC优质冷扎钢板制作;厚度:框架≥1.2mm5.安装梁≥2.0mm,侧板≥1.0mm6.表面处理:方孔条镀锌;其余:脱脂、磷化、静电喷塑7.配件:每台机柜配≥2组风扇,≥3块托盘,≥1个双端荧光灯,≥1个6孔以上PDU台41600014综合布线及系统集成1、实验室全千兆综合布线服务;布线时弱电、强电分离,实现所有设备互通;布线方案须根据学院要求设计,实现与学院原有设备连通;2、提供相应施工材料1批,包括:6平方/4平方/2.5平方,纯铜电源线(无镥阻燃),光纤、光模块、六类网线,压线插槽,配线架及PVC槽、钢制桥架、线标、护套、水晶头等其它布线辅材;3、 插板:额定电压220V;额定电流:10A;6位及以上插板;4、包括本实训室内所有设备的运输(含保险)、安装、软硬件系统的配置、调试、设备使用维护培训的人工费及叁年免费售后服务期内的人工、交通、备品备件费用。6、要求施工质量标准达到合格标准,应符合国家及地方施工法规、规范、标准、工法等有关规定。项129500 小计   ¥1189500注:核心产品为出口网关。二、控制价1189500.00元,供应商报价超过控制价将否决其投标二、合同履行期限自合同签订之日起30工作日内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准三、质保期质保期为项目验收合格后3年;质保期针对本次项目所投产品,出现问题,在接到通知后12小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;针对本次项目所投产品所涉及到的软件类产品,承诺三年免费升级。投标供应商负责设备安装、调试的所有费用;使设备能正常投入使用;负责人员培训,费用投标供应商承担四、交货、安装地点山西工程职业学院(唐槐校区)(太原市小店区西贾北街72号)五、培训要求1、针对本次项目,需要免费给校方提供培训;2、培训内容:不限于产品或设备的安装、使用和运维等知识六、验收标准按照采购文件对的商务、技术参数要求和成交供应商的商务、技术响应内容组织验收七、付款方式货到验收合格后一次性支付全款履约保证金合同签订前,中标方(成交供应商)应当以支票、汇票、本票等非现金形式缴纳合同金额的__5__%作为履约保证金第五部分评定和成交标准一、响应文件初审(一)资格性审查的内容及标准序号内容标准1营业执照或事业单位法人证书有效且符合竞争性谈判文件要求2基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)有效且符合竞争性谈判文件要求3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供供应商信用承诺书。以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供供应商信用承诺书。以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供供应商信用承诺书。以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供供应商信用承诺书。以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。7具有独立承担民事责任的能力提供供应商信用承诺书。以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。8“中国政府采购网”和“信用中国”网站查询结果截图供应商可在响应文件中提供相应网站查询结果截图,不提供的将由采购代理机构工作人员于开标当日对各供应商信用记录进行查询。说明:1、提供的扫描件不清晰、无法辨认或内容不符合规定,该项内容将视为无效。2、资格审查的内容若有一项未提供或达不到检查标准,将导致其不具备谈判资格。(二)符合性审查的内容及标准序号内容标准1法定代表人(负责人)身份证明书或法定代表人(负责人)授权委托书有效且符合采购文件要求2响应文件的签署有效且符合采购文件要求3响应文件的有效期有效且符合采购文件要求4报价报价未超出采购文件公布的预算金额。5采购内容、合同履行期限、质保期响应文件对谈判文件第四部分采购需求中的相关要求作出实质响应。6其他响应文件未附有谈判文件不能接受的条件;供应商符合谈判文件第二部分供应商须知前附表序号3、4的规定。说明:1、符合性审查的内容,经谈判小组认定存在重大偏离或保留,将导致响应文件无效。2、对特殊情况的处理谈判小组要遵循谈判文件第三部分供应商须知第18.3条规定的原则。3、审查时,谈判小组可允许供应商修改响应文件中不构成重大偏离、微小的、非正规、不一致或不规则的地方,但这些修改不能对其他实质上响应谈判文件要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。(三)特别说明:1、谈判文件要求供应商提供的其他材料,不作为资格检查的内容。2、供应商应按谈判文件要求“格式”提供的材料,如有调整,内容及签署必须完整、有效,且没有本文件不可接受的条件。二、政策性要求的评定详见前附表相关规定。三、成交标准满足谈判文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名成交候选供应商,采购人授权谈判小组直接确定成交供应商。第六部分采购合同(格式仅供参考)需方:供方:供方在采购代理机构组织的项目竞争性谈判采购中成交,经双方协商一致,签订本合同。一、服务条款供方向需方提供。二、合同总金额:人民币(大写):(小写):¥此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、款项支付。四、服务及承诺五、交货成果1、交货期限:2、交货地点:六、需方责任1、及时办理付款手续。2、对合同条款及价格负有保密义务。七、供方责任1、保证所供服务均为响应文件承诺内容,符合相关质量检测标准。2、保证项目的后续服务,严格依据响应文件及相关承诺。八、违约责任1、供方所交的服务质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。2、供方不能交付时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。3、供方逾期交付时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。4、因需方错告或变更服务地点而给供方造成的损失,由需方负担。九、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十一、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表盖章确认后,即行生效。2、本合同一式份,需方份,供方份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和采购文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十二、下列文件为本合同不可分割部分1、采购文件2、响应文件3、供应商所做的其他承诺需方(章):供方(章):法人代表:法人代表:委托代理人:委托代理人:地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号日期:年月日日期:年月日第七部分响应文件格式一、供应商提交响应文件须知1.供应商应按照顺序编制和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,未提供格式的,由供应商自行编制。混乱的编排导致响应文件被误读或查找不到,后果由供应商承担。2.本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。3.谈判小组将应用供应商提交的资料并根据自己的判断,决定供应商履行合同的合格性及能力。4.供应商提交的材料将被妥善保存,但不退还。5.全部文件应按供应商须知中规定的语言和份数提交。二、谈判文件中部分格式内容(一)封面格式(正/副)本(项目名称)项目项目编号:包号:响应文件供应商单位全称:(加盖单位公章)年月日(二)目录格式目录资格证明响应文件1、营业执照或事业单位法人证书…………………………………………………2、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)………………………………3、符合政府采购法第二十二条规定的承诺函……………………………………4、谈判文件要求提供的和供应商认为需要提供的其他资格证明文件…………商务技术响应文件1、供应商代表的证明………………………………………………………………2、企业基本情况表…………………………………………………………………3、供应商近年同类项目案例及相关证明资料……………………………………4、提供货物主要技术指标及使用性能的详细描述………………………………5、供货及售后服务方案……………………………………………………………6、商务、技术条款偏离表…………………………………………………………7、谈判文件要求提供的和供应商认为需要提供的其他商务技术材料…………报价要求响应文件1、报价函……………………………………………………………………………2、报价一览表………………………………………………………………………3、供应商认为需要提供的其他相关材料…………………………………………资格证明响应文件1、营业执照或事业单位法人证书2、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)3、符合政府采购法第二十二条规定的承诺函3.1具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商信用承诺书致:采购单位名称本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,现郑重承诺我方完全符合政府采购法第二十二条规定,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。如过我方中标(成交),我方将按我方响应文件承诺,保证合同顺利履行。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(投标/谈判/中标(成交)/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。特此承诺。供应商:(公章)供应商代表:(签字或盖章)日期:年月日3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商信用承诺书致:采购单位名称本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,现郑重承诺我方完全符合政府采购法第二十二条规定,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。如过我方中标(成交),我方将按我方响应文件承诺,保证合同顺利履行。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(投标/谈判/中标(成交)/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。特此承诺。供应商:(公章)供应商代表:(签字或盖章)日期:年月日3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录供应商信用承诺书致:采购单位名称本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,现郑重承诺我方完全符合政府采购法第二十二条规定,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。如过我方中标(成交),我方将按我方响应文件承诺,保证合同顺利履行。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(投标/谈判/中标(成交)/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。特此承诺。供应商:(公章)供应商代表:(签字或盖章)日期:年月日3.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商信用承诺书致:采购单位名称本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,现郑重承诺我方完全符合政府采购法第二十二条规定,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。如过我方中标(成交),我方将按我方响应文件承诺,保证合同顺利履行。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(投标/谈判/中标(成交)/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。特此承诺。供应商:(公章)供应商代表:(签字或盖章)日期:年月日3.5具有独立承担民事责任的能力供应商信用承诺书致:采购单位名称本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,现郑重承诺我方完全符合政府采购法第二十二条规定,具有独立承担民事责任的能力。如过我方中标(成交),我方将按我方响应文件承诺,保证合同顺利履行。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(投标/谈判/中标(成交)/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。特此承诺。供应商:(公章)供应商代表:(签字或盖章)日期:年月日4、谈判文件要求提供的和供应商认为需要提供的其他资格证明文件被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或被“信用中国”网站列入失信被执行人名单的将否决其响应资格。供应商可在响应文件中提供相应网站查询结果截图,不提供的将由采购代理机构工作人员于开标当日对各供应商信用记录进行查询。商务技术响应文件1、供应商代表的证明法定代表人(负责人)身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:身份证号:职务:系(供应商名称)的法定代表人(负责人)。特此证明。供应商:(盖章)法定代表人(负责人):(签字或盖章)年月日附法定代表人有效的身份证正反两面扫描件法定代表人(负责人)授权委托书采购单位名称:本授权委托书声明:注册于(供应商住址)的(供应商名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务、身份证号)代表本公司授权(供应商代表姓名、职务、身份证号)为本公司的合法代理人,就贵方组织的项目,项目编号:,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日生效,特此声明。供应商:(盖章)法定代表人(负责人):(签字或盖章)供应商代表:(签字或盖章)年月日附供应商代表有效的身份证正反两面扫描件注:供应商法定代表人(负责人)本人参与采购活动的,可不提供法定代表人(负责人)授权委托书。2、企业基本情况表企业基本情况表供应商名称统一社会信用代码注册地址 成立时间 注册资金法定代表人联系方式联系人 电话 联系方式传真 网址 开户银行 账号 现有员工人数邮政编码 经营范围 备注 3、供应商近年同类项目案例及相关证明资料4、提供货物主要技术指标及使用性能的详细描述5、供货、安装及售后服务方案6、商务、技术条款偏离表项目名称:项目编号:供应商名称:序号谈判文件商务、技术规范及要求响应文件对应内容偏离情况备注注:未在本表中明确写明偏离情况的,均视为完全响应本次采购商务、技术条款,造成的相应后果由供应商自行承担。供应商:(公章)供应商代表:(签字或盖章)日期:年月日7、谈判文件要求提供的和供应商认为需要提供的其他商务技术材料报价要求响应文件1、报价函报价函采购单位名称:(供应商全称)授权(供应商代表姓名)(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称、项目编号、包号)竞争性谈判的有关活动,并对此项目进行报价。为此:1、我方已仔细研究了本项目谈判文件的全部内容,愿意以以下报价,按照谈判文件要求及合同约定完成项目。人民币(大写)(¥元)合同履行期限:质保期2、我方同意在本项目谈判文件中规定的响应文件有效期个日历天内(自递交响应文件之日起计算)遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。如果成交,响应文件有效期延长至合同履约完毕。3、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的全部条件和本谈判文件规定的特定资质要求。4、提供谈判须知规定的全部响应文件。5、按谈判文件要求提供和交付的工作内容详见费用组成表。6、我方承诺:完全理解最终报价超过采购预算金额时,报价将被拒绝。7、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。8、承诺完全满足和响应谈判文件第四部分采购需求中的各项商务和技术要求。9、保证遵守谈判文件的规定。10、我方承诺对谈判小组依法从符合相应资格条件的供应商中,确定参加谈判的供应商没有任何异议。11、对贵方以书面(包括书面材料、信函、传真、电子邮件等)或以在本次谈判公告刊登的媒体上发布的公告或与本项目有关的通知,我方会立即予以回复确认。若因登记有误或线路故障等其他原因导致通知延迟送达或无法送达,责任由我方自负。12、我方愿意向贵方提供任何与本项谈判有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。13、我方已详细审核全部响应文件,包括响应文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。所有有关本次谈判的一切往来联系方式为:地址:邮编:电话:传真:供应商代表姓名:供应商代表联系电话:(办公)(手机)E-mail:供应商:(盖章)供应商代表:(签字或盖章)年月日2、报价一览表报价一览表序号货物名称生产厂家品牌、型号数量单位单价(元)合价(元)备注总价(元)合同履行期限质保期注:本表不适用时供应商可自行制作,后附详细报价清单,供应商所报总价包含人工费、材料费、企业管理费、税金等完成本项目的所需要的全部费用。供应商:(盖章)供应商代表:(签字或盖章)年月日3、供应商认为需要提供的其他相关材料第八部分相关附件附件一:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无一年度数据的新成立企业可不填报。(2)供应商应按实际情况填写此表,对填写内容的真实性负责。供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交。(3)本函非强制性审查内容,可不提供。附件二:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本声明函且装订在响应文件中,并对声明的真实性负责。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。若供应商不属于残疾人福利性单位的,可不提供此函。