停车场改造维修 装饰装修中标结果公示(驻马店市第二中医院2023)
医院停车场改造维修项目竞价成交公示
竞价项目编号:YCCG-JJ-202308100013B
一、网上竞价采购信息
(一)、采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
装饰装修
不限品牌
上门送货, 1年保修, 3包服务
¥ 50846.32 元
1
项
小计¥50846.32元
规格参数: 符合安全施工相关要求。
总计:¥50846.32元
(二)、采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2023-08-10 15:58:51
报价开始时间(北京时间): 2023-08-10 15:58:51
报价截止时间(北京时间): 2023-08-11 15:58:51
配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,解放路23号驻马店市第二中医院
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 诉讼
结算方式: 账期支付
第1期  支付方式: 银行转账
支付比例:50.0%
预计支付日期:2023-08-31
第2期  支付方式: 银行转账
支付比例:50.0%
预计支付日期:2023-09-30
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:驻马店市第二中医院
联系人及联系电话:张勇:17639******
其他需求:
1、供应商必须具有独立法人资格,并具备年检合格有效并加载统一社会信用代码的营业执照。 2、供应商应具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。 3、提供2022年度经审计的财务报告,或者其基本开户银行出具的资信证明。 4、有竞价意向的供应商必须派建造师本人携带《二级注册建造师证书》且建造师无在建项目、法人授权委托书及以上证明原件及加盖公章的复印件一套到我单位签到实地查看所需施工地点、施工程序和要求。5、未按要求提交资料的供应商的竞价视为无效报价。6、提交资料的时间为竞价发布有效报价时间内。
相关附件:
附件下载
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。  2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
确认书
建筑工程预算书建设单位:工程名称:建筑工程建筑面积:平方米工程造价:50,846.32元施工单位:编制单位:编制人:审核单位:审核人:河南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2021-RJ002;2020-RJ002;2019-RJ004;2017-RJ004工程预算表工程名称:建筑工程第1页总1页编号名称单位工程量单价合价其中其中其中其中其中其中其中其中综合工日综合工日序号编号名称单位工程量单价合价人工合价材料合价机械合价管理费合价利润合价安文费合价其他措施谷价规费谷价含量合计拆除工程34112.08116-4换砌体拆除黏土砖(实心砖)实心斗墙m3207.24095.2219733.3913002.241763.611110.811427.88656.951771.90.61126.4164216-65换屋面拆除采光屋面面其他龙骨(屋顶砖瓦、木龙骨拆除)10m224.00091.412193.841375.92214.32134.88173.5279.92215.280.6415.36316-124建筑垃圾外运运距1000m以内10m313.050812.2910600.384899.102671.07793.83500.08643.1295.84797.364.3656.898416-55换龙骨及饰面拆除墙柱面龙骨及护墙板(广告牌、钢架)10m24.150381.801584.471425.3641.6726.2733.7815.5241.870.722.988改造维修12535.891借5-6-162停车场管理设备安装、调试栏杆装置电动栏杆台1.0008171.648171.64398.687556.405.2683.4140.0131.5715.2441.073.0032借10-1-311室外塑料排水管(粘接)公称外径110mm以内(下水改造维修)10m2.570307.15789.38256.07391.92]0.1855.7426.7321.110.1827.450.782.00463借10-1-311换室外塑料排水管(粘接)公称外径110mm以内破坏性拆除,子目基价(扣除材料费)*0.25(下水改造维修)10m2.57038.6699.3664.020.0513.936.685.272.546.860.200.50124补子目3雨水井改造维修套4.000155.00620.00620.00514-199乳胶漆室内墙面二遍(墙体墙面改造维修)100m20.9352525.522361.361138.41678.27175.52134.9286.7639.92107.57|8.217.6764616-68铲除油漆涂料裱糊面抹灰面油漆涂料(墙体墙面改造维修)10m29.35052.85494.15314.8147.0329.5538.0517.4847.220.363.366合计46647.9722874.619246.592676.563189.062009.932461.031133.593056.58218.2106编制人:证号:编制日期:单价措施费分部分项表工程名称:建筑工程第1页共1页定额项目单位工程量单价合价其中(元)其中(元)其中(元)综合工日编号定额项目单位工程量单价合价人工合价材料合价机械合价含量合计1脚手架工程项2垂直运输项3建筑物超高增加费项4混凝土及钢筋混凝土模板项5大型机械设备进出场及安拆项6施工排水、降水项7地下室施工照明措施增加费项合计合计总价措施项目费工程名称:建筑工程第1页共1页费用名称费率(%)安全文明施工费其他措施费(费率类)夜间施工增加费25二次搬运费5冬雨季施工增加费25其他(费率类)总价措施项目费合计序号金额12,461.0321,133,602.1283.402.2566.8023283.402.43,594.63其他项目清单计价表工程名称:建筑工程第1页共1页序号项目名称取费基数费率费用金额备注l暂列金额暂列金额2暂估价专业工程暂估价2.1材料(工程设备)暂估价暂估价材料合计2.2专业工程暂估价专业工程暂估价3计日工计日工4总承包服务费总承包服务费合计合计0单位工程人材机汇总表工程名称:建筑工程第1页共3页序号名称及规格单位数量预算价预算价合计市场价市场价合计价差价差合计一人工1普工工日171.41087.1014929.8187.114929.812·般技工工日57.948134.00776513477653高级技工工日3.704201.00744.6201744.64安装工工日3.000134.00402134402小计23841.4123841.41二材料1锯条(各种规格)根1.4080.771.080.771.082水砂纸张9.4440.423.970.423.973铁砂布张0.4031.190.481.190.484苯丙清漆kg10.86512.30133.6412.3133.645苯丙乳胶漆内墙用kg26.0028.00208.028208.026成品腻子粉kg190.8520.70133.61.69322.540.99188.947油漆溶剂油kg1.2074.405.314.45.318丙酮kg0.2839.462.67185.098.542.419胶粘剂kg0.18816.00316310其他材料费元56.402|1.0056.4156.411水m30.4335.132.224.652.01-0.48-0.2112雨水井改造维修套4.000155.0062015562013其他材料费元4.5451.004.5414.5414塑料排水管公称外径110mm以内m25.52014.76376.6814.76376.6815硬聚氯乙烯塑料管箍公称外径110mm以内个1.4912.583.852.583.8516停车场管理设备安装、调试栏杆装置电动栏杆台1.0007500.00750075007500单位工程人材机汇总表工程名称:建筑工程第2页共3页序号名称及规格单位数量预算价预算价合计市场价市场价合计价差价差合计小计9055.469246.61191.14三配比材料1工业用真有效值万用表直/交流电压:0.1mV~1000V,直/交流电流:0.1μA~10A,电阻:0.19~50MΩ,电容1nF~9999μF,频率:0.5Hz~199.99kHz,K型热电偶温度:-200~1090℃台班0.5005.542.775.552.780.012自卸汽车装载质量8t台班3.915627.122455.17651.682551.3324.563电动单级离心清水泵出口直径(mm)100台班0.00632.750.2133.040.210.29小计2458.162554.31四机械1机械人工工日3.915134.00524.61134524.612柴油kg160.2416.941112.077.541208.220.696.143电kw·h0.2660.700.190.710.190.014折旧费元511.9450.85435.150.85435.155检修费元87.7040.8574.550.8574.556维护费元293.4240.85249.410.85249.417安拆费及场外运费元0.0450.900.040.90.048其他费元61.3871.0061.39161.399校验费元0.8700.850.740.850.7410手动液压叉车台班0.20012.402.4812.42.4811工业用真有效值万用表直/交流电压:0,1mV~1000v,直/交流电流:0.1μA~10A,电阻:0.19~50M9,电容:1nF~9999uF,频率:0.5Hz~199.99kHz,K型热电偶温度:-200~1090℃台班0.5005.542.775.552.780.0112自卸汽车装载质量8t台班3.915627.122455.17651.682551.3324.56单位工程人材机汇总表工程名称:建筑工程第3页共3页序号名称及规格单位数量预算价预算价合计市场价市场价合计价差价差合计13电动单级离心清水泵出口直径(mm)100台班0.00632.750.2133.040.210.29小计4918.785111.196.14合计37815.6538199.12287.28人材机价差表工程名称:建筑工程第1页共1页序号材料名单位材料量预算价市场价价差价差合计人工价差合计人工价差合计人工价差合计人工价差合计人工价差合计人工价差合计1成品腻子粉kg190.8520.71.690.99188.942丙酮kg0.2839.46188.542.413水m30.4335.134.65-0.48-0.21材料价差合计材料价差合计材料价差合计材料价差合计191.141柴油kg160.2416.947.54|0.696.142电kw.h0.2660.70.710.01机械价差合计机械价差合计机械价差合计机械价差合计机械价差合计机械价差合计96.14价差合计:287.28价差合计:287.28价差合计:287.28价差合计:287.28价差合计:287.28价差合计:287.28价差合计:287.28价差合计:287.28甲供材料汇总表工程名称:建筑工程第1页共1页序号名称及规格单位甲供材料量预算价市场价价差甲供价差合计合计安全文明设施-费用投入表工程名称:建筑工程结构类型:层数:工程造价(元):50,846.32建筑面积(m2):综合工日(工日):设施项目内容计量单位单价数量金额(元)现场围挡五板一图场容场貌材料堆放、操作加工棚现场防火垃圾清运办公、生活设施配电线路配电箱开关箱接地保护装置楼面楼梯阳台边防护门道洞口防护高空作业防护合计序号12345678910111213填报单位:负责人:经办人:联系电话:填表日期:材料价差表工程名称:建筑工程第1页共1页序号材料名单位材料量预算价市场价价差价差合计1成品腻子粉kg190.8520.71.690.99188.942丙酮kg0.2839.46188.542.413水m30.4335.134.65-0.48-0.21价差合计:191.14价差合计:191.14价差合计:191.14价差合计:191.14价差合计:191.14价差合计:191.14价差合计:191.14机械价差表工程名称:建筑工程第1页共1页顺序号材料名单位材料量预算价市场价价差价差合计1柴油kg160.2416.947.540.696.142电kw.h0.2660.70.710.01价差合计:96.14价差合计:96.14价差合计:96.14价差合计:96.14价差合计:96.14价差合计:96.14价差合计:96.14主要材料价格表工程名称:建筑工程第1页共1页名称规格型号单位数量单价合价锯条(各种规格)根1.408360.771.08水砂纸张9.44350.423.97铁砂布张0.403491.190.48苯丙清漆kg10.864712.3133.64苯丙乳胶漆内墙用kg26.002358208.02成品腻子粉kg190.85220.7133.6油漆溶剂油kg1.2070854.45.31丙酮kg0.28279.462.67胶粘剂kg0.18761163水m30.432745.132.22雨水井改造维修套4155620塑料排水管公称外径110mm以内25.520114.76376.68硬聚氯乙烯塑料管公称外径110mm以内个1.49062.58箍3.85停车场管理设备安装、调试栏杆装置台7500电动栏杆7500序号编码103131955203131975304030173413010127513030113613030133714050106814330193914410325103411011711BCCLF91217250299131825051614补充主材001装饰装修确认书13本单位医院停车场改造维修项目(项目编号:YCCG-JJ-202308100013B)于2023年8月10日15时至2023年8月11日15时在驻马店市政府采购电子商城发起第1次竞价,参与竞价的供应商一共有3家,分别报价河南全新市政工程有限公司驻马店市分公司50550元、河南宇远建设工程有限公司50745元、河南嘉宏市政工程有限公司50800元;最终选择报价的最低的供应商河南全新市政工程有限公司驻马店市分公司作为此项目成交供应商采购人:2023年8月11日