东莞市城市设计、交通规划和城市更新统筹中标结果公示(东莞市自然资源局2023)
第二高铁东莞中心站城市设计、交通规划和城市更新统筹结果公告
第二高铁东莞中心站城市设计、交通规划和城市更新统筹结果公告
发布机构: 发布时间:2023-08-10 11:28:36
采购计划编号:441901-2023-05470 预算金额:5600000.0000 采购品目:其他服务
代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司东莞分公司 项目经办人:詹虹 项目负责人:孙争锋
一、项目编号:441901-2023-05470
二、项目名称:第二高铁东莞中心站城市设计、交通规划和城市更新统筹
三、采购结果
合同包1(第二高铁东莞中心站城市设计、交通规划和城市更新统筹):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国城市规划设计研究院(联合体成员:中铁第四勘察设计院集团有限公司、东莞市城建规划设计院)
北京市海淀区三里河路九号
5,600,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(第二高铁东莞中心站城市设计、交通规划和城市更新统筹):
服务类(中国城市规划设计研究院,联合体成员:中铁第四勘察设计院集团有限公司、东莞市城建规划设计院)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
第二高铁东莞中心站城市设计、交通规划和城市更新统筹
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行,自合同签订之日起,一年半内提交上报审批成果。
按招标文件要求执行
5,600,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何慧芬(采购人代表)、王丽军、郑伟、陈冠一、石秋萍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本次采购代理服务费执行原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的收费标准,收费基数按照项目中标供应商中标金额确定。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
第二高铁东莞中心站城市设计、交通规划和城市更新统筹
4.97
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(第二高铁东莞中心站城市设计、交通规划和城市更新统筹):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
中国城市规划设计研究院(联合体成员:中铁第四勘察设计院集团有限公司,东莞市城建规划设计院)
通过
通过
25.40
60.00
10.00
95.40
1
1
深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司
通过
通过
19.40
36.00
10.00
65.40
2
2
深圳市众智规划咨询有限公司
通过
通过
15.20
3.00
10.00
28.20
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东莞市自然资源局
地址:东莞市东城区东城大道268号
联系方式:0769-22381016
2.采购代理机构信息
名称:广东省机电设备招标中心有限公司东莞分公司
地址:东莞市东城街道东宝路124号智荟谷1号1栋2层218室
联系方式:0769-88012468
3.项目联系方式
项目联系人:何工
电话:0769-88012468
广东省机电设备招标中心有限公司东莞分公司
2023年08月10日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(中国城市规划设计研究院).pdf
合同包1:报价明细附件(中国城市规划设计研究院).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表采购编号:441901-2023-05470项目名称:第二高铁东莞中心站城市设计、交通规划和城市更新统筹包号:1投标人名称:中国城市规划设计研究院货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11按招标文件要求执行按招标文件按招标文件5,600,000.001.00(项)5,600,000.00第二高铁东莞中心站城市设计、交通规划和城市更新统筹,要求执行要求执行按招标文件要求执行,自合同签订之日起,一年半内提交上报审批成果。投标人盖章:日期:2023年08月04日1