网络分中心建设项目中标结果公示(中国电信宁波分公司2023)



标包名称:
中国电信宁波分公司某单位网络分中心建设项目

标包内容说明:
中国电信宁波分公司某单位网络分中心建设项目 招募公告 本项目为中国电信宁波分公司某单位网络分中心建设项目(项目编号:ZJZT-2023-12997),选择人为中国电信股份有限公司宁波分公司,代理机构为浙江中通通信有限公司。项目现进行公开合作伙伴选择,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在竞选人(以下简称竞选人)竞选。 1.项目概况与合作内容 1.1合作内容:本项目包括中国电信宁波分公司某单位网络分中心建设项目所需的设备及配套服务采购,具体清单见第五章《技术规范书》。 1.2本项目不划分标包。 1.3合同签订:签订总价合同。 注:本项目是为选择宁波电信某项目的标前合作伙伴,如宁波电信最终与客户签订前向合同,将和本次合作伙伴进行定向谈判,确定最终价格并签订合同,否则不与合作伙伴签订本项目合同。 1.4本项目设置最高限价:最高限价为160.21万元(含税); 竞选人报价高于最高限价的,其所投项目的竞选文件将被否决。 1.5付款方式如下:自方案确认后 11 月底前完成全部内容上线(包括业务调研、流程梳理及设计、开发、部署),并具备试运行条件(不少于3个月且不超过6个月)。 2.竞选人资格要求 2.1竞选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于合作伙伴选择人和代理机构。 2.2竞选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同竞选人,不得参加本项目竞选。 2.3本次合作伙伴选择接受代理商竞选。 2.4本次合作伙伴选择不接受联合体竞选。 2.5竞选人应承诺成为合作伙伴后向选择人开具符合选择人要求的增值税专用发票。 2.6竞选人不得存在下列情形之一: (1)为选择人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消竞选/参选资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内有骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准); 竞选人是代理商的,本条所指的竞选人也包括其所代理的制造商。 2.7法律法规规定的其他要求。 3.资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见选择文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的竞选人,其竞选将被否决。 4.选择文件获取 4.1选择文件获取时间:2023年8月11日14时至2023年8月15日14时。 4.2选择文件获取方式:平台报名方式。报名所需资料如下: (一)浙江中通通信有限公司注册帐号注册: 浙江中通通信有限公司(采购代理公司)已经开通网上售卖选择文件服务,网上售卖与线下售卖方式并行,凡有意参加的潜在竞选人,请于2023年8月11日14时至2023年8月15日14时,登录浙江中通通信有限公司电子招标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn/),在线购买电子文件(已在该系统注册过的潜在供应商请直接登录系统(入口为“供应商登录”)进行项目选择文件下载,未在该系统注册的潜在供应商请先注册(入口为“用户注册”-“供应商注册”,机构类型选择“其他组织”,税号填写完整的统一社会信用代码,获取登录账号后登录系统进行文件下载)。注册免费,登录系统后可下载操作手册。如遇问题,可电话咨询采购代理公司工作人员,电话:19951554533(胡琳)。 (二)费用支付: 支付要求:【300】元人民币,售后不退。(通过系统银使用支付宝缴纳选择文件的费用,不接受现金)。 5.竞选文件的递交 5.1竞选文件递交截止时间(即竞选截止时间):2023年【8】月【17】日【10】时【00】分(北京时间)。 5.2竞选文件递交方式:现场递交/邮寄。 5.3竞选文件递交地点:浙江省宁波市海曙区和义路96号电信大楼1808(请竞选单位预留安保检查时间,提前到达)。 5.4本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,代理机构邀请竞选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。出现以下情形时,代理机构不予接收竞选文件: 5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的; 5.4.2未按照选择文件要求密封的; 5.4.3未按照本选择公告要求获得本项目选择文件的。 6.【样品的递交】 6.1样品递交的时间、地点: 不涉及 。 7.发布公告的媒介 本合作伙伴选择公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。 8.联系方式 选择人: 中国电信股份有限公司宁波分公司 选择人地址:宁波市和义路96号 代理机构:浙江中通通信有限公司 地 址:杭州市下城区河东路215号 邮 编: 310014 项目负责人:王李妃 联 系 人:胡琳 电话:19951554533/15336696639(王工) 电子邮件:【wanglf@chinaccs.cn】 开户银行:【中信银行杭州天水支行】 账号:【3110830019310007991】 异议接收邮箱:【wanglf@chinaccs.cn】 异议接收邮箱:wanglf@chinaccs.cn 选择人:中国电信股份有限公司宁波分公司 代理机构: 浙江中通通信有限公司 2023年【8】月【11】日

序号
文件名称
文件类型
上传时间