三明交运汽车综合检测站建设中标结果公示(三明顺通机动车安全技术检测有限公司2023)


结果公示
三明交运汽车综合检测站建设项目
结果公示

1、项目编号:GXZB2023-069。
2、项目名称:三明交运汽车综合检测站建设项目。
3、招标人:三明顺通机动车安全技术检测有限公司。
4、招标代理机构:福建公信招标有限公司
联系人:小陈、小赖 联系电话:0598-8287686
5、招标公告发布时间:2023年07月17日
6、公告发布媒介:福易采电子交易平台(http://www.fycbid.cn/)
7、开标时间:2023年8月14日09:30(北京时间)。
8、开标地点:福建公信招标有限公司开标室(地址:三明市三元区东新二路梅岭新村31幢12层(中国邮政办公大楼))。
9、确定中标人:确定福州大雷交通科技有限公司为本项目中标人;中标总价:1693000.00元;交货期:1、合同签订后,在招标方提供设计依据后3个工作日内,中标方向招标方提供设备平面布置图、预埋管道图和设备基础图;2、招标方应在检测线的土建工程完成前 15日历天内通知中标方备货发货;3、工程现场具备施工条件后约 15个日历天完成安装调试并提请标定;交付货物标准:货物应符合相关标准。
10、评标委员会成员名单:何其锋、吴高雄、乐承忠、廖明武、赖桂轩。
11、公示时间:2023年08月14日至2023年08月17日。
12、投标人对本次招标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向有关部门反映。
特此公示。

2023年08月14日

三明顺通机动车安全技术检测有限公司三明交运汽车综合检测站建设项目更正公告

2023年07月28日 17:54来源:中国政府采购网【打印】【显示公告概要】

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GXZB2023-069      
原公告的采购项目名称:三明交运汽车综合检测站建设项目      
首次公告日期:2023年07月17日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
(1)将“第三部分 项目内容及要求——一、项目概况——1.4”内容修改如下:
1.4投标人应保证招标人在非招标人原因的前提下,自设备安装之日起,确保于2024年1月31日前正常开业,期间,投标人应免费为招标人完成标定、评审、体系文件的编写、联网和本项目相关部门的沟通、协调等相关工作。
(2)将“第四部分 合同格式(参考)——1.4”内容修改如下:
1.4乙方应保证在非甲方原因的前提下,自设备安装之日起,于2024年1月31日前能正常开业,期间,乙方配合甲方完成标定、评审和联网等相关工作。
更正日期:2023年07月28日 
三、其他补充事宜
1、更正(补充)后购买采购文件时间、地点、方式:不变。
2、更正(补充)后网上报名:不变。
3、更正(补充)后响应文件提交的截止时间:2023年8月14日9:30(北京时间)。
4、更正(补充)后开标(询价方式:报价公开)时间(系统引用时间)及地点:2023年8月14日9:30(北京时间),地点不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三明顺通机动车安全技术检测有限公司     
地址:三明市梅列区贵溪洋(公交综合停车场))        
联系方式:赖女士 ,0598-7999916      
2.采购代理机构信息
名 称:福建公信招标有限公司            
地 址:福建省三明市三元区梅岭新村31幢12楼(三明邮政办公大楼)            
联系方式:赖璟婷,0598-8287686            
3.项目联系方式
项目联系人:赖璟婷
电 话:  0598-8287686

采购公告
福建公信招标有限公司受三明顺通机动车安全技术检测有限公司委托,对三明交运汽车综合检测站建设进行邀请采购,并择优确定中标人,邀请具有相应资质条件的供应商前来参与投标。
1、项目编号:GXZB2023-069
2、项目名称:三明交运汽车综合检测站建设项目。
3、采购单位:三明顺通机动车安全技术检测有限公司。
4、招标代理机构:福建公信招标有限公司。
5、项目内容及要求:本项目共设一个合同包,具体内容详见招标文件第三部分。
6、投标人资格条件:
投标人必须同时满足以下条件:
(1)供应商必须具备有效的税务登记证、组织机构代码证、法人营业执照及相应的营业范围(以营业执照标明的经营范围为准,本项可提供三证合一的营业执照);
(2)投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,投标人须提供在本项目招标公告发布后,投标截止时间前,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图(均须注明网址);
(3)法定代表人参加投标时,需随身携带本人身份证原件和营业执照复印件到开标现场。授权代表参加投标时,除在投标文件中须随附《法定代表人授权书》外,还需随身携带本人身份证原件、《法定代表人授权书》原件到开标现场。(以上材料均须盖投标单位公章,《法定代表人授权书》除投标文件中要体现外,开标现场还需随身携带一份《法定代表人授权书》。)
(4)本项目不接受联合体投标。
投标人必须按本招标文件的具体要求提供资格证明材料。
7、招标文件购买时间:招标文件发售时间和地点:凡自愿参加本项目投标的投标人,请于2023年07月18日至2023年07月24日的正常上班时间(公休日、节假日除外),持邀请函到福建公信招标有限公司(地址:福建省三明市三元区梅岭新村31幢12楼(三明邮政办公大楼))购买招标文件,招标文件售后不退。
8、招标文件售价及购买招标文件账户信息:每个合同包每份售价300元(含电子版),售后不退。如以转账方式购买招标文件,账户信息详见本招标公告“第18条”,转账方式为转账完成后将凭证发到专用邮箱(GXZBGS@126.com)并注明“单位名称”、“联系人及联系电话”。
9、标前答疑会:本项目不举行标前答疑会,投标人对本项目招标文件如有疑问,应以书面形式在投标截止时间之前与招标代理机构联系。
10、评标方法:本项目采用综合评分法。
11、提交投标保证金:
(1)投标保证金金额:人民币壹万伍仟元整;
(2)投标保证金缴纳采用转账方式,由投标人以公对公银行转账方式转入以下保证金账户(缴款单据请注明“项目名称及合同包投标保证金”)
本项目保证金专用账户:
账户名:福建公信招标有限公司;
开户行:兴业银行三明列东支行;
银行账号:181040102200014908。
(3)投标保证金缴纳截止时间:2023年8月7日17:30款到账户为准。
12、投标截止时间:2023年8月8日09:30(北京时间)。投标文件应于投标截止时间之前递交到开标地点由招标代理机构签收。逾期送达或不符合规定的投标文件将被拒绝。
13、开标时间:2023年8月8日09:30(北京时间)。
14、开标地点:福建公信招标有限公司会议室 地址:三明市三元区东新二路梅岭新村31幢12层(中国邮政办公大楼)。
15、本招标公告发布媒介:本项目招标公告及变更事项通过中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、三明交运集团网(http://www.smjyjt.com.cn/index.html)、福易采电子交易平台(http://www.fycbid.cn/#/home)发布,务请供应商予以关注。
16、本项目最高限价:“招标项目一览表”;投标人的投标单价超过最高控制单价或投标总报价超过最高限价的均按无效投标处理。
17、联系人及联系方式
采购单位联系人:赖女士 , 联系电话:0598-7999916
招标代理机构:福建公信招标有限公司;
地址:福建省三明市三元区梅岭新村31幢12楼(三明邮政办公大楼);
邮编:365000;
电话:0598-8287686 ;
联系人:小赖、小陈。
18、招标代理机构银行账号:
开户名:福建公信招标有限公司
开户行:兴业银行三明列东支行
账号:181040102200014908

附:
采购标的一览表

合同包
货物名称
主要技术参数
最高限价
交货期
交货地点

1
13t安检设备、环保设备、综检设备、控制系统及监管平台
详见招标文件 第三章
172万
1、合同签订后,在招标方提供设计依据后3个工作日内,中标方向招标方提供设备平面布置图、预埋管道图和设备基础图; 2、招标方应在检测线的土建工程完成前 15日历天内通知中标方备货发货; 3、工程现场具备施工条件后约 15个日历天完成安装调试并提请标定;
招标人指定交货点