江苏空调维保 空调保养服务 新风机 全热交换器 壁挂机 多联机外机 洗衣房中标结果公示(江苏新龙伟业有限公司2023)
江苏新龙伟业有限公司办公区空调维保项目成交结果公告
索 引 号:
014000108/2023-04467
体裁:
公告
主题分类:
业务类
发布机构:
江苏省监狱管理局
文号:
主题词:
发文日期:
2023-08-15
文件下载:
信息名称:
江苏新龙伟业有限公司办公区空调维保项目成交结果公告
内容概述:
时效:
江苏新龙伟业有限公司办公区空调维保项目成交结果公告
一、项目编号:ZJ-JY-2023050
二、项目名称:办公区空调维保项目
三、成交信息
供应商名称:江苏确诚冷暖科技有限公司
供应商地址:苏州工业园区和顺路58号新海宜科技北区(2幢)A楼614室
成交金额:空调保养服务47500元/年,配件、耗材折扣率69%
四、主要标的信息
名称:办公区空调维保项目
服务范围:东芝多联外机55台,共920匹;内机326台、新风机3台、全热交换器38台。格力1.5匹壁挂机12台;格力2匹挂机1台;科士达精密空调2台,共20匹;格力柜机3台,共9匹。二道门美的多联机外机7台(6套),共102匹,格力柜机,1台,共3匹;一道门5匹格力柜机1台;洗衣房5匹格力柜机1台;相关单位1.5匹格力挂机43台,2匹柜机1台,3匹柜机10台,5匹柜机6台。
服务要求:详见交易文件
服务时间:2年
服务标准:详见交易文件
五、评审专家名单:
眭向东、杨扬、贾旭艳。
六、代理服务收费标准:
无
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 江苏新龙伟业有限公司
地 址: 镇江市学府路七号
联系方式: 0511-89002346
2.项目联系方式
项目联系人: 赵忠君
电 话: 0511-89002346
十、附件
1.采购文件: 已发2023050磋商文件-办公区空调维保项目(1).docx2023050磋商文件-办公区空调维保项目(1).docx
2.被推荐供应商名单和推荐理由:本次无推荐供应商。
江苏新龙伟业有限公司
2023年8月15日
竞争性磋商文件项目名称:江苏新龙伟业有限公司办公区空调维保项目项目编码:ZJ-JY-2023050江苏新龙伟业有限公司2023年7月总目录第一章采购邀请…………………………3第二章磋商须知…………………………5第三章合同条款及格式…………………13第四章项目需求…………………………17第五章评审方法和评审标准……………26第六章磋商响应文件格式………………28第一章采购邀请江苏新龙伟业有限公司办公区空调维保项目将采用公开竞争性磋商方式选择供应商,项目资金来源企业资金。现邀请合格的供应商参加。一、采购项目名称及编号:1、项目编号:ZJ-JY-20230502、项目名称:办公区空调维保项目二、采购项目简要说明及预算金额:项目简要说明:东芝多联外机55台,共920匹;内机326台、新风机3台、全热交换器38台。格力1.5匹壁挂机12台;格力2匹挂机1台;科士达精密空调2台,共20匹;格力柜机3台,共9匹。二道门美的多联机外机7台(6套),共102匹,格力柜机,1台,共3匹;一道门5匹格力柜机1台;洗衣房5匹格力柜机1台;相关单位1.5匹格力挂机43台,2匹柜机1台,3匹柜机10台,5匹柜机6台。合同履行期限:2年。本项目预算金额为人民币6万元/年,2年总价12万元,费用包含每年2次内外机换季大保养含新风出风口及管道清洗,日常报修上门服务费及维修服务费、检测费等。配件、耗材另外报基准价折扣率,按实结算。最后报价超过预算的为无效报价,按照无效响应处理。三、合格磋商供应商资格要求(一)符合下列条件,并提供相关材料;1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2、上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;5、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(二)其他资格条件:1、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(三)、本项目不接受联合体四、竞争性磋商文件发布信息竞争性磋商文件提供及公告期限:自磋商公告在http://jssjyglj.jiangsu.gov.cn上发布之日起10日。竞争性磋商文件报名获取,有关本次竞争性磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注http://jssjyglj.jiangsu.gov.cn的信息更正公告。五、响应文件接收截止时间和地点:响应文件接收截止时间:2023年8月10日9点00分(北京时间)响应文件接收地点:江苏新龙伟业有限公司企管部磋商地点:江苏新龙伟业有限公司三楼第二会议室。响应文件接收人:赵忠君六、本次磋商采购联系事项:采购人联系人:赵忠君联系电话:0511-89002346电子邮箱:jsxlwyqgk@163.com采购人地址:镇江市学府路7号对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,需求部分的询问、质疑由采购人负责答复。七、本次磋商响应文件制作份数要求:正本份数:1份副本份数1份八、本次磋商保证金要求:本次磋商保证金金额为人民币2000元整。供应商缴纳的保证金必须于投标文件接收截止时间前一日的17时前,以供应商的名称,按交易文件规定的金额缴纳到指定账户。保证金缴纳形式及账户:账户名:江苏新龙伟业有限公司开户行:农行镇江梦溪支行帐号:10311301040002194九、其他说明事项:1、本磋商文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。2、供应商若不参加现场磋商,响应文件必须装袋密封,封口处加盖单位公章,封面注明项目及报价单位名称,于2023年8月10日9时前快递至江苏新龙伟业有限公司企管部(镇江市学府路7号)。报价响应函首次报价装订在响应文件里;最终响应报价函单独密封包装,随标书一并装袋邮寄。3、现场查勘:采购人不统一组织现场查勘和答疑会,供应商可自行联系采购人查勘或答疑。查勘时间:8月4日10:00。供应商获取谈判文件后,自行进行实地勘查,未进行实地勘查或勘查后作出的任何推论、理解和结论以及方案编制等与采购人需求不相符的,采购人概不负责,因此而带来的风险及所造成的一切损失由供应商自行承担。查勘人须持有效身份证明材料,否则不能进入现场。现场查勘联系:如需查勘,请提前一天联系李女士,电话:0511-890022394、为满足保密工作要求,未经采购方书面许可,现场勘查人员不得私自存储、传播采购方任何工作信息,不得向第三方透漏本项目相关信息,违者必究。第二章磋商须知(参加竞争性磋商的供应商以下简称“磋商供应商”)一、总则1、适用范围1.1本竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)仅适用此项目。2、项目采购方式本次采购采取竞争性磋商的方式。3、合格的磋商供应商3.1满足本磋商文件“采购邀请”中合格磋商供应商资格要求的规定。3.2满足本磋商文件实质性要求和条件的规定。4、参加磋商费用4.1参加磋商供应商应自行承担所有与参加磋商有关的费用。不论最终的成交结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5、磋商文件的约束力供应商一旦下载了本磋商文件并决定参加磋商,即被认为接受了本磋商文件的规定和约束,并且视为自竞争性磋商公告期限届满之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。6、磋商文件的澄清及修改6.1任何要求对磋商文件进行澄清的供应商,均应在提交首次响应文件截止时间5日前按采购邀请中的通讯地址,以书面形式通知采购人。提交首次响应文件截止之日前,采购人以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人将在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在http://jssjyglj.jiangsu.gov.cn发布书面更正公告形式通知所有获取磋商文件的供应商。不足5日的,采购人应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.2采购人可以视采购项目的具体情况,组织供应商进行现场考察或召开磋商前答疑会,但不单独或分别组织只有一个供应商参加的现场考察和答疑会。二、磋商响应文件的编制及保证金收取1、磋商响应文件份数和签署1.1磋商供应商应严格按照采购邀请要求准备磋商响应文件(以下简称响应文件),每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。响应文件的正本和所有的副本均需打印或复印。响应文件正本中,除磋商文件规定的可提交复印件外,其他文件均须提交原件,文字材料需打印或用不褪色墨水书写,响应文件正本须经法定代表人或授权代表签字和加盖磋商供应商公章。本磋商文件所表述(指定)的公章是指刻有供应商法定名称的印章,不包括合同、财务、税务、发票等形式的业务专用章。1.2除磋商供应商对错处做必要修改外,响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。2、响应文件编制要求2.1磋商供应商提交的响应文件以及磋商供应商与采购人就有关磋商的所有来往函电均应使用简体中文。磋商文件中既有中文也有外文的,以中文意义为准。2.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。3、参加磋商供应商资格的文件证明3.1磋商供应商应提交证明其有资格参加磋商和成交后有能力独立履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。3.2磋商供应商除必须具有履行合同所需提供的设备以及服务的能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。3.3磋商供应商应填写并提交磋商文件所附的“资格证明文件”。3.4磋商供应商应按照格式装订资料,以确保响应性材料可以对照评比。4、磋商响应报价表4.1磋商供应商应按照磋商文件规定格式填报磋商响应报价表,任何有选择的报价将不予接受,磋商文件中另有规定的按规定执行。4.2标的物详见项目需求。4.3有关费用处理本次采购磋商供应商的报价应包括为完成本项目发生的所有费用,本磋商文件中另有规定的除外。4.4其它费用处理磋商文件未列明,而磋商供应商认为必须的费用也须列入报价。4.5报价采用的货币响应文件中的单价和总价,无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。磋商文件中另有规定的按规定执行。4.6磋商响应报价表上的价格应按磋商文件规定填写。5、项目需求响应方案5.1提供为完成本项目的总体实施方案。5.2对磋商文件中项目需求的技术与商务条款要求逐项作出应答,并提供依据或说明。5.3磋商供应商认为需要的其他技术文件或说明。6、磋商保证金6.1磋商保证金是为了保护采购人免遭因磋商供应商的行为而蒙受的损失,采购人因磋商供应商的行为受到损害时,可根据相关规定处理。6.2参加磋商采购所需交纳的保证金必须是人民币,磋商保证金的交纳形式见采购邀请。6.3在磋商时,对在响应文件递交截止时间以前未按磋商文件要求提交磋商保证金的响应文件,采购人将视其为无效响应文件而予以拒绝。6.4未成交供应商的磋商保证金,将在按采购人规定的磋商有效期或在经磋商供应商同意延长的磋商有效期期满后五天内自行处理退还手续,不计利息。6.5成交候选供应商的磋商保证金,如转为履约保证金的,在履约结束后予以退还,不计利息。6.6下列任何情况发生时,磋商保证金不予退还:(1)磋商供应商在磋商响应有效期内无正当理由撤回其响应文件或者在磋商过程中无正当理由退出磋商活动(磋商供应商在提交最后报价之前退出磋商的除外);(2)提供虚假材料谋取成交的;(3)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(4)与采购人、其他供应商恶意串通的。6.7本次磋商保证金要求:见第一章采购邀请。三、响应文件的递交1、响应文件的密封和标记1.1磋商供应商应严格按照采购邀请要求的份数准备响应文件,每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。磋商供应商应将响应文件正本和所有副本密封。1.2密封的响应文件应:(1)按采购邀请中注明的地址送达规定地点;(2)注明参加磋商项目名称、磋商文件编号及参加的分包号;(3)密封包装上应写明磋商供应商名称和地址。1.3如果密封包装未按要求密封和加写标记,采购中心对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的响应文件,采购人将予以拒绝,作无效响应处理。2、响应文件开启时间2.1采购人收到响应文件的时间不得迟于本磋商文件规定的响应文件接收截止时间。2.2采购人可通过修改磋商文件自行决定酌情推迟响应文件接收截止时间,在此情况下,磋商供应商的所有权利和义务以及受制的响应文件接收截止时间均应以延长后新的响应文件接收截止时间为准。3、迟交的响应文件3.1采购人将拒绝在规定的响应文件接收截止时间后接收响应文件。4、响应文件的修改和撤回4.1磋商供应商在递交响应文件后,可以修改或撤回其磋商响应文件,但这种修改和撤回,必须在规定的响应文件接收截止时间前,以书面形式送达指定地点。4.2磋商供应商的修改或撤回通知书,应按本文件规定进行编制、密封、标记和发送,并应在封套上加注“修改”和“撤回”字样。4.3磋商供应商在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商,采购人退还退出磋商的供应商的磋商保证金。5、磋商响应有效期5.1磋商响应有效期为采购人规定的响应文件接收截止时间后九十(90)天。磋商响应有效期比规定短的将被视为非实质性响应性而予以拒绝。5.2在特殊情况下,采购人于原磋商响应有效期满之前,可向磋商供应商提出延长磋商响应有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。磋商供应商可以拒绝采购人的这一要求而放弃磋商响应,采购人在接到磋商供应商书面答复后,将在原磋商响应有效期满后五日内无息退还其磋商保证金。同意延长磋商响应有效期的磋商供应商既不能要求也不允许修改其响应文件。有关磋商保证金的规定在延长期内继续有效,同时受磋商响应有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。四、磋商与评审1、磋商仪式1.1采购人将在采购邀请中规定的时间和地点组织磋商开始仪式,仪式由采购人主持,磋商供应商应委派携带有效证件的代表准时参加,参加仪式的代表需签名以证明其出席。2、磋商小组2.1磋商开始仪式结束后,采购人将立即组织磋商小组进行评审。2.2磋商小组由采购评审专家、采购人代表组成,且人员构成符合政府采购有关规定。3、磋商评审过程的保密与公正3.1磋商小组、采购人工作人员、相关监督人员等与评审工作有关的人员,对评审情况以及在评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任。3.2在磋商评审过程中,磋商供应商不得以任何行为影响磋商评审过程,否则其响应文件将被作为无效响应文件。3.3磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组应当告知提交响应文件的供应商。4、评审过程的澄清、说明和更正4.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4.2磋商小组将对确定为实质上响应的磋商文件进行进一步审查,磋商文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:(1)磋商文件中报价表内容与磋商响应文件中相应内容不一致的,以报价表为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。磋商小组将按上述修正错误的方法修正磋商文件中的磋商响应报价,修正后的价格应对供应商具有约束力。如果磋商供应商不接受修正后的价格,则其磋商响应将被拒绝。磋商小组将允许修改磋商文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修改不能影响任何磋商供应商相应的名次排列。4.3接到磋商小组要求的供应商应派人按磋商小组通知的时间和地点做出书面澄清、说明或更正。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。4.4接到磋商小组澄清要求的供应商如未按规定做出澄清,其风险由供应商自行承担。5、对响应文件的初审5.1响应文件初审分为资格性检查和符合性检查。资格性检查:依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明文件、磋商保证金等进行审查,以确定供应商是否具备参加磋商的资格。磋商小组在进行资格性审查的同时,将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)对供应商是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单情况进行查询,以确定供应商是否具备参加磋商的资格。查询结果将以网页打印的形式留存并归档。符合性检查:依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。5.2在正式磋商之前,磋商小组将首先审查每份响应文件是否实质性响应了磋商文件的要求。实质性响应的响应文件应该是与磋商文件要求的条款、条件和规格相符,没有重大负偏离或保留。所谓重大负偏离或保留是指与磋商文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与磋商文件不一致,而且限制了合同中买方和见证方的权利或供应商的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离由磋商小组按照少数服从多数的原则认定。磋商小组决定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。5.3被认定为未实质性响应磋商文件的响应文件的情形:(1)未按要求交纳磋商保证金的;(2)未按照磋商文件规定要求密封、签署、盖章的;(3)供应商在报价时采用选择性报价;(4)供应商不符合磋商文件中规定的合格磋商供应商资格要求的;(5)不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求和条件的(本磋商文件中斜体且有下划线部分为实质性要求和条件);(6)其他法律、法规及本磋商文件规定的属于未实质性响应的响应文件的情形;(7)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单。5.4未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组将予以拒绝,供应商不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其响应文件成为实质性响应的文件。5.5磋商小组将允许修正响应文件中不构成重大负偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修改不能影响任何供应商相应的名次排列。5.6同一项目(项目未分包)或同一分包(项目有不同分包),如出现同一品牌同一型号的产品有多个供应商参加磋商时,磋商中在其他条件合格的前提下,选取首次报价最低的供应商参加磋商最后报价,其他供应商作为无效响应处理。6、磋商程序及评审方法和标准6.1磋商程序6.1.1对于通过资格性和符合性审查的供应商,磋商小组所有成员将集中与单一供应商分别进行磋商。在磋商过程中,磋商小组可能根据磋商文件和磋商情况实质性变动的内容有:采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。6.1.2磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组将按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。6.1.3磋商供应商未在磋商小组规定的时间内完成最后报价的视为放弃磋商,其磋商响应按无效响应处理。最后报价须由磋商供应商法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。采购人将退还退出磋商的供应商的磋商保证金。6.2评审方法和标准6.2.1评审方法。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。评审时,磋商小组各成员独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。6.2.2评审标准见本磋商文件第五章规定。6.3采购活动终止的情况出现下列情形之一的,本次竞争性磋商采购活动将被终止:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)除本磋商文件第6.1.2条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。五、成交1、确定成交单位1.1磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。符合本文件第6.1.2条情形的,可以推荐2名成交候选供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。1.2采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人确定成交供应商后,将在http://jssjyglj.jiangsu.gov.cn发布成交结果公告,公告期限为1个工作日。1.3若有充分证据证明,成交供应商出现下列情况之一的,一经查实,将被取消成交资格:(1)提供虚假材料谋取成交的;(2)与评审专家、采购人、其他供应商恶意串通的;(3)向评审专家、采购人行贿或者提供其他不正当利益的;(4)恶意竞争,评审小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约且又无法提供证明的;(5)不满足本磋商文件规定的实质性要求,但在评审过程中又未被磋商小组发现的;(6)成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同或者未按照磋商文件确定的事项签订采购合同;(7)将采购合同转包;2、异议及处理2.1异议提出供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构或采购人提出异议。上述应知其权益受到损害之日,是指:(1)对采购文件提出异议的,为获取采购文件之日;(2)对采购过程提出异议的,为各采购程序环节结束之日;(3)对成交结果提出异议的,为成交结果公告期限届满之日。供应商应当在规定期限内一次性提出针对同一采购程序环节的异议。供应商如在规定期限内对同一采购程序环节提出多次异议的,代理机构、采购人将只对供应商第一次异议作出答复。2.2异议函必须按照本采购文件中《异议函格式》进行填写,并对异议内容的真实性负责。2.3异议处理在收到供应商的书面异议后将及时组织调查核实,在7个工作日内作出答复,并以书面或在网站公告形式通知异议供应商和其他有关供应商,答复的内容不得涉及商业秘密。按照“谁过错谁负担”的原则,有过错的一方承担调查论证费用。六、合同签订相关事项1、签订合同1.l成交供应商确定后采购人将向成交供应商发出成交通知书。成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点,按照磋商文件确定的事项与采购人签订采购合同,且不得迟于成交通知书发出之日起三十日内,否则磋商保证金将不予退还,由此给采购人造成损失的,成交供应商还应承担赔偿责任。1.2磋商文件、成交供应商的响应文件及磋商采购过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。1.3签订合同后,成交供应商不得将成交产品或服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同,成交供应商的履约保证金将不予退还。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。2、履约保证金2.1成交供应商在收到成交通知书后,如无另行规定,成交供应商的磋商保证金将自动转为履约保证金,履约保证金用以约束成交供应商在合同履行中的行为,弥补合同执行中由于自身行为可能给采购人带来的各种损失。如果成交供应商不同意按照规定去做,采购中心有权取消本次采购成交决定,并没收其磋商保证金。2.2履约保证金的退还:合同履行结束后,办理保证金退还手续(无息退还)。第三章合同条款及格式以下为成交后签定本项目合同的通用条款,成交供应商不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与成交供应商结合本项目具体情况协商后签订。空调维保合同项目名称:项目编号:甲方:(买方)_________乙方:(卖方)_________甲、乙双方根据项目竞争性磋商的结果,签署本合同。一、采购标的1.1产品/服务内容:。1.2服务期限:。1.3补充条款:。二、合同金额2.1本合同保养费金额为人民币(大写):_________________圆整(¥__________元)。材料费以成交的价格和实际数量进行结算,折后价格取整至元。材料费基准价及成交折扣率详见附件。合同价格包括本项目正常运行所需所有的日常和定期的维护、维修、调试所发生的人工费用(包括人员的工资福利及国家规定的社会保险等)、维护保养所需耗材(清洁剂,消毒剂等)费用、维护维修所需的设备和工具费用,以及保险、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。三、甲、乙双方的责任(一)甲方责任:1、按照操作规程正确操作空调设备;2、乙方维修人员进出设备安装地点及借用甲方一般工具(如梯子等)时,甲方应给予方便;3、如遇不正常运转情况,甲方应及时通知乙方,在乙方维修人员的正确指导下,采取必要的措施,将空调设备损失降低到最低限度。如甲方或甲方指派的第三方对空调进行不专业的维修或处理等操作而引起的零配件损坏或故障,乙方不承担责任。(二)乙方责任:1、维保方案(1)每年进行两次全面检查、保养。A、每年为甲方对机组进行两次全面的检查,春秋两季各一次,发现异常情况,及时进行保养和维修。并出具年检报告,年检的项目内容见附件。保养时所需保温及扎带等耗材由乙方承担(维修所需冷媒及零部件费用由甲方承担);(2)维保服务期内,上门检测、维修服务期内,日常维修维护人工、低值耗材、培训费用、运杂免费,维修产生的垃圾由乙方自行带走;若发生部件更换,需收取零配件费用。2、服务承诺:乙方提供的服务时间为:全年365天,全天24小时服务,报修响应时间:接到客户报修,2小时内赶赴现场。若不能及时响应,一次扣款200元,从当季维保费扣除。无需更换配件的情况下,4小时修复使用如需更换配件,配件运抵后,1-2小时修复使用四、履约保证金1、成交供应商须缴纳履约保证金5000元,履约保证金用以约束成交供应商在合同履行中的行为,弥补合同执行中由于自身行为可能给采购人带来的各种损失。如果成交供应商不同意按照规定去做,采购中心有权取消本次采购成交决定。2、履约保证金的退还:合同履行结束后,办理保证金退还手续(无息退还)。五、转包或分包1、本合同范围内产品或服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。3、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。六、质保期质保期年。(自维修验收合格之日起计)七、交付期、交付方式及交付地点1、交付期:_________。2、交付方式:_________。3、交付地点:_________。八、合同款支付付款方式:签订合同后,每3个月支付一次对应的服务费用,以银行承兑汇票或转账方式向成交人支付,货款结算时,需提供以下资料:A、需方签收的回单。B、合格销售发票。C、由供需双方签字确认的维保结算单。在维保期间,如供方对服务工作中的缺陷不予更正,需方有权另行邀请其他单位进行完善,所发生的费用在供方的成交金额中扣除。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1、乙方应按磋商文件规定和响应文件承诺的性能、技术要求、质量标准向甲方提供产品或服务。2、乙方提供的产品或服务在质保期内因其本身出现质量问题,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)合同终止处理:合同终止,并退还甲方支付的合同款,同时应承担由此产生的所有费用,甲方不承担发生任何费用。3、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。4、在质保期内,乙方应对产品或服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5、因维修需要而更换的配件在质保期内再次损坏的,由乙方负责更换,甲方不承担任何费用。十一、验收1、甲方对乙方提交的产品或服务依据磋商文件上的项目需求要求、乙方响应文件及国家有关质量标准进行验收。2、乙方交货前应对产品或服务作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随服务一起提交甲方。3、甲方对乙方提供的产品或服务在使用前,乙方需负责培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起试用,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4、对技术复杂的产品或服务,甲方可请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5、验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;磋商文件规定以外的验收费用由甲乙双方协商解决。十二、违约责任1、甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。2、因维保单位保养不当造成空调连续停用达三个日历天及以上,甲方扣除空调保养费用500元,每增加一个日历天扣除空调保养费用200元。3、维保期限内维保单位未能履行维保内容和维保承诺,因维保公司原因造成空调停止运行达10日以上,或因维保公司原因严重影响甲方正常生产生活,甲方有权解除合同。十三、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为江苏新龙伟业有限公司。十五、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3、本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:年月日签订日期:年月日第四章项目需求一、项目概况:东芝多联外机55台,共920匹;内机326台、新风机3台、全热交换器38台。格力1.5匹壁挂机12台;格力2匹挂机1台;科士达精密空调2台,共20匹;格力柜机3台,共9匹。二道门美的多联机外机7台(6套),共102匹,格力柜机,1台,共3匹;一道门5匹格力柜机1台;洗衣房5匹格力柜机1台;相关单位1.5匹格力挂机43台,2匹柜机1台,3匹柜机10台,5匹柜机6台。二、项目预算本项目预算金额为人民币6万元/年,2年总价12万元,费用包含每年2次内外机换季大保养含新风出风口及管道清洗,日常报修上门服务费及维修服务费、检测费。配件、耗材另外报基准价折扣率,按实结算。三、服务期限:2年四、需求内容(一)维保范围1、办公区域保养清单:设备形式型号单位数量四面出风室内机MMU-AP0482H台44四面出风室内机MMU-AP0362H台14四面出风室内机MMU-AP0302H台50四面出风室内机MMU-AP0272H台15四面出风室内机MMU-AP0242H台18四面出风室内机MMU-AP0182H台44四面出风室内机MMU-AP0152H台8四面出风室内机MMU-AP0122H台23四面出风室内机MMU-AP0092H台28风管式室内机MMD-AP0481BH台8风管式室内机MMD-AP0121SPH-C台16高静压风管机MMD-AP0964H-C台16高静压风管机MMD-AP0724H-C台1新风机MMD-AP0721HFE台2新风机MMD-AP0961HFE台1全热交换器VN-M1000HE台35全热交换器VN-M1500HE台1全热交换器VN-M2000HE台2室外机MMY-MAP1604HT8-C套1室外机MMY-AP2214HT8-C套3室外机MMY-AP2414HT8-C套1室外机MMY-AP2614HT8-C套3室外机MMY-AP2814HT8-C套1室外机MMY-AP3014HT8-C套2室外机MMY-AP3214HT8-C套3室外机MMY-AP3414HT8-C套2室外机MMY-AP3614HT8-C套1室外机MMY-AP3814HT8-C套6室外机MMY-AP4014HT8-C套2室外机MMY-AP4414HT8-C套1室外机MMY-AP4824HT8-C套2七楼八楼格力1.5p挂机台12五楼格力2P挂机台12、二道门区域:设备形式型号单位数量四面出风室内机(风机盘管)MDV-D125Q4/SDN1-D3台3四面出风室内机(风机盘管)MDV-D112Q4/SDN1-D台2四面出风室内机(风机盘管)MDV-D100Q4/SDN1-D3台3四面出风室内机(风机盘管)MDV-D90Q4/SDN1-D台2四面出风室内机(风机盘管)MDV-D80Q4/DN1-D台5四面出风室内机(风机盘管)MDV-D71Q4/DN1-D台7四面出风室内机(风机盘管)MDV-D56Q4/DN1-D台4四面出风室内机(风机盘管)MDV-D45Q4/DN1-D台5四面出风室内机(风机盘管)MDV-D36Q4/DN1-D台5MDV-D28Q4/DN1-D台8其他风机VC-23Z4 风量500cmh台4其他风机VC-20Z4 风量330cmh台5其他风机VC-18Z4 风量250cmh台4其他风机VC-15Z4 风量170cmh台5其他风机WEX-250 风量400cmh台1全热交换器HLX-BCF2500DTC台1全热交换器HLX-BCF2000DTC台1全热交换器HLX-BCF1250DSD台1全热交换器HLX-BC1000DSD台1室外机MDV-950W/D2SN1 34P套1室外机MDV-500W/DSN1-8V0 18P套1室外机MDV-450W/DSN1-8V0 16P套2室外机MDV-335W/DSN1-8U0 12P套1室外机MDV-280W/DSN1-8U0 10P 套1机房格力3P柜机台13、一道门1台格力5P柜机;4、六楼机房2台科士达精密空调,20匹;3台格力柜机空调,9匹5、洗衣房1台格力5P柜机;6、相关单位1.5匹格力挂机43台,2匹柜机1台,3匹柜机10台,5匹柜机6台。(二)维保期内供业主选购的备品备件易损易耗品、维修费基准报价表1、东芝多联机空调设备零部件标准价清单(详见附件)2、美的MDV4(R410a)系列多联机空调设备零部件标准价清单序号类型配件名称规格型号最高限价(元)1室外机配件压缩机E655DHD-65D2YG75002室外机配件压缩机E655DH-65D2YG50003室外机配件压缩机E405DHD-36D2YG55004室外机配件压缩机E405DHD-42D2YG47005室外机配件室外主控板 24006室外机配件室外滤波板 8807室外机配件电子节流部件 13008室外机配件室外机风扇电机 16009室外机配件压缩机变频模块 350010室外机配件风扇变频模块 80011室外机配件电源板 55012室外机配件四通阀 68013室外机配件滤波电容 180014室外机配件三相桥堆 65015室外机配件交流接触器 8016室外机配件外机风机电容 2017室外机配件压缩机电容 5018室内机配件室内机电脑板 98019室内机配件室内机电机 75020室内机配件水泵 35021室内机配件内机电子膨胀阀组件 45022室内机配件线控器 2603、格力空调维修保外收费标准项目1匹1.5匹2匹3匹5匹压缩机800元950元1200元1800元2500元变频压缩机1600元1800元2800元3800元6000元直流外风机550元550元680元780元900元外风机300元350元380元460元530元内风机300元350元380元460元530元直流内风机550元550元680元780元900元外风机电容80元80元120元140元180元内风机电容100元100元150元160元180元压缩机电容120元140元160元180元过热保护器80元80元90元100元冷凝器450元450元600元750元900元蒸发器450元450元600元750元900元外电路板160元160元280元380元480元变频模块380元380元450元480元560元变频主板400元400元480元520元750元膨胀阀350元350元420元480元530元四通阀300元300元350元400元450元单向阀120元120元120元120元120元补加雪种40元/压40元/压50元/压60元/压80元/压抽真空60元60元70元80元100元变频机内机板350元350元420元600元650元内机主板280元280元350元420元550元遥控器100元100元100元100元100元遥控接收板120元160元180元250元280元内风轮160元180元260元300元350元外风叶160元180元240元280元320元喇叭口80元80元120元160元180元螺帽60元60元80元80元100元导风板40元40元60元60元75元摆风电机80元80元100元160元160元4、科士达精密空调配件价格表序号品名单位单价(元)1一次性过滤网片95.003加湿罐个450.004皮带根120.005干燥过滤器个350.006相序保护器个550.007电磁阀个750.00.8上水阀个700.009排水阀个800.0010膨胀阀个950.0011氟利昂瓶850.0012室外压力开关个550.0013室外风扇国产台2200.005、其他辅材报价清单序号名称规格单位数量单价(元)参考品牌序号名称规格单位数量单价(元)参考品牌1线控器个1800东芝2铜管含保温φ6.4m130宏泰3铜管含保温φ9.5m140宏泰4铜管含保温φ12.7m145宏泰5铜管含保温φ19.1m165宏泰6铜管含保温φ22.2m175宏泰7铜管含保温φ28.6m185宏泰8铜管保温φ34.9m1145宏泰9铜管保温φ41.3m1210宏泰10冷凝水管保温DN25m110公元11冷凝水管保温DN32m115公元12冷凝水管保温DN40m125公元 13分歧器个1200东芝14信号线2芯屏蔽线米110远红15冷媒R410A瓶185010kg/瓶15冷媒R32瓶160010kg/瓶15冷媒R22瓶160013.6kg/瓶注:(1)如果某些空调没有表中的项目(内容),如有的空调不含有某种部件,项目(内容)可适当进行调整(下同);(2)维保基本要求,规定为“符合标准”的,有国家标准应当符合国家标准,没有国家标准的应当符合行业标准、企业标准(下同)。五、维保要求:(一)多联机维保内容及标准1、点检的项目内容如下室外机项目室内机项目冷媒系统1、系统压力检查,是否需要充注冷媒1、温度测定:出风温度、回风温度、环境温度等2、温度测定(外气温度,吸入吐出温度、冷凝温度等)2、冷媒泄露、油泄露检查(机器及配管连接部位)3、冷媒泄露、油泄露检查(机器及配管连接处等泄露高发部位)3、蒸发压力与蒸发温度测定4、 调校机组各感测设备:膨胀阀的开度(电子或机械)、除霜参数、高低压参数、过载保护参数4、膨胀阀开度电气系统1、绝缘测定:电源、压缩机、风机马达、接线端子等1、室内电气系统检测:内机电脑板、风机绝缘 程度、冷凝水提升泵、浮子开关、摆页电机2、检查压缩机加热器的工作情况2、线控器、遥控器灵敏度检测3、运转电压、电流测定(电源、压缩机、风机马达等),确认是否在正常范围3、室内传感器调校4、接线端子.连接器状况确认,检查压缩机启动器的触点及各带电部件的老化情况、是否松动等 其他1、异常音.振动确认(如不正常的噪音和振动)1、漏水确认2、污损.锈迹确认(管道保温绝热等)2、异常音.振动确认3、热交换器清洗3、污损.锈迹确认4、点检表制作4、排水状况目视确认 5、过滤网清洗 6、外壳.面板清洗 7、点检表制作2、点检工作及验收标准检 查 项 目检 查 方 法标 准备注测量绝缘压缩机用兆欧表测量,注)切断断路器在2MΩ以上 测量绝缘曲轴箱加热器用兆欧表测量,注)切断断路器在2MΩ以上 测量绝缘室外风扇取下风扇用连接器测量,用兆欧表测量在2MΩ以上 测量绝缘室内外连接线用万用表测试不短路 测量绝缘室内电气加热器用兆欧表测量, 注)切断断路器 在2MΩ以上 电气各端子、连接器目视确认插入状态,小螺丝是否拧紧无脱落、松动 电气断路器容量目视确认即额定容量 冷媒漏气用泄漏检测器或压力表确认无泄漏 室 外 机 运 转 中电源电压用万用表在各相间测量(运转中)在额定电压的±10%以内无电压下降 室 外 机 运 转 中压缩机电流用箝形电流计测量(在试运转模式下)在额定电流的115%以下 室 外 机 运 转 中风扇运转电流用箝形电流计测量在额定电流的115%以下 室 外 机 运 转 中高压压力将歧管计接在辅助板上测量13~22kg/cm2(1.3~2.2MPa)R410A,2.2~2.9MPa室 外 机 运 转 中低压压力将歧管计接在辅助板上测量3~6.5kg/cm2(0.3~0.65MPa)R410A,0.4~0.9MPa室 外 机 运 转 中排出管温度 用热敏电阻温度计 40~115℃ 室 外 机 运 转 中吸入管温度 用热敏电阻温度计 -5~25℃ 室 外 机 运 转 中外气温度(A)用热敏电阻温度计 -5~43℃ 室 外 机 运 转 中吸入温度(B)用热敏电阻温度计— 室 外 机 运 转 中排出温度(C)用热敏电阻温度计 (B)+5℃以上 室 外 机 运 转 中异常音、振动 在外箱、风扇附近以听觉确认 无异常 室 外 机 运 转 中外观、热交换器目视检查有无污垢、损坏等 无异常 室内机运转中各连接器类 目视、手摸等检查插入状态无脱落、松动 室内机运转中短路的确认检查装饰板与机体之间是否有空隙,排出空气方向等是否有异物无空隙、异物 室内机运转中吸入温度 用热敏电阻温度计—20~32℃ 室内机运转中排出温度用热敏电阻温度计—10~45℃ 室内机运转中吸入 • 排出上述吸入 • 排出温度差制冷:8~12℃用点温仪检测室内机运转中温度差上述吸入 • 排出温度差制热:10~20℃用点温仪检测室内机运转中漏水确认在制冷状态下温控器开20分钟以上后确认无漏水 其 它室内运转音 在风扇、机体附近以听觉检查 无异音 其 它摆动翼 确认是否顺畅摆动,是否有异音正常动作 其 它空气过滤器 取下检查是否有污垢、损坏无污垢、损坏 包含(1)每年两次内外机换季大保养(2)新风出风口及管道清洗(3)室外机除尘(4)梳理外机及外机电源对应内机所在区域并张贴标签。(三)其它空调维保要求:1、维护服务;2、风机系统重新调测;3、压缩机系统检修;4、冷管路系统的检漏、补漏及检修;5、加湿系统的检修;6、送风组件的检修;7、蒸发器的检修;8、冷凝器的检修;9、电控部件检修;10、设备运行状况检测及隐患分析;11、进、排水管道检修。六、供应商服务承诺1)严格按空调维修保养规范向采购方提供空调维保服务。2)接受采购方监督,确保服务到位。3)维保合同期内机组出现故障,供应商接到故障信息后,保障2小时内到达现场,进行抢修处理。4)在维修保养期内,空调机组所有零部件、材料(如压缩机、电脑板、室外风扇、膨胀阀、电磁阀、四通阀等)如需更换,经采购方同意后进行更换,配件费用经采购方签字确认后由采购方承担。维修(更换)后及时向采购方汇报问题情况及处理结果,并提交维修报告。5)供应商履行合同业务时,发现机组其它辅助设备问题,及时和采购方协商采取必要的措施。6)为保证发包方空调正常使用,供应商应备好常用配件。7)供应商提供正常保养中所需工具及耗材。8)每次维修保养必须有工作单,并报采购方签字确认。9)供应商不定期多次回访,进行空调机组运行状况检查,对采购方进行技术指导,交换意见。10)供应商加强对作业人员的安全教育,以预防安全事故的发生。检查保养时如发现安全上的危害或危险,及时与采购方管理部门联系协商采取适当的措施。11)合同期间供应商作业人员自觉遵守安全规则,其人员安全由供应商自行负责。12)采购人每季度对供应商空调维保质量进行考核。考核办法见附件。13)验收标准:供应商须在其响应文件中提供一份验收大纲,在采购单位确认后作为验收的依据,但此标准不得对抗相关部门的验收和招标文件中有关验收的条款要求。验收时采购人有权委托权威机构或专家进行各项检测,如不符合采购要求,须在指定时间内予以更正,否则不予通过验收。供应商对标的物缺陷不予更正,采购人有权另请其他单位更正,所发生的费用在供应商所提交的履约保证金中扣除,如果这些金额不足以补偿更正金额,采购人有权向供应商提出对不足部分的补偿。14)遇有重大活动,活动期间,供应商提供驻点服务。七、报价要求:1、日常维护保养费用:包含每年2次内外机换季大保养含新风出风口及管道清洗,梳理外机及外机电源对应内机所在区域并贴标签,日常报修上门服务费及维修服务费、检测费。配件、耗材另外报基准价折扣率,按实结算。2、价格按保养费和材料费分别报价,报价方式为:保养费报出固定价。配件、耗材费在清单基准价基础上报出折扣比例,(举例说明:当供应商报价的折扣比例为90%,则实际报价为(基准价)×90%)。折扣不得超过100%,超过100%的视为无效响应。本项目包含多个品牌、多种配件耗材,请各供应商综合考虑各种价格因素,报出1个综合折扣比例。3、报价还应同时报出增值税发票开票税率。八、结算方式:1、合同价格按此次成交价格执行,保养费金额为人民币元/年。配件、耗材单价为基准价的%。按实际发生的维修项目进行结算,折后价格取整至元。详见报价清单。2、付款方式:签订合同后,每3个月支付一次对应的服务费用,以银行承兑汇票或转账方式向成交人支付,货款结算时,需提供以下资料:A、需方签收的回单。B、合格销售发票。C、由供需双方签字确认的维保结算单。在维保期间,如供方对服务工作中的缺陷不予更正,需方有权另行邀请其他单位进行完善,所发生的费用在供方的成交金额中扣除。3、履约保证金于服务期满后考核返还。第五章评审方法和评审标准本项目采用综合评分法确定成交候选人。评审小组将按下列评分办法和标准进行评分,总分值为100分。一:资格性和符合性审查表审查项目是否合格说明审查项目报价方1……说明一、资格性审查内容1.磋商供应商(法人公司)营业执照(复印件)2.上一年度财务状况报告(复印件,成立不满一年不需提供)。3. 磋商供应商(法人公司)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件,盖章)4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件,格式见后)5. 参加采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件,格式见后)6.法人授权书(原件)7.磋商响应函(原件)8. 磋商保证金缴纳证明(原件)二、符合性审查内容1.报价书、资格证明文件密封完好2.报价文件签署、盖章齐全完整3.报价文件有效期满足磋商文件要求4报价文件的商务条款无负偏离5报价文件标斜体字下划线条款无负偏离综合评定说明:1.合格打“√”, 不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。3.请供应商严格按照以上表格内容及要求制作资格证明文件。二:评分办法经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法(百分制)对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。磋商小组按照上述的规定,仅对确定为实质上响应磋商文件要求的响应文件进行综合评价和比较,综合评价和比较将主要考虑下列因素:序号评审因素评审标准分值1保养报价(20分)供应商针对第四章项目需求的“七、报价要求”第2条的要求合理报价,以满足磋商文件要求且最终报价最低的供应商价格为磋商基准价,其价格分为满分20分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=[磋商基准价/磋商报价]×20。201材料报价(40分)供应商针对第四章项目需求的“七、报价要求”第2条的要求报出的折扣率,以满足磋商文件要求且最终报价最低的供应商价格为磋商基准价,其价格分为满分40分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=[磋商基准价/磋商报价]×40。402维保方案、管理制度(10分)维保方案综合评定:针对本项目特点,提供的空调保养方案科学合理,优于项目需求的得5分;针对本项目特点,提供的空调保养方案合理,符合项目需求的得3分;针对本项目特点,提供的空调保养方案不尽合理,不满足需求的得0分;无方案不得分。52维保方案、管理制度(10分)维修档案管理制度评定:维修档案管理制度完善,程序规范,责任明确,可操作性强的得3分;维修档案管理制度相对完善,程序相对规范,责任比较清晰,具有可操作性的得2分;维修档案管理制度笼统,程序欠规范,责任基本明确,总体基本具有可操作性的得1分。无方案不得分。32维保方案、管理制度(10分)内部管理架构评定:具有完整的内部管理构架(含日常考核、激励考核机制、监督机制、自我约束机制、信息反馈及处理机制等),内部管理构架合理可行,实施性强的得2分;具有内部管理构架(含日常考核、激励考核机制、监督机制、自我约束机制、信息反馈及处理机制等),内部管理制度欠完整,基本具有可实施性的得1分;无方案不得分。22综合实力(10分)供应商获得有效期内ISO9001系质量管理体系认证、OHSAS18001系职业健康安全管理体系认证、ISO14001系环境管理体系认证的有一个得1分。满分3分。提供相应证书(复印件,盖章),没有不得分32综合实力(10分)投标单位提供在有效期内的与本次交易相关的售后服务评价体系认证证书,三星级的得1分,四星级的得2分,五星级的得3分,证书覆盖范围应有空调售后服务内容。提供相应证书(复印件,盖章),没有不得分32综合实力(10分)投标单位提供有效期内的本项目主要空调品牌(东芝,美的、格力、科士达等)特约维修服务商证书,得4分。(提供相应证书(复印件,盖章),原件开标现场备查,无原件不得分)。43业绩(6分)提供2020年1月1日至今完成的类似维保项目,每提供一个得2分,最高6分(同一单位不同年度的业绩视为同一项业绩;时间以合同签订时间为准,提供完整合同复印件,盖章)。64维保团队(6分)(1)维修保养服务人员同时具备安全生产监督管理局(应急管理部)颁发且在有效期内的制冷工上岗证、焊工证、登高证、电工证,每提供一名人员得1分,最高5分;(2)维修保养服务技术负责人具备制冷工技师职业资格证书得1分,最高1分;注:上述提供的维保人员必须为投标单位的在职人员,提供近三个月为其缴纳社保的证明材料,否则不得分(证书原件,劳动合同原件现场备查,无原件不得分)。65应急管理措施方案(3分)评委根据供应商针对本项目提供的应急管理措施方案(包括采购人安排的各类应急保障任务、针对故障或事故提供的应急保障措施等)进行综合评分:方案内容全面性、针对性和可行性强得3分,方案内容全面性、针对性和可行性较强得2分,方案内容基本满足项目需求得1分;未提供的本项不得分。36服务承诺(5分)磋商响应文件中对服务承诺综合评定。全面、有针对性的4-5分,基本完整、粗略的2-3分,简单、有欠缺的得1分,没有不得分。5注:此表中的评分项,请供应商在第六章“评分索引表”中逐条响应所在页码第六章响应文件的组成和格式竞争性磋商响应文件(正或副本)项目名称:项目编号:供应商(法人公司)名称:日期:评分索引表评分项目在响应文件中的页码位置响应文件主要目录一、资格性和符合性检查响应对照表二、资格、资信证明文件三、磋商响应函四、磋商响应报价表五、项目需求响应方案六、最终报价表一、资格性和符合性检查响应对照表序号资格和符合性检查响应内容是否响应(填是或者否)响应文件中的页码位置1磋商供应商(法人公司)营业执照(复印件,盖章)2上一年度财务状况报告(复印件,盖章,成立不满一年不需提供)。3磋商供应商(法人公司)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件,盖章)4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件,格式见后)5参加政采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件,格式见后)6法人授权书(原件)7 磋商响应函(原件)8****(本项目其他资格条件)。91011二、资格、资信证明文件1、资格证明文件目录文件1磋商供应商(法人公司)营业执照(复印件,盖章)文件2上一年度财务状况报告(复印件,盖章,成立不满一年不需提供)。文件3磋商供应商(法人公司)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件,盖章)文件4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件,格式见后)文件5参加政采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件,格式见后)文件6法人授权书(原件)文件7磋商响应函(原件)文件8****(本项目其他资格条件)。以上资格证明文件中要求加盖公章的,必须加盖公章;备注:建议供应商将资格证明文件单独装订成册具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我公司郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。法人授权书本授权书声明:(供应商名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就江苏新龙伟业有限公司办公区空调维保项目(项目编号ZJ-JY-2023050)项目采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。代理人(被授权人)签字:身份证号码:联系电话:(手机)单位名称:_____________________________________授权单位(法人公司公章):单位名称:_____________________________________地址:日期:年月日参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我单位郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。三、磋商响应函致:江苏新龙伟业有限公司根据贵方的办公区空调维保项目(项目编号ZJ-JY-2023050)磋商文件,正式授权下述签字人_________(姓名和职务)代表我方______________(供应商的名称),全权处理本次项目磋商采购的有关事宜。据此函,__________(签字人)兹宣布同意如下:1.按磋商文件规定的各项要求,向买方提供所需货物、服务。2.我们已详细审核全部磋商文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。3.我们同意从规定的响应文件接收截止时间起遵循本响应文件,并在规定的磋商有效期期满之前均具有约束力。4.如果在响应文件接收截止时间后规定的磋商有效期内撤回响应文件或成交后拒绝签订合同,我们的磋商保证金可被贵方没收。5.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与磋商采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.一旦我方成交,我方将根据磋商文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在磋商文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。7.遵守磋商文件中要求的收费项目和标准。8.与本磋商采购有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:供应商开户行:账户:授权代表(亲笔签字):日期:________年____月____日四、磋商响应报价函致:江苏新龙伟业有限公司1、响应报价:根据已收到的你单位的办公区空调维保项目(项目编号ZJ-JY-2023050)竞争性磋商文件,遵照招投标有关法规,我公司经认真研究竞争性磋商文件所有内容后,愿意接受竞争性磋商文件各项要求,并作出如下响应报价:项目名称含税报价税率(%)空调保养服务 元/年,2年合计 元配件、耗材折扣率: %价格按保养费和维修费分别报价,报价方式为:1)保养费报固定价。包含每年2次内外机换季大保养,日常报修上门服务费及维修服务费、检测费(包括复检费、整改费用等)。2)配件、耗材费在清单基准价基础上报出折扣比例,(举例说明:当供应商报价的折扣比例为90%,则实际报价为(基准价)×90%)。折扣不得超过100%,超过100%的视为无效响应。本项目包含多个品牌、多种配件耗材,请各供应商综合考虑各种价格因素,报出1个综合折扣比例。3)报价还应同时报出增值税发票开票税率。2、质量承诺:我公司保证所供全部产品和服务质量符合国家现行标准和你单位竞争性磋商文件要求。维保期内空调发生故障,接到报修电话白天小时到达。维修质保期年。3、其他承诺:响应单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日五、项目需求响应方案(应当包含但不限于第四章内容)最终报价承诺函致:江苏新龙伟业有限公司1、响应报价:根据已收到的你单位的办公区空调维保项目(项目编号ZJ-JY-2023050)竞争性磋商文件,遵照招投标有关法规,我公司经认真研究竞争性磋商文件所有内容后,愿意接受竞争性磋商文件和补充条款各项要求,并作出如下最终响应报价:项目名称含税报价税率(%)空调保养服务 元/年,2年合计 元配件、耗材折扣率: %价格按保养费和维修费分别报价,报价方式为:1)保养费报固定价。包含每年2次内外机换季大保养,日常报修上门服务费及维修服务费、检测费(包括复检费、整改费用等)。2)配件、耗材费在清单基准价基础上报出折扣比例,(举例说明:当供应商报价的折扣比例为90%,则实际报价为(基准价)×90%)。折扣不得超过100%,超过100%的视为无效响应。本项目包含多个品牌、多种配件耗材,请各供应商综合考虑各种价格因素,报出1个综合折扣比例。3)报价还应同时报出增值税发票开票税率。2、质量承诺:我公司保证所供全部产品和服务质量符合国家现行标准和你单位竞争性磋商文件要求。维保期内空调发生故障,接到报修电话白天小时到达。维修质保期年。3、结算方式:其他承诺:响应单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日受新冠疫情影响,本次交易采用不见面方式。报价响应函首次报价装订在响应文件里;最终响应报价函单独密封包装,随标书一并装袋邮寄。维保质量考核办法被考核单位:序号考核项目标准分评分备注1按照合同的相关要求,使中央空调设备处于良好的运行状态102是否定期安排人员春秋两季大检203维修保养工作规范性和维修后环境卫生104维保记录完整、正确记录105接应急电话,安排人员在2小时内到现场维修。更换配件,一周内使空调正常运行106甲方遇重大特情,安排人员现场保障,确保空调正常运行107维保人员维修保养工作能力108维修保养后的运行正常率109维修人员的服务态度10合计考核人员(签名):用户单位(盖章): 考核时间:年月日在第一年度服务期满且在用户满意度考核评分中达到85分及以上的,可续签下一年合同,90分以上不扣钱。东芝多联机空调设备零部件标准价清单A.进口SMMSI 室外机易损耗部件序号品目名称代号单位标准价(单位:元)用途序号标准号名称代号单位标准价(单位:元)用途1东芝SMMSI压缩机43141518个12486.00MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C2东芝SMMSI室外机风扇电机4312C102个5504.40MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C3东芝SMMSI室外机风叶43120252个792.00MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C4东芝SMMSI室外机风扇罩43100471个1005.60MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C5东芝SMMSI室外机控制电脑板4316V420个3982.80MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C6东芝SMMSI室外机风扇IPDU4316V422个2678.40MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C7东芝SMMSI室外机压缩机IPDU4316V441个4646.40MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C8东芝SMMSI室外机滤波板4316V440个1648.80MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C9东芝SMMSI交流接触器43152519个632.40MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C10东芝SMMSI四通换向阀4314N042个1173.60MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C11东芝SMMSI高压传感器43149390个1930.80MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C12东芝SMMSI低压传感器43149389个1930.80MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C13东芝SMMSI室外机TO传感器43050425个788.40MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C14东芝SMMSI室外机TD传感器43150315个391.20MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C15东芝SMMSI室外机电子膨胀阀体4314N043个591.60MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-C16东芝SMMSI室外机电子膨胀阀马达4314N028个273.60MMY-MAP08(10,12,14,16)04HT8-CD.进口MINI SMMS、SMMS、SMMSI 室内机易损耗部件序号品目名称代号单位标准价(单位:元)用途序号标准号名称代号单位标准价(单位:元)用途1MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机室内机电脑板4316V325个2511.60MMD-AP0XX1BH2MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机室内机电脑板4316V324个2790.00MMU-AP0XX1H, MMD-SPH3MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机室内机电脑板4316V326个1842.00MMU-AP0XX1WH4MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机冷凝水提升泵43121713个781.20MMU-AP0XX1H,MMD-BH5MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机冷凝水提升泵43121735个1044.00MMD-AP0XX1SPH6MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机室内机风扇43120215个1796.40MMU-AP0091H -- 0301H7MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机室内机风扇43120214个1623.60MMU-AP0361H -- 0481H8MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机室内机风扇电机43121715个1395.60MMD-AP0XX1SPH9MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机室内机风扇电机4312C020个1448.40MMD-AP0XXXBH10MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机室内机传感器,TA 43150297个22.80MMU-AP0XX1H11MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机电子膨胀阀马达43146707个776.40MMU-AP0XX1H12MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机电子膨胀阀阀体43146677个446.40MMD-AP0071SPH-121SPH13MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机电子膨胀阀阀体43146714个446.40MMD-AP0151SPH-181SPH14MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机电子膨胀阀阀体4314Q050个703.20MMD-AP0241BH15MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机电子膨胀阀阀体4314Q049个673.20MMU-AP0091H -- 0121H16MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机电子膨胀阀阀体4314Q050个703.20MMU-AP0151H -- 0301H17MINISMM\SMMSI\SMMSI室内机电子膨胀阀阀体43146723个502.80MMU-AP0361H -- 0481H此表可自行复制到Excel放大查看