意外伤害保险项目中标结果公示(宜都市民政局2023)



宜都市民政局2023年高龄老人意外伤害保险项目成交结果公告

一、项目编号
YDZ1599-202301-01F
二、采购计划备案号
420581-2023-00815
三、项目名称
宜都市民政局 2023 年高龄老 人意外伤害保险项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司宜昌中心支公司
供应商地址:宜昌市伍家岗区中南路39号
中标(成交)金额:41.7(万元)

服务类

名称:宜都市民政局 2023 年高龄老 人意外伤害保险项目 服务范围:因意外造成的住院医疗费用,符合医保目录范围 的自付费用,经基本医疗、大病保险、其他社会保险赔付后的个人自 付部分。 服务要求:2023 年 7 月 25 日至 2024 年 7 月 24 日。投标人需承诺中标后承担自 2023 年 7 月 25 日至出单前已发生符合采购需求的意外事故的赔偿责任。 服务时间:12个月 服务标准:以 13900 人为保费计算标准

五、评审专家名单
李文培,张心春,徐孟玲
六、评审信息
1、评审时间:2023-08-14
2、评审地点:宜都市五宜大道99号市科技孵化中心A3-评标室02
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)及国家发展改革委关于《降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题》的通知发改价格[2011]534号文规定标准的60%计取 。
2、收费金额:0.5(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宜都市民政局本级
地址:宜都市陆城街办工农路 82 号
联系方式:15787177355
2、采购代理机构信息
名称:宜昌中恒工程项目管理有限公司
地址:宜都市陆城杨守敬大道(清江商城 B8#楼)
联系方式:0717-4822001
3、项目联系方式
项目联系人:黄超
电话:0717-4822001

相关下载

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

相关合同

湖北省宜昌市政府采购竞争性磋商文件项目编号:YDZ1599-202301-01F项目名称:宜都市民政局2023年高龄老人意外伤害保险项目采购人/采购代理机构:宜都市民政局/宜昌中恒工程项目管理有限公司2023年7月31日所属项目交易平台:宜都市公共资源交易平台本项目采用不见面磋商目录第一章竞争性磋商邀请函第二章供应商须知供应商须知前附表一、说明二、磋商文件三、响应文件的编制和数量四、响应文件的递交五、竞争性磋商程序六、授予合同七、质疑和投诉八、项目验收九、适用法律十、磋商文件的解释权十一、其他注意事项第三章采购需求第四章评审方法、步骤及标准一、磋商步骤二、评审标准第五章合同格式及合同条款(参考格式)合同格式合同条款第六章竞争性磋商响应文件格式一、商务文件组成分项报价明细表服务清单技术响应、偏离情况说明表法定代表人资格证明文件单位负责人资格证明文件自然人资格证明文件委托授权书供应商资格声明承诺函项目负责人、技术负责人简历表项目班子成员情况表类似项目业绩表资格和符合性检查对照表中小企业声明函二、技术文件组成政府采购合同融资贷款流程中小企业划型标准第一章竞争性磋商邀请函【项目概况】本项目为宜都市80周岁及以上的老年人意外伤害医疗保险,保险范围为因意外造成的住院医疗费用,符合医保目录范围的自付费用,经基本医疗、大病保险、其他社会保险赔付后的个人自付部分。一、项目基本情况:1、项目编号:YDZ1599-202301-01F2、采购计划备案号:420581-2023-008153、项目名称:宜都市民政局2023年高龄老人意外伤害保险项目4、采购方式:竞争性磋商5、项目金额:人民币55.6000万元6、最高限价:人民币55.6000万元7、采购需求:本项目为宜都市80周岁及以上的老年人意外伤害医疗保险,保险范围为因意外造成的住院医疗费用,符合医保目录范围的自付费用,经基本医疗、大病保险、其他社会保险赔付后的个人自付部分。(详见采购文件第三章“采购需求”)8、合同履行期限:1年9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;)5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6.本项目的特定资格要求:(1)具有行业管理部门颁发的《经营保险业务许可证》。(2)本项目接受分公司(支公司)参加投标,每家保险公司只能有一个分支机构参加投标,若有多个分支机构参加投标则均视为无效投标。供应商在制作响应文件时,应对照上述资格审查条件上传要求提供证明材料的原件彩色扫描件,否则磋商小组和采购人将不予采信。三、获取采购文件:1、时间:从2023年08月01日08时30分至2023年08月07日18时00分止。2、地点:宜都市公共资源交易平台3、方式:本项目实行网上下载磋商文件。供应商须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子磋商文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载磋商文件的,其磋商将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》四、响应文件提交:1、递交截止时间:2023年08月14日15时00分(北京时间)。2、地点:供应商通过互联网使用电子营业执照、手机CA证书(标证通)或实体互联网使用CA数字证书登录“宜都市公共资源交易平台”,将加密的电子响应文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。五、开启:1、时间:2023年08月14日15时00分(北京时间)。2、地点:本项目采用不见面磋商方式,各供应商无需到现场进行解密及磋商。解密:在响应文件递交截止时间时,进入“宜昌公共资源电子交易平台”,使用电子营业执照、手机CA证书(标证通)或实体CA数字证书登录数字证书登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密。磋商:登录“宜昌公共资源电子交易平台”网员专区—政府采购—“谈判/磋商报价”栏目,在对应项目中,关注评审小组通知并及时回复消息。相应操作说明见“宜昌公共资源电子交易平台”—办事指南—操作手册栏目中《宜昌公共资源电子交易平台不见面谈判操作手册(供应商)》。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:宜都市民政局地址:宜都市陆城街办工农路82号联系人:艾乾坤联系电话:157871773552、采购代理机构信息名称:宜昌中恒工程项目管理有限公司地址:宜都市陆城杨守敬大道(清江商城B8#楼)联系人:黄超联系电话:0717-48220012023年07月31日第二章供应商须知供应商须知前附表注:请在方框□内划√选择。序列号条款名称,编列内容规定宜都市民政局2023年高龄老人意外伤害保1项目名称险项目名称:宜都市民政局地址:宜都市陆城街办工农路82号2采购人电话:15787177355联系人:艾乾坤名称:宜昌中恒工程项目管理有限公司地址:宜都市陆城杨守敬大道(清江商城3采购代理机构B8#楼)电话:0717-4822001联系人:黄超名称:宜都市财政局地址:宜都市陆城城河大道37号4监管部门电话:0717-4823141名称:宜都市公共资源交易监督管理局地址:宜都市五宜大道99号市科技孵化中心电话:0717-49012901、供应商应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不5供应商资格条件得再参加该本项目的其他采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:具有行业管理部门颁发的《经营保险业务许可证》。7、本项目接受分公司(支公司)参加投标,每家保险公司只能有一个分支机构参加投标,若有多个分支机构参加投标则均视为无效投标。6采购进口产品☑本项目拒绝进口产品参加磋商;类似项目业绩表采购项目编号:采购项目名称:项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明资格和符合性检查对照表序号磋商文件资格性检查条款磋商响应文件具体响应响应/偏离说明响应文件中对应的页码„注:1.磋商供应商须对照磋商文件第二章“磋商须知”中第五款“磋商的步骤”“资格和符合性审查内容及标准“的条款逐项说明是否满足要求,如有偏离,磋商供应商必须详细说明。2.磋商供应商须提供响应资料在响应文件中的具体页码。中小企业声明函(适用于工程、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。二、技术文件组成由各供应商根据参考格式要求自行编写。目录清晰、内容详尽、易于理解和评审并富有建设性的技术方案将在评审时具有优势。具体内容应包括但不限于:1、技术文件目录(目录须涵盖下述所有资料页码清晰,以便查阅);2、货物、服务介绍、项目建设(服务)方案;3、技术响应、偏离说明表;4、技术服务评议对照表;5、磋商文件要求提供或供应商认为需提供的其它资料。说明:响应文件技术服务文件的编制原则,一是按文件要求,提供相应说明、资料、表格以证明所投货物、服务是否响应磋商文件要求;二是对应项目评审标准,充分体现所投货物、服务对于评分标准的响应程度和优势。注明:各供应商根据项目的需要参照以上内容制作响应文件。技术响应、偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件要求部分投标服务响应部分偏离说明123456„说明:供应商应对照磋商文件”第三章采购需求”,逐条说明所提供货物和服务已对磋商文件的技术规格做出了实质性的响应。技术评议对照表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件技术评分标准响应文件对应部分偏离说明响应文件中对应的页码„注:供应商须按技术评议评分标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。附件1:政府采购合同融资贷款流程一、注册:登录宜昌市财政局官网(网址:http://xxgk.yichang.gov.cn/list.html?depid=856)或者宜昌市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)首页点击进入“宜昌市政府采购合同融资平台”注册。二、登录后跳转:注册成功后,以统一社会信用代码为账号(或者手机验证码方式)登录到系统,手动勾选匹配合同标段信息,跳转进入“中征应收帐款融资服务平台”。三、申请融资并锁定账户:选择意向资金提供方并提交融资申请,资金提供方与供应商达成融资交易后填写融资成交单并推送至“宜昌市政府采购合同融资平台”,数据后台同步到内网“政府采购系统”并锁定账户信息,待合同融资确认后发放贷款。四、支付到锁定账户:履约验收任务完成后,预算单位通过“财政国库集中支付系统”将资金支付到锁定的回款账户。附件2:中小企业划型标准行业农、林、牧、渔业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号1行业农、林、牧、渔业营业收入(万元)≥20000从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)≥500从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)≥50从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)<50从业人员(人)总资产(万元)2工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经营≥200000≥10000≥1000≥5000≥100≥2000<100<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300≥120000≥100≥8000≥10≥100<10<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10注:大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可