食堂食品原材料配送中标结果公示(怀化市幼儿园2023)
怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取竞争性磋商成交公告
公告日期:2023年08月15日
一、项目编号
政府采购编号:怀财采计202330145
委托代理编号:ZCXMGL-2023-07-29
采购项目预算:1900000元
二、 项目名称
怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取
三、供应商磋商情况
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
最终报价
评分
推荐排名
万昊供应链管理集团有限公司
合格
合格
93%
94.55
第一名
怀化市正浩农产品贸易有限公司
合格
合格
92%
41.00
第二名
郴州乐丰园食品有限公司
合格
合格
93%
19.89
第三名
四、中标(成交)信息
供应商名称:万昊供应链管理集团有限公司
供应商地址:佛山市南海区大沥镇盐步竹味路汇龙工业区23号
成交金额:93% (按市场调查价93折结算)
五、主要标的信息
服务类
名称:怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取 服务范围:详见磋商文件。 服务要求:详见招标文件。 服务时间:一年(日历日)。 服务标准:详见招标文件。
六、 评审专家名单
艾海云(组长)、胡霞光、赵希林(采购人授权)
七、 代理服务收费标准及金额
根据合同条款收取。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:
名 称:怀化市幼儿园
地 址:怀化市鹤城区迎丰中路640号
联系方式:18974516780
2.采购代理机构信息
名 称:怀化正诚项目管理有限公司
地 址:怀化湖天大桥新时代广场南座23楼
联系方式:0745-2370599
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:0745-2370599
十一、附件
1.采购文件
2.最终报价
3.中小企业声明函
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日
附件下载:
附件.zip附件.zip
万昊供应链怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取WANHAOSUPPLYCHAIN一、最后报价报价一览表(最后报价)项目名称怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取政府采购计划编号采购项目编号怀财采计202330145ZCXMGL-2022-07-29品目代码/报价大写:百分之玖拾叁小写:93.00%服务期一年备注注:投标折扣举例:市场调查确定某农副产品基准价为100元/千克,投标折扣为95%,则实际供应结算价为95元/千克供应商名称(盖单位章分!万昊供应链管理集团有限公司张媛媛法定代表人或其委托代理人签字日期:2023年8月14说明:最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,碳商现场进行最后报价。我们始终奉行质量第一,客户至上最后报价报价一览表项目名称怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取政府采购计划编号怀财采计202330145项目名称怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取采购项目编号ZCXMGL-2023-07-29品目代码/投标报价大写:百分之九十二:小写:992%大写:百分之九十二:小写:992%大写:百分之九十二:小写:992%服务期一年一年一年备注说明:“品目代码”栏按《政府采购品目分类目录》规定填写,如CO50301车辆维修和保养服务;供应商名称(盖单位章):怀化市正浩农产品贸易有限公司法定代表人或其委托代理人(签字):刘购4米日3年8月14日期:20233年8月14日最后报价报价一览表项目名称怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取政府采购计划编号怀财采计202330145项目名称怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取采购项目编号ZCXMGL-2023-07-29品目代码投标报价大写:百分之九十三:小写:93%大写:百分之九十三:小写:93%大写:百分之九十三:小写:93%服务期一年一年一年备注1注:投标折扣举例:市场调查确定某农副产品基准价为100元/千克,投标折扣为95%,则实际供应结算价为95元/千克供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字)日期:2023年8月14日中小企业声明函公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加怀化市幼儿园(单位名称)的怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取(项目名称)采购活动。服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业的具体情况如下:1.怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取属于批发业;承接企业为郴州乐丰园食品有限公司,从业人员12人,营业收入为万元,资产总额万元,属于微型企业;2.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):郴州乐丰园食品有限公司日期:2023年8月14日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。9万昊供应链怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取WANHAOSUPPLYCHAIN4.中小企业声明函公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加怀化市幼儿园(单位名称)的怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取(项目名称)采购活动。服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业的具体情况如下:1.怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取(标的名称)属于批发业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为万昊供应链管理集团有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为4602万元,资产总额2941.05万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):万昊供应链管理集团有限公司日期:22023年8月14日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。117客户至上我们始终奉行质量第一政府采购竞争性磋商文件采购项目名称:怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取采购人:怀化市幼儿园政府采购编号:怀财采计202330145委托代理编号:ZCXMGL-2023-07-29采购代理机构:怀化正诚项目管理有限公司2023年7月目录第一章磋商邀请--------------------------------------------------------------------------1第二章磋商须知----------------------------------------------------------------------------8第三章磋商办法--------------------------------------------------------------------------24第四章政府采购合同格式-------------------------------------------------------------31第五章采购需求--------------------------------------------------------------------------35第六章响应文件组成--------------------------------------------------------------------80第一章磋商邀请怀化市幼儿园(采购人名称)的怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取(项目名称)进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商活动。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取2、政府采购编号:怀财采计2023301452、委托代理编号:ZCXMGL-2023-07-293、采购项目预算:190万元支持预付款,预付比例:/5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:批发业6、评标方法:综合评分法最低评标价法7、合同定价方式:固定总价固定单价成本补偿绩效激励8、合同履行期限:具体内容见采购需求9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:投标保证金:采购项目预算的/%;履约保证金:中标金额的8%;预付款保证金:预付款的/%;质量保证金:合同金额的/%。二、采购人的采购需求包号包名称简要技术要求服务期最高限价代理服务收费最高限价节能产品进口产品1怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取详见磋商文件一年190万元22200元//说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策:1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、投标人的资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、采购项目的特定资格条件:具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或食品经营许可(备案)证明。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:/。五、获取磋商文件的时间、期限、地点、方式及招标文件售价1、有意参加投标者,于2023年8月4日至2023年8月10日,每日上午8:00-12:00,下午3:00-6:00(北京时间)),在怀化市湖天大道新时代广场南座23楼报名获取磋商文件。2、报名领取磋商文件时,请投标经办人携带以下资料(两份装订成册):①法定代表人身份证明原件或者授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;②供应商资格声明原件,格式见附件;③营业执照复印件加盖公章;④中小企业声明函,格式见附件;⑤符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明(如有)。六、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2023年8月14日9时30分(北京时间);2、投标地点:怀化市湖天大道新时代广场南座21楼。3、开标时间:2023年8月14日9时30分(北京时间)。4、开标地点:怀化市湖天大道新时代广场南座21楼(开标室)。七、询问及质疑:1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件使自己的合法权益受到损害的,可以在获取招标文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。八、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:怀化市幼儿园(2)地址:怀化市鹤城区迎丰中路640号(3)联系人:赵先生(4)电话:189745167802、采购代理机构信息(1)名称:怀化正诚项目管理有限公司(2)地址:怀化市湖天大道新时代广场南座23楼(3)联系人:陈先生(4)电话:0745-2370599(5)电子邮箱:239406560@qq.com附件:供应商资格声明致(采购人、采购代理机构):按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和,(项目名称)邀请公告的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为,具有独立承担民事责任的能力。二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”标准另有规定的,从其规定。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2、我单位直接控股的其他单位如下:3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。九、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。注:第三条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本承诺函第九条情形。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或印章)日期:年月日中小企业声明函公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动。服务全部为符合政策要求的中小企业承接,相关企业的具体情况如下:1.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第二章磋商须知磋商须知前附表注:请在方框□内划√选择,在“条款号”内限选一项。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取第二章第2.1款采购人名称:怀化市幼儿园地址:怀化市鹤城区迎丰中路640号联系人:赵先生电话:18974516780第二章第2.2款采购代理机构名称:怀化正诚项目管理有限公司地址:怀化市湖天大道新时代广场南座23楼联系人:陈先生电话:0745-2370599第二章第2.3款供应商的邀请方式☑发布公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取□采购人和评审专家分别书面推荐的方式第二章第3.1款供应商资格条件1、供应商需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或食品经营许可(备案)证明。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他政府采购采购活动。湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□公司(单位)名称(盖章)年月日机构代码:注册登记机构:日期:有效期:注册资本:地址:经济行业:经济性质:法定代表人(负责人)姓名(签字):身份证号:手机号:授权代表人姓名(签字):身份证号:手机号:,45参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致(采购代理机构):我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:(一)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,但警告和罚款额在三万元以下的行政处罚除外;(二)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。(三)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的行贿犯罪档案。特此声明!供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字或印章):日期:年月日,46中小企业声明函公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动。服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业的具体情况如下:1.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,47附件5磋商文件规定的特定资格条件证明资料备注:提供第二章磋商须知第3.1款供应商特定资格条件证明资料的复印件。,48附件6其他证明资料或说明提供磋商文件或评分标准需要提供的相关证明文件,49三、服务方案说明附件7-1:服务方案说明(服务类适用)工程类项目供应商应根据第四章规定编写服务方案或服务大纲。格式自拟。供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日,50四、技术/商务响应与偏离表序号磋商文件条目号采购规格/商务条款响应文件的规格/商务条款响应与偏离说明说明:1、“响应与偏离”应注明“响应”或“偏离”。2、属磋商文件规定可能变动的内容在“说明”栏中注明。供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日,51五、报价一览表及报价文件报价一览表项目名称怀化市幼儿园食堂食品原材项目名称料配送供应商选取政府采购计划编号怀财采计202330145项目名称怀化市幼儿园食堂食品原材项目名称料配送供应商选取采购项目编号ZCXMGL-2023-07-29品目代码报价大写:百分之;小写:%大写:百分之;小写:%大写:百分之;小写:%服务期一年一年一年备注注:投标折扣举例:市场调查确定某农副产品基准价为100元/千克,投标折扣为95%,则实际供应结算价为95元/千克供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日,52六、供应商认为需要提供的其它资料,53九、最后报价报价一览表(最后报价)项目名称怀化市幼儿园食堂食品原材项目名称料配送供应商选取政府采购计划编号怀财采计202330145项目名称怀化市幼儿园食堂食品原材项目名称料配送供应商选取采购项目编号ZCXMGL-2023-07-29品目代码报价大写:百分之;小写:%大写:百分之;小写:%大写:百分之;小写:%服务期一年一年一年备注注:投标折扣举例:市场调查确定某农副产品基准价为100元/千克,投标折扣为95%,则实际供应结算价为95元/千克供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日说明:最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,磋商现场进行最后报价。,54中小企业声明函公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》((财库[2020J46号)的规定,本公司(联合体)参加坏化市幼儿园(单位名称)的怀化市幼儿园食堂食品愿材料配送供应商选取(项目名称)采购活动。服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业的具体情况如下:怀化市幼儿园食堂食品原材料配送供应商选取属于批发业:承接企业为怀化1.市正浩农产品贸易有限公司,从业人员7人,营业收入为180万元,资产总额/万元,属于微型企业:2.((标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为_万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):怀化市正浩农产品贸易有限公司日期:2023年8月14日山从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。9