济南市第三方辅助巡查服务项目 第三方辅助巡查服务中标结果公示(济南市市中区发展和改革局2023)
济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目成交公告
一、项目名称:
济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目
二、分包名称:
无分包 2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务
三、项目编号:
SDGP370103000202302000197
四、公共资源编号:
2023CGFW04C5067
五、公告发布日期:
2023-08-02
六、成交日期:
2023-08-15
七、采购方式:
竞争性磋商
八、中标情况:
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司
1682000
济南市市中区二环南路3377号市政设计大厦416室
九、主要标的信息:
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司
2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务
1
1682000.000000
十、采购小组成员名单:
沈继, 王莹, 袁维敬
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司
通过
2
山东同圆工程管理咨询有限公司
通过
3
山东鼎晟工程项目管理有限公司
通过
4
山东立城工程咨询集团有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):资格证明材料中未提供项目经理证书;(专家二):资格证明材料中未提供项目经理证书;(专家三):资格证明材料中未提供项目经理证书;
十二、采购小组成员评审结果:
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司
93
85
91
269
2
山东同圆工程管理咨询有限公司
75.44
64.44
75.94
215.82
3
山东鼎晟工程项目管理有限公司
71.95
66.45
72.95
211.35
1.业绩公示:
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司
1
济南市历城区住房和城乡建设局质量与安全中心第三方辅助巡查服务项目
济南市历城区住房和城乡建设局
2022-10-20
2
济南市城乡交通运输局城市道路桥梁管理效能评价第三方咨询服务
济南市城乡交通运输局
2023-06-30
3
济南市历下区水务局河道保洁第三方服务项目
济南市历下区水务局
2022-11-08
4
济南市市中区住房和城乡建设局人防工程服务中心巡查监管第三方专业服务项目
济南市市中区住房和城乡建设局
2022-06-30
5
济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理PPP项目第三方综合服务项目
济南市城乡水务局
2025-05-08
2.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东同圆工程管理咨询有限公司
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2
山东鼎晟工程项目管理有限公司
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
十三、联系方式:
1.采购人:
济南市市中区发展和改革局
地 址:
济南市市中区胜利大街55号
联系人:
左玉静
联系方式:
0531-82078355
2.采购代理机构:
山东荣芝达项目管理有限公司
地 址:
济南市市中区建国小经三路47号汇苑家园2号楼6单元102室
联系人:
山东荣芝达项目管理有限公司
联系方式:
0531-82728701
十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:
二次报价.png二次报价.png 支付表.jpg支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc主要中标或者成交标的信息.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目
品目
采购单位
济南市市中区发展和改革局
行政区域
济南市
公告时间
2023年08月16日 09:54
评审专家名单
沈继@王莹@袁维敬
总中标金额
¥168.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
山东荣芝达项目管理有限公司
项目联系电话
0531-82728701
采购单位
济南市市中区发展和改革局
采购单位地址
济南市市中区胜利大街55号
采购单位联系方式
0531-82078355
代理机构名称
山东荣芝达项目管理有限公司
代理机构地址
济南市市中区建国小经三路47号汇苑家园2号楼6单元102室
代理机构联系方式
0531-82728701
十三、报价明细表项目编号:SDGP370103000202302000197(SZCSRZD-2023-001)供应商名称:(公章)济南齐鲁建设项团管理有限责任公司法定代表人或授权代理人签字:法定代表人或授权代理人签字:法定代表人或授权代理人签字:法定代表人或授权代理人签字:法定代表人或授权代理人签字:法定代表人或授权代理人签字:序号服务项目名称单位数量单价(元)合价(元)合价(元)1直接成本元1/1135350.001135350.002间接成本元1/218660.00218660.003利润元1/232782.45232782.454税金元1/95207.5595207.55总价总价1682000.00(元)1682000.00(元)1682000.00(元)1682000.00(元)1682000.00(元)说明:此表可根据需要同格式扩展。日期:2023年08月15日山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370103000202302000197(SZCSRZD-2023-001)SDGP370103000202302000197(SZCSRZD-2023-001)SDGP370103000202302000197(SZCSRZD-2023-001)项目名称项目名称项目名称济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目分包数量分包数量填表时间:2023年8月15日1个填表时间:2023年8月15日1个采购人济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局采购代理机构山东荣芝达项目管理有限公司山东荣芝达项目管理有限公司预算金额本项目总预算金额:170万元本项目总预算金额:170万元中标成交金额1682000.00元评审地点评审地点评审地点济南公共资源交易中心(历城区经十路1277号)济南公共资源交易中心(历城区经十路1277号)济南公共资源交易中心(历城区经十路1277号)济南公共资源交易中心(历城区经十路1277号)评审时间2023年8月15日13时30分至2023年8月15日时3分2023年8月15日13时30分至2023年8月15日时3分2023年8月15日13时30分至2023年8月15日时3分2023年8月15日13时30分至2023年8月15日时3分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减支付评审专家确备注(元)金额认签字扣减支付评审专家确备注(元)金额认签字扣减支付评审专家确备注(元)金额认签字扣减支付评审专家确备注(元)金额认签字扣减支付评审专家确备注(元)金额认签字扣减支付评审专家确备注(元)金额认签字400.949,9400.091200.1元采购人签字采购米购代理机构1200.1元项目负责人:项目名称:济南市市中区发展和改革局2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务项目包名称:2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务供应商名称:济南齐鲁建设项目管理有限责任公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位2023年度人防工程服务中心第三方辅助巡查服务1682000.0000001