温州市水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务中标结果公示(温州市龙湾区农业农村局2023)


一、项目编号:ZZCG-F20230517-ZC
二、项目名称:2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1180000(元)
温州市水利电力勘测设计院有限公司
温州市飞霞南路890号

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
温州市龙湾区农业农村局(温州市龙湾区水利局)龙湾区2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务
2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金建川,卢成华,李式亮

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
温州市水利电力勘测设计院有限公司
83.1
80.5
81.9
81.83
7.29
89.12

1
宁波市水利水电规划设计研究院有限公司
55.5
63.0
63.4
60.63
7.24
67.87

1
台州市水利水电勘测设计院有限公司
49.0
42.0
54.2
48.4
10.0
58.4

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:包干
2.代理服务收费金额(元):10000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:温州市龙湾区农业农村局(温州市龙湾区水利局)
地 址:温州市龙湾区高新大道288号
传 真:
项目联系人(询问):戈潇潇
项目联系方式(询问):0577-86962092
质疑联系人:李先生
质疑联系方式:0577-86962092

2.采购代理机构信息
名 称:正展建设管理集团有限公司
地 址:浙江省温州市龙湾区永中街道繁青路208号9楼
传 真:
项目联系人(询问):王锵毅
项目联系方式(询问):13857720929
质疑联系人:王振军
质疑联系方式:18958781234

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:温州龙湾区财政局
地 址:温州市龙湾区永宁西路565号温州银行大楼16楼
传 真:
联系人:陈先生
监督投诉电话:0577-85600837

专家抽取规则项目编号:ZZCG-F20230517-ZC项目名称:2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件温州市本级防洪管理服务,水资源管理服务,其他水利管理服务,3年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:鹿城区,龙湾区,瓯海区,温州开发区,瓯江口产业聚集区,温州生态园区,温州浙南科技城所属单位性质:国家机关,事业单位,大专院校,医院科研机构,协会/学会/社团,中介机构,回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号ZZCG-F20230517-ZC,项目名称项目名称2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务采购方式采购方式竞争性磋商,开标时间开标时间2023-08-1709:30:00开标地点开标地点政采云平台(www.zcygov.cn)在线开标序号,供应商名称,报价(元)1宁波市水利水电规划设计研究院有限公司1188000(壹佰壹拾捌万捌仟元整)2温州市水利电力勘测设计院有限公司1180000(壹佰壹拾捌万元整)3台州市水利水电勘测设计院有限公司860000(捌拾陆万元整)1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号ZZCG-F20230517-ZC项目名称项目名称2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务采购方采购方式式竞争性磋商开标时间开标时间2023-08-1709:30:00开标地开标地点点政采云平台(www.zcygov.cn)在线开标政采云平台(www.zcygov.cn)在线开标政采云平台(www.zcygov.cn)在线开标序号序号供应商供应商资格审查情资格审查情况况情况说明情况说明1宁波市水利水电规划设计研究院有限公司符合2温州市水利电力勘测设计院有限公司符合3台州市水利水电勘测设计院有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号ZZCG-F20230517-ZC项目名称项目名称2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2023-08-1709:30:00符合性审查人符合性审查人员员评标委员会开标地点开标地点政采云平台(www.zcygov.cn)在线开标序号序号供应商供应商符合性情符合性情况况情况说明情况说明1宁波市水利水电规划设计研究院有限公司符合2温州市水利电力勘测设计院有限公司符合3台州市水利水电勘测设计院有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务(ZZCG-F20230517-ZC)序号评分类型评分项目内容分值范围宁波市水利水电规划设计研究院有限公司温州市水利电力勘测设计院有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1.1技术根据投标供应商针对本项目的理解以及对本项目难点、重点的分析,由评标委员会进行量化评分。A档4-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-42.03.62.01.2技术根据投标供应商针对本项目提供的项目工作思路及技术路线,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-31.52.72.02技术涉水监督实施方案根据投标供应商项目实施方案内容是否全面合理、条理性强,工作方案科学性,针对性,可操作性,是否符合实际情况和招标文件要求,由评标委员会进行量化评分,A档9-6分,B档6-3分,C档3-0分。0-96.08.06.03技术水资源服务实施方案根据投标供应商项目实施方案内容是否全面合理、条理性强,工作方案科学性,针对性,可操作性,是否符合实际情况和招标文件要求,由评标委员会进行量化评分,A档9-6分,B档6-3分,C档3-0分。0-95.08.06.04技术水土保持服务实施方案根据投标供应商项目实施方案内容是否全面合理、条理性强,工作方案科学性,针对性,可操作性,是否符合实际情况和招标文件要求,由评标委员会进行量化评分,A档9-6分,B档6-3分,C档3-0分。0-95.08.06.05.1技术根据投标供应商进度安排是否合理,符合本项目要求,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-32.02.62.05.2技术根据投标供应商是否具有服务项目的相关仪器设备(如交通工具、测量仪器等)、服务项目的及时性响应情况,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分0-32.02.62.05.3技术根据投标供应商是否具有质量管理体系,且针对本项目的质量保证措施科学、完善与否,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-32.02.62.06商务供应商综合实力2018年1月1日以来投标供应商完成的水利类项目获得过省级工程咨询成果奖的每个得1分,获得过全国工程咨询成果奖的每个得2分;最高得4分0-44.02.00.07商务供应商业绩2018年1月1日以来投标供应商承担过同类项目业绩的得0.5分,最高得1分。注:业绩有效性认定:1.业绩证明材料须提供中标通知书或合同(复印件加盖公章);2.业绩认定时间以合同签订时间为准。0-10.01.00.08商务拟派本项目的项目总负责人1.项目负责人具有正高级工程师职称的得3分,具有高级工程师职称的得2分;同时具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(水工结构)资格证书得2分;具有注册土木工程师(水利水电工程规划)资格证书得2分;最多得9分。注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章。2.须提供项目负责人近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-96.09.04.09商务涉水监督服务技术能力除项目负责人外:1.涉水监督服务技术负责人具有高级工程师职称及以上的得3分,具有工程师职称的得1分;具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(水工结构)资格证书得2分;最多得7分;2.项目组成员中,每具有一名工程测量或水利测绘高级工程师及以上人员得2分,每具有一名工程测量或注册测绘师得1分,最多得6分;注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章,专业以注册证书或毕业证或上岗证或职称证书上注明的专业为准。2.须提供项目负责人近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-137.013.06.010商务水资源类服务技术能力除项目负责人外:1.水资源类服务技术负责人具有高级工程师职称及以上的得3分,具有工程师职称的得1分;具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(工程规划)资格证书得2分;最多得7分;2.项目组成员中,每具有一名水文或水资源类工程师职称及以上人员,得1分,最多得3分;注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章,专业以注册证书或毕业证或上岗证或职称证书上注明的专业为准。2.须提供上述相关人员近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-108.010.05.011商务水土保持服务技术能力除项目负责人外:1.水土保持服务技术负责人具有水土保持高级工程师职称及以上的得3分;具有工程师职称的得1分;具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(水土保持)资格证书得2分;最多得7分;2.项目组成员中,每具有一名水土保持工程师职称及以上人员,得1分,最多得3分;注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章,专业以注册证书或毕业证或上岗证或职称证书上注明的专业为准。2.须提供上述相关人员近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-105.010.06.0合计合计合计0-9055.583.149.0专家(签名):2/6技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务(ZZCG-F20230517-ZC)序号评分类型评分项目内容分值范围宁波市水利水电规划设计研究院有限公司温州市水利电力勘测设计院有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1.1技术根据投标供应商针对本项目的理解以及对本项目难点、重点的分析,由评标委员会进行量化评分。A档4-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-43.03.52.01.2技术根据投标供应商针对本项目提供的项目工作思路及技术路线,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-32.52.51.02技术涉水监督实施方案根据投标供应商项目实施方案内容是否全面合理、条理性强,工作方案科学性,针对性,可操作性,是否符合实际情况和招标文件要求,由评标委员会进行量化评分,A档9-6分,B档6-3分,C档3-0分。0-96.07.03.03技术水资源服务实施方案根据投标供应商项目实施方案内容是否全面合理、条理性强,工作方案科学性,针对性,可操作性,是否符合实际情况和招标文件要求,由评标委员会进行量化评分,A档9-6分,B档6-3分,C档3-0分。0-97.07.05.04技术水土保持服务实施方案根据投标供应商项目实施方案内容是否全面合理、条理性强,工作方案科学性,针对性,可操作性,是否符合实际情况和招标文件要求,由评标委员会进行量化评分,A档9-6分,B档6-3分,C档3-0分。0-97.58.05.05.1技术根据投标供应商进度安排是否合理,符合本项目要求,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-32.02.02.05.2技术根据投标供应商是否具有服务项目的相关仪器设备(如交通工具、测量仪器等)、服务项目的及时性响应情况,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分0-33.03.02.05.3技术根据投标供应商是否具有质量管理体系,且针对本项目的质量保证措施科学、完善与否,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-32.02.51.06商务供应商综合实力2018年1月1日以来投标供应商完成的水利类项目获得过省级工程咨询成果奖的每个得1分,获得过全国工程咨询成果奖的每个得2分;最高得4分0-44.02.00.07商务供应商业绩2018年1月1日以来投标供应商承担过同类项目业绩的得0.5分,最高得1分。注:业绩有效性认定:1.业绩证明材料须提供中标通知书或合同(复印件加盖公章);2.业绩认定时间以合同签订时间为准。0-10.01.00.08商务拟派本项目的项目总负责人1.项目负责人具有正高级工程师职称的得3分,具有高级工程师职称的得2分;同时具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(水工结构)资格证书得2分;具有注册土木工程师(水利水电工程规划)资格证书得2分;最多得9分。注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章。2.须提供项目负责人近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-96.09.04.03/69商务涉水监督服务技术能力除项目负责人外:1.涉水监督服务技术负责人具有高级工程师职称及以上的得3分,具有工程师职称的得1分;具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(水工结构)资格证书得2分;最多得7分;2.项目组成员中,每具有一名工程测量或水利测绘高级工程师及以上人员得2分,每具有一名工程测量或注册测绘师得1分,最多得6分;注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章,专业以注册证书或毕业证或上岗证或职称证书上注明的专业为准。2.须提供项目负责人近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-137.013.06.010商务水资源类服务技术能力除项目负责人外:1.水资源类服务技术负责人具有高级工程师职称及以上的得3分,具有工程师职称的得1分;具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(工程规划)资格证书得2分;最多得7分;2.项目组成员中,每具有一名水文或水资源类工程师职称及以上人员,得1分,最多得3分;注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章,专业以注册证书或毕业证或上岗证或职称证书上注明的专业为准。2.须提供上述相关人员近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-108.010.05.011商务水土保持服务技术能力除项目负责人外:1.水土保持服务技术负责人具有水土保持高级工程师职称及以上的得3分;具有工程师职称的得1分;具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(水土保持)资格证书得2分;最多得7分;2.项目组成员中,每具有一名水土保持工程师职称及以上人员,得1分,最多得3分;注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章,专业以注册证书或毕业证或上岗证或职称证书上注明的专业为准。2.须提供上述相关人员近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-105.010.06.0合计合计合计0-9063.080.542.0专家(签名):4/6技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务(ZZCG-F20230517-ZC)序号评分类型评分项目内容分值范围宁波市水利水电规划设计研究院有限公司温州市水利电力勘测设计院有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1.1技术根据投标供应商针对本项目的理解以及对本项目难点、重点的分析,由评标委员会进行量化评分。A档4-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-43.13.53.01.2技术根据投标供应商针对本项目提供的项目工作思路及技术路线,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-32.22.52.22技术涉水监督实施方案根据投标供应商项目实施方案内容是否全面合理、条理性强,工作方案科学性,针对性,可操作性,是否符合实际情况和招标文件要求,由评标委员会进行量化评分,A档9-6分,B档6-3分,C档3-0分。0-97.57.97.33技术水资源服务实施方案根据投标供应商项目实施方案内容是否全面合理、条理性强,工作方案科学性,针对性,可操作性,是否符合实际情况和招标文件要求,由评标委员会进行量化评分,A档9-6分,B档6-3分,C档3-0分。0-97.17.87.24技术水土保持服务实施方案根据投标供应商项目实施方案内容是否全面合理、条理性强,工作方案科学性,针对性,可操作性,是否符合实际情况和招标文件要求,由评标委员会进行量化评分,A档9-6分,B档6-3分,C档3-0分。0-97.37.97.15.1技术根据投标供应商进度安排是否合理,符合本项目要求,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-32.12.32.25.2技术根据投标供应商是否具有服务项目的相关仪器设备(如交通工具、测量仪器等)、服务项目的及时性响应情况,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分0-32.02.42.15.3技术根据投标供应商是否具有质量管理体系,且针对本项目的质量保证措施科学、完善与否,由评标委员会进行量化评分,A档3-2分,B档2-1分,C档1-0分。0-32.12.62.16商务供应商综合实力2018年1月1日以来投标供应商完成的水利类项目获得过省级工程咨询成果奖的每个得1分,获得过全国工程咨询成果奖的每个得2分;最高得4分0-44.02.00.07商务供应商业绩2018年1月1日以来投标供应商承担过同类项目业绩的得0.5分,最高得1分。注:业绩有效性认定:1.业绩证明材料须提供中标通知书或合同(复印件加盖公章);2.业绩认定时间以合同签订时间为准。0-10.01.00.08商务拟派本项目的项目总负责人1.项目负责人具有正高级工程师职称的得3分,具有高级工程师职称的得2分;同时具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(水工结构)资格证书得2分;具有注册土木工程师(水利水电工程规划)资格证书得2分;最多得9分。注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章。2.须提供项目负责人近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-96.09.04.09商务涉水监督服务技术能力除项目负责人外:1.涉水监督服务技术负责人具有高级工程师职称及以上的得3分,具有工程师职称的得1分;具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(水工结构)资格证书得2分;最多得7分;2.项目组成员中,每具有一名工程测量或水利测绘高级工程师及以上人员得2分,每具有一名工程测量或注册测绘师得1分,最多得6分;注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章,专业以注册证书或毕业证或上岗证或职称证书上注明的专业为准。2.须提供项目负责人近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-137.013.06.010商务水资源类服务技术能力除项目负责人外:1.水资源类服务技术负责人具有高级工程师职称及以上的得3分,具有工程师职称的得1分;具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(工程规划)资格证书得2分;最多得7分;2.项目组成员中,每具有一名水文或水资源类工程师职称及以上人员,得1分,最多得3分;注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章,专业以注册证书或毕业证或上岗证或职称证书上注明的专业为准。2.须提供上述相关人员近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-108.010.05.011商务水土保持服务技术能力除项目负责人外:1.水土保持服务技术负责人具有水土保持高级工程师职称及以上的得3分;具有工程师职称的得1分;具有咨询工程师资格证书得2分;具有注册土木工程师(水土保持)资格证书得2分;最多得7分;2.项目组成员中,每具有一名水土保持工程师职称及以上人员,得1分,最多得3分;注:1.须提供相关证书复印件加盖单位公章,专业以注册证书或毕业证或上岗证或职称证书上注明的专业为准。2.须提供上述相关人员近三个月任意一个月在投标供应商单位的社保证明,否则本项不得分。0-105.010.06.0合计合计合计0-9063.481.954.2专家(签名):6/6得分汇总表得分汇总表项目名称:2023年度水资源水保及水政监管等项目工作技术支撑服务(ZZCG-F20230517-ZC)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2温州市水利电力勘测设计院有限公司1180000元(壹佰壹拾捌万元整)81.837.2989.121√1宁波市水利水电规划设计研究院有限公司1188000元(壹佰壹拾捌万捌仟元整)60.637.2467.8723台州市水利水电勘测设计院有限公司860000元(捌拾陆万元整)48.410.058.43评审专家(签名):2023年08月17日1/1