珠海市单主机电子反拍项目中标结果公示(珠海市香洲区第十小学2023)



珠海市香洲区第十小学单主机电子反拍项目结果公告

项目名称:珠海市香洲区第十小学单主机电子反拍项目
项目编号:DZFP-2023-023307
本项目于2023-08-16 启动,报价时间为2023-08-18 09:00~ 16:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有 16家供应商提交了报价。

排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
广州市天河区智采电子商行
3140.00
2023-08-18 15:56:50

2
悦星科技(广州)有限公司
3316.00
2023-08-18 15:30:36

3
东莞市得十元科技有限公司
3348.00
2023-08-18 15:30:31

4
佛山市顺德区圣宏绘电脑商行
3400.00
2023-08-18 15:36:22

5
广州众联电子有限公司
3530.00
2023-08-18 15:30:23

6
晓润集团有限公司
3666.00
2023-08-18 15:18:38

7
珠海市信创科技有限公司
4224.00
2023-08-18 15:20:25

8
广州知义办公设备有限公司
4300.00
2023-08-18 10:31:27

9
雍和(广州)商务科技有限公司
4343.00
2023-08-18 15:02:50

10
广东创科捷智能技术有限公司珠海市分公司
4500.00
2023-08-18 15:53:04

11
广东梓曦有限公司
4588.00
2023-08-18 15:15:12

12
广州怡得办公设备有限公司
4699.00
2023-08-18 15:23:13

13
广州奥泰龙数码科技有限公司
4790.00
2023-08-18 12:08:01

14
奥天海鹏(北京)信息技术有限公司
4799.00
2023-08-18 12:52:43

15
广东佰金信息科技有限公司
4799.00
2023-08-18 14:08:53

16
广州市开创办公设备有限公司
4799.00
2023-08-18 14:26:52

二、成交信息

成交供应商:广州市天河区智采电子商行
成交价:3140.00(叁仟壹佰肆拾元整)

编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)

1
单主机
华为/HUAWEI 擎云B530E-L5821S 单主机 酷睿i5-12400 8GB 256GB固态 麒麟V10 3年专家上门服务
华为/Huawei
B530E-L5821S
1
CPU缓存:L3;CPU线程数:12;CPU型号:酷睿 I5-12400;CPU主频:2.5GHZ;CPU系列:Intel I5;CPU核数:6核;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘规格:3.5;固态硬盘容量:256GB;机械硬盘容量:无;蓝牙:有;VGA接口数量:0;DP接口数量:1;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:4;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:4;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI 插槽数量:0;有线网卡:有;无线网卡:无;前端音频接口:1;后端音频接口:3;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;光纤网口:有;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;主板芯片:有;HDMI接口数量:1;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配鼠标:有线;标配键盘:有线;光驱:无;包装清单:"1) 主机 *1 2) 键盘 *1 3) 鼠标 *1 4) AC 电源线 *1 5) QSG快速入门 *1 6) 保修卡 *1 7) 装箱明细 *1";质保期限:3年;售后服务:3年保修3年专家上门服务;机箱尺寸:5-15升;颜色分类:黑色;电源功率(W):180;产地:广东;操作系统:银河麒麟V10;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显存频率:0;显存位宽:0;显示芯片:集成显卡;内存条数:1;内存容量:8GB;内存类型:DDR4;内存频率:3200MHz;中国节能产品认证证书编号:CQC22701339950;中国节能产品认证证书有效期:2027-04-23;
3140.00

其他需求:是否包安装: 否
是否延长售后服务: 不需要延长
交货时间:合同生效之日起3个工作日内。

三、项目联系方式

联系人:薛荣耀
联系方式:0756-2291611
采购单位:珠海市香洲区第十小学
2023年08月18日