贵州省三类固定监测站升级改造项目中标结果公示(贵州省无线电监测站2023)
三类固定监测站升级改造项目中标(成交)结果公告
一、项目信息:
项目名称:三类固定监测站升级改造项目
项目编号:GZWY2023-G113
项目序列号:P52000020230006IC
采购方式:公开招标
二、中标(成交)信息
序号
中标(成交)供应商
中标(成交)供应商地址
主要中标(成交)的详细内容
中标(成交)金额(元)
1
成都德辰博睿科技有限公司
四川省成都市武侯区升华路花样年香年广场T3写字楼(31楼安诚讯飞)
贵阳两层山三类固定监测站升级改造,黔东南州三穗、麻江、雷山四类固定监测站升级为三类固定监测站,铜仁市沿河四类固定监测站升级为三类固定监测站等
4500000.00
ppp项目: 否
三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
四、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照国家发展计划委员会(计价格[2002]1980号文件)、(发改办价格[2003]857号文件)的计算标准向中标供应商收取。
收费金额:5.35万元
五、其他补充事宜
采购日期:2023-07-27
定标日期:2023-08-17
评审日期:2023-08-17
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:谢家谊、张贵发、王玲玲、于晓刚、莫铠玮
公告媒体:《贵州省政府采购网》《全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)》
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:测向接收机:频率范围:30MHz~8GHz(垂直极化)、40MHz~1.3GHz(水平极化)(详见招标文件);
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 贵州省无线电监测站
项目联系人: 莫铠玮
地址: 贵阳市瑞金南路58号君悦华庭B栋7楼
联系方式: 0851-85254456
2.代理机构信息(如有)
代理全称: 贵州唯远项目管理有限公司
名称: 贵州唯远项目管理有限公司
地址: 贵州省贵阳市云岩区渔安安井片区未来方舟E7组团第E7-2 栋(2)8层19号
联系方式: 0851-85611658
3.项目联系方式
项目联系人: 黎洁、王闻超
电话: 0851-85611658
七、附件(PDF格式、除采购文件外还要上传主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求)
文件预览:
中标(成交)结果公告.pdf
中标(成交)结果公告.pdf
采购文件.pdf
采购文件.pdf
三类固定监测站升级改造项目中标(成交)结果公告一、项目信息:项目名称:三类固定监测站升级改造项目项目编号:GZWY2023-G113项目序列号:P52000020230006IC采购方式:公开招标二、中标(成交)信息序号中标(成交)供应商中标(成交)供应商地址主要中标(成交)的详细内容中标(成交)金额(元)1成都德辰博睿科技有限公司四川省成都市武侯区升华路花样年香年广场T3写字楼(31楼安诚讯飞)贵阳两层山三类固定监测站升级改造,黔东南州三穗、麻江、雷山四类固定监测站升级为三类固定监测站,铜仁市沿河四类固定监测站升级为三类固定监测站等4500000.00ppp项目:否三、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。四、代理服务收费标准及金额:收费标准:参照国家发展计划委员会(计价格[2002]1980号文件)、(发改办价格[2003]857号文件)的计算标准向中标供应商收取。收费金额:5.35万元五、其他补充事宜采购日期:2023-07-27定标日期:2023-08-17评审日期:2023-08-17评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:谢家谊、张贵发、王玲玲、于晓刚、莫铠玮公告媒体:《贵州省政府采购网》《全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)》项目用途、简要技术要求及合同履行日期:测向接收机:频率范围:30MHz~8GHz(垂直极化)、40MHz~1.3GHz(水平极化)(详见招标文件);书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州省无线电监测站项目联系人:莫铠玮地址:贵阳市瑞金南路58号君悦华庭B栋7楼联系方式:0851-852544562.代理机构信息(如有)代理全称:贵州唯远项目管理有限公司名称:贵州唯远项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井片区未来方舟E7组团第E7-2栋(2)8层19号联系方式:0851-856116583.项目联系方式项目联系人:黎洁、王闻超电话:0851-85611658七、附件(PDF格式、除采购文件外还要上传主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求)附件:l采购文件.pdf三类固定监测站升级改造项目三类固定监测站升级改造项目采购文件采购文件项目编号:P52000020230006IC项目编号:P52000020230006IC采购人:贵州省无线电监测站采购代理机构:贵州唯远项目管理有限公司日期:2023年07月27日96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555目录第一章采购公告一、项目基本信息二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知前附表一、远程开标规定二、供应商须知前附表第三章供应商须知正文一、供应商须知正文24.1招标代理机构根据项目特点,按照按照《中华人民共和国政府采购法》和国家有关规定,依法组建评标24.2投标文件的澄清:评标期间,评标委员会可要求投标人对其投标文件进行澄清,但不得寻求、提供或允24.3评标由评标委员会负责,与供应商有利害关系的人不得进入评标委员会。...........................................96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-2023072711525755535二、供应商保证金缴纳须知第四章评标办法一、评标办法前附表【三类固定监测站升级改造项目】二、评标办法正文(3分)三、评标办法附件第五章采购需求第一部分采购内容第二部分商务要求第六章合同条款第七章响应文件格式响应文件封面报价部分投标函三类固定监测站升级改造项目-投标函开标一览表开标一览表(系统生成)三类固定监测站升级改造项目-开标一览表开标一览表(自导)报价明细表资格审查资料投标供应商授权委托书法定代表人身份证明法定代表人授权委托书一般资格具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经第三方合法审计机构出具的2021或2022年财务年度审计报告或基本开户银行出具的2023年的银行资信证明材料;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺(格式自拟);具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年7月至今任意1个月依法缴纳税收和2022年7月至今任意1个月社会保障资金的有效证明材料(依法免税或不需要缴纳社保资金的供应商提供相应证明文件);参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);信用中国查询投标保证金已交纳的依据专业资格材料特殊资格材料无响应性文件企业概况表(格式)本项目拟投入人员表(格式)近几年完成类似项目业绩一览表(格式)技术规格偏离表商务要求偏离表售后服务措施及承诺声明与承诺中小企业声明函(货物)残疾人福利性单位声明函监狱性单位声明函同意招标文件条款声明招标代理服务费承诺书(格式)虚假应标承担责任声明供应商认为需提供的其它材料(格式自拟)96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555第八章其他第一章采购公告第一章采购公告项目概况项目概况三类固定监测站升级改造项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2023年08月17日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息一、项目基本信息项目名称:三类固定监测站升级改造项目项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):GZWY2023-G113采购方式:公开招标项目序列号:P52000020230006IC采购主要内容:贵阳两层山三类固定监测站升级改造,黔东南州三穗、麻江、雷山四类固定监测站升级为三类固定监测站,铜仁市沿河四类固定监测站升级为三类固定监测站等(具体详见招标文件)采购数量:1批预算金额:5700000.00三类固定监测站升级改造项目:5700000.00元。最高限价(如有):5700000.0096aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555本项目(是/否)接受联合体投标:三类固定监测站升级改造项目:否。二、申请人的资格要求:二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经第三方合法审计机构出具的2021或2022年财务年度审计报告或基本开户银行出具的2023年的银行资信证明材料;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺(格式自拟);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年7月至今任意1个月依法缴纳税收和2022年7月至今任意1个月社会保障资金的有效证明材料(依法免税或不需要缴纳社保资金的供应商提供相应证明文件);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);(6)法律、行政法规规定的其他条件:提供有关证明材料;①提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单网页截图并加盖投标人公章(国家机关、事业单位不需提供)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或采购代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询投标人是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参与本次政府采购活动。2.特殊资格要求:96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555无三、获取招标文件三、获取招标文件时间:2023年07月28日00时00分至2023年08月04日23时59分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0至12:00:00,下午12:00:00至23:59:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取,使用CA或“标信通/贵州交易通”APP登录贵州省公共资源交易平台,即可完成本项目网上报名、下载采购文件、上传投标文件、加解密投标文件等事项,(交易中心电话:0851-85971822)售价:0三类固定监测站升级改造项目:投标保证金额(元):100000.00投标保证金交纳截止时间:2023年08月17日09时30分投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:三类固定监测站升级改造项目:2023年08月17日09时30分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心,本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加,96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn)投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。五、公告期限五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:本项目预留采购预算总额的30%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业(含残疾人福利性单位、监狱企业)的比例为60%,本项目采购标的所属行业为工业。PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:测向接收机:频率范围:30MHz~8GHz(垂直极化)、40MHz~1.3GHz(水平极化)(详见招标文件)交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):(1)是否递交样品:否;(2)是否组织现场踏堪:否交货时间或服务时间:合同签订后180日历日内完成。如在合同约定时间内由于中标供应商的原因不能完成安装和调试,中标供应商应承担由此给建设方造成的损失;七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州省无线电监测站项目联系人:莫铠玮地址:贵阳市瑞金南路58号君悦华庭B栋7楼联系方式:0851-852544562.采购代理机构信息(如有)96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555名称:贵州唯远项目管理有限公司联系人:黎洁、王闻超地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井片区未来方舟E7组团第E7-2栋8层联系方式:0851-856116583.项目联系方式项目联系人:黎洁、王闻超电话:0851-85611658第二章供应商须知前附表96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于开标程序本项目采用电子招标远程开标,供应商无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:供应商应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前采购人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在采购人(代理机构)发出解密指令后,供应商应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在30分钟内完成解密。如因供应商网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:供应商在解密完成后,应对投标内容进行确认,确认时间为10分钟。未在规定时间内对投标内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。声明函内容的材料。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555财政部民政部中国残疾人联合会2017年8月22日(3)鉴于企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,全国政协办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发〔2003〕7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。中华人民共和国财政部中华人民共和国司法部2014年6月10日96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555残疾人福利性单位声明函(格式如下)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其它残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:1、不满足上述条件的供应商可不提供此表。96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555监狱企业声明函(格式如下)监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件:狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件1、不满足上述条件的供应商可不提供此表。96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555同意招标文件条款声明致:贵州唯远项目管理有限公司为响应你方组织的,采购项目的货物及服务的招标采购,项目编号为:,,我方在参与投标前已详细研究了招标文件的所有内容,包括修改或更改(正)文件(如果有的话)和所有已提供的参考资料以及有关附件,我方完全明白并认为此招标文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在投标供应商的内容,我方同意招标文件的相关条款并承诺参与投标后不再对招标文件的任何条款提出质疑或异议。特此声明。投标供应商(公章):法定地址:邮编:电话:传真:年月日96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555招标代理服务费承诺书(格式)致:贵州唯远项目管理有限公司我方在贵部门组织的[项目名称]项目招标中,[服务名称]获中标(项目编号:,),中标金额为:[金额及币种]。我方承诺:如果我方中标,我方将在领取《中标通知书》时,以支票、汇票、电汇或现金形式中之一种,按招标文件的规定向贵方一次性缴纳招标代理服务费。我方如违约,愿凭贵方开出的违约通知,按上述承诺金额的200%在投标保证金和在采购人付给投标供应商的中标服务款中扣缴。特此承诺!承诺方法定名称和地址、邮编:电话:传真:承诺方法定代表签字(或盖章):承诺方授权代表签字(印刷体):承诺日期:承诺方盖章:…………………………………………………………………………………………公司名称:贵州唯远项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井片区未来方舟E7组团第E7-2栋(2)8层电话:0851-85611658电子邮件:gzwyxmgl@163.com96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555开户银行:中国农业银行股份有限公司贵阳未来方舟支行银行帐号:23159001040002310接受代表签字(或盖章):注:此表投标供应商填写并签章,中标后生效日期:虚假应标承担责任声明致:我公司承诺所提供的投标文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括开评标、中标公示过程)及履行合同期间(包括验收、安装使用过程)发现我公司产品(或服务)与投标响应(文件)不一致,或发现我公司提供了不真实的投标文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或招标代理机构作出的取消中标资格、罚没保证金等决定。特此声明。投标供应商(公章):法定地址:邮编:授权代表(签字或盖章):,姓名(印刷体)电话:传真:96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555年月日供应商认为需提供的其它材料(格式自拟)投标人认为需要为本次招标项目提交的其它资料自行增加,格式自拟96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555第八章其他96aa934c70504b509ce6ba14d6c2a284-20230727115257555