新疆租用标准化机柜及链路项目中标结果公示(新疆生产建设兵团2023)



一、项目信息                                            

采购人:新疆生产建设兵团第十二师某单位
项目名称:新疆生产建设兵团第十二师某单位租用标准化机柜及链路项目(中国移动)
拟采购的货物或服务的说明:租赁标准化机柜、光纤及百兆链路,主要用途为存储及专用设备部署、数据存储、数据解析、网络传输设备架设及数据传输。
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1598400
采用单一来源采购方式的原因及说明:原因:因十二师某单位租用的中国移动标准化机柜、光纤及百兆链路即将到期,为保障链路和机柜不间断的安全服务顺畅,特殊行业数据安全稳定运行,如果搬迁相关设备到其它机房,使用费用基本不变,额外增加了搬迁费和业务中断风险,严重影响辖区治安管理、侦查办案、指挥调度工作。 说明:根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购的,可以采用单一来源方式采购”的规定;同时满足《新疆生产建设兵团单一来源采购方式管理暂行办法》第三条“(一)因使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求等,导致只能从某一特定供应商处采购的”、第四条“7.需要对正在使用过程中的原设备或系统进行添购专用附属设备或升级改造,必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续由原供应商完成的”内容;本项目拟采用单一来源采购方式继续租赁原运营商准化机柜、光纤及链路。

二、拟定供应商信息 

名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市分公司
地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路95号

三、公示期限
2023年08月22日至2023年08月28日(公示期不少于五个工作日)
四、其他补充事宜 

五、联系方式

1.采购人信息 
联 系 人:孙剑
联系电话:13619911759
联系地址:兵团第十二师五一农场
2.财政部门
联 系 人:田惠婷
联系电话:0991-3702779
联系地址:乌鲁木齐市新市区常州街189号

3.采购代理机构(如有)

联 系 人:周丽亚
联系电话:18699099083
联系地址:乌鲁木齐市新市区北京北路608号天成广场308室
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

159.84专家论证意见.pdf159.84专家论证意见.pdf1.1 M

附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:梁佳东姓名:梁佳东姓名:梁佳东工作单位:鲁桥市第十子项目信息机柜及链路项目(中国移动)项目名称:新疆生产建设兵团第十二师公安局租用标准化本项目租用的格有化机械及链路余的是中国移动面信集团新码有限公司与鲁齐齐力公司的工DC机房内设务及地没树对兵园十二师公安屋属唯一满足而专业人员论证我,问表拇单一来源方式采只。成发龙饭查高,符舍政府采购法相员委意见人中国移动通传集团新院有限公司乡吾本齐市分公司。本项目租用的格有化机械及链路余的是中国移动面信集团新码有限公司与鲁齐齐力公司的工DC机房内设务及地没树对兵园十二师公安屋属唯一满足而专业人员论证我,问表拇单一来源方式采只。成发龙饭查高,符舍政府采购法相员委意见人中国移动通传集团新院有限公司乡吾本齐市分公司。本项目租用的格有化机械及链路余的是中国移动面信集团新码有限公司与鲁齐齐力公司的工DC机房内设务及地没树对兵园十二师公安屋属唯一满足而专业人员论证我,问表拇单一来源方式采只。成发龙饭查高,符舍政府采购法相员委意见人中国移动通传集团新院有限公司乡吾本齐市分公司。专业人员签字日期2023年8月2日日期2023年8月2日职称:高级工程师专业人员信息供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市分公司附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:系结亮姓名:系结亮姓名:系结亮职称:高之职称:高之工作单位:自治应高以法工作单位:自治应高以法工作单位:自治应高以法项目名称:新疆生产建设兵团第十二师公安局租用标准化机柜及链路项目(中国移动)项目名称:新疆生产建设兵团第十二师公安局租用标准化机柜及链路项目(中国移动)项目名称:新疆生产建设兵团第十二师公安局租用标准化机柜及链路项目(中国移动)供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市分公司供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市分公司供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市分公司和经项目,由于计料经经机地点不触变切,链也无还移和租具有其连接性和中术导级只能从原项目化应斋处世引弟购。半以该项用以学方认和经项目,由于计料经经机地点不触变切,链也无还移和租具有其连接性和中术导级只能从原项目化应斋处世引弟购。半以该项用以学方认和经项目,由于计料经经机地点不触变切,链也无还移和租具有其连接性和中术导级只能从原项目化应斋处世引弟购。半以该项用以学方认日期2023年8月2日专业人员信息项目信息专业人员论证意见专业人员签字附件单一来源采购方式专业人员论证意见新下利大号新下利大号新下利大号项目名称:新疆生产建设宾团第十二师公安局租用标准化机柜及链路项目(中国移动)项目名称:新疆生产建设宾团第十二师公安局租用标准化机柜及链路项目(中国移动)项目名称:新疆生产建设宾团第十二师公安局租用标准化机柜及链路项目(中国移动)供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市极及避决项目,由中同爱动名g时的不同新的全小收中。持行款据交、预定运行,不帮件试,极及避决项目,由中同爱动名g时的不同新的全小收中。持行款据交、预定运行,不帮件试,极及避决项目,由中同爱动名g时的不同新的全小收中。持行款据交、预定运行,不帮件试,boiirboiir日期202年年8月2日姓名:专业人员信息职称:工作单位:项目信息分公司专业人员论证意见专业人员签字附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:飞专业人员信息职称:高2工作单位:名客桥工作单位:名客桥机柜及链路项目(中国移动)项目信息项目名称:新疆生产建设兵团第十二师公安局租用标准化项目名称:新疆生产建设兵团第十二师公安局租用标准化分公司供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市基情况查2基情况查2专业人员签字三正日期201年8月2日齐分词承通,有于力广业务的0,旅洋站近使专业人员论证意见预有限公司多旁精分司成为本项因单考作促确附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:磨湖林专业人员信息职称:高级工规师工作单位:项目名称:新疆生产建设兵团第十二师公安局租用标准化机柜及链路项目(中国移动)项目信息供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市分公司新建分事如团第十二市众由局设用怀开代机振及领通路项目(中国旅动)生化报开先数对到共管机高,便用表用书体应变额认增加了情之是武务中风险,对于钢定业务手定,该证暖变专业人员论证源息之和管化的,是生一的,是会政府主购生3意见亲们越定,本双孕用草来原方化中国格动可送服务:专业人员签字8月2日日期2023年专业人员信息姓名:磨湖林职称:高级工规师工作单位:项目名称:新疆生产建设兵团第十二师公安局租用标准化项目信息机柜及链路项目(中国移动)供应商名称:中国移动通信集团新疆有限公司乌鲁木齐市分公司新建分事如团第十二市众由局设用怀开代机振及领通路项目(中国旅动)生化报开先数对专业人员论证到共管机高,便用表用书体应变额认增加了情之是武务中风险,对于钢定业务手定,该证暖变意见源息之和管化的,是生一的,是会政府主购生3亲们越定,本双孕用草来原方化中国格动专业人员签字可送服务:8月2日日期2023年