广东机架式服务器中标结果公示(广东水利电力职业技术学院2023)
广东水利电力职业技术学院机架式服务器电子反拍项目结果公告
项目名称:广东水利电力职业技术学院机架式服务器电子反拍项目
项目编号:DZFP-2023-023236
本项目于2023-08-14 启动,报价时间为2023-08-16 09:00~ 16:00。现将本次竞价结果公布如下:
一、报价情况
本次竞价共有 13家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
广东七采智联科技有限公司
92877.00
2023-08-16 15:45:39
2
广州众联电子有限公司
164940.00
2023-08-16 15:58:40
3
数智科金(广东)技术有限公司
191700.00
2023-08-16 15:53:27
4
广州市科毓电子有限公司
209580.00
2023-08-16 15:59:25
5
广州市新灵科技有限公司
220800.00
2023-08-16 15:15:57
6
广东梓曦有限公司
230664.00
2023-08-16 15:11:26
7
广州**数字科技有限公司
233967.00
2023-08-16 15:59:10
8
东莞市迪塔智能科技有限公司
234000.00
2023-08-16 14:05:40
9
东莞市东城天天发电脑经营部
234900.00
2023-08-16 15:04:50
10
广州南远信息科技有限公司
236100.00
2023-08-16 14:51:35
11
广东一站式供应链有限公司
236400.00
2023-08-16 11:34:11
12
广东佰金信息科技有限公司
236400.00
2023-08-16 12:01:05
13
奥天海鹏(北京)信息技术有限公司
236400.00
2023-08-16 15:18:58
二、成交信息
成交供应商:广东七采智联科技有限公司
成交价:92877.00(玖万贰仟捌佰柒拾柒元整)
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
机架式服务器
H3C UninServer R4900 G3(2*5218/4*32GB/2*1.92TB+2*8TB/4*GE/2*1600W/标准滑轨/3年保修)
新华三/H3C
H3C UninServer R4900 G3
3
售后维护服务等级:5*9*NBD;光驱:DVD-RW;质保期限:3年;产品结构:2U;RAID方式:RAID 1;扩展槽:4;产地:浙江;操作系统类型:Windows;HBA卡端口数量:0;CPU缓存:L3;CPU线程数:32;CPU型号:Intel 至强 Gold 5218;CPU主频:2.3GHZ;CPU数量:2颗;CPU系列:INTEL 至强金牌;CPU核数:16核;内存条数:4;内存容量(单条):32GB;内存类型:DDR4;内存频率:2933MHz;电源热插拔:支持;电源冗余:支持;电源类型:双电源;VGA接口数量:2;串行端口(9针)数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;USB2.0接口数量:0;内存插槽数量:24;USB3.0接口数量:4;PCI-E x8 插槽数量:1;支持最大可配固态硬盘数量:24;支持最大可配机械硬盘数量:24;支持最大可配处理器数量:2;主板芯片:英特尔C622;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:7200;固态硬盘容量(单个):1.92TB;机械硬盘容量(单个):8TB;固态硬盘数量:2;机械硬盘数量:2;固态硬盘类型:3.5寸;固态硬盘协议:SATA;机械硬盘规格:3.5寸;硬盘热插拔:4;机械硬盘协议:SATA;硬盘类型:混合硬盘;RAID级别:RAID 1;RAID接口类型:SAS;RAID卡缓存:2048;RAID电池\电容:有;RAID功率:-;网卡接口类型:RJ45;网卡端口数量:4;光模块类型:无;模块动态平衡规格:-;传输速率:-;显存容量:16GB;显存频率:1250MHz;显存位宽:288;显示芯片:独立显卡;
30959.00
其他需求:是否包安装: 是
是否延长售后服务: 延长3年
交货时间:合同生效之日起3个工作日内。
三、项目联系方式
联系人:杨骅
联系方式:020-38490553
采购单位:广东水利电力职业技术学院
2023年08月21日