石家庄市机房更换UPS电池中标结果公示(石家庄市公安局交通管理局2023)



石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池中标公告

一、项目编号:HBKL2023N34(招标文件编号:HBKL2023N34)
二、项目名称:石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池
三、中标(成交)信息
供应商名称:石家庄东方亿能信息科技有限公司
供应商地址:河北省石家庄市桥西区四中路 57 号百汇大厦西门 317 号
中标(成交)金额:22.1920000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
石家庄东方亿能信息科技有限公司
UPS 电池
科士达
6-FM-100
/
/

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评标委员会主任:宋晓忠评委会其他成员:李素智、申强、李振刚、周惠芝
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原计价格[2002]1980号收费标准收取。
本项目代理费总金额:0.3329000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄市公安局交通管理局     
地址:石家庄市中华南大街476号        
联系方式:联系人:杨帆、联系电话:0311-85858395      
2.采购代理机构信息
名 称:河北琨朗工程项目管理有限公司            
地 址:河北省石家庄市新华区景悦街2号天河商业广场A座907            
联系方式:联系人:梁严严、联系电话: 0311-69096310            
3.项目联系方式
项目联系人:梁严严
电 话:  031169096310 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池

品目
货物/专用设备/电工、电子专用生产设备/电池生产专用设备

采购单位
石家庄市公安局交通管理局

行政区域
桥西区
公告时间
2023年08月22日 07:19

评审专家名单
评标委员会主任:宋晓忠 评委会其他成员:李素智、申强、李振刚、周惠芝

总中标金额
¥22.192000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁严严

项目联系电话
031169096310

采购单位
石家庄市公安局交通管理局

采购单位地址
石家庄市中华南大街476号

采购单位联系方式
联系人:杨帆、联系电话:0311-85858395

代理机构名称
河北琨朗工程项目管理有限公司

代理机构地址
河北省石家庄市新华区景悦街2号天河商业广场A座907

代理机构联系方式
联系人:梁严严、联系电话: 0311-69096310

附件:

附件1
石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池-东方亿能-二十二条承诺函.pdf石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池-东方亿能-二十二条承诺函.pdf

附件2
石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池招标文件.pdf石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池招标文件.pdf

7.2具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺我单位在参与石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池(项自名称)(项目编号:HBKL2023N34)政府采购活动中具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺投标人(单位公章):石家庄东方亿能“息科技有限公司2023年上21日13石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池招标文件项目编号:HBKL2023N34采购人:石家庄市公安局交通管理局采购代理机构:河北琨朗工程项目管理有限公司二○二三年七月目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章投标人须知第四章采购项目要求第五章投标文件格式第六章合同主要条款第七章评标办法第八章补遗书及答疑纪要(待发)第一章招标公告一、项目基本情况项目编号:HBKL2023N34项目名称:石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池预算金额:225489.8元;最高限价:225489.8元;采购需求:石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池项目实施地点:采购人指定地点供货周期:7日历天合同履行期限:7日历天本项目不接受联合体投标,不允许转包。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.投标人具有有效的营业执照;3.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则相关投标均无效。三、获取招标文件3.1时间:2023年7月31日至2023年8月4日,每日上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外,下同)。地点:有意向的潜在投标人持以下资料加盖单位公章的复印件一套,到河北琨朗工程项目管理有限公司(河北省石家庄市新华区景悦街2号天河商业广场A座907)购买招标文件。1)营业执照;2)法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件;3.2招标文件每套售价500元,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点递交投标文件的截止时间为:2023年8月21日9时30分(北京时间);递交地点为:河北琨朗工程项目管理有限公司(河北省石家庄市新华区景悦街2号天河商业广场A座907)。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理。五、发布公告的媒介本次招标公告将在中国政府采购网上发布。六、联系方式采购人:石家庄市公安局交通管理局地址:石家庄市中华南大街476号联系人:杨帆联系电话:0311-85858395招标代理机构:河北琨朗工程项目管理有限公司地址:河北省石家庄市新华区景悦街2号天河商业广场A座907联系人:梁严严联系电话:0311-69096310第二章投标人须知前附表序号条款内容1项目名称石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池供货周期:7日历天2招标内容采购需求:石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池2招标内容质量标准:合格2招标内容项目实施地点:采购人指定地点3采购编号HBKL2023N344投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.投标人具有有效的营业执照;3.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则相关投标均无效。5获取招标文件方式(1)招标文件获取时间:详见招标公告(2)招标文件获取地点:详见招标公告6项目答疑会不举行7投标有效期60天8投标保证金金额:3000元;形式:投标人可自主选择电汇、网银、银行保函、商业保险等非现金形式缴纳保证金。用电汇、网银转账方式的供应商须在投标截止时间前,由供应商基本账户一次性转出缴至指定账户(以实际到账时间为准)。递交时间:投标人应在投标截止时间前递交,以到账时间为准。开户名称:河北琨朗工程项目管理有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司石家庄广安支行账号:50350001040043659投标人应在投标保证金递交截止时间之前将投标保证金由投标人的基本账户一次性汇入指定账户,否则视为投标保证金无效。汇款时请注明用途、投标项目名称(可简写),以便查对核实。采用银行保函或保证保险方式的,投标人应在投标文件中附投标保证金银行保函或保证保险复印件。投标保证金有效期:同投标有效期序号条款内容9投标文件的份数正本一份,副本四份,电子版U盘一份。10封套上应载明的信息投标人名称:投标人地址:(项目名称)投标文件在年月日时分前不得开启。11投标截止时间(同开标时间)时间:2023年8月21日9时30分(北京时间)12评标委员会的组建评标委员会构成:5人;由采购人代表1人及评标专家库中随机抽取的技术、经济方面专家4人,共5人组成。其中,有关技术、经济等方面的专家不少于评标委员会成员人数的三分之二。13推荐的中标候选人数评标委员会按照得分高低进行排名推荐前三名为中标候选人,采购人授权评标委员会确定排名第一的中标候选人为中标人14分包不允许分包;15评标办法采用综合评分法16最高限价总价最高限价:225489.8元;投标人的投标报价不得超过本招标文件规定的最高限价,否则视为实质上未响应招标文件要求的投标,按无效投标处理。17招标文件质疑期限投标人认为本招标文件内容使自己的权益受到损害的,应当在质疑期内向代理机构、采购人一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。18招标代理服务费参照原计价格[2002]1980号收费标准收取。招标代理服务费由中标人在领取中标通知书时一次性支付。此项费用投标人投标报价时需综合考虑,不得单独列项。19其他说明付款方式:供货完成验收合格后,一次性付清全部货款。第三章投标人须知一、总则1.1投标人应自行承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。1.2采购人授权评标委员会确定排名第一的中标候选人为中标人,不承诺选择最低报价的投标人中标。1.3如有必要,采购人有权通过意向书,让中标人在合同签字生效前开始必要的技术工作。1.4投标人不得转让招标文件。二、招标文件招标文件的构成2.1招标文件用以石家庄市公安局交通管理局市区大队机房更换UPS电池招标投标程序和合同条款。招标文件由下述八章组成:第一章招标公告第二章:投标人须知前附表第三章:投标人须知第四章:采购项目要求第五章:投标文件格式第六章:合同主要条款第七章:评标办法第八章:补遗书及答疑纪要(待发)2.2投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题应在获得招标文件3日内向采购人提出。否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标人的投标文件没有按招标文件要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。招标文件的澄清或者修改2.3无论是采购人根据需要主动对招标文件进行必要的澄清或者修改,或是根据投标人的要求对招标文件做出澄清,澄清或修改的内容影响投标文件的编制时,采购人将于提交投标文件截止时间15日前在招标公告发布媒介发布公示,澄清或修改的内容为招标文件的组成部分,各潜在投标人需根据澄清或修改内容调整投标报价、方案等,各潜在投标人因自身原因未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2.4为使投标人在准备投标文件时有合理的时间考虑招标文件的修改,招标代理将酌情后延长投标截止时间,新的投标截止时间将在招标公告发布媒介发布公示。三、投标文件3.1投标文件的编制依据3.1.1采购人提供的招标文件及有关资料;3.1.2相关的法律法规。3.2投标文件格式投标文件应包括本招标文件“第五章投标文件格式”中所列的内容。投标人应按照本企业的实际情况提供投标文件格式中所要求的资料。3.3投标报价3.3.1报价依据:本项目第四章采购项目需求。3.3.2报价方法:1)投标报价应按照招标文件要求编制,填报投标书及投标报价明细表。2)投标人应在投标文件所附的投标报价明细表中填报各项投标费用。任何有选择的报价将不予接受。3)投标人报价为本次招标采购的人民币报价,其中包括项目实施所需货物、劳务、运费、技术规范、质量、售后等及政策性文件规定的各项应有费用。4)投标报价是满足招标文件第四章“采购项目需求”中的技术参数和功能要求的所有配置及投标人产品标准配置的价格。5)投标单位报价低于市场价的,投标人须在投标文件中提供加盖投标单位公章的证明材料,以证明报价合理或未低于成本价,否则评标委员会将视为其低于成本价竞争,并作无效标处理。3.4投标文件的有效期3.4.1投标文件的有效期为开标之日起60天。3.4.2在原定投标有效期满之前,如果出现特殊情况,采购人可以以书面形式向投标方提出延长投标有效期的要求。投标方须以书面形式予以答复,投标人可以拒绝这种要求而不被没收投标保证金,同意延长投标有效期的投标方不允许修改投标文件,但需相应延长投标保证金的有效期。3.5投标保证金3.5.1投标人应在提交投标文件前,按本须知前附表第9项规定提交投标保证金,并作为其投标文件的一部分。投标保证金有效期同投标有效期。3.5.2投标文件中须附投标保证金递交证明及基本账户开户许可证(或基本账户开户行出具的能证明基本账户信息的证明文件)复印件。3.5.3对于未能按要求提交投标保证金的投标,采购人将视为不响应招标文件而予以拒绝。3.5.4未中标投标人的投标保证金,在采购人发出中标通知书后五个工作日内予以退还。3.5.6中标人的投标保证金,在中标人按规定签订合同后五个工作日内予以退还。3.5.7如投标人发生下列情况之一时,投标保证金不予退还:3.5.7.1投标人在提交投标文件截止时间后撤回投标文件的;3.5.7.2投标人在投标文件中提供虚假材料或欺诈行为的;3.5.7.3除因不可抗力或招标文件认可的情形以外,中标人不与采购人签订合同的;3.5.7.4投标人与采购人、其他投标人或者采购代理机构恶意串通的。3.6投标文件的修正评标委员会将对确定为实质上响应招标文件要求的投标文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:3.6.1投标文件中开标一览表(或投标报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(或投标报价表)为准;3.6.2大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.6.3单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表(或投标报价表)的总价为准,并修改单价;3.6.4总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。3.7投标文件的编制要求3.7.1投标文件应当对招标文件有关采购内容、投标有效期、供货周期、质量标准等实质性内容作出响应。3.7.2投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并在招标文件要求处由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字并加盖单位公章。投标人的法定代表人授权代理人签字的,投标文件应附由法定代表人签署的授权委托书。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。签字或盖章的具体要求见投标人须知前附表。3.7.3投标文件正本一份,副本份数见投标人须知前附表。正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致时,以正本为准。3.7.4投标文件的正本与副本应分别胶装成册。3.8投标文件的提交3.8.1投标文件应正、副本、投标文件电子版应统一在一个封套内进行包装、加贴封条,并在封套的封口处加盖投标人单位公章。3.8.2投标文件封套上应写明的内容见投标人须知前附表。3.8.3未按本章第3.8.1项和第3.8.2项要求密封和加写标记的投标文件,采购人或招标代理机构不予受理。3.8.4投标人应按本须知前附表第8项所规定的地点,于截止时间前提交投标文件。四、开标及评标4.1开标4.1开标投标文件开启,主持人按下列程序进行开标:(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;(3)唱标;(4)开标结束。4.2评标4.2.1评标的依据招标文件和投标文件。4.2.2评标原则评标将严格按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和其他相关法律法规的有关相关规定,公平、公正,科学合理的原则进行评标工作。4.2.3评标组织第六章合同主要条款注:本合同条款仅供参考,甲乙双方可根据实际情况进行补充。项目名称:项目编号:采购人:供应商:签订地点:项目编号:,签订时间:年月日采购人(甲方):供应商(乙方):根据,项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》等规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、合同文件1、协议书条款;2、招标文件;3、投标文件;4、中标通知书;5、其他。上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。二、合同金额合同金额为(大写):___________元(¥___________元)人民币。三、服务范围甲方聘请乙方提供以下项目实施:1.本合同项下的项目实施内容指。2.质量标准及检查验收办法:。3.......四、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务(二)乙方的权利和义务五、项目实施期间(项目完成期限)委托服务期间自______年______月______日至______年______月______日止。六、付款方式供货完成验收合格后,一次性付清全部货款。七、违约责任与赔偿损失1)乙方提供的货物不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价%的违约金。2)乙方未能按本合同规定的交货时间提供货物,从逾期之日起每日按本合同总价‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3)甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的‰向乙方偿付违约金。八、争端的解决1)合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。九、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、其它1、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。2、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。3、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十二、合同生效1、本合同经采购人、供应商法定代表人或其委托人签字并加盖公章后生效。采购人(章):,供应商(章):法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:年月日,年月日第七章评标办法一、评标原则根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》及相关法律法规的有关规定,在坚持公平、公正、科学、择优的原则基础上,由评标委员会根据招标文件载明的评标办法和标准,对投标人进行综合评定。二、评标委员会的组成:采购人依法组建评标委员会,评标委员会由采购人代表和评标专家库中随机抽取的技术、经济等有关方面的专家组成,成员人数为5人或5人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。与投标人有隶属和利益关系的专家不能担任评委。三、评标办法3.1评审程序3.1.1初步评审1)资格性检查。采购人依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定投标人是否具备投标资格。2)符合性检查。依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。3.1.2澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。3.1.3推荐中标候选人名单、确定中标人。评标委员会依据得分高低进行排名,推荐前三名为中标候选人,采购人授权评标委员会确定排名第一的中标候选人为中标人,如得分相同,投标价格低者为前列中标候选人,若投标价格相同,则由评标委员会无记名投票决定其中标候选人的前后顺序。3.2评标细则3.2.1本项目设最高限价为人民币225489.8元。投标报价高于最高限价的,其报价无效,作无效标处理。3.2.2有效报价指通过了初步评审,并对评标委员会提出的澄清、说明或者纠正以书面的形式提交了澄清、说明或者补正的投标单位的投标报价为有效报价,高于最高限价、严重偏离市场价格或低于成本价的除外。3.2.3评标分数计算1)按照打分办法分子项计分,最高不超过本子项的满分。2)计分出现中间值按照插入法计算。计算得分保留两位有效小数,第三位四舍五入,百分数计算保留到小数点后两位。3)评委按每项分别评分。4)有下列情况之一的为无效分,该单项评分视为0分。(1)记分高出最高分或低于最低分;(2)一个记分内容有2个或2个以上记分的;3.2.4各评委为各投标人打分,总分合成后平均即为各投标人最后得分。3.2.5投标单位汇总得分为评分标准的所有部分之和。3.2.6本项目执行以下政府采购政策但不重复享受根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的文件(财库〔2020〕46号)规定。1.小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。2.对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。中小企业应当提供《中小企业声明函》。3.政府采购监督检查和投诉处理中对中小企业的认定,由企业所在地的县级以上中小企业主管部门负责。在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位和监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。若是监狱企业则需提供上述省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.2.7关于强制采购与优先采购(1)投标产品如果涉及政府强制采购节能产品的,投标人必须采购列入节能产品品目清单的产品,须同时在投标文件中附中国政府采购网“节能产品清单查询系统”网上截图或认证机构名录单位出具的认证证书扫描件,否则,其投标按无效处理。(2)投标产品如果涉及政府优先采购节能产品的,投标人应当优先采购列入节能产品品目清单的产品,投标文件中附中国政府采购网“节能产品清单查询系统”网上截图或认证机构名录单位出具的认证证书扫描件。(3)投标产品如果涉及优先采购环境标志产品,投标人应当优先采购列入环境标志产品品目清单的产品,投标文件中附中国政府采购网“环境标志产品查询系统”网上截图或认证机构名录单位出具的认证证书扫描件。3.3附表:评分标准序号评审项目分值评分标准1报价得分30分所有有效报价中最低报价为评标基准价,得满30分;其他投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*30%*1002质量保障措施15分评标委员会根据投标人的质量保证措施等内容全面评审:质量保证措施科学优异,措施完善,目标明确得11.01-15分;质量保证措施全面方案一般得6.01-11.00分;质量保证措施较差,内容不完善得0-6.00分;3供货能力20分评标委员会根据投标人的供货方案进行评审:1.供货及时、准确得12.01-20.00分。2.供货基本满足要求得6.01-12.00分。3.供货一般得0-6.00分。4配送方案15分评标委员会根据投标人的配送方案进行评审:仓储场地、配送队伍、运输工具、运输能力完善得10.01-15.00分;仓储场地、配送队伍、运输工具、运输能力一般得5.01-10.00分;仓储场地、配送队伍、运输工具、运输能力较差得0-5.00分;4售后服务承诺20分评委依据售后服务内容等情况进行量化评分:售后服务承诺细致、满足用户要求、售后服务承诺完备且售后服务承诺周到,得12.01-20.00分;售后服务承诺一般,得6.01-12.00分;售后服务承诺很难满足用户要求,得0-6.00分;资格审查资料序号审查项目合格要求1营业执照有效2响应人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定响应文件中放承诺函原件3信用记录响应人在“中国政府采购网”上未列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;在“信用中国”网站未列入失信被执行人、税收违法黑名单。(开标结束后,采购代理机构将进行查询,以当日查询结果为准)4法定代表人身份证明书及身份证(或法定代表人授权委托书及被授权人身份证)符合招标文件要求5投标保证金符合招标文件要求注:1、投标人必须按上表中的各项要求在投标文件中附证明材料的复印件,否则视为审查不通过。2、资格审查所需证件,如正处于年检、补办、换发之中,投标人须出示该证件颁发部门或其市级及以上对口行政主管部门的有效证明复印件,该证明应准确表明证件目前所处状态及有效性,否则视为该项审查不通过。3、开标当天,采购人通过“信用中国、中国政府采购网、中国执行信息公开网”等渠道进行查询核对,如投标人不合符资格审查要求,则不能通过资格审查。符合性审查表序号评审内容评审标准是否通过1投标文件的签字、盖章按照招标文件要求有加盖投标单位公章、法定代表人的印章2投标文件格式符合第五章“投标文件格式”的要求及投标文件的编制要求3投标文件载明的项目完成期限符合“投标人须知前附表”第2项4投标有效期符合“投标人须知前附表”第8项5投标人报价设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高限价,超出最高限价按无效标处理。6质量标准符合“投标人须知前附表”第2项结论(通过或不通过)结论(通过或不通过)结论(通过或不通过)结论(通过或不通过)注:有一项不合格,即未通过符合性审查。第八章补遗书及答疑纪要(待发)