上海市道路照明老旧设备整治工程中标结果公示(上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)2023)
附件下载:
2022年度道路照明老旧设备整治工程.pdf
2022年度道路照明老旧设备整治工程.pdf
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示报建编号:2301KQ00022301KQ00022301KQ0002标段号:标段号:C01C01C01C01招标人:上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)招标代理机构:上海华瑞建设经济咨询有限公司上海华瑞建设经济咨询有限公司上海华瑞建设经济咨询有限公司上海华瑞建设经济咨询有限公司上海华瑞建设经济咨询有限公司上海华瑞建设经济咨询有限公司上海华瑞建设经济咨询有限公司上海华瑞建设经济咨询有限公司上海华瑞建设经济咨询有限公司联系人:顾文双联系电话:顾文双联系电话:顾文双联系电话:顾文双联系电话:顾文双联系电话:15001898226150018982261500189822615001898226联系地址:金山卫镇卫清路105号金山卫镇卫清路105号金山卫镇卫清路105号金山卫镇卫清路105号金山卫镇卫清路105号金山卫镇卫清路105号金山卫镇卫清路105号金山卫镇卫清路105号金山卫镇卫清路105号招标方式:公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标招标标段名称:2022年度道路照明老旧设备整治工程2022年度道路照明老旧设备整治工程2022年度道路照明老旧设备整治工程2022年度道路照明老旧设备整治工程2022年度道路照明老旧设备整治工程2022年度道路照明老旧设备整治工程2022年度道路照明老旧设备整治工程2022年度道路照明老旧设备整治工程2022年度道路照明老旧设备整治工程最高投标限价:30550145(元)(3055.0145万元)30550145(元)(3055.0145万元)30550145(元)(3055.0145万元)30550145(元)(3055.0145万元)30550145(元)(3055.0145万元)30550145(元)(3055.0145万元)30550145(元)(3055.0145万元)30550145(元)(3055.0145万元)30550145(元)(3055.0145万元)合理低价:2951.9636(万元)下浮比率:2951.9636(万元)下浮比率:2951.9636(万元)下浮比率:2951.9636(万元)下浮比率:2951.9636(万元)下浮比率:3%3%3%3%剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):25%剔除最低报价项百分比(Q):25%剔除最低报价项百分比(Q):25%剔除最低报价项百分比(Q):25%剔除最低报价项百分比(Q):20%20%20%20%招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)投标人投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标否决投标报价初步甄别情况报价初步甄别情况投标报价(万元)上海公路桥梁(集团)有限公司上海公路桥梁(集团)有限公司第一中标候选人李倩文365第一中标候选人李倩文365第一中标候选人李倩文365第一中标候选人李倩文365第一中标候选人李倩文365第一中标候选人李倩文365第一中标候选人李倩文3653033.9374上海城建数字产业集团有限公司上海城建数字产业集团有限公司第二中标候选人王青365第二中标候选人王青365第二中标候选人王青365第二中标候选人王青365第二中标候选人王青365第二中标候选人王青365第二中标候选人王青3653039.1275上海电科智能系统股份有限公司上海电科智能系统股份有限公司第三中标候选人丁博强365第三中标候选人丁博强365第三中标候选人丁博强365第三中标候选人丁博强365第三中标候选人丁博强365第三中标候选人丁博强365第三中标候选人丁博强3653041.2568江苏迪生建设集团有限公司江苏迪生建设集团有限公司张怀广365张怀广365张怀广365张怀广365张怀广365张怀广365张怀广3653052.8762河南万佳建设工程有限公司河南万佳建设工程有限公司王长云365王长云365王长云365王长云365王长云365王长云365王长云3653050.126杨刚建设集团有限公司杨刚建设集团有限公司庞兰芳365庞兰芳365庞兰芳365庞兰芳365庞兰芳365庞兰芳365庞兰芳3653045.5448中铁电气化局集团有限公司中铁电气化局集团有限公司刘建业3653043.405暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂估价:0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)暂列金额:30(万元)30(万元)30(万元)30(万元)30(万元)30(万元)30(万元)30(万元)30(万元)其中专业工程暂估价:0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表序号专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称金额(万元)金额(万元)合计合计合计合计合计合计合计合计公示期限:2023-08-22至2023-08-252023-08-22至2023-08-252023-08-22至2023-08-252023-08-22至2023-08-252023-08-22至2023-08-252023-08-22至2023-08-252023-08-22至2023-08-252023-08-22至2023-08-252023-08-22至2023-08-25备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)发布日期:2023年08月22日评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标无否决投标无否决投标依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标无否决投标无否决投标依据1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.8%*90%(即1.62%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.8%*90%(即1.62%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/三、评标委员会信用标评分(合格分数60)三、评标委员会信用标评分(合格分数60)三、评标委员会信用标评分(合格分数60)三、评标委员会信用标评分(合格分数60)序号投标人名称信用标分值信用标结果1上海公路桥梁(集团)有限公司84上海公路桥梁(集团)有限公司84合格2中铁电气化局集团有限公司72中铁电气化局集团有限公司72合格3上海电科智能系统股份有限公司70.8上海电科智能系统股份有限公司70.8合格4上海城建数字产业集团有限公司69上海城建数字产业集团有限公司69合格5河南万佳建设工程有限公司67河南万佳建设工程有限公司67合格6江苏迪生建设集团有限公司67江苏迪生建设集团有限公司67合格7杨刚建设集团有限公司67合格四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果1江苏迪生建设集团有限公司合格合格合格合格合格江苏迪生建设集团有限公司合格合格合格合格合格江苏迪生建设集团有限公司合格合格合格合格合格江苏迪生建设集团有限公司合格合格合格合格合格江苏迪生建设集团有限公司合格合格合格合格合格江苏迪生建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格2河南万佳建设工程有限公司合格合格合格合格合格河南万佳建设工程有限公司合格合格合格合格合格河南万佳建设工程有限公司合格合格合格合格合格河南万佳建设工程有限公司合格合格合格合格合格河南万佳建设工程有限公司合格合格合格合格合格河南万佳建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格3杨刚建设集团有限公司合格合格合格合格合格杨刚建设集团有限公司合格合格合格合格合格杨刚建设集团有限公司合格合格合格合格合格杨刚建设集团有限公司合格合格合格合格合格杨刚建设集团有限公司合格合格合格合格合格杨刚建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格4中铁电气化局集团有限公司合格合格合格合格合格中铁电气化局集团有限公司合格合格合格合格合格中铁电气化局集团有限公司合格合格合格合格合格中铁电气化局集团有限公司合格合格合格合格合格中铁电气化局集团有限公司合格合格合格合格合格中铁电气化局集团有限公司合格合格合格合格合格合格5上海电科智能系统股份有限公司合格合格合格合格合格上海电科智能系统股份有限公司合格合格合格合格合格上海电科智能系统股份有限公司合格合格合格合格合格上海电科智能系统股份有限公司合格合格合格合格合格上海电科智能系统股份有限公司合格合格合格合格合格上海电科智能系统股份有限公司合格合格合格合格合格合格6上海城建数字产业集团有限公司合格合格合格合格合格上海城建数字产业集团有限公司合格合格合格合格合格上海城建数字产业集团有限公司合格合格合格合格合格上海城建数字产业集团有限公司合格合格合格合格合格上海城建数字产业集团有限公司合格合格合格合格合格上海城建数字产业集团有限公司合格合格合格合格合格合格7上海公路桥梁(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格五、评标委员会商务标评分五、评标委员会商务标评分五、评标委员会商务标评分五、评标委员会商务标评分五、评标委员会商务标评分序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序1上海公路桥梁(集团)有限公司3033.93742951.963612上海城建数字产业集团有限公司3039.12762951.963623上海电科智能系统股份有限公司3041.25692951.9636上海电科智能系统股份有限公司3041.25692951.9636上海电科智能系统股份有限公司3041.25692951.963634中铁电气化局集团有限公司3043.4052951.9636中铁电气化局集团有限公司3043.4052951.9636中铁电气化局集团有限公司3043.4052951.963645杨刚建设集团有限公司3045.54492951.9636杨刚建设集团有限公司3045.54492951.9636杨刚建设集团有限公司3045.54492951.963656河南万佳建设工程有限公司3050.1262951.9636河南万佳建设工程有限公司3050.1262951.9636河南万佳建设工程有限公司3050.1262951.963667江苏迪生建设集团有限公司3052.87622951.96367六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期S7公路(月罗公路~宝钱公路)新建工程W2021030136866上海沪申高速公路建设发展有限公司新建高速公路路线长度6.1公里,沥青路面,交通安全设施,照面、绿化、监控等施工6650.14802020-12-012020-10-15至2021-06-30上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期沿江通道西延伸(江杨北路-富长路)改建工程主线高速公路3标(附属工程)W2022080134924上海城投环城高速建设发展有限公司包括沥青面层、机电设施(收费系统、交通监控系统、通信系统、照明系统)、雨棚、管理用房、交通安全设施5491.36522022-07-05W2022080134924上海城投环城高速建设发展有限公司包括沥青面层、机电设施(收费系统、交通监控系统、通信系统、照明系统)、雨棚、管理用房、交通安全设施5491.36522022-07-05W2022080134924上海城投环城高速建设发展有限公司包括沥青面层、机电设施(收费系统、交通监控系统、通信系统、照明系统)、雨棚、管理用房、交通安全设施5491.36522022-07-05W2022080134924上海城投环城高速建设发展有限公司包括沥青面层、机电设施(收费系统、交通监控系统、通信系统、照明系统)、雨棚、管理用房、交通安全设施5491.36522022-07-05W2022080134924上海城投环城高速建设发展有限公司包括沥青面层、机电设施(收费系统、交通监控系统、通信系统、照明系统)、雨棚、管理用房、交通安全设施5491.36522022-07-052022-07-07至2023-12-31沿江通道西延伸(江杨北路-牡丹江路)新建工程4标(主线高速附属工程)W2022090136297上海沪申高速公路建设发展有限公司包括沥青面层、机电设施(收费系统、交通监控系统、通信系统、照明系统)、雨棚、人行天桥、交通安全设施4831.39092022-07-05W2022090136297上海沪申高速公路建设发展有限公司包括沥青面层、机电设施(收费系统、交通监控系统、通信系统、照明系统)、雨棚、人行天桥、交通安全设施4831.39092022-07-05W2022090136297上海沪申高速公路建设发展有限公司包括沥青面层、机电设施(收费系统、交通监控系统、通信系统、照明系统)、雨棚、人行天桥、交通安全设施4831.39092022-07-05W2022090136297上海沪申高速公路建设发展有限公司包括沥青面层、机电设施(收费系统、交通监控系统、通信系统、照明系统)、雨棚、人行天桥、交通安全设施4831.39092022-07-05W2022090136297上海沪申高速公路建设发展有限公司包括沥青面层、机电设施(收费系统、交通监控系统、通信系统、照明系统)、雨棚、人行天桥、交通安全设施4831.39092022-07-052022-07-07至2023-12-31道路照明设施节能改造(一期)工程-闵行区地面道路2(外环线-沪金高速东侧)W2023060130177上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)闵行区(外环线、沪金高速东侧)区域的主干路、次干路、支路在内的约228条道路更换照明设施5998.22023-06-012023-05-25至2024-05-26上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期绍兴市二环南路智慧快速路智慧功能工程/中铁十一局集团有限公司/长业建设集团有限公司/7250.82022-09-16贺霞既有轻纺城高架柯桥段智慧化改造工程/绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司/5188.92022-10-10劳懿斌上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(在建项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(在建项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(在建项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(在建项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(在建项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(在建项目)上海城建数字产业集团有限公司项目业绩(在建项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期嘉定区管道路照明设施节能改造项目2302JD002D01上海市嘉定区城市建设综合管理事务中心/10788.72023-03-29劳懿斌上海城建数字产业集团有限公司项目负责人(王青)类似业绩上海城建数字产业集团有限公司项目负责人(王青)类似业绩上海城建数字产业集团有限公司项目负责人(王青)类似业绩上海城建数字产业集团有限公司项目负责人(王青)类似业绩上海城建数字产业集团有限公司项目负责人(王青)类似业绩上海城建数字产业集团有限公司项目负责人(王青)类似业绩上海城建数字产业集团有限公司项目负责人(王青)类似业绩项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期1/既有轻纺城高架柯桥段智慧化改造工程绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司2022-10-105188.9/既有轻纺城高架柯桥段智慧化改造工程绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司2022-10-105188.9/既有轻纺城高架柯桥段智慧化改造工程绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司2022-10-105188.9/既有轻纺城高架柯桥段智慧化改造工程绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司2022-10-105188.9/既有轻纺城高架柯桥段智慧化改造工程绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司2022-10-105188.9浙江省绍兴市22302JD002D01嘉定区管道路照明设施节能改造项目上海市嘉定区城市建设综合管理事务中心2023-03-2910788.7上海市嘉定区上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期2016年路灯监控系统改造项目W2017080133360上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)单灯控制:南北高架、内环高架、中环路下地面道路、松江区思贤路、青浦区蟠龙路、徐盈路等。RTU:松江区、奉贤区、闵行区、嘉定区、内环高架等。技防改造:宝山铁力路、铁山路、普陀武威路、真南路等。998.93622017-08-112017-08-15至2017-12-15上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(在建项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(在建项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(在建项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(在建项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(在建项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(在建项目)上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(在建项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期2018年上海市道路合杆整治工程(标段三)/上海市城市综合管理事务中心静安区21条道路、长宁区17条道路,共计约45公里范围42068.62112018-09-132019-09-20至至今