嘉兴市起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务中标结果公示(嘉兴市文化广电旅游局2023)
一、项目编号:JXSJ-2023-160
二、项目名称:杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价:1258000.00(元)
嘉兴市新闻传媒中心
嘉兴市嘉北街道东升西路188号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目
杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈体益(采购人代表),韩捷,于舜雁
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
嘉兴市新闻传媒中心
71.0
69.6
76.6
72.4
8.01
80.41
1
嘉兴南歌文化艺术传播有限公司
47.5
50.1
51.0
49.53
9.99
59.52
1
嘉兴禾之善美文化传播有限公司
43.0
42.1
39.0
41.37
10.0
51.37
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:投标单位以服务类招标收费标准打八折收取中标服务费,对于招标代理服务费不足5000元的按5000元计取招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):13651
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:嘉兴市文化广电旅游局
地 址:中山东路922号
传 真:
项目联系人(询问):陈先生
项目联系方式(询问):0573-82159767
质疑联系人:杨先生
质疑联系方式:15888390880
2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
地 址:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司(会展路207号)嘉宇商务楼3楼323议室。
传 真:
项目联系人(询问):高张燕
项目联系方式(询问):15157400827
质疑联系人:陆燕
质疑联系方式:0573-82031391
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:嘉兴市财政局
地 址:
传 真:
联系人:姚先生
监督投诉电话:0573-82031217
专家抽取规则项目编号:JXSJ-2023-160项目名称:杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件嘉兴市本级新闻服务,广播、电视、电影和音像服务,娱乐服务,艺术创作和表演服务,艺术表演场馆服务,文物和文化保护服务,博物馆服务,烈士陵园和纪念馆服务,群众文化活动服务,文化艺术经纪代理服务,艺术品翻制,其他文化艺术服务,公共景观艺术服务,2年龄:30-50职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号JXSJ-2023-160,项目名称项目名称杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目采购方式采购方式竞争性磋商,开标时间开标时间2023-08-2214:00:00开标地点开标地点嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司(会展路207号)嘉宇商务楼3楼321会议室。序号,供应商名称,投标报价(万元)1嘉兴禾之善美文化传播有限公司125.88(壹佰贰拾伍万捌仟捌佰元整)2嘉兴市新闻传媒中心125.8(壹佰贰拾伍万捌仟元整)3嘉兴南歌文化艺术传播有限公司125.98(壹佰贰拾伍万玖仟捌佰元整)1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号JXSJ-2023-160项目名称项目名称杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目采购方采购方式式竞争性磋商开标时间开标时间2023-08-2214:00:00开标地开标地点点嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司(会展路207号)嘉宇商务楼3楼321会议室。嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司(会展路207号)嘉宇商务楼3楼321会议室。嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司(会展路207号)嘉宇商务楼3楼321会议室。序号序号供应商供应商资格审查资格审查情况情况情况说明情况说明1嘉兴禾之善美文化传播有限公司符合2嘉兴市新闻传媒中心符合3嘉兴南歌文化艺术传播有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号JXSJ-2023-160项目名称项目名称杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2023-08-2214:00:00符合性审查符合性审查人员人员开标地点开标地点嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司(会展路207号)嘉宇商务楼3楼321会议室。序号序号供应商供应商符合性情符合性情况况情况说明情况说明1嘉兴禾之善美文化传播有限公司符合2嘉兴市新闻传媒中心符合3嘉兴南歌文化艺术传播有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目(JXSJ-2023-160)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴禾之善美文化传播有限公司嘉兴市新闻传媒中心嘉兴南歌文化艺术传播有限公司1.1商务投标人具有类似项目业绩的,每个业绩得0.5分,最高得1分。提供合同复印件,以合同签订日期为准。(0-1分)0-11.01.01.01.2商务项目负责人具有高级及以上职称的得3分。(0-3分)提供职称证书复印件及社保证明。0-30.03.00.01.3商务投标单位凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得0分;若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(投标单位自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。(自行提供承诺书)(0-3分)0-33.03.03.02.1技术项目理解思路及实施难点:根据投标人的项目理解、符合嘉兴实际情况,火炬传递活动思路工作清晰周密、实施难点及要点比较比较打分。(0-8分)0-84.57.06.02.2技术项目实施方案:1、根据投标人提供的整体火炬传递仪式方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.04.02.3技术项目实施方案:2、根据投标人提供的仪式庆典活动方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.04.02.4技术项目实施方案:3、根据投标人提供的沿途文化活动展演方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-62.05.02.02.5技术项目实施方案:4、根据投标人提供的火炬传递当日仪式运行方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.03.02.6技术项目实施方案:5、根据投标人针对嘉兴的城市特点及亚运会精神提供的仪式、景观方案(包含仪式庆典活动、传递沿线演出点背景氛围营造)凸显城市人文特质、具有较强结合实际情况,可实施性强由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.03.02.7技术项目实施方案:6、根据投标人提供的仪式现场场地设计,场地布置方案是否符合本项目需求目的,是否符合当地特色等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.03.02.8技术项目实施方案:7、根据投标人提供的仪式和运行衔接方案,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.03.02.9技术项目实施方案:8、根据投标人提供的针对项目制定的项目工作清单,各板块工作是否合理、全面等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.03.02.10技术突发事件应急预案:根据投标人提供的突发事件应急预案:突发问题解决、纠纷的响应速度、后勤保障措施以及处理等的应急预案是否具有可靠性和周密性,应急处置方面保障是否全面联动等比较打分。(0-5分)0-53.54.03.52.11技术拟投入的团队人员:根据投标人针对本项目执行团队的组织结构、职能的清晰度、综合素质、专业能力、人员安排岗位设置,根据科学性、合理性、完整性、可实施性比较打分。(0-6分)注:资格/职称证书、履历、工作经验等证明资料,不提供不得分。0-62.05.03.02.12技术质量保障方案:根据供应商提供的确保服务项目正常运行的质量保证措施,是否可行、全面,为完成本项目所需的硬件设备、服务配套资源的整体情况,是否能充分保障履约,由评委打分。(0-5分)0-53.04.03.02.13技术进度承诺:供应商根据采购需求提供详细的进度计划,各环节的安排具有合理性、可行性等由评委在分值范围内打分。(0-5分)0-53.04.03.02.14技术演示讲解:根据投标人演示讲解(介绍实施方案、实施进度、人员保障安排等情况,进行PPT演示讲解,不讲解者不得分,由评委比较打分。(0-6分)注:演示讲解时长控制在10分钟内,投标单位自行录像邮寄或送至代理机构,供专家评审使用。(注意录像的清晰度及声音音量)0-60.00.00.0合计合计合计0-9043.071.047.5专家(签名):2/6技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目(JXSJ-2023-160)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴禾之善美文化传播有限公司嘉兴市新闻传媒中心嘉兴南歌文化艺术传播有限公司1.1商务投标人具有类似项目业绩的,每个业绩得0.5分,最高得1分。提供合同复印件,以合同签订日期为准。(0-1分)0-11.01.01.01.2商务项目负责人具有高级及以上职称的得3分。(0-3分)提供职称证书复印件及社保证明。0-30.03.00.01.3商务投标单位凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得0分;若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(投标单位自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。(自行提供承诺书)(0-3分)0-33.03.03.02.1技术项目理解思路及实施难点:根据投标人的项目理解、符合嘉兴实际情况,火炬传递活动思路工作清晰周密、实施难点及要点比较比较打分。(0-8分)0-83.56.54.82.2技术项目实施方案:1、根据投标人提供的整体火炬传递仪式方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求由评委比较打分。(0-6分)0-62.85.04.22.3技术项目实施方案:2、根据投标人提供的仪式庆典活动方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.03.82.4技术项目实施方案:3、根据投标人提供的沿途文化活动展演方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-61.55.01.62.5技术项目实施方案:4、根据投标人提供的火炬传递当日仪式运行方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.25.03.82.6技术项目实施方案:5、根据投标人针对嘉兴的城市特点及亚运会精神提供的仪式、景观方案(包含仪式庆典活动、传递沿线演出点背景氛围营造)凸显城市人文特质、具有较强结合实际情况,可实施性强由评委比较打分。(0-6分)0-63.15.03.52.7技术项目实施方案:6、根据投标人提供的仪式现场场地设计,场地布置方案是否符合本项目需求目的,是否符合当地特色等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.04.93.82.8技术项目实施方案:7、根据投标人提供的仪式和运行衔接方案,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-61.54.72.82.9技术项目实施方案:8、根据投标人提供的针对项目制定的项目工作清单,各板块工作是否合理、全面等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.64.53.52.10技术突发事件应急预案:根据投标人提供的突发事件应急预案:突发问题解决、纠纷的响应速度、后勤保障措施以及处理等的应急预案是否具有可靠性和周密性,应急处置方面保障是否全面联动等比较打分。(0-5分)0-53.54.03.62.11技术拟投入的团队人员:根据投标人针对本项目执行团队的组织结构、职能的清晰度、综合素质、专业能力、人员安排岗位设置,根据科学性、合理性、完整性、可实施性比较打分。(0-6分)注:资格/职称证书、履历、工作经验等证明资料,不提供不得分。0-62.65.03.82.12技术质量保障方案:根据供应商提供的确保服务项目正常运行的质量保证措施,是否可行、全面,为完成本项目所需的硬件设备、服务配套资源的整体情况,是否能充分保障履约,由评委打分。(0-5分)0-53.54.03.53/62.13技术进度承诺:供应商根据采购需求提供详细的进度计划,各环节的安排具有合理性、可行性等由评委在分值范围内打分。(0-5分)0-53.34.03.42.14技术演示讲解:根据投标人演示讲解(介绍实施方案、实施进度、人员保障安排等情况,进行PPT演示讲解,不讲解者不得分,由评委比较打分。(0-6分)注:演示讲解时长控制在10分钟内,投标单位自行录像邮寄或送至代理机构,供专家评审使用。(注意录像的清晰度及声音音量)0-60.00.00.0合计合计合计0-9042.169.650.1专家(签名):4/6技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目(JXSJ-2023-160)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴禾之善美文化传播有限公司嘉兴市新闻传媒中心嘉兴南歌文化艺术传播有限公司1.1商务投标人具有类似项目业绩的,每个业绩得0.5分,最高得1分。提供合同复印件,以合同签订日期为准。(0-1分)0-11.01.01.01.2商务项目负责人具有高级及以上职称的得3分。(0-3分)提供职称证书复印件及社保证明。0-30.03.00.01.3商务投标单位凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得0分;若无处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的得3分(投标单位自行提供,如有不良记录又虚假隐瞒的,一经发现将取消投标资格)。(自行提供承诺书)(0-3分)0-33.03.03.02.1技术项目理解思路及实施难点:根据投标人的项目理解、符合嘉兴实际情况,火炬传递活动思路工作清晰周密、实施难点及要点比较比较打分。(0-8分)0-84.07.06.02.2技术项目实施方案:1、根据投标人提供的整体火炬传递仪式方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.04.02.3技术项目实施方案:2、根据投标人提供的仪式庆典活动方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.04.02.4技术项目实施方案:3、根据投标人提供的沿途文化活动展演方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.83.02.5技术项目实施方案:4、根据投标人提供的火炬传递当日仪式运行方案,内容是否齐全,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-62.05.63.02.6技术项目实施方案:5、根据投标人针对嘉兴的城市特点及亚运会精神提供的仪式、景观方案(包含仪式庆典活动、传递沿线演出点背景氛围营造)凸显城市人文特质、具有较强结合实际情况,可实施性强由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.54.02.7技术项目实施方案:6、根据投标人提供的仪式现场场地设计,场地布置方案是否符合本项目需求目的,是否符合当地特色等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.84.52.8技术项目实施方案:7、根据投标人提供的仪式和运行衔接方案,是否符合本项目需求目的等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-62.55.53.02.9技术项目实施方案:8、根据投标人提供的针对项目制定的项目工作清单,各板块工作是否合理、全面等因素,由评委比较打分。(0-6分)0-63.05.02.52.10技术突发事件应急预案:根据投标人提供的突发事件应急预案:突发问题解决、纠纷的响应速度、后勤保障措施以及处理等的应急预案是否具有可靠性和周密性,应急处置方面保障是否全面联动等比较打分。(0-5分)0-52.54.53.02.11技术拟投入的团队人员:根据投标人针对本项目执行团队的组织结构、职能的清晰度、综合素质、专业能力、人员安排岗位设置,根据科学性、合理性、完整性、可实施性比较打分。(0-6分)注:资格/职称证书、履历、工作经验等证明资料,不提供不得分。0-62.05.64.02.12技术质量保障方案:根据供应商提供的确保服务项目正常运行的质量保证措施,是否可行、全面,为完成本项目所需的硬件设备、服务配套资源的整体情况,是否能充分保障履约,由评委打分。(0-5分)0-52.04.53.02.13技术进度承诺:供应商根据采购需求提供详细的进度计划,各环节的安排具有合理性、可行性等由评委在分值范围内打分。(0-5分)0-52.04.83.02.14技术演示讲解:根据投标人演示讲解(介绍实施方案、实施进度、人员保障安排等情况,进行PPT演示讲解,不讲解者不得分,由评委比较打分。(0-6分)注:演示讲解时长控制在10分钟内,投标单位自行录像邮寄或送至代理机构,供专家评审使用。(注意录像的清晰度及声音音量)0-60.00.00.0合计合计合计0-9039.076.651.0专家(签名):6/6得分汇总表得分汇总表项目名称:杭州亚运会火炬传递嘉兴站起跑和收火仪式及重要互动展示点策划执行服务项目(JXSJ-2023-160)序号供应商投标报价(万元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2嘉兴市新闻传媒中心125.8万元(壹佰贰拾伍万捌仟元整)72.48.0180.411√3嘉兴南歌文化艺术传播有限公司125.98万元(壹佰贰拾伍万玖仟捌佰元整)(评审价:100.784万元(壹佰万柒仟捌佰肆拾元整))49.539.9959.5221嘉兴禾之善美文化传播有限公司125.88万元(壹佰贰拾伍万捌仟捌佰元整)(评审价:100.704万元(壹佰万柒仟零肆拾元整))41.3710.051.373评审专家(签名):2023年08月23日1/1